Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 19.08.2019, 17:57
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Приветствую, коллега. Я собираюсь - онкология 15 октября. В этом году еще больше кандидатов, чем в предыдущие 2 года - 160 человек на 15 мест. Посмотрим, сколько по факту доедут. Наверное, есть люди,которые в надежде на 4-ю попытку подались. Я решила, что иду последний раз, даже если действительно 4 сделают - надоел стресс постоянный. И потом недобор до конкурса 0,8 и 0.3 меня как-то настораживают. Узнала от друзей,что таких с мелким недобором очень много из бывшего СССР - похоже, что не только знания здесь имеют место, но и большая политика. Один товарищ даже в суд подал - результат - совсем без работы остался, раньше хоть ФФИ был. Вот такая печалька.
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 21.08.2019, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Блин 0.8 и 0.3 это очень обидно. Не завидую вам совсем.
У меня мой лучший друг уехал в Германию на 2 месяца раньше чем я во Францию. Со слабеньким б2 немецким.
Сейчас уже оканчивает ассистент арц (это как интерн во Франции), зарплата вместе з дежурствами нетто 3400 евро. Работает в небольшом городе на 35 тис населения.
Жена вообще ни дня не работала, только интернатуру окончила по отоларинг.
Так сейчас у неё уже 3 или 4 запроса на собеседование в разные спец, в том числе в уни клинику Магдебурга. Она в декрете все это время с 2 детьми. Потому не работала.
А он ей говорит, меняй спец на радиологию.
Я в шоке просто.
У меня блин С2 франц но этот конкурс не так просто сдать.
Ещё раз пробую, и иду дальше учить свой а2 немецкий.
Всем удачи
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 21.08.2019, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
bmw37, немецкий мне сложно идёт , французский проще, поэтому решила попробовать тут. Там совсем другой экзамен, он устный, и в каждой земле свои особенности. Не хочу никого обидеть, но наши коллеги там добрее чтоли, охотнее помогают друг другу и никто на форуме не грубит...я ещё не пробовала тут экзамен сдавать, но Германию тоже со счетов не списываю )
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 03.09.2019, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Доброго времени суток, коллеги. Смотрела сегодня сайт CNG - 4 попытки были приняты. Так что, для тех, у кого хватает сил и терпения, появился еще один шанс. Видимо, там есть еще какие-то изменения, но в разделе EVC я их не увидела. Это скорее всего надо смотреть уже в комиссии PAE.
Всем удачи на конкурсе!!!
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 05.09.2019, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Ищем иммунологов и ЛОР врачей для сотрудничества. Просьба написать в личку.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 08.09.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Доброго времени суток, коллеги. Смотрела сегодня сайт CNG - 4 попытки были приняты. Так что, для тех, у кого хватает сил и терпения, появился еще один шанс.
Всем удачи на конкурсе!!!
Отличная новость, особенно для тех у кого осталась последняя попытка

Анонс для тех, кто ищет работу терапевтом в Бордо.
психиатрическая больница Charles Perrens ищет врачей терапевтов.
Обращаться к DRH.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 19.09.2019, 08:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Коллеги, кто уже прошел все процедуры:
посмотрела состав досье для записи в Орден на сайте https://www.conseil-national.medecin...tableau-lordre

там в списке фиругирует "Un extrait de casier judiciaire et un certificat dite de bonne de situation professionnelle, datant de moins de trois mois et délivré par une autorité compétente de l’État d’origine ou de provenance"

Опять справка о несудимости? Действительно нужна для записи в Орден?
И как быть с этим certificat dite de bonne de situation professionnelle, это что за зверь и кто где его брал?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 23.09.2019, 05:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
"Un extrait de casier judiciaire et un certificat dite de bonne de situation professionnelle, datant de moins de trois mois et délivré par une autorité compétente de l’État d’origine ou de provenance"

если живете > 5 лет во Фр -
Demande d'extrait de casier judiciaire (bulletin n°3) = на сайте casier-judiciaire.justice.gouv.fr

"dite de bonne situation" - я проигнорировал, меня не спросили

Совет - сходить/позвонить секретарю местного Ордена и уточнить
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 24.09.2019, 01:42     Последний раз редактировалось valerochka; 24.09.2019 в 01:44.. Причина: Описка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте дорогие форумчане, много лет информация с этого сайта меня очень выручает. Сейчас я немного запуталась в связи с новым законом. Я работаю как ффи, но все мои коллеги французы, либо европейцы, которые не очень во всем этом разбираются. Так что я в танке. Я работаю во Франции по программе ДФМСА с ноября 2017. Моя программа закончилась в мае 2019, но директор больницы оставил меня у себя на ещё один семестр. У меня есть сертификат подписанный affaires médicales, что я у них работаю до ноября 2019. В новом законе говорится что: les médecins titulaires d'un diplôme, certificat ou autre titre obtenu dans un Etat non membre de l'Union européenne ou non partie à l'accord sur l'Espace économique européen et permettant l'exercice de la profession dans le pays d'obtention de ce diplôme, certificat ou titre, présents dans un établissement de santé mentionné à l'article L. 6111-1 du code de la santé publique entre le 1er octobre 2018 et le 31 janvier 2019 et ayant exercé des fonctions rémunérées, en tant que professionnel de santé, pendant au moins deux ans en équivalent temps plein depuis le 1er janvier 2015 se voient délivrer une attestation permettant un exercice temporaire, sous réserve du dépôt d'un dossier de demande d'autorisation d'exercice avant le 1er octobre 2020.
Правильно ли я понимаю, что я подхожу под этот закон?
И очень тупой вопрос: ИЗ ЧЕГО состоит досье и КУДА его отправлять?
Я понимаю, что закон ещё не принят, но кто нибудь располагает информацией когда он выйдет?
Другой вопрос, сейчас я подписала контракт stagiaire associé с одной больницей в маленьком городе, куда ехать никто не хочет. Жду разрешение из DIRECCTE. Не знаю дадут ли. Но были ребята которые там работали после ДФМСА.
Так вот мне сказали записаться на дию, в моем дию на который я хочу, не дают студенческую карту, но дают certificat de scolarité. Достаточно ли этого для продления студенческого титра?
Заранее всем спасибо, извините если вопросы глупые, но так сказать позадавать в реальном времени их некому.
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 26.09.2019, 07:27
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
le doyen, спасибо
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 26.09.2019, 07:44
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Правильно ли я понимаю, что я подхожу под этот закон?
По срокам подходите.
Вопрос для меня - считается ли DFMSА работой или учебой? Визу под это какую дают? Котракт рабочий был с госпиталем? Или это учебный контракт с каким-то универом?

Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
ИЗ ЧЕГО состоит досье и КУДА его отправлять?
Первичные комиссии будут создаваться при ARS, досье туда надо будет слать, в ARS по месту жительства. Из чего состоит - досье будет состоять из бумаг по списку из закона, гадать тут заранее не имеет смысла, нужно ждать закона (приложения к закону).


Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Я понимаю, что закон ещё не принят, но кто нибудь располагает информацией когда он выйдет?
Такой информации нет и быть не может. Он будет принят ДО 2020 года, так что осталось немного.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 26.09.2019, 07:47
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Достаточно ли этого для продления студенческого титра?
А, простите, не увидела этого сразу. То есть вы по студ.титру все еще во Франции? У меня сомнения тогда, что вы попадаете под критерии комиссии. Закон для работающих врачей, не для учащихся.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 28.10.2019, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Уважаемые коллеги - форумчане подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для устройства на пост stagiare associé или assistant associé. И есть ли и какая разница в этих двух постах.
Или направьте где можно почитать про нужные документы.
Заранее благодарю.
Kacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 30.10.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеKacia пишет:
stagiare associé или assistant associé. И есть ли и какая разница в этих двух постах.
Ассистент - уже нормальный уже пост для врачей, прошедших экзамен РАЕ. Документы - ваш диплом и бумажка из CNG о пройденном экзамене.

А стажер - это временный пост по autorisation temporaire d'exercice, если не ошибаюсь, список документов на сайте CNG: https://www.cng.sante.fr/sites/defau...es%20ATE_1.pdf
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 30.10.2019, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Спасибо большое, TatjanaSka, за помощь.
Т. е. стажером все таки с нашим дипломом как на временную работу, до экзамена ПАЕ, устроиться можно? как эквивалент ФФИ, но тем кто имеет фр. гражданство? Главное согласие заведующего и дирекции?
Kacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 06.11.2019, 05:12
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Kacia, ни на один из ваших вопросов не могу ответить, не знаю.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 06.11.2019, 08:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
TatjanaSka, всё равно спасибо
Kacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 12.11.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеKacia пишет:
Спасибо большое, TatjanaSka, за помощь.
Т. е. стажером все таки с нашим дипломом как на временную работу, до экзамена ПАЕ, устроиться можно? как эквивалент ФФИ, но тем кто имеет фр. гражданство? Главное согласие заведующего и дирекции?
Добрый день,
да, можно с нашим дипломом поработать.
Правда, когда я показала свою французкую карту личности, мне сразу отказали сказав, что это только для médecins de passage
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 12.11.2019, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Подтверждение наличия образования

Коллеги, Добрый вечер!

Хотела бы подтвердить у меня наличие высшего образования. Знаю, что для медицинских дипломов это отдельная организация. Подскажите, пожалуйста как это сделать. ( Аппостиль поставила, перевод будет). Понимаю, что это просто подтверждение ВО.

Заранее благодарю.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 13.11.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Коллеги, Добрый вечер!

Хотела бы подтвердить у меня наличие высшего образования. Знаю, что для медицинских дипломов это отдельная организация. Подскажите, пожалуйста как это сделать. ( Аппостиль поставила, перевод будет). Понимаю, что это просто подтверждение ВО.

Заранее благодарю.
Нет никакой отдельной организации. Есть тема общая про дипломы. Только есть ли в случае дипломрм врачи этим заниматься, не нужная трата времени и денег
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 13.11.2019, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Нет никакой отдельной организации. Есть тема общая про дипломы. Только есть ли в случае дипломрм врачи этим заниматься, не нужная трата времени и денег
Здравствуйте! Спасибо за ответ, только я не очень поняла: professor: Вы хотите сказать, что нет смысла этим заниматься?
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 13.11.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Зависит от ваших планов и целей.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 13.11.2019, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Зависит от ваших планов и целей.
Хочу работать в медицине, просто пока не готова к экзаменам ввиду недостаточного уровня французского.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 13.11.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Хочу работать в медицине, просто пока не готова к экзаменам ввиду недостаточного уровня французского.
Тогда совершенствуйте язык, диплом переведите аккредитированный переводчиком и этого достаточно на этом этапе.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 13.11.2019, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Тогда совершенствуйте язык, диплом переведите аккредитированный переводчиком и этого достаточно на этом этапе.
т.е. никуда отсылать не надо пока. Спасибо, поняла.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 14.11.2019, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Alor33, подтверждение диплома вам может пригодится, если вы захотите работать , например, учителем, или там где нужно показать, что у вас бак+5. Или пойти доучиться в университет на какую-нибудь специализацию, например, на научную биологию или еще куда. А если вы хотите идти на экзамен врача, то вам дали правильные советы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 14.11.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Добрый день Alor33,я сделала такое подтверждение (Attestation : Diplôme est équivalent au diplôme de Docteur en Médecine). У меня диплом педиатра, а ПАЕ я прошла по терапии. Это подтверждение я представила на комиссию, чтобы не было вопросов. У Вас диплом педиатра, а конкурс по терапии и так далее.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 14.11.2019, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Добрый день Alor33,я сделала такое подтверждение (Attestation : Diplôme est équivalent au diplôme de Docteur en Médecine). У меня диплом педиатра, а ПАЕ я прошла по терапии. Это подтверждение я представила на комиссию, чтобы не было вопросов. У Вас диплом педиатра, а конкурс по терапии и так далее.
Здравствуйте! Спасибо. Как Вы подтвердили? У меня диплом лечебного факультета.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 15.11.2019, 00:17
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Добрый день Alor33,я сделала такое подтверждение (Attestation : Diplôme est équivalent au diplôme de Docteur en Médecine). У меня диплом педиатра, а ПАЕ я прошла по терапии. Это подтверждение я представила на комиссию, чтобы не было вопросов. У Вас диплом педиатра, а конкурс по терапии и так далее.
Уточните как Вы это сделали, мне сказали что с недавнего времени больше не дают справку об эквиваленте медицинского диплома. Через какую организацию вы это делали?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 15.11.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Dinali, я делала в 2010 году.
Я отправила свои документы в Enic-Naric, а ответ получила из Министерства Высшего образования.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX