Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.06.2003, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Сообщения: 12
Как сами французы относятся к нефтяным пятнам от "Престижа" рядом с их пляжами?

Добрый день!
Очень интересно, как сами французы относятся к нефтяным пятнам от "Престижа" рядом с их пляжами? Они едут в другие места или не обращают внимания  на такие мелочи? Вообще, насколько это серьезно?
Я заказала тур в Сен-Мало на июль (через турагентство). Вчера вспомнила про злополучный танкер, открыла карту борьбы с поллюциями в Интернете и обнаружила, что уже и на берегу Розового гранита (километрах в ста от Сен-Мало) найдены гидрокарбонаты. В воду-то войти можно будет или нет?
Заранее спасибо за ответ

etrangere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2003, 13:49
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ну как можно относиться к тому, что километры пляжей загажены мазутом? Конечно, негодуем и расстраиваемся. :- (((
Мне теща неделю назад привезла одну такую "лепешку". Ну и пакость! Пальцами ни в коем случае нельзя трогать - потом с трудом отмоешься. Теща подобрала эту лепешку на пляже в Ландах.
Поэтому, выбирая место для летнего отдыха в этом году, нужно обязательно справляться на региональных сайтах о состоянии пляжей. Чтобы не испортить себе отдых.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2003, 13:57
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Сведения о состоянии пляжей нужно искать ближе к датам вашей поездки. Там ведь ведутся очистные работы. Очень надеюсь, что ваш отпуск будет "экологически чистым". :-)

Если найду сайт о пляжах в районе Сен-Мало, помещу сюда ссылочку. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2003, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Сообщения: 12
Да-а-а... Печально... А мне, наверно, остается расслабиться и получить удовольствие (я уже сдала деньги и документы и жду визы). Или надеяться, что ветер подует в другую сторону. Или думать, что Ланды от северной Бретани далеко. Кстати, может быть, я не на тех региональных сайтах смотрела (на сайтах префектур), но там о состоянии пляжей никакой информации я не нашла. Об успешной борьбе с пятнами - да, а о проблемах на пляжах - нет.
etrangere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2003, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Сообщения: 12
Большое спасибо!
etrangere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2003, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
Поэтому, выбирая место для летнего отдыха в этом году, нужно обязательно справляться на региональных сайтах о состоянии пляжей. Чтобы не испортить себе отдых.
Борис, если возможно подскажите, пожалуйста, адресочки англоязычных сайтов, где можно посмотреть такую информацию. Меня интересует Нормандия.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.06.2003, 14:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемый Залесский, нашел вот некоторые ссылки на англоязычные сайты о побережье в Нормандии. Хочу только заметить, что нефтяными лепешками были изгажены пляжи на побережье Атлантики, а не в Нормандии. А ссылочки вот (по последней ссылке вы и другие сайты найдете):
http://www.check-in-france.com/en/arte9a6.html
http://www.passports.com/itins/ben.htm
http://www.frenchwayoflife.net/int/v...?v=Arromanches
http://www.toutesdirections.com/bassenormandie.htm
http://www.google.fr/search?q=beache...&start=30&sa=N

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.06.2003, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Спасибо, Борис . Я так забеспокоился, потому что в начале речь шла о Сен-Мало. Надеюсь, что и Атлантическое побережье очистят. Места там не менее прекрасные, я один год отдыхал в Les-Sables-d'Olonne.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Лазурный берег, Антибы. Сдаем студию в старом городе рядом с пляжами Ira B Аренда и продажа жилья 6 20.07.2007 17:52
"Французы", продаю словари! Переводчики, познакомимся? Boris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.11.2005 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX