Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.08.2004, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
Если звезды падают, Вы их увидите в любом случае, просто по времени это не всегда получается. На момент, когда Вы смотрите в небо, поток временно "ушел на обед" или "на технический перерыв". А что? Звезды - они тоже люди
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.08.2004, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
Kari пишет:
PS ещё мне тут показали маленькое созвездие, норвежцы его называют Лисичка, по-русски никто не знает есть такое созвездия или название другое? я вот никогда не слышала про лисичек на небе [/quote]


*

*
* *
Это - Лебедь
*


*




*
* * А так расположено созвездие Лисичка


tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.08.2004, 13:48
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
а я тоже вчера лебедя нашла! но во время его наблюдения, закружилась голова и я упала и треснулась ею теперь шишка на бошке !
хотела еще ориона найти, но в связи с травмой пришлось оставить эту затею... сегодня попробую.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.08.2004, 17:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
marykar пишет:
если все мои загаданные желания исполнятся, то мир претерпит серьезные изменения  
Ой, marykar, а может, пожалуйста, не надо???? Вроде спокойно живем...... ну зачем нам изменения?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.08.2004, 13:30     Последний раз редактировалось marykar; 17.08.2004 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Судя по всему, никто так и не увидел обещанных звездопадов...

tuypa, говорят, боязнь перемен - признак приближающейся старости
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.08.2004, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Princessa, tamir, спасибо за "Лисичку"
назрел вопрос: а кто-нибудь знает, почему так или иначе называли созвездия? идея, что по внешнему сходству с названием мне как-то не близка *критически посматривая на Лисичку и Льва*
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.08.2004, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
grenne,
grenne пишет:
а я тоже вчера лебедя нашла! но во время его наблюдения, закружилась голова и я упала и треснулась ею теперь шишка на бошке !
Что Лебедя нашли - здорово! А вот голову беречь надо, а то до Ориона не
доживете, это з и м н е е созвездие.

Kari,
Kari пишет:
идея, что по внешнему сходству с названием мне как-то не близка *критически посматривая на Лисичку и Льва*
Самыми первыми звездочетами были, если я ничего не путаю, были арабы(или персы - вот тут я точно плаваю). Потому что большинство звезд в астрономии носят арабские имена (Аль-де-Баран - глаз быка или тельца).
Или в том же Лебеде - если я не перепутала ничего - Альфа(самая крупная звезда), называется Денеб. Вместе с Вегой(из созвездия Лиры) и Аль-Таиром из созвездия Орла, они образуют так называемый "летний треугольник".

У них систему наблюдения за звездами позаимствовали египтяне, а у тех, в свою очередь, "слямзили" все древние греки.

Кроме того, где-то читала, что взаимное расположение звезд за четыре тысячи лет претерпело большое изменение, и те рисунки, которые объясняли их название раньше и по контурам которых были названы созвездия , очевидно, соответствовали расположению звезд в созвездиях.
А сейчас все сместилось. Вот так.
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.08.2004, 00:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
grenne пишет:
недавно свое созвездие обнаружила, т.е. Дракона.
и радости моей небыло предела
его хвост как раз между большой и малой Медведицами начинается и здоровУЩЩее такое! сразу сИла сидна и могущество! мне китайцы объяснили, что у них это самый важный знак по ихнему гороскопу
Я дракон, но, к моему стыду, не знал этого.
спасибо за знания.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.08.2004, 00:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
umka пишет:
А сейчас Земля вошла в поток "Персеид" - начинается августовский звездопад, кому повезёт, тот может и метеоритный дождь увидеть, красотища!!! Только успевай желания загадывать!
я в ту ночь был за городом. Выпала удача посмотреть: красотища!
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.10.2004, 07:52
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Нас ждут сразу три звездных дождя



Три звездных дождя одновременно прольются на Землю в ноябре. Нас посетят Леониды, а также Северные и Южные Тауриды.
Как сообщили “МК” в Государственном астрономическом институте им. Штернберга, Тауриды уже начали свое падение. Этот поток когда-то был единым, “вылетающим” от кометы Энке. Но однажды она раскололась на две части, в результате чего разделился и ее “звездный” дождь. Оба потока по-прежнему одновременно “вылетают” из созвездия Тельца, однако один чуть севернее, другой — южнее. Пик Северных Таурид ожидается 2 ноября, в этот день, при условии, что небо будет безоблачным, можно будет увидеть до 15 метеоров в час. Максимум же “южан” будет отмечаться 12 ноября.
Другой метеорный поток, который пересечется с Тауридами, “польется” на Землю начиная с 9 ноября. Это знаменитые Леониды. Их пик приходится на 18 ноября. Радиант потока находится в созвездии Льва. С этого года для Леонид наступила полоса некоторого затишья. Обычно очень мощный ливень, в котором иногда наблюдается до 1000 метеоров в час, теперь превратится в обычный “дождик” с 30-40 метеорами в час. И Тауриды, и Леониды закончатся одновременно — 22 ноября.
Московский Комсомолец
от 30.10.2004


umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.11.2004, 17:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Deutschland
Сообщения: 2
я только недавно начала читать о звездах. познаний практически нет
на севере Германии видно отлично (сейчас) Цефей, Кассиопея, Медведицу малую (большую не помню, честно слово скорее всего видно)
с остальными пока в стадии "разборки" кто где, но стадия видимо затянится- похолодало у нас.
Salz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.11.2004, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
К Земле приближается мощный метеорный поток

Звездный дождь россияне смогут наблюдать в ночном небе всю предстоящую неделю, если, конечно, позволит погода.

Пик осеннего звездопада придется на 17 ноября. Тогда купол неба за один час будут пересекать не менее 50 "звездочек".

Этот год не рекордный. В 2002 за час можно было увидеть падение трех тысяч метеоров. Для жителей Земли "падающие звезды" не представляют опасности. Нагреваясь до высокой температуры, метеоры превратятся в раскаленный газ, который быстро рассеется в воздухе.

Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.11.2004, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
хотел сообщить про звездопад, а все уже все знают и обсуждают.
Боюсь, что небо будет в облаках.
А летом было здорово, очень красиво. И интересно.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.05.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Впервые в истории: космический зонд достиг конца Солнечной системы

Американский космический зонд Voyager 1 впервые в истории космических полетов достиг внешних рубежей Солнечной системы. Сейчас он находится примерно в 14,2 млрд км от Земли - самое большое расстояние, на которое удалялось человеческое творение...

info
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небо Vasilissa Фотоателье 1415 17.10.2021 22:28
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
HDI моторы. Какие они? jur4ik Автомобилистам и автолюбителям 9 09.04.2009 16:51
Атланты держат небо на каменных руках... (А. Городницкий) ValDem Обо всем 4 24.02.2005 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX