Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.04.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
По идее, должны пробить ту цену, которая афиширована, но кассиры уперлись рогом и отказались...
Не по идее, а по закону
Dude вне форумов  
  #92
Старое 29.04.2019, 16:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.04.2019 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
заметно подешевели продовольственные товары
Услуги зато дорогие. Купила очередные туфли мужские, заплатила 20 евро.
Можно купить такие за 20-25 евро, кожаные хорошие туфли.
Но набить набойки, если что, стоит в супермаркете возле нас 17 евро. И это самая малая цена такой услуги в городе.

Kaжется, муж нашел ремонт подешевле, чем у нас, но всё равно нас вынуждают к потреблению.

Далее, брюки. Стоят около 12-15 евро (как и туфли, куплены со скидками).
За каждую химчистку дополнительно 5,50, что ли.

Далее - стрижка. Парикмахер, стригший в центре города за 10-11 евро, разорился. Теперь нужно ездить дальше, стрижка около 15.
Самая простая, не как у футболистов :-).

Сама я вообще стригусь от случая к случаю. У меня рука не поднимается отдать 25-30 евро за простое каре.

В часах поменял батарейку и ремень - стоило, как часы.
Вдобавок дочка ювелира слишком быстро разобрала часы, потеряла детальку, обратно собирать - детальки нет.
Xодили по кварталу, ждали, пока они перезвонили, что обнаружили деталь и собрали обратно часы, как было.
И это ещё повезло. Предыдущие часы, японские, были загублены после замены батарейки. Муж не пошёл ругаться, хотя я настаивала. Просто выбросил часы.
Small_birdie вне форумов  
  #93
Старое 29.04.2019, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Услуги зато дорогие. Купила очередные туфли мужские, заплатила 20 евро.
Можно купить такие за 20-25 евро, кожаные хорошие туфли.
Но набить набойки, если что, стоит в супермаркете возле нас 17 евро. И это самая малая цена такой услуги в городе.

Kaжется, муж нашел ремонт подешевле, чем у нас, но всё равно нас вынуждают к потреблению.
Набойки можно купить готовые. Уже с гвоздями. Стоят непомню точно сколько но гдето 2€. Если руки не совсем из жо.ы растут, то взял молоток да и наколотил их сам. Да даже если и из жо.ы растут - пару раз по пальцам молотком тюкнешь и хочешь-нехочешь а приспособишься. Вон мужа заставте, а то он все у вас гундит что денег нехватает. Вот и купите эти набойки, дайте ему молоток и картон со всей обувью куда прибить надо (сначала пусть на своих тренируется, а как руку набьет так и свои ему дадете) ну и закройте его на ключ и скажите что пока на весь картон набоек не наколотит из комнаты не выйдет. И не подкармливайте его. Пусть голодным сидит! Голод к творчеству располагает, там чтото на химическом уровне происходит и голова лучше работать начинает.
blanca94 вне форумов  
  #94
Старое 29.04.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Часы-батарейки, набойки, химчистки... Добро пожаловать в 80-е
Dude вне форумов  
  #95
Старое 29.04.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dude, a вы просто платите, сколько скажут, не задумываясь? Или выбрасываете всё и покупаете новое? Подозреваю, что и то, и другое.

Здесь нет Дома Быта. Ностальгирую...
Small_birdie вне форумов  
  #96
Старое 29.04.2019, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

В часах поменял батарейку и ремень - стоило, как часы.
Вдобавок дочка ювелира слишком быстро разобрала часы, потеряла детальку, обратно собирать - детальки нет.
Xодили по кварталу, ждали, пока они перезвонили, что обнаружили деталь и собрали обратно часы, как было.
И это ещё повезло. Предыдущие часы, японские, были загублены после замены батарейки. Муж не пошёл ругаться, хотя я настаивала. Просто выбросил часы.
Батарейки в часы продаются во всех супермаркетах. Стоят около 1€. Если часы не супер дорогие так там работы на 3 минуты: задок снял (обычным маленьким ножичком) старую батарейку вынул, новую поставил и задок обратно одел, ну и надавил слегка чтоб он нормально на место сел. Фсе.
blanca94 вне форумов  
  #97
Старое 29.04.2019, 17:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.04.2019 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, там слой запчастей нужно снять. Дочка ювелира и то облапошилась. Муж не берётся за такие вещи. Как и за набойки.
Small_birdie вне форумов  
  #98
Старое 29.04.2019, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Смалл_бирдие,
про услуги согласна. Сама коплю одежду, благо, что много )) и хожу в химчистку, когда акции 2+1. С некоторых времен стала носить намного больше кроссовок, опять таки хорошо, что есть красивые, чтобы не ставить постоянно набойки. Ну и т.д.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #99
Старое 29.04.2019, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, там два слоя запчастей нужно снять. Дочка ювелира и то облапошилась. Муж не берётся за такие вещи. Как и за набойки.
Да хоть 22 слоя. Снимай потихоньку и записывай в тетрадочку что за чем снял (чтоб потом в той же последовательности обратно поставить). А дочка часовщика думаете умнее нас с вами? Раз облапошилась значит наоборот дурнее. То что папа часовщик это ниочем. Вот вам инструкция https://m.youtube.com/watch?v=w0VFSjIGzrA если мало, погуглите еще кучу видео найдете. Один раз попробуете, руку набьете, потом так и будите сами менять. Там делов то на 3 минуты максимум
blanca94 вне форумов  
  #100
Старое 29.04.2019, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
бланца94,
да, вообще от часов отказаться, зачем такие расходы ) сейчас у всех телефоны под рукой.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #101
Старое 29.04.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Dude, a вы просто платите, сколько скажут, не задумываясь? Или выбрасываете всё и покупаете новое? Подозреваю, что и то, и другое.

Здесь нет Дома Быта. Ностальгирую...
От часов отказался еще до появления сотовых. Набойки не нужны потому что при нынешней дешевизне обувь меняется намного чаще чем стираются подошвы. Химчистка тоже непонятно зачем нужна если в современных стиралках/сушилках есть функции заменяющие химчистку.

Количество проблем уменьшается если их самим не придумывать
Dude вне форумов  
  #102
Старое 29.04.2019, 20:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеDude пишет:
От часов отказался еще до появления сотовых. Набойки не нужны потому что при нынешней дешевизне обувь меняется намного чаще чем стираются подошвы. Химчистка тоже непонятно зачем нужна если в современных стиралках/сушилках есть функции заменяющие химчистку.

Количество проблем уменьшается если их самим не придумывать
Это может в городе не старается, в деревне ещё как, причём набойка. Тирания вместе с краешком каблука, если самому сделать набойку, то краешек останется, лучше профессионалу отнести, правда, их во Франции все меньше и меньше.
Химчистка нужна , например, для костюмов, пальто драпов-кашемировых, одеял , которые в стандартную машину не влазиют.
Услуги подшива тоже прилично подорожали. СЕйчас придёт Бланка и скажет, что можно подшить самим дома, но не каждый это может, и это все равно не изменяет факта, что эти услуги подорожали.
Изготовление дубликатов ключей тоже подорожало.
Я, например, уже месяца три ищу, где отремонтировать ручку на сумку, вышел из строя карабин. Везде мне советуют пойти в сумочный магазин и купить похожий ремешок вместе с карабином. Но мне похожий не нужен, я хочу идентичный!!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #103
Старое 29.04.2019, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Услуги зато дорогие. Купила очередные туфли мужские, заплатила 20 евро.
Можно купить такие за 20-25 евро, кожаные хорошие туфли.
Но набить набойки, если что, стоит в супермаркете возле нас 17 евро. И это самая малая цена такой услуги в городе.

Kaжется, муж нашел ремонт подешевле, чем у нас, но всё равно нас вынуждают к потреблению.

Далее, брюки. Стоят около 12-15 евро (как и туфли, куплены со скидками).
За каждую химчистку дополнительно 5,50, что ли.

Далее - стрижка. Парикмахер, стригший в центре города за 10-11 евро, разорился. Теперь нужно ездить дальше, стрижка около 15.
Самая простая, не как у футболистов :-).

Сама я вообще стригусь от случая к случаю. У меня рука не поднимается отдать 25-30 евро за простое каре.

В часах поменял батарейку и ремень - стоило, как часы.
Вдобавок дочка ювелира слишком быстро разобрала часы, потеряла детальку, обратно собирать - детальки нет.
Xодили по кварталу, ждали, пока они перезвонили, что обнаружили деталь и собрали обратно часы, как было.
И это ещё повезло. Предыдущие часы, японские, были загублены после замены батарейки. Муж не пошёл ругаться, хотя я настаивала. Просто выбросил часы.
Абсолютно согласна. Но таких низких цен - 20 евро за мужские кожаные туфли, 20 евро за женскую стрижку - я нигде даже не видела.
Рыжая вне форумов  
  #104
Старое 29.04.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютно согласна. Но таких низких цен - 20 евро за мужские кожаные туфли, 20 евро за женскую стрижку - я нигде даже не видела.
Я русскому парикмахеру плачу 20, она берет 15, но я не могу. Мне просто неудобно ей так мало платить. Потому что делает она все супер качественно. И маникюр у меня за 20, тоже наша девочка. Француженки делают хреново и дороже. Даже на дому.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #105
Старое 29.04.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

Чтобы вернуться к теме, у меня тоже сложилось впечатление. что в ближайший где-то год-полтора заметно подешевели продовольственные товары. Точнее, лет 5-6 назад цены на них выросли безбожно, а с год-полтора назад вернулись к более сносной планке. На чеках это заметно, даже в дорогих магазинах.
У меня совсем другое впечатление. Даже не впечатление, а уверенность, так как муж уже много лет ведёт таблицу цен и потребительской корзины, начал, когда ещё имел ресторан и отель (понятно, что там были цены оптовые для рестораторов, но если они повысились, то для частников тоже, и сейчас продолжает. Считает подорожание в процентах не он (мало ли , и с Бак +5 в экономике можно ошибиться) , а программка, которая показывает в среднем увеличение на 3-4 % в год по большинству наименований. Я могу только констатировать (в единичные цены вникать не хочется), что наша потребительская корзина за 5 лет выросла примерно на 20-30% при том же наборе продуктов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #106
Старое 29.04.2019, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это может в городе не старается, в деревне ещё как, причём набойка.!!
Теффи, хватит нам сказки рассказывать. Набойки какие то в деревне выдумали ... на чем там набойки? Зимой валенки, осенью-весной сапоги резиновые а летом тапки. И в каком месте там набойки?
blanca94 вне форумов  
  #107
Старое 29.04.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
teffi, согласна. Моя свекровь - ходячий калькулятор, и цены на продукты первой необходимости помнит еще со времен своей молодости. Так постоянно " а цена на-то-то выросла на столько-то" и т.п.
Я лаже сравниваю цены в тот год, когда я приехала, 2005-й, и сейчас. Уровень жизни французов очень упал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #108
Старое 29.04.2019, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тирания вместе с краешком каблука, если самому сделать набойку, то краешек останется, лучше профессионалу отнести, !
Теффи, так сами виноваты. Зачем же так занашивать чтоб каблук всмятку? Увидели что кирдык набойке - сразу же и поменяли. Купите напрозапас чтоб всегда под рукой были и будет вам счастье и экономия
blanca94 вне форумов  
  #109
Старое 29.04.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, хватит нам сказки рассказывать. Набойки какие то в деревне выдумали ... на чем там набойки? Зимой валенки, осенью-весной сапоги резиновые а летом тапки. И в каком месте там набойки?
Смех-смехом, а я ведь набойки стотыщ лет не ставила. Не на что. Утром, днем и вечером кроссовки ( их у меня много, для каждого вида профессиональной деятельности, для каждого покрытия пола в каждом зале, где я веду занятия и т.п.) плюс для города.
В холод - Угги. А дома тапочки. Вот они летят, собаки - хоть за 2 евро, хоть за 22. Изотонер выбросила недавно, носила всего-ничего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #110
Старое 29.04.2019, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Химчистка нужна , например, для костюмов, пальто драпов-кашемировых, одеял , которые в стандартную машину не влазиют!!
В прачечной самообслуживании есть гигантские машины на 16-20 кг. Хоть слона стирайте! За божеские деньги
blanca94 вне форумов  
  #111
Старое 29.04.2019, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Услуги подшива тоже прилично подорожали. СЕйчас придёт Бланка и скажет, что можно подшить самим дома, но не каждый это может, и это все равно не изменяет факта, что эти услуги подорожали!!
Теффи, вообщето между нами девочками - это позорно не мочь подшить. Вас на уроках труда в советский школе чему учили? Ворон считать? Ладно бы еще какоето сложносочиненное произведение искусства, но какие то базовые вещи - штаны, юбки, рукава, подол на пальто. Аттестат небось по блату получили?
blanca94 вне форумов  
  #112
Старое 29.04.2019, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Изготовление дубликатов ключей тоже подорожало.!!
Офигеть вот надо же такое вспомнить я дубликаты за 15 лет всего 2 раза делала - когда у меня сумки украли. Теффи, что вы с ключами делаете чтовам постоянно их дублировать надо?
blanca94 вне форумов  
  #113
Старое 29.04.2019, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, согласна. Моя свекровь - ходячий калькулятор, и цены на продукты первой необходимости помнит еще со времен своей молодости. Так постоянно " а цена на-то-то выросла на столько-то" и т.п.
Я лаже сравниваю цены в тот год, когда я приехала, 2005-й, и сейчас. Уровень жизни французов очень упал.
Друпи, есть нюанс. Она считает цены изначальные, те что на ценнике стоят. Но никто же по этим ценам не покупает! Все берут в промо. А в промо оно цена совсем другая. А раньше таких промо не было. И все брали за полную цену (ну или максимум -30%). Вот допустим: масло раньше стоило (допустим! просто доя примера) 1€ за пачку 250 грамм. Итого 4€ за кг. Эта цена что была на ценнике и что вы платили. Сейчас цена на ценнике 2€ за ту же пачку. Но по промо вы берете : купи 1+1 бесплатно. То есть в финале те же 4€ за кг и выходит. Так что успокойте свекровь, пусть не нервничает, ничего не подорожало просто изменился метод покупок.
blanca94 вне форумов  
  #114
Старое 29.04.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Бланка, подшить могу, но строчка вкривь и вкось. И если меня Бабушка рукодельница не научила ни шить, ни вязать, ни готовить, то что могли сДелать уроки труда за 2 -3 года?! Когда надо было сдавать готовое изделие, мы просто отдавали его портнихе и платили за услуги, так меня не готовили ни к функциям кухарки ни к профессии портнихи, моя мама и ее сестры тоже умом зарабатывали деньги, а не руками, даже моя бабушка, не та, что рукодельница, говорила : мы не для того революцию делали, чтобы своими руками шить, стирать и готовить, для этого должны быть специально обученные люди.
И ваши советы - о том, как выжить - набить самой набойку, подшить брюки, изготовить ключи, починить ремешок у сумки, отнести в прачечную самообслуживания (кстати, у нас их нет, и. Не не надо стирать, мне нужна сухая чистка), и они не отменяют факта, о котором мы говорим - цены на услуги выросли и с этим не поспоришь.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #115
Старое 29.04.2019, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, подшить могу, но строчка вкривь и вкось. И если меня Бабушка рукодельница не научила ни шить, ни вязать, ни готовить, то что могли сДелать уроки труда за 2 -3 года?! Когда надо было сдавать готовое изделие, мы просто отдавали его портнихе и платили за услуги, так меня не готовили ни к функциям кухарки ни к профессии портнихи, моя мама и ее сестры тоже умом зарабатывали деньги, а не руками, даже моя бабушка, не та, что рукодельница, говорила : мы не для того революцию делали, чтобы своими руками шить, стирать и готовить, для этого должны быть специально обученные люди.
И ваши советы - о том, как выжить - набить самой набойку, подшить брюки, изготовить ключи, починить ремешок у сумки, отнести в прачечную самообслуживания (кстати, у нас их нет, и. Не не надо стирать, мне нужна сухая чистка), и они не отменяют факта, о котором мы говорим - цены на услуги выросли и с этим не поспоришь.
Теффи, стесняюсь спросить - вы помыться то хоть самостоятельно можите или без банщика никак?
Сейчас вот вас почитала и про соседа своего вспомнила. Он пуговицы на рубашке пришивать в прессинг ходит. Ну его тоже как и вас видимо готовили к тому что и еду ему ктото будет готовить и штаны стирать и пуговицы пришивать. Пойду завтра спрошу у него - была ли у них там революция (он малиец, я их историю плохо знаю)

Теффи, у меня тоже родители умом деньги зарабатывали. И я вот тоже всю жизнь умом. Но одно другому ниразу не помешало.
blanca94 вне форумов  
  #116
Старое 29.04.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDude пишет:
От часов отказался еще до появления сотовых. Набойки не нужны потому что при нынешней дешевизне обувь меняется намного чаще чем стираются подошвы. Химчистка тоже непонятно зачем нужна если в современных стиралках/сушилках есть функции заменяющие химчистку.

Количество проблем уменьшается если их самим не придумывать
Про набойки Вам не понять... Вы мужчина! Есть туфли очень удобные, в которых можно на каблуках 3 км пройти, а набойки стерлись быстро. Сами туфли новые, поэтому приходится ставить набойки.Потому что нет уверенности попасть в яблочко, чтобы, как любят говорить женщины, как в тапочках.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #117
Старое 29.04.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
blanca94, она считает те продукты, которые покупает. Но не всегда на нужный продукт именно в этот день есть скидка. А брать лишнее как-то не привыкли.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #118
Старое 29.04.2019, 22:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.04.2019 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Есть туфли очень удобные, в которых можно...
Да, именно так.
Ещё есть туфли со скользкой подошвой, туда тоже лучше поставить набойки, чтобы нос не разбить.

Наверное, народ думает, что я мелочная такая. Возможно :-)).
Но я не приучена просто так вещи - хоп, и на мусорку, когда ещё совсем и не попользовался/лась.

Про продукты: при всём моём желании сэкономить, поесть мы любим, и я не жадничаю в прод. магазинах, но и не покупаю всё самое дорогое.
Да, смотрю на скидки, так как продукты "первой цены" не самые лучшие.
Так вот, я стала лучше разбираться в продуктах, пользуюсь скидками всякими, но сумма приличная набегает для нас двоих - 80-90-100 за неделю, при том, что муж на работе обедает (то есть я это не считаю).

Наверное, надо всё же ужаться (и муж меня ругает, что много покупаю), так как заработка пока нет с моей стороны :-(. И с точки зрения диеты неплохо.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютно согласна. Но таких низких цен - 20 евро за мужские кожаные туфли, 20 евро за женскую стрижку - я нигде даже не видела.
Tуфли - это легко, на vente-privée.fr, по понедельникам и средам, больше по понедельникам, заглядывать в раздел Мonday Mood, в раздел мужской обуви, в самом начале распродажи. Можно и не в самом начале.
Там всегда есть варианты за 25, за 20 - реже. Hедавно даже за 16 купила, правда, там дизайн немного специфичный, под крокодила ;-).
Всё из кожи, нормальные туфли, до уценки за 110-140 евро.

Со стрижкой - тоже вроде несложно - возле трамвая есть обычная сетевая парикмахерская, там такие цены, 20-25 для женщин.
Мне и того жалко, честно говоря. Говорю же, у меня Плюшкин в родне явно был :-).
Small_birdie вне форумов  
  #119
Старое 29.04.2019, 22:47     Последний раз редактировалось wrabbit; 30.04.2019 в 07:17..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
...
wrabbit вне форумов  
  #120
Старое 29.04.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Кстати, на Групоне всегда рсть предложения о стрижке с укладкой за 19,90.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень жизни во Франции vorobichek Цены, покупки, банки, налоги 3088 17.12.2018 18:55
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX