Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.02.2010, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Question Страховка помещения и картин на время выставки

Скажите кто-нибудь сталкивался с требованием галереи застраховать помещение с вашими работами на время когда будет проходит экспозиция ?

Причем выставляются работы бесплатно. Мы платим только страховку. Наш банк сказал что на 3 недели они не могут застраховать. Только на 3 месяца
кто нибудь знает где можно оформить страховку и сколько это может стоить в Париже
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2010, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
С картинами не работала, но у нас на работе иногда страхуется дорогое оборудование на время концерта

Где? В нашей страховой компании, которой оплачивпем годовой взнос на все остальное страхование (машины, здание, техника и тп)

Как? Отсылаем по факсу или письмом просьбу застраховать на время проведения мероприятия. И указываем дату меровприятия, время, адрес, описание оборудованияи стоимость

Сколько стоит? Зависит от того, во сколько оценено

Вот только не знаю, как вы оцените картины, с оборудованием проще -- есть платежки
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2010, 01:25     Последний раз редактировалось artoil-a; 02.03.2010 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
С картинами не работала, но у нас на работе иногда страхуется дорогое оборудование на время концерта

Где? В нашей страховой компании, которой оплачивпем годовой взнос на все остальное страхование (машины, здание, техника и тп)

Как? Отсылаем по факсу или письмом просьбу застраховать на время проведения мероприятия. И указываем дату меровприятия, время, адрес, описание оборудованияи стоимость

Сколько стоит? Зависит от того, во сколько оценено

Вот только не знаю, как вы оцените картины, с оборудованием проще -- есть платежки
Не забудьте договор консигнации, чтобы не было проблем с утратой права собственности.
Помещение обычно страхует владелец.
А экспозицию в зависимости от договора консигнации или галерист или художник.
На форуме, ниже это детально рассматривалось при обсуждении вопросов организации выставки..
см.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47024

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39582
Также необходимо подстраховаться и с авторскими правами.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2010, 07:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Спасибо за советы
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.03.2010, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 28
Если у вас ещё вопрос со страховкой не решился, могу посоветовать вам страховую компанию с русскоговорящими агентами , которые вам,я думаю, должны помочь. У них широкий спектр различных видов страховки, включая выставки. Пишите им по адресу dorge.assur@voila.fr
Elena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.03.2010, 16:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Вопорос не решился пока и с галереей тоже. Требуют социальный номер. Членство в maison des artistes А я ничего не могу предоставить так как Отсутствует свидетельство о рождении. Я никак не могу "прописаться" во Франции. надеюсь что скоро все устроиться.
За адрес компании спасибо. Надеюсь что скоро пригодиться
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) помещения или квартиры в Каннах zorbas Аренда и продажа жилья 0 26.04.2012 23:35
Ищу автора картин Ren Художественный салон 3 18.06.2010 12:58
Продаю два обогревателя (камина) жилого помещения на жидком топливе Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 13.12.2008 01:09
Аренда подвального помещения или бокса Offelia Жилье во Франции 2 05.04.2007 20:05
Страховка на время пребывания во Франции MarinaR Здоровье, медицина и страховки 11 27.08.2005 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX