Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2003, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Tatie с помощью ICQ Отправить сообщение для Tatie с помощью AIM
снова о визах-3 [о страховке]

Здравствуйте! меня записали в консульство на сдачу документов для получения визы по деловому приглашению, вроде бы все документы я подготовила но вдруг возник вопрос по страховке, у меня оформлен страховой полис страховой компании AIG , подскажите если кто в курсе - такая страховка подойдет для стран Шенгена или мне придется покупать новую при консульстве?
и еще если можно совет бывалых , тех кто уже имел опыт получения визы - как проходит весь этот процесс? запись по времени играет роль? или заходят в порядке живой очереди? документы просто отдаются в окошко или еще как то собеседуют? когда и где оплата? и наконец как происходит получение визы? фамилию выкрикивают?
Не сочтите вопросы занудными пожалуйста, просто визит в консульство у меня первый -потому волнительно как все пройдет!
Tatie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.07.2003, 17:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
подскажите если кто в курсе - такая страховка подойдет для стран Шенгена или мне придется покупать новую при консульстве?
В консульстве вы уже ничего не купите, но обычно на вашу страховку большого внимания не обращают.

Цитата:
запись по времени играет роль? или заходят в порядке живой очереди?
Смотрите в других темах, там обсуждалось

Цитата:
документы просто отдаются в окошко или еще как то собеседуют?
Вам задают вопросы по документам, вы отвечаете. Это и есть собеседование. У окошка.

Цитата:
когда и где оплата?
Когда у вас принимают документы, вы проходите в кассу и оплачиваете сбор в рублях.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2003, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
А почему возник то вопрос о страховке? Да еще "вдруг".

Никаких страховых фирм "при консульстве" нет. Просто агенты некоторых страховых компаний "ловят" незастрахованных клиентов у входа в консульство.

Подойдет любая медицинская страховка действительная на территории "Шенгена" со страховым покрытием не менее $30000. Если на Вашем полисе не указаны какие-либо ограничения типа Valid only in the USA (Russia, …), явно указывающие на его недействительность в "Шенгене", то все в порядке.
У меня годовая комплексная страховка как раз AIG с лимитом по медрасходам $150000 (Worldwide valid). Вопросов в консульстве мой полис AIG не вызывал. И Ваш не должен. Главное, чтобы страховка закрывала весь срок Вашего пребывания в "Шенгене", включая дни приезда-отъезда. И не забудьте сделать копию полиса.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2003, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  teaser с помощью ICQ
bonjour

А вы когда поедете за визой? Меня записали на пятницу, если раньше. то напишите мне, как там все... я тоже пойду в первый раз...

Удачи!
teaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2003, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Tatie с помощью ICQ Отправить сообщение для Tatie с помощью AIM
Здравствуйте!спасибо за ответы!
я тоже записана на пятницу 24 июня, время записи 9 40! а у вас на который час? если хотите то можно скооперироваться для координации действий :-) Пишите мне на мейл sugar@mail.ru Татьяна

Про страховку вопрос возник по той причину что на страховой карточке срок действия до августа, но полис в AIG автоматически обновляется, и поэтому я запаниковала слегка.
Tatie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.07.2003, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Tatie
Страховка обязательно должна быть по крайней мере на дни начала вашей поездки. При мне отправили человека, хотя он им пытался втолклвать, что его страховку оплатили французские партнеры и она ждет его там.... нет бумажки - нет визы....
Цитата:
И не забудьте сделать копию полиса.
А зачем копию... это не оговаривается... вашу страховку смотрят, отрывают (было в моем случае) листочек (может быть это форма копирования) и вуаля....

Как я уже говорил... публика забивает на время... но если вы полны собственного достоинства и не хотите лишний раз раздражаться и нервничать..... спокойно приходите, узнайте где люди с вашим временем стоят, если к ним не пробраться (кругом вопят) пройдете позже...... не дергайтесь.... сотрудники посольства никуда не убегут... они не страшные и ужасные.
после того как вы отдадите документы и урегулируете все отправляйтесь в кассу и платите в рублях (возмите мелкие купюры) за визу. До 26 лет виза бесплатна. В замен денег получите бумаженцию со штрихкодом и можно гулять, петь, плясать до 16.00, когда выстраивается очередь и все с кислым видом бредут внутрь. Пару витков очереди по центральному залу и вы обладатель паспорта со знакомой физиономией..... где-то там она........... виза.....
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова о правах insea Автомобилистам и автолюбителям 4 16.05.2006 10:16
ORT-1 снова на TPS PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 0 02.01.2004 22:18
о визах Tatie Туристическая виза 8 30.07.2003 07:16
Снова о визах - 2 Tatie Туристическая виза 14 19.07.2003 20:10
И снова о визах Tatie Туристическая виза 2 11.07.2003 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX