Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2019, 23:26     Последний раз редактировалось Marmotte; 15.10.2019 в 23:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
QR Codes и т.д

В Роcсии связка подросток-магазин-телефон-товар действует в большинстве магазинов , на каждом кассовом чеке есть qr код.

Я так понимаю что у них есть привязка к банковской карте.


А если без банковской карты ? быстрые платежи
Дайте пжс ссылку как это действует?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marmotte, apple pay - у меня действует так, там привязывается карта, можно в карфуре на кассе платить, без карты никак, то есть, её можно с собой не носить, но привязать обязательно. Плюс надо установить приложение для чтения кодов. А для подробностей набираете в гугл Ваш вопрос, будет очень много ссылок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2019, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мармотте, аппле паы - у меня действует так, там привязывается карта, можно в карфуре на кассе платить, без карты никак, то есть, её можно с собой не носить, но привязать обязательно. Плюс надо установить приложение для чтения кодов. А для подробностей набираете в гугл Ваш вопрос, будет очень много ссылок.
так я что беру ваш телефон и могу платить по нему без вашего присутвия и без кода ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hiitola, речь идет о личном телефоне, в айфон без личного доступа не войти, надо набрать либо код доступа для разблокировки, либо воспользоваться Face ID.Это по умолчанию. Пин-кода нет, да. Есть face ID ( у меня в телефоне). Если его нет, то есть ПИН.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
hiitola, речь идет о личном телефоне, в айфон без личного доступа не войти, надо набрать либо код доступа для разблокировки, либо воспользоваться Face ID.Это по умолчанию. Пин-кода нет, да. Есть face ID ( у меня в телефоне). Если его нет, то есть ПИН.
да спасибо почитала в сети , в России можно оформить простую дебетовую карточку для ребенка с 6-7 лет.

мой банк ничего для меньше 18 лет не предлагает
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2019, 09:17     Последний раз редактировалось Irbis; 17.10.2019 в 12:59..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
В Роcсии связка подросток-магазин-телефон-товар действует в большинстве магазинов , на каждом кассовом чеке есть qr код.

Я так понимаю что у них есть привязка к банковской карте.

А если без банковской карты ? быстрые платежи
Дайте пжс ссылку как это действует?
В России по закону все магазины и даже commerce должны доставить покупателю электронеый чек. По QR коду вы можете зайти на сайт налоговой и получить ваш e-чек.

Без банковской карты вы можете платить с помощью смартфона, если вы установили соответствующее приложение.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2019, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В России по закону все магазины и даже commerce должны доставить покупателю электронеый чек. По QR коду вы можете зайти на сайт налоговой и получить ваш e-чек.
Без банковскоц карты вы можете плати с помощью смартфона, если вы установили
да про Россию и Японию я уже знаю. Ну а Франция ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2019, 19:11     Последний раз редактировалось Irbis; 18.10.2019 в 20:14..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
да про Россию и Японию я уже знаю. Ну а Франция ?
Так тема про QR codes.
Давайте создадим тему Мобильные приложения для оплаты покупок в магазинах, и там будем это обсуждать .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2019, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Так тема про QR codes.
Давайте создадим тему Мобильные приложения для оплаты покупок в магазинах, и там будем это обсуждать .
Да, давайте , давайте . Мне кто-то в России сказал , что в Европе народ не парится , айфоны как в России поголовно не покупают , и следовательно QR codes так повсеместно не использует . Ну так и приложения для андроидов существуют , почему здесь пока так сильно не распространено как в России Китае и Японии?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marmotte, я щтраф по QR-code платила во Франции. И за фотографии дочери, но там меня переадресовали на сайт, где надо было платить по карте, apple pay я воспользоваться не смогла. А в России платила по квитанции через Сбербанк он-лайн, так там просто все - сразу все списалось. Здесь СЖ мне такого не предлагает, а было бы удобно, как в Сбере - оплата по QR-коду, 2 секунды и всё. Во Франции пока ээто все в зачаточной стадии, впрочем, тут всегда всё с опозданием приходит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.10.2019, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Билеты на Оuigo на платформе сканируют по QR-коду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX