Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2009, 17:37
Новосёл
 
Аватара для Greg112
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Тюмень, Тюменская обл.
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Greg112 с помощью ICQ
Exclamation Основные вопросы поступающего на курсы и в универ

Такие вопросы...1) Какие документы нужны для поступления на курсы(длительность курсов 1 год) французского языка в Lille3?2)Кто нам предоставит визу(на год) и сколько она стоит? Предоставит ли универ?
3)Каков процесс подачи заявления во французский ВУЗ, если я нахожусь на курсах в Lille( какие документы нужны и кому их подавать)?4) Про справку всё понял, только будут ли влиять оценки о среднем образовании на получение этой справки(в гос. российском универе) на поступление во Французский ВУЗ?5) Когда мы приедем в Lille(4 чела) как быстро мы сможем найти работу, если мы владеем французским языком на среднем уровне( будут ли нам платить по 1600 евро за неполный рабочий день)? 6) Каким образом мы сможем получить вид на жительство?7)Если мы будем брать дом в аренду, как нам договориться с арендатором, если мы в России?
P.S. Сколько стоит ж/д билет Париж-Lille?
__________________
Vivons en français
Greg112 вне форумов  
  #2
Старое 03.02.2009, 17:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Greg112, в разделе Учеба в самом верху под грифом Важно Вы найдете там ответы почти на все Ваши вопросы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 03.02.2009, 18:00
Новосёл
 
Аватара для Greg112
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Тюмень, Тюменская обл.
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Greg112 с помощью ICQ
Про работу под грифом важно можно сказать ничего не сказано...и здесь сразу все вопросы...то есть кому то и после нас будет удобно смотреть...хотелось бы чтобы дали ответ
__________________
Vivons en français
Greg112 вне форумов  
  #4
Старое 03.02.2009, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
[QUOTE=Greg112;1372322] будут ли нам платить по 1600 евро за неполный рабочий день)? QУОТЕ]
Если работа не требует квалификации, за полный рабочий день платят около 1000 евро.
Sandra2002 вне форумов  
  #5
Старое 03.02.2009, 18:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеGreg112 пишет:
Про работу под грифом важно можно сказать ничего не сказано..
Про работу сказано здесь:
Студенты, где вы работаете ...
Nancy вне форумов  
  #6
Старое 03.02.2009, 18:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGreg112 пишет:
1) Какие документы нужны для поступления на курсы(длительность курсов
Об этом есть отдельная тема. Поищите, не ленитесь.
Посмотреть сообщениеGreg112 пишет:
2)Кто нам предоставит визу(на год) и сколько она стоит? Предоставит ли универ?
Визу выдает консульство Франции. Про визу для учебы тоже есть тема.
Цитата:
3)Каков процесс подачи заявления во французский ВУЗ, если я нахожусь на курсах в Lille( какие документы нужны и кому их подавать)?
Про требования к набору документов в ВУЗ можно прочитать в теме под грифонм Важно.
Цитата:
4) Про справку всё понял, только будут ли влиять оценки о среднем образовании на получение этой справки(в гос. российском универе) на поступление во Французский ВУЗ?
И б этом, представьте себе, есть уже тема на форуме.
Цитата:
5) Когда мы приедем в Lille(4 чела) как быстро мы сможем найти работу, если мы владеем французским языком на среднем уровне( будут ли нам платить по 1600 евро за неполный рабочий день)?
А будет ли у вас разрешение на работу? Некоторые работу ищут годами. Все зависит от того, что вы готовы делать.
Цитата:
6) Каким образом мы сможем получить вид на жительство?
И об этом есть тема.
Цитата:
7)Если мы будем брать дом в аренду, как нам договориться с арендатором, если мы в России?
Об этом тоже есть тема.
Цитата:
P.S. Сколько стоит ж/д билет Париж-Lille?
Посмотрите на сайте SNCF.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #7
Старое 03.02.2009, 19:28
Новосёл
 
Аватара для Greg112
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Тюмень, Тюменская обл.
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Greg112 с помощью ICQ
вот вообще заходя на ссылки тем про работу, учебу и т.д...мне приходится пролистать кучу страниц перед тем как найти что-то несовсем важное...конкретных ответов на вопрос на сайте, как видимо, нету...
Хотел бы чтобы дали ответ конкретно на текущие вопросы( именно по Лиллю)
__________________
Vivons en français
Greg112 вне форумов  
  #8
Старое 03.02.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеGreg112 пишет:
Такие вопросы...1) Какие документы нужны для поступления на курсы(длительность курсов 1 год) французского языка в Lille3?2)Кто нам предоставит визу(на год) и сколько она стоит? Предоставит ли универ?
3)Каков процесс подачи заявления во французский ВУЗ, если я нахожусь на курсах в Lille( какие документы нужны и кому их подавать)?P.S. Сколько стоит ж/д билет Париж-Lille?
1) точный список может дать только сам университет, обычно они выкладываюи все информацию в середине марта, смотрите здесь http://www.univ-lille3.fr/fr/defi/

2) после подачи всех документов и подтверждения универа, что они вас зачисляют на курсы, они высылают все бумаги, которые необходимо предоставить в посольство, на основании чего дают визу (которую кстати очень сложно получить)

3) про процесс подачи надо спрашивать там, когда я в свое время интересовалась, сказали, ближе кконцу учебного года сдаются, документы, проходится тест на знание франц. языка и зачисление, если все прошло успешно

4) ж/д билет Париж-Лилль кажется стоит около 50 евро туда-обратно (лучше всего смотреть на сайте SNCF www.voyages-sncf.com )


PS я тоже туда на след год на подготовительные
manyun4ik вне форумов  
  #9
Старое 03.02.2009, 21:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGreg112 пишет:
мне приходится пролистать кучу страниц перед тем как найти что-то несовсем важное...конкретных ответов на вопрос на сайте, как видимо, нету...
Листайте, все пригодится, все важное. И конкретные ответы на Ваши конкретные вопросы Вы обязательно найдете среди "мусора".
Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частное предприятие во Франции: основные документы Ren Работа во Франции 1 22.05.2010 00:15
языковые курсы в лионе или вопросы от новичка ex-student Учеба во Франции 1 22.05.2007 11:41
Поступить в универ без КДС Sandra2002 Учеба во Франции 4 07.10.2006 21:29
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Поступление в универ sanya Учеба во Франции 17 15.08.2004 17:04


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX