Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2005, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
Приезд жены с ребёнком без regroupement familial

Добрый день!
Просмотрев форумы, не нашёл ответа на мой вопрос, хотя и встретил много интересного и полезного, поэтому если кто-то знает, что подобное уже спрашивали, киньте сразу ссылку на тред, пожалуйста.
Итак, есть ли какая-либо другая возможность приехать ко мне (русскому, carte de séjour) во Францию жене с грудным ребёнком (русскими) на срок, превышающий court séjour (3 мес), кроме как подавать документы на regroupement familial? Последнее нам просто не нужно, так как я здесь работаю по контракту (CDD), а процесс воссоединения занимает, насколько я понимаю, от 6 месяцев до года, что долговато. Жена пока находится здесь (виза court séjour), но в январе выедет. (Кстати, нужно ли что-нибудь оформить, пока она здесь?)
Меня интересует срок как раз от 6 месяцев до года. Возможно ли оформить в такой ситуации visa long séjour? Или может есть ещё какие варианты?
Премного благодарен за всяческие комментарии и советы.
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2005, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Узнайте в консульстве в Москве. Есть такая виза long sejour visiteur с правом получения вида на жительство "визитер".
Мне 3 года назад без процесса воссоединения семьи в киевском консульстве дали такую визу. Выдача визы заняла 1 день. Принесла все документы и в тот же день вклеили визу.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Попробуйте сходить в вашу префектуру и попросить ей продлить визу......покажите ваш контракт и скажите, что жена останется до окончания контракта с вами. Зачем же ехать в консульство в Москве, если ваша жена здесь?
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2005, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
MarinaR пишет:
Попробуйте сходить в вашу префектуру и попросить ей продлить визу......покажите ваш контракт и скажите, что жена останется до окончания контракта с вами. Зачем же ехать в консульство в Москве, если ваша жена здесь?
Спасибо. Да нет, в Москву ей поехать по-любому придётся, да и нужно действительно, просто я думал, пока она здесь, может справку какую дадут...
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2005, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
Dorry пишет:
Узнайте в консульстве в Москве. Есть такая виза long sejour visiteur с правом получения вида на жительство "визитер".
Мне 3 года назад без процесса воссоединения семьи в киевском консульстве дали такую визу. Выдача визы заняла 1 день. Принесла все документы и в тот же день вклеили визу.
О! Вот за это спасибо! Теперь буду адресно уже искать и спрашивать про visa visiteur. Неужто даже с возможностью получения carte de séjour?? Невероятно! Будем искать... (с)
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.11.2005, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
MarinaR пишет:
Попробуйте сходить в вашу префектуру и попросить ей продлить визу......покажите ваш контракт и скажите, что жена останется до окончания контракта с вами. Зачем же ехать в консульство в Москве, если ваша жена здесь?
ну зачем же советовать то, что заранее невыполнимо, не знаете что сказать, помолчите. Турвиза НЕ ПРОДЛЯЕТСЯ НА МЕСТЕ, кроме как в экстренных случаях, типа человек в коматозном состоянии в госпитале и выехать в срок никак не может, а запрет на въезд впоследствии получать тоже не хочет.
Выход один для автора темы, запрос визы визитер в консульстве в Москве, но приготовьте все бумаги сразу, чтоб потом на Хронопост не разоряться. И удачи!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.11.2005, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
doxtur пишет:
Теперь буду адресно уже искать и спрашивать про visa visiteur. Неужто даже с возможностью получения carte de séjour?? Невероятно! Будем искать... (с)
Не даже, а ИМЕННО для получения титра де сежур со статусом визитёр без права на работу, помните об этом, сменить этот статус потом оооооооочень тяжело, так что если есть намерения впоследствии оставаться во ФР всей семьёй на более длительный срок и с перспективой работы и для Вашей супруги, лучше потерпите и сделайте в консульстве запрос на титр "ви привэ фамилиаль", он даёт супруге право на работу. Удачи!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.11.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
tisha пишет:
помолчите.
А я делала лично!!!!!Ку-ку!!! Что, съели язык????
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.11.2005, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
MarinaR пишет:
А я делала лично!!!!!Ку-ку!!! Что, съели язык????
Если у Вас волосатая лапа в Префектуре, верю, но мы говорим здесь не о ВАС , а о ситуации, описанной автором темы и поэтому, советую ЕЩЁ РАЗ, не советуйте человеку заранее пустые варианты.
PS И не ведите себя как недо... дитя................ Смешно и неприятно, чесслово.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.11.2005, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
doxtur пишет:
О! Вот за это спасибо! Теперь буду адресно уже искать и спрашивать про visa visiteur. Неужто даже с возможностью получения carte de séjour?? Невероятно! Будем искать... (с)
Возможно, возможно это. Сама являлась обладательницей этого статуса.
Ydachi!!!!
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.11.2005, 17:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
tisha пишет:
Турвиза НЕ ПРОДЛЯЕТСЯ НА МЕСТЕ, кроме как в экстренных случаях, типа человек в коматозном состоянии в госпитале и выехать в срок никак не может, а запрет на въезд впоследствии получать тоже не хочет.
Прямо так они в коматозном состоянии с утра около префектуры и толкутся - очень переживают о том, что виза может быть просрочена.

Продлить в самом деле ооооооооочень сложно, но все же возможно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.11.2005, 17:36     Последний раз редактировалось TAL; 28.11.2005 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
MarinaR пишет:
А я делала лично!!!!!
И я делала(все зависит от обстоятельств)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.11.2005, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
EHOT пишет:
Прямо так они в коматозном состоянии с утра около префектуры и толкутся - очень переживают о том, что виза может быть просрочена.
Енот, я же утрирую, говоря о том что для продления этой турвизы ситуация должна быть действительно экстренной, каковой она не является у автора темы.
Просто его отправят в Префектуре подальше и всё, если он попросит продлить турвизу супруги.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.11.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
tisha пишет:
Просто его отправят в Префектуре подальше и всё
Не говорите заранее...он же еще не ходил...зачем предвосхищать отрицательный результат?
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.11.2005, 17:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Ну если хорошо обьяснить, то ситуация когда один супруг в однои стране, а другои в другои (что во Франции, например, вообше запрешено) да еше и с грудным ребенком может быть достаточно экстреннои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.11.2005, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Марина П, Тиша не нужно спорить! Ситуации разные бывают, кто-то продлевает тур. визу на месте, у кого-то не получается. Я тоже сначала хотела написать, что на месте сделать ничего не получится. Но, передумала. Так как кто знает, а вдруг продлят. Вообще, что касается административных вопросов, то лучше СРАЗУ обращаться в префу, консульство и т.д. Каждая ситуация индивидульная!
Например, я хотела приехать к мужу по тур. визе. Позвонила в консульство, рассказала по тел. свою ситуацию. Сотрудник мне предложил подготовить документы на визу визитер. По телефону дал список документов. НО!!! Многим знакомых в такой визе отказывали, заставляли делать воссоединение семьи.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.11.2005, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
EHOT пишет:
да еше и с грудным ребенком может быть достаточно экстреннои.
В других темах приводили личные примеры продления туристической визы на месте во Франции (и не имея грудного ребенка на руках и "волосатой" руки). Так что как бы там не говорили, можно попытаться, почему сразу категорично нет.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.11.2005, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
MarinaR, представьте, что человек Вас послушает, пойдёт в Префектуру просить продления турвизы, потом пару месяцев будет ждать решения по делу, получит отказ в продлении (100%, уже не раз и на Форуме такие ситуации описывали), за это время виза его супруги будет безнадёжно просрочена и значит впоследствии этот человек возможно больше никогда не сможет получить вообще какую либо визу на въезд в эту страну. Вы толкаете сейчас человека на это, отдаёте ли Вы себе в этом отчёт?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.11.2005, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
pusha, почитайте пост № 18
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.11.2005, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
Можно я слегка страсти успокою, сказав ещё раз спасибо, но мне не надо пока, чтобы она оставалась во Франции. Ей ещё надо ребёнка родить в Москве! ) А потом с ним приехать. Как рожать здесь без страховки я не прознал, поэтому будет там. А вот потооом, где-то в июне, надо будет уже сюда приезжать. Так что пока не собираемся впадать в коматозное состояние
По поводу "vie privée et familiale" я сейчас узнаю, кстати, кому интересно толковый сайт нашёл: http://sos-net.eu.org/etrangers/exte...esej.htm#12bis.
Всем спасибо!
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.11.2005, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Автор темы написал:

doxtur пишет:
Спасибо. Да нет, в Москву ей поехать по-любому придётся, да и нужно действительно, просто я думал, пока она здесь, может справку какую дадут...
Так что, продление тур, визы в префектуре его не интересует.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.11.2005, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
И еще, если барышня сидит какое-то время с просроченной визой, а потом благополучно сочетается браком с гражданином ФР, да, впоследствии её ситуация будет регуляризована, но автор темы НЕ гражданин ФР, не надо забывать. А автору темы в Префектуру надо идти, чтоб узнать об условиях получения визы и впоследствии титра "визитёр" либо "ви привэ фамилиаль", чтоб подготовить максимально оперативно все бумаги для Посольства и тогда его супруга сможет быстро вернуться с визой, дающей право на получение "титра де сежур лонг дюрэ"
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.11.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
tisha пишет:
человек Вас послушает
не пойдет, потому что он неправильно изложил свою ситуацию.....оказывается. ребенка еще нет....
а вот имея грудного ребенка на руках, можно было бы попробовать продлить визу, все-таки в префектуре не бездушные сидят.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Regroupement familial juliette Административные и юридические вопросы 60 22.04.2012 16:53
Regroupement familial Roksanne Административные и юридические вопросы 173 16.11.2008 17:52
Regroupement familial Nechama Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.07.2006 23:18
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
въезд жены во францию по приглашению из Германии,во время офрм. Regroupement Familial ups25 Административные и юридические вопросы 10 09.06.2005 18:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX