Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2009, 19:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 4
Хотелось бы немного информации о жизни в Люксембурге

Привет форумчане! Хотелось бы немного информации о жизни в Люксембурге.Прочитала, что некоторые ездят туда на работу, но наверняка найдутся и там живущие. Планируем семьёй (2 взрослых и ребёнок 7 лет) перебраться туда на ПМЖ, думаю, что финансово мы не осиливаем для создания своего бизнеса, да и вообще в стадии "затянем пояс потуже". Муж и ребёнок хорошо владеют английским. у меня "шоковый" французский, изучаю-с, легко обучаемы, целеустремлённы, интересы разносторонние, общительные. С чего начать (думали сдаться по приезду) и чего ожидать? Банальный вопрос, но к сожалению в инете не найдёшь совета, поэтому остановилась на этом форуме. Заранее merci.
scarnity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2009, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Так "перебраться на ПМЖ" или "сдаться"? По Люксембургу вам действительно вряд ли кто что-то тут скажет. Странный выбор, однако - Люксембург....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2009, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
scarnity, есть несколько форумчан с Люксембурга, но не думаю, что на форуме можно получить советы по вопросу:
Цитата:
думали сдаться по приезду
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2009, 19:25     Последний раз редактировалось ALX; 09.11.2009 в 19:30.. Причина: объединение трех сообщений в одно
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 4
Question

В каком смысле странный выбор, каждому своё, по-моему не последняя страна для оседания. Возможно подскажете форум люксембуржцев.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
scarnity, есть несколько форумчан с Люксембурга.
надеюсь они найдутся и что-то посоветуют

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так "перебраться на ПМЖ" или "сдаться"? По Люксембургу вам действительно вряд ли кто что-то тут скажет. Странный выбор, однако - Люксембург....
А как в Испании?
scarnity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2009, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 4
нам близко понятия: теннис, швецарские часы, ювелирные украшения, искусство, приготовление пищи.
scarnity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.11.2009, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеscarnity пишет:
А как в Испании?
В Испании все усложнилось за последние годы. Особенно с кризисом.
Посмотреть сообщениеscarnity пишет:
нам близко понятия: теннис, швецарские часы, ювелирные украшения, искусство, приготовление пищи.
Это и нам всем близко - правда кроме тенниса.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.11.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
scarnity, я жила в Люксембурге. Обожаю эту страну! Уровень жизни очень достойный. На зарплату можно позволить себе намного больше, чем во Франции. Официальных языков-три. Народ разговаривает на люксембуржском, но для работы обязателен французский.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.11.2009, 21:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеViki пишет:
В Испании все усложнилось за последние годы. Особенно с кризисом.

Это и нам всем близко - правда кроме тенниса.....
Я эти понятия о работе-это наши коньки
scarnity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.12.2009, 17:31
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: avignon
Сообщения: 11
scarnity, я жил в люксе пару лет. если честно, не самый лучший выбор на мой взгляд. если отбросить уровень жизни и уровень зарплаты, то мало чего там интересного. эта страна не любит иностранцев и найти хорошую работу почти невозможно. но там довольно хорошая русская община живёт.
artemdevaucluse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.12.2009, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
scarnity, в Люксембурге живёт уже 10 лет сестра мужа. Работает учительницей и получает в 2 1/2 раза больше, чем получала за эту работу во Франции. Уровень жизни у неё, соответственно, намного выше, чем был во Франции, но не в 2 1/2 раза, ибо цены в Люксембурге очень кусаются. Мне особенно всегда страшно от цен в продуктовых магазинах возле её дома.
Русскоязычная комуна в Люксембурге состоит, как мне объяснили там, в основном из: женщин - жён мужей люксембуржцев, представителей русских и иностранных фирм и работников на евросоюз и тому подобных организаций, каторых там много. Но какие в Люксембурге условия для просящих беженство я совсем не знаю.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.12.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
У меня друг живет в Люксембурге, катаюсь к нему в гости периодически. В чем единственная прелесть Люксембурга, по-моему - в отсутствии таких диких налогов, как во Франции. Уровень жизни схожий, цены выше, зарплаты выше. Мальчики в Макдональдсе получают по 1600-1800 евро.

Сам город малюсенький, все остальное-деревни вокруг. Для любителей тихой спокойной жизни)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
люксембург


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотелось бы купить... vendredi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2980 12.02.2014 09:51
Не хотелось бы попасть впросак с перевозкой ножа Trubakovy Транспорт и таможенные правила 38 19.05.2010 07:45
Давно хотелось рассказать Allin Рассказы и фотографии путешественников 1 12.05.2005 11:04
Я собираюсь работать в России, но мне хотелось бы стажироваться borisng Вопросы и ответы туристов 1 30.05.2004 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX