Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.10.2008, 00:47
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
razgildayka, отвечу Вам в личку.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.10.2008, 01:07
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
ответили мне в личку, так что я не как в том анекдоте:
- доктор, меня все игнорируют!!!!!
- следующий!!!!!!

__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.10.2008, 08:42     Последний раз редактировалось elizabeth7771; 22.10.2008 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
razgildayka,

Скажите, а в ДДАСС Вы предоставляли перевод только диплома, или вкладыша с названиями предметов тоже?
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.10.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
elizabeth

только перевод диплома. неужели они с вас ещЁ и вкладыш требуют ?????????
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.10.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
[B] Aide-soignant он следит за их питанием ( чтобы больной соблюдал назначенный режим - без соли, без сахара, гипокалорийный, богатый растительными волокнами и пр)

а как это сделать ? у них здесь большой выбор по питанию ? как в ресторане ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.10.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
elizabeth только перевод диплома. неужели они с вас ещЁ и вкладыш требуют ?????????
Я у них забыла спросить (рандеву через месяц) и перевела без вкладыша. А сейчас задумалась... Спасибо.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.10.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Элизабет, я не знаю что ваш ДДАСС от вас захочет, ведь это ещё зависит и от человека, к которому вы попадёте. Мне нормальная женщина попалась, долго не мучила ,просто дала разрешение не требуя вкладыш
Вдруг вам попадётся буквоед ??? и потребует ещё и дисциплины
лучше переведите вкладыш пока время есть. Для подстраховки
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.10.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
razgildayka, да, Вы правы. Или позвоню, спрошу.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.10.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
помогите

уважаемый народ !
что написать в мотивационном письме, почему я хочу работать санитаркой ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.10.2008, 00:03
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Потому что люблю общаться с людьми, потому что уверенная и старательная, и мне можно доверить заботу о больных людях.
Разгильдяйка, а вы зря так пренебрежительно о сестринской работе. вот видите, вы же не знаете, например, о питании больных и прочее. это огромный опыт, посмотреть, как это все функционирует и без стресса врача (пока).
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 24.10.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
Разгильдяйка, а вы зря так пренебрежительно о сестринской работе. вот видите, вы же не знаете, например, о питании больных и прочее. это огромный опыт, посмотреть, как это все функционирует и без стресса врача (пока).
вы меня не поняли. Я вообще уважительно к любой работе отношусь, а медсестрой бы с удовольствием работала, дык меня не допускают. Но это потому, что я язык плохо знаю.
А санитаркой не хочется работать, тк спина больная, сколиоз в 3-ёх местах. Но надо ради языка. Боюсь просто, что санитарка это как грузчик, тяжело.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.10.2008, 00:38
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
Потому что люблю общаться с людьми, потому что уверенная и старательная, и мне можно доверить заботу о больных людях.
спасибо за помощь
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.10.2008, 17:14
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Пожалуйста!
Мне кажется, тяжело, потому что много на ногах.
а так, поворачивают тяжелых больных обычно вдвоем. есть специальные методики, как пересаживать людей, допустим, с кровати в кресло, как распределять вес. и есть аппараты такие, с ремнями, ремни закрепляются и аппарат поднимает больного над кроватью. Ну и сами кровати можно регулировать пультом, поднимать-опускать.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.10.2008, 17:16
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
в Германии нет санитарок. есть сестры для больных и сестры для престарелых.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.10.2008, 17:23     Последний раз редактировалось Virka; 24.10.2008 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
а так, поворачивают тяжелых больных обычно вдвоем
это оочень тяжелых больных. Средних - поднимаешь одна. Конечно, с тобой на этаже работает и другая aide-soignante, но у нее свои пациенты, и это не дело- постоянно бегать друг к другу чтоб кого-то поднять или пересадить... так что спина даст о себе знать, рано или поздно.
Есть конечно методики как беречь спину, как правильно выполнять действия с наименьшим вредом себе, но когда ты еле подняла пациента и он грозится рухнать, ты стараешься его поддержать и удержать как только можно, а частенько- и себе во вред. Потому что представляешь... как тебе несладко придется если он не устоит на ногах.
А этими машинами действительно удобно пользоваться, справляешься одна, но обычно ими поднимаются либо совсем тяжелые пациенты, либо весящие под 200кг. И с машиной все же намного дольше (хоть и легче), а когда у тебя на пацента на все про все 20минут - не успеешь так быстро крутиться с машиной.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.10.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
это оочень тяжелых больных. Средних - поднимаешь одна. Конечно, с тобой на этаже работает и другая аиде-соигнанте, но у нее свои пациенты, и это не дело- постоянно бегать друг к другу чтоб кого-то поднять или пересадить... так что спина даст о себе знать, рано или поздно.
Есть конечно методики как беречь спину, как правильно выполнять действия с наименьшим вредом себе, но когда ты еле подняла пациента и он грозится рухнать, ты стараешься его поддержать и удержать как только можно, а частенько- и себе во вред. Потому что представляешь... как тебе несладко придется если он не устоит на ногах.
А этими машинами действительно удобно пользоваться, справляешься одна, но обычно ими поднимаются либо совсем тяжелые пациенты, либо весящие под 200кг. И с машиной все же намного дольше (хоть и легче), а когда у тебя на пацента на все про все 20минут - не успеешь так быстро крутиться с машиной.
я всегда туалеты тяжелых пациентов делаю с коллегой,оставляя их напоследок,не надрываю себе спину и все понимают,проблем не было....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.10.2008, 23:28
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я всегда туалеты тяжелых пациентов делаю с коллегой,оставляя их напоследок,не надрываю себе спину и все понимают,проблем не было....
Тимофей, извините, что я вас пытаю, но очень интересно. Вы в каком отделении работаете? И ещё вопрос, вы работаете и учитесь одновременно ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.10.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я всегда туалеты тяжелых пациентов делаю с коллегой,оставляя их напоследок,не надрываю себе спину и все понимают,проблем не было....
Вы наверноев больнице работаете, там время и наличие персонала позволяет, а вот в домах престарелых так не разгуляешься из личного опята из 30 туалетов половина тяжелые и нас всего 3 (2 со стажем и одна либо стажер, либо предпенсионный возраст) на все про все 3 часа , с машинами удобно, но долго..... каждый находит свое решение проблемы как работать
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
это оочень тяжелых больных. Средних - поднимаешь одна. Конечно, с тобой на этаже работает и другая aide-soignante, но у нее свои пациенты, и это не дело- постоянно бегать друг к другу чтоб кого-то поднять или пересадить... так что спина даст о себе знать, рано или поздно.
Есть конечно методики как беречь спину, как правильно выполнять действия с наименьшим вредом себе, но когда ты еле подняла пациента и он грозится рухнать, ты стараешься его поддержать и удержать как только можно, а частенько- и себе во вред. Потому что представляешь... как тебе несладко придется если он не устоит на ногах.
А этими машинами действительно удобно пользоваться, справляешься одна, но обычно ими поднимаются либо совсем тяжелые пациенты, либо весящие под 200кг. И с машиной все же намного дольше (хоть и легче), а когда у тебя на пацента на все про все 20минут - не успеешь так быстро крутиться с машиной.
__________________
Аболютно согласна, прошла через все это, спина болит теперь
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.10.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Аболютно согласна, прошла через все это, спина болит теперь
бедные мы, бедные
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.10.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Тимофей, извините, что я вас пытаю, но очень интересно. Вы в каком отделении работаете? И ещё вопрос, вы работаете и учитесь одновременно ?
я работаю в интерим(сегодня например отработал 12 часов с 8 до 20часов в отделении ортопедической хирургии )
Да,я поступил со своим сестренским российским дипломом на 3 курс заочно в университет(Licence 3 Management de la santé)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.10.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Вы наверноев больнице работаете, там время и наличие персонала позволяет, а вот в домах престарелых так не разгуляешься из личного опята из 30 туалетов половина тяжелые и нас всего 3 (2 со стажем и одна либо стажер, либо предпенсионный возраст) на все про все 3 часа , с машинами удобно, но долго..... каждый находит свое решение проблемы как работать
я полностью с вами согласен,что в домах престарелых очень трудно работать,но я там и не работаю,благо в клиниках и домах инвалидов полно работы и вакантных мест(я говорю про наш регион Иль де Франсе)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.10.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
razgildayka, в любой работе есть свои плюсы. В конце концов, неплохая школа жизни!

Marguerite, уху, у нас на этаже было 40 человек, нас - 3. Одна приходит в 7, другая в 8, третья в 9. До 12 должны были всех подготовить как на смотрины Причем... особо не МЫ выбираем кого первого оформлять, а это уже заведено до нас, т.е. хочешь или нет, а того-то надо приготовить к 10, того-то к 1030 (обычно это нескольких надо, т.к. приходит какой-нить кине с ними работать), вообщем... крутишься только так, я на работе была мокрая! благо 2 формы было, иначе б просто не успевала стирать.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.10.2008, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеArktika пишет:
Прошу ответить тех кто работает aide soignant. Нравится ли вам ваша профессия? С какими трудностями приходится сталкиваться? Какими качествами нужно обладать?
Мой друг на первых курсах мед фака убирал за престарелыми, до сих пор причем вспоминает...Он даже гордится этим, но психологически было тяжело, он работал чтобы хоть какие то деньги были....Не из интузиазма...
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.10.2008, 22:06
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Вот интересно, какие у всех разные впечатления. Мое личное мнение, уход за престарелыми намного легче, чем за больными. За больными,- там и капельницы, и забор крови, и километровые записи в актах ежедневно, и вообще, ноги сносишь. а оплата труда одинаковая. Если надо совмещать с учебой, однозначно, за престарелыми мне удобнее. У нас 6-8 людей на работника. И кстати, работа душевная, много общения с людьми параллельно с основными обязанностями. И после работы голова не болит, можно сосредоточиться на своих основных занятиях.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 29.10.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Beate, у Вас наверное приятное исключение.. или Вы себя так настроили
Я когда работала в доме предстарелых - каждый день надо было описывать что изменилось в паценте, людей больше чем 6-8, да и самое противное - физически их таскать, спеша, тяжело.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.10.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
За больными,- там и капельницы, и забор крови,
У вас <aide-soignant> этим занимается? Капельницами и забором крови? Вот это да.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.10.2008, 14:29
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
вообще-то забор крови,- врачебная обязанность, но у врачей времени мало, поэтому в униклиниках это делают фамуланты и студенты последнего года, а в остальных,- медсестры, что же тут удивительного.
а санитарок в Германии нет, говорю же.
И правильно, нечего социальное неравенство разводить. Медсестра в состоянии выполнить ВЕСь уход за больным, начиная с туалета и заканчивая назначениями. Многие девочки у нас имеют основной работой, допустим, медсестра в реанимации. Но как мини-джоб подрабатывают сестрой для престарелых. Потому что это требует меньшего напряжения, чем полторы ставки в реанимации. Очень много сестер проработали всю жизнь в больнице, но к старости переходят в дома престарелых, потому что не выдерживают ритма больницы.

Зачем мне себя настраивать, у меня есть выбор, где подрабатывать. Но я не хочу стресса и ночных смен, а деньги те же.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.10.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
вообще-то забор крови,- врачебная обязанность, но у врачей времени мало, поэтому в униклиниках это делают фамуланты и студенты последнего года, а в остальных,- медсестры, что же тут удивительного.
Ну слава богу, а то я подумала... Получилось, что люди без ,медсестринского образования ствят капельницы и берут кровь. Просто тема не о медсестрах, а о помощниках медсестры. А это не санитарка, <aide-soignant> - это <nurse assistant>.
Неужели медсестра - это самый низкий в иерархии медперсонал? Дороговато это для системы здравоохранения.

Кстати, забор крови - и во Франции, и во Франции - это обязанность медсестры, а не врача.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.10.2008, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
Медсестра в состоянии выполнить ВЕСь уход за больным, начиная с туалета и заканчивая назначениями.
Да конечно способна, и не только спосбна, а это входит в ее обязанности, однако если набрать в штат только медсестер, это стоит гораздо дороже, чем иметь еще и помощников. Потому что медсестре надо, кроме туалета, душа и заправления кроватей, еще и заниматься медикаментами, забором крови, капельницами, глицемией, уколами и т.д.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.11.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
да здравствуют бабки душистые, и полотенца пушистые
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX