Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.09.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
Максим-Ж, не скромничайте. Это как раз мероприятие-междусобойчик, которое и проводится исключительно ради самого проведения. Жданок личность известная, ее деятельность тоже. Разновидность гульцева. Кстати, он там тоже был. В качестве представителя "Русской общины Франции", если не ошибаюсь
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
  #32
Старое 28.09.2011, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Максим-Ж, не скромничайте. Это как раз мероприятие-междусобойчик, которое и проводится исключительно ради самого проведения. Жданок личность известная, ее деятельность тоже. Разновидность гульцева. Кстати, он там тоже был. В качестве представителя "Русской общины Франции", если не ошибаюсь

Да, Андрей Гульцев там бывал. Да и я тоже, т.к. меня несколько лет назад (кстати, благодаря тому же Андрею и несмотря на многие наши разногласия!) пригласили в члены этого Альянса. Но не мы были важны и играли роль на конференциях, а другие гости. Ведь эти мероприятия наиболее «политические», а не «общественные».

Наверное есть и правда и кривда в ваших словах: в том смысле, что, естественно, есть в этих европейских форумах элементы «междусобойчика», но не только, или вернее на ином уровне. Все-таки эти встречи проходили в Европарламенте, в них участвовало много депутатов стран ЕС (среди которых, кстати, немало оказалось русскоязычных... среди коренных жителей стран ЕС – приятно!), чиновников разных уровней и экспертов... Это были попытки защитить интересы русскоязычного населения Европы, или хотя бы дать понять на самом высоком уровне ЕС, что, мол, «русские тоже существуют в ЕС и с нами надо считаться».

Именно поэтому я уважаю Татьяну Аркадьевну Жданок. Пусть она, как все политики, при своей деятельности защищает собственные интересы, она в то же время на самом высоком уровне ЕС пытается, что-то делать для всех нас. А кроме неё, этого не делает (и не может делать) никто. Так что за это ей – большое спасибо и респект!
Максим-Ж вне форумов  
  #33
Старое 28.09.2011, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеГалина Николаев пишет:
Вы знаете, это просто какой-то стыд. Сами под себя сделали, под себя проголосовали, и никого не пригласили. Я знаю массу ассоциацийЮ которые реально что-то делают и не лезут в посольство за подачкамти. Их туда не пригласили, а пригласили тех. кто в рот заглядывает, тянет деньги у страны и горячо апплодирует на сомнительных собраниях.
Как Вы смеете называть *это* Конгрессом для соотечественников ?
Лично мне пост Ваш читать стыдно! Если бы Вы сделали хотя бы сотую часть того, что сделал Максим-Ж для соотечественников (и организацию последнего форума в том числе), могли бы пытаться давать оценки подобной работе. Потрудитесь сами хоть что-нибудь полезное сделать для соотечественников, а мы тут, посидев в позе роденовского мыслителя, ещё подумаем, "казнить Вас или помиловать". И вот про "подачки" от посольства. Послушайте, это вообще какая-то "огульщина". Почитайте резолюцию Конгресса, может быть Вы поймёте, с какой целью там люди собирались. Возьмите курс на корректность, пожалуйста, уважайте собеседников. К Волге это тоже относится.
Delia вне форумов  
  #34
Старое 30.09.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Наверное, скептицизм некоторых участников этой темы можно понять, но справедливости ради, хотелось бы отметить, что сама процедура избрания Координационного совета была строго демократичной: счтёная комиссия была избрана на месте из зала, было видно, что это действительно случайные, а не специально подготовленные люди.
Что мне НЕ понравилось в организации форума, так это нездоровый ажиотаж вокруг избрания Координационного совета, это выразилось прежде всего в огромном количестве само-выдвиженцев. Наверное, это нормально выдвигать свою кандидатуру, если действительно хочешь что-то сделать для родной диаспоры, но обречено на провал в условиях, когда большинство участников знали друг друга в лучшем случае понаслышке.
Просьба к организаторам следующего форума: провести его в течение хотя двух дней, а лучше трёх.
В любом случае, то что такое маштабное мероприятие состоялось - шаг вперед для всех нас. НАм дали площадку для знакомства друг с другом, дисскуссий и т.д.

И ещё для информации: Максим Жедилягин, хотя и собрал максимум голосов, дал самоотвод.

Анна Мильсан (проект "Кот учёный")
anna_1100 вне форумов  
  #35
Старое 30.09.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
anna_1100, "по процедуре ведения"
Два-три дня - это расходы в два, в три раза бОльшие. Я не знаю, кто платил за этот форум, может быть теперь организация сама будет собирать деньги на общие мероприятия. Но, видимо, в сложившейся ситуации это все, что можно было сделать.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
  #36
Старое 30.09.2011, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеanna_1100 пишет:
Что мне НЕ понравилось в организации форума, так это нездоровый ажиотаж вокруг избрания Координационного совета, это выразилось прежде всего в огромном количестве само-выдвиженцев. Наверное, это нормально выдвигать свою кандидатуру, если действительно хочешь что-то сделать для родной диаспоры, но обречено на провал в условиях, когда большинство участников знали друг друга в лучшем случае понаслышке.
Я думаю, проблема была еще и в том, что каждый из двухсот участников мог выдвинуть в Совет до 15 человек, а поскольку большинство участников были мало знакомы, то выдвигали тех, кого знали, поэтому и получилось так много кандидатов.
В таких сложных условиях Форум вообще справился на отлично с практически нереальной задачей справедливого представительства в Совете всех волн эмиграции.
Единственный момент, на мой взгляд, провинция в Совете представлена недостаточно, можно понять, что парижанам проще собраться (хотя можно и удаленно по видеоконференции заседать), но мы надеемся что Совет провинциалов не забудет, а коллеги из Страсбурга и Ниццы об этом Совету будут регулярно напоминать.

Посмотреть сообщениеanna_1100 пишет:
в течение хотя двух дней, а лучше трёх.
Парижане и неделю могут заседать, а вот оплатить транспортные расходы и проживание непарижанам будет гораздо сложнее. Два полных дня поработать было бы уже неплохо.
Dianita вне форумов  
  #37
Старое 01.10.2011, 00:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
А кто вы и чем занимаетесь? Какую организацию представляете?
Если вы не видели ничего и не слышали, это очень странно, вам уже выше совершенно правильно сказали, ВСЕ ассоциации из самых разных точек Франции получили приглашения и отправили на форум своих делегатов.
"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой"... (с)

пилите пилите гранты они золотые...

к соотечественникам все это имеет касательное отношение
Volga2008 вне форумов  
  #38
Старое 07.09.2012, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Второй Русский форум-2012

Второй Русский форум-2012 пройдет 5-6 октября 2012
http://www.conseil-russes-france.org...orum-2012.html
От каждой ассоциации в этом году могут присутствовать два представителя.
В связи с этим такие вопросы:
- Сколько человек приблизительно было на прошлом форуме в каждой из восьми комиссий?
- И, если кто-нибудь знает, сколько комиссий предполагается создать в этом году, при увеличении количества участников форума? Ведь, если я правильно поняла, каждый участник форума имеет право записаться в одну из рабочих комиссий?
К сожалению, этой информации на сайте форума нет...
IDE вне форумов  
  #39
Старое 10.09.2012, 08:31     Последний раз редактировалось Хмурый; 10.09.2012 в 08:38..
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
Второй Русский форум пройдет во Франции в режиме междусобойчика.
Если и будет отчет о проделанной работе, то об этом никто не узнает. Непонятно, почему радетели за русских не пользуются возможностью рассказать о своих делах на таком обширном поле, как ИнФранс. Его аудитория в разы больше всех возможных. Очевидно, не надо.
Знаю, что на форуме есть люди, участвующие в Конгрессе. Прекрасная возможность передать этот вопрос.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
  #40
Старое 10.09.2012, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
отчет о проделанной работе
Хмурый, а по ссылочке пройти? Там и отчеты, кроме прочего, есть
Dianita вне форумов  
  #41
Старое 10.09.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
Dianita, отчеты о советах? Почитал. Остается неясным - за год работы кроме собственных заседаний и участия в других заседаниях что сделал Координационный совет? Как он и чего скоординировал?
И еще вопрос. По какому принципу отбираются делегаты на это мероприятие? Только по численности 100 человек?
Тогда почему от ИнФранса никого нет? Даже если предположить, что он объединяет 1 процент от численного состава зарегистрировавшихся - получается 500 человек. Кто должен выйти с инициативой пригласить администрацию форума на конгресс? Если все равно кто - я выдвигаю такую инициативу.
Форум ИнФранс старше многих ассоциаций и реально объединяет соотечественников во Франции и не только, помогает им, является собирателем людей русских Более емкого медиапространства у соотечественников во Франции нет. Его ресурсы - медийные - могли бы стать мощным рычагом для объединения и решения специфических задач соотечественников во Франции. Как пример - почему не повесить на форуме объявление о сборе подписей о статусе русского языка в Европе? Сколько подписей добавилось бы? Сейчас мы этого не знаем. Но что мешает попробовать?
А равноудаленность форума от всех и всяческих ассоциаций и других формирований обеспечит равную возможность всем им доносить свою информацию до широкого круга пользователей.
Согласитесь, известность infrace.ru и conseil-russes-france.org очень разная и нескоро еще они смогут сравниться.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
  #42
Старое 10.09.2012, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Я сегодня на нашем заседании подниму вопрос о родном инфрансе
april вне форумов  
  #43
Старое 10.09.2012, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Могу ответить что я скоординировалакак член Координациооного совета
Впервые скоординировала все школы Франции/русские/ придумала и провела фестиваль "Солнечный круг ";целый день в Посольстве детки русскоязучные показывали свои таланты
Педагоги.родители и детки требуют продолжения
april вне форумов  
  #44
Старое 10.09.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
april, я обратил внимание на "Солнечный круг", да. Но вот больше, как мне показалось, ничего не произошло. Кроме всего прочего, Ваши мероприятия проходили с неизменным успехом и без Совета, неправда ли?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
  #45
Старое 10.09.2012, 13:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Как пример - почему не повесить на форуме объявление о сборе подписей о статусе русского языка в Европе?
Вы просто не заметили, что такая тема на форуме была.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #46
Старое 10.09.2012, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
На русском форуме наш председатель будет отчитываться о проделанной работе
april вне форумов  
  #47
Старое 10.09.2012, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
april, извините, что повторяюсь, но мои вопросы потерялись

Вы участвовали в работе одной из комиссий, может быть вы на ее примере можете мне подсказать, сколько человек приблизительно было на прошлом форуме в каждой из восьми комиссий?

И, если вы вдруг знаете, сколько комиссий предполагается создать в этом году?
Ведь количество участников форума увеличивается и, если в прошлом году было по одному человеку от каждой ассоциации, то в этом году - по два. Учитывая то, что каждый участник форума имеет право записаться в одну из рабочих комиссий, я задаюсь вопросом, насколько реально будет координировать работу комиссии из 20-и и более человек...
IDE вне форумов  
  #48
Старое 10.09.2012, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
В прошлом году работали 4 секции и в этом вот решили сегодня- 5
Можно координировать;если правильно организовать, выбраны координаторы
Я с коллегой буду координировать работу на форуме секции по культуре
Будем стараться чтоб было динамично и продуктивно
april вне форумов  
  #49
Старое 11.09.2012, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Кстати;наш Инфранц может быть представлен 2 инфранцовцами;вчера поднимала вопрос
april вне форумов  
  #50
Старое 11.09.2012, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Я подчеркиваю-инфранц может быть представлен не в Коордианционном совете,а в работе форума;5;6 октября
Желающиие стать членами КС должны до 23 сентября выставить свои кaндидатуры и программы на саите КС
Всем удачи!
april вне форумов  
  #51
Старое 11.09.2012, 17:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Оффтоп перенесён сюда.
Nathaniel вне форумов  
  #52
Старое 13.09.2012, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Я с коллегой буду координировать работу на форуме секции по культуре
Будем стараться чтоб было динамично и продуктивно
april, т.е. чтобы было "динамично и продуктивно", если есть проекты, которые хотелось бы предложить во время работы форума в секции по культуре, то их лучше приносить с собой в распечатке, или достаточно просто вкратце представить проект,...?
Какой вы можете дать совет, учитывая опыт прошлогодней работы?
IDE вне форумов  
  #53
Старое 13.09.2012, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Tезисно представить
april вне форумов  
  #54
Старое 19.09.2012, 14:56
Дебютант
 
Аватара для MaxiSveta
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеМаксим-Ж пишет:
я уважаю Татьяну Аркадьевну Жданок. Пусть она, как все политики, при своей деятельности защищает собственные интересы, она в то же время на самом высоком уровне ЕС пытается, что-то делать для всех нас. А кроме неё, этого не делает (и не может делать) никто. Так что за это ей – большое спасибо и респект!
А можно узнать, что конкретно и для кого сделала? Спасибо.
MaxiSveta вне форумов  
  #55
Старое 23.09.2012, 01:30
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Тогда почему от ИнФранса никого нет? Даже если предположить, что он объединяет 1 процент от численного состава зарегистрировавшихся - получается 500 человек. Кто должен выйти с инициативой пригласить администрацию форума на конгресс? Если все равно кто - я выдвигаю такую инициативу.
Хмурый! Я в прошлом году просто ДОСТАЛ администратора Инфранса своими призывами прийти на Форум... Он НЕ ЗАХОТЕЛ. И никого не направил вместо себя. Так что напрасно Вы так...

Кстати говоря, Инфранс, как "организация" (пишу в ковычках, т.к. я не знаю есть ли у него какой-либо юридический статус) НИКОГДА ни в чем не принимает участия, сколько бы не пришлашали, по крайней мере, сколько бы не приглашал я. (А обращался я, официально, к руководству - пусть потом это "руководство" само разбирается со своим "штатом" помощников и читателей). Может стоило бы "недовольным форумчанам" поговорить со своими модераторами и администратором..., вместо того, чтобы винить третьих лиц, в том, в чем они не виновны...

На этом тему закрываю, зашел сегодня сюда случайно.

Во избежании вопросов не по адресу хочу сразу уточнить, что к организации ВТОРОГО Форума я не имею никакого отношения. После первого - я отошел от дел, и сконцентрировался на личной организации.

Всем успехов!
Максим-Ж вне форумов  
  #56
Старое 23.09.2012, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
Максим-Ж, спасибо огромное за разъяснения!
Собственно, нисколько в этом не сомневался.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
  #57
Старое 25.09.2012, 12:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеМаксим-Ж пишет:
На этом тему закрываю, зашел сегодня сюда случайно.
Тема закрыта.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cредиземноморский союз создан Boris Новости из Франции 0 14.07.2008 15:38
Создан комитет в защиту Ходорковского Boris Новости из Франции 0 28.10.2005 14:00
Создан московско-петербургский словарь Monika Литературный салон 7 24.06.2005 19:48
Новый аэробус создан французскими конструкторами Boris Обо всем 11 27.01.2005 15:29
В Кремле создан отдел по работе с соотечественниками nel Административные и юридические вопросы 6 22.12.2004 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX