Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 21.12.2009, 02:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщение_GUCCI_ пишет:
ну, где же вы все - вы мне такнужны щас. еще вопрос - ответьте, кто знает - в чем разница БАК 1, БАК 2 и БАК 3,а???????
бак=бакалавриат=аттестат о школьном образовании.
бак+1 = школа + 1 год ВУЗа
бак+2 = школа + 2 года ВУЗа
и т.д.

Скачайте с сайта CampusFrance гид по заполнению досье, там много полезного и про bac точно написано.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 21.12.2009, 12:03
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Цитата:
В разделе "Направление" я вписала год выдачи аттестата и в разделе "Vos activités" уже хотела вписать свои сертификаты с различных курсов и диплом о неполном высшем образованиир, но "споткнулась" вот на чем:ь там "шапка" в таблице такая:

Тип Période ВУЗ Описание Activité complète Nombre de justificatifs


это означает, что сюда можно вписывать только документы з ВУЗов, или из др учебных заведений и центров все же можно? И еще - если у меня диплом о неполномвысшем, а там сказано, что писать тока полностью оконченные курсы - то что тогда делать?
Когда на + нажмете, нужно будет выбрать type d'activité. Там есть Etudes supérieures, если еще нет диплома, и Diplôme d'études supérieures. Если на Вашем дипломе написано Диплом, то и пишите его как диплом. Про сертификаты, может быть Concours (что-то вроде, уже не могу посмотреть), или Stage, или Aucune activité. У меня есть сертификаты о прохождении краткосрочных курсов, я их писала в Aucune activité.
Не помню, чтобы я где-то видела, что нужно только оконченные курсы вписывать. Если Вы про столбец Activité complète, то там будет написано Да/Нет в зависимости заполнили ли Вы все, что необходимо по этому пункту.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 21.12.2009, 21:11
Дебютант
 
Аватара для _GUCCI_
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Центр Мира
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
бак=бакалавриат=аттестат о школьном образовании.
бак+1 = школа + 1 год ВУЗа
бак+2 = школа + 2 года ВУЗа
и т.д.

Скачайте с сайта CampusFrance гид по заполнению досье, там много полезного и про bac точно написано.
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Когда на + нажмете, нужно будет выбрать type d'activité. Там есть Etudes supérieures, если еще нет диплома, и Diplôme d'études supérieures. Если на Вашем дипломе написано Диплом, то и пишите его как диплом. Про сертификаты, может быть Concours (что-то вроде, уже не могу посмотреть), или Stage, или Aucune activité. У меня есть сертификаты о прохождении краткосрочных курсов, я их писала в Aucune activité.
Не помню, чтобы я где-то видела, что нужно только оконченные курсы вписывать. Если Вы про столбец Activité complète, то там будет написано Да/Нет в зависимости заполнили ли Вы все, что необходимо по этому пункту.

Большое вам спасибо за ответы, теперь многое стало на свои места, продолжаю заполнять))))))
__________________
"Скажи, ты когда-нибудь скучал по тому, кого еще не встречал?..."
_GUCCI_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 22.12.2009, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Форумчане, подскажите, пожалуйста: в эл.досье, в рубрике учебных программ университетов(démarches), что писать в мотивациях? расписать замечательные качества университета или рассказать о том, что именно меня сподвигло направить им мою кандидатуру? или и то и другое.... особенно интересно услышать тех, кто отправлял своё электронное досье в Дофин)
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.12.2009, 02:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
Форумчане, подскажите, пожалуйста: в эл.досье, в рубрике учебных программ университетов(démarches), что писать в мотивациях? расписать замечательные качества университета или рассказать о том, что именно меня сподвигло направить им мою кандидатуру? или и то и другое.... особенно интересно услышать тех, кто отправлял своё электронное досье в Дофин)
Буквально несколько строк на тему почему именно ЭТОТ вуз
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 26.12.2009, 10:11     Последний раз редактировалось Bizzy D; 26.12.2009 в 10:16..
Дебютант
 
Аватара для Bizzy D
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: Улан-удэ
Сообщения: 49
всем привет помогите пожалуйста, как надо заполнять рубрики проект обучения, профессиональный проект.
в рубрике проект учебы у меня будет выглядеть примерно так: (на французском):
МОи планы:
1.BTS ассистент по туризму, международная коммерция, ассистент, говорящийна 3ех языках (я буду подавать заявки на эти три специальности)
2.L3 у меня много есть которые я выбрала, лучше писать поменьше? я еще не выбрала ТОЧНО
3. мастер ... (тоже много можно написать,выбрала порядка 5ти на выбор)

этого будет достатончо?
и профессиональный проект.
После моего обучения во Франции я планирую работать в туристической франко-русской фирме, где работают друзья моих родителей.Я хотела бы развивать это направление (туризма) между Францией и Россией.

Этих 2ух строчек, мне кажется, недостаточно?ПОМОГИТЕ SVP

еще вопрос:
можно записываться только в 3 ВУЗа? почему в указаниях Кампюса написано "не советуем выбирать больше 10ти ВУЗОВ"??
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!СПАСИБО!!!!!11
Bizzy D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 26.12.2009, 10:19
Дебютант
 
Аватара для Bizzy D
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: Улан-удэ
Сообщения: 49
о, вот еще один (избитый) вопрос:
еслина разные специальности подавать заявки, гадо писать мотивационные письма отдельно для Кампюса и вузов?
Bizzy D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 28.12.2009, 09:45
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
люди, подскажите, вот мы сдали Дельф...но дипломы, как мне сказали в ФКЦ, придут только через полгода....а сейчас они выдадут только сертификаты с указанием баллов по каждому аспекту......т.е. мне в досье прикреплять копию этого самого сертификата??? потому что диплом я не успею получить...((
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 28.12.2009, 12:51
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
люди, подскажите, вот мы сдали Дельф...но дипломы, как мне сказали в ФКЦ, придут только через полгода....а сейчас они выдадут только сертификаты с указанием баллов по каждому аспекту......т.е. мне в досье прикреплять копию этого самого сертификата??? потому что диплом я не успею получить...((
а куда вы его там прикреплять, пардон, собрались?
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 28.12.2009, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
люди, подскажите, вот мы сдали Дельф...но дипломы, как мне сказали в ФКЦ, придут только через полгода....а сейчас они выдадут только сертификаты с указанием баллов по каждому аспекту......т.е. мне в досье прикреплять копию этого самого сертификата??? потому что диплом я не успею получить...((
Я не помню надо ли в досье его куда-то прикреплять...просто вписать и все вроде...А так, где бы у вас сейчас не попросили этот диплом, вы пока предоставляете эту справку, она имеет точно такую же силу.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 29.12.2009, 10:05
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеАлания пишет:
а куда вы его там прикреплять, пардон, собрались?
уппсс..и правда..невнимательная я...вернее..я почему то думала, что диплом тоже надо будет типа justicatif прикреплять, оказало нет) ну и славно)

и еще вопросик...я хочу куда нибудь влепить свой диплом о 1 месте в олимпиаде по фр.яз. куда ее лучше вписать в concours или aucune activite?
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.01.2010, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
Mon CV

Помогите пожалуйста!!
Заполняю сейчас анкету на сайте кампус франс и там нужно какое-то резюме им отправлять в разделе мотивации.....
Кто уже заполнял эту анкету,подскажите пожалуйста,как это CV вообще составлять и дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации по поводу заполнения этой анкеты в целом,а то я там вообще запуталась.
И не страшно,если я заполняю на английском,а не на французском,а то французским ещё недостаточно хорошо отлично знаю и боюсь ошибок наделать.....
Заранее спасибо!!!
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.01.2010, 20:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmisscherie пишет:
и там нужно какое-то резюме
Посмотреть сообщениеmisscherie пишет:
как это CV вообще составлять
Это разные вещи. Что же там надо составлять?
Не страшно наделать ошибок, воспользуйтесь словарем или электронным словарем в интеренте, лучше заполнить на французском.
Ну вот и тема подходящая Вам нашлась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.01.2010, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это разные вещи. Что же там надо составлять?
Не страшно наделать ошибок, воспользуйтесь словарем или электронным словарем в интеренте, лучше заполнить на французском.
Ну вот и тема подходящая Вам нашлась.
Спасибо!
не совсем поняла что нужно в CV указать....еду я на курсы языка,а не в университет пока. это потом. скажите,в профессиональном проекте лучше указать,что я планирую потом поступать в университет или лучше об этом умолчать?
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 06.01.2010, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Bizzy D
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: Улан-удэ
Сообщения: 49
пожалуйста помогитеееееееее!

более опытные Товарищи!!!
пожалуйста выскажите свою точку зрения!!!
вот я пишу мотивационное письмо и проект учебы.
Собираюсь учиться на БТС туризм. мои родители и родственники, которые живут во франции, недавно зарегистрировали туристическую фирму.

ВОПРОС: писать что я собираюсь там работать и что она вообще есть?
с одной стороны, это конкретные планы, с другой, вдруг они там начнут выяснять это всё, или не захотят меня брать??

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ВЫРАЗИТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!!!!!!
Bizzy D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 06.01.2010, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
а у меня не прикрепляются отсканированные документы,объём слишком большой! что делать?
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.01.2010, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
Досье кампус франс

Срочно подскажите пожалуйста кто ездил на курсы в сорбонну или ещё куда,как вы заполняли раздел выбор программы в вашем досье?? вообще ничего понять не могу,помогите!!!
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.01.2010, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmisscherie пишет:
а у меня не прикрепляются отсканированные документы,объём слишком большой! что делать?
misscherie, объем фиксированный, до 300 кб. если у вас больше (посмотрите в свойствах к файлу, меню по правой кнопке мыши), то надо снижать. я делаю так: через программу microsoft office picture manager, по закладке "рисунок" выбираю "сжать рисунок" и уже там выбираю "сжать для докуменов". обычно этого достаточно для чтения (качество страдает не сильно) и для закачки в эл. досье. удачи вам
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 06.01.2010, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеVico пишет:
misscherie, объем фиксированный, до 300 кб. если у вас больше (посмотрите в свойствах к файлу, меню по правой кнопке мыши), то надо снижать. я делаю так: через программу microsoft office picture manager, по закладке "рисунок" выбираю "сжать рисунок" и уже там выбираю "сжать для докуменов". обычно этого достаточно для чтения (качество страдает не сильно) и для закачки в эл. досье. удачи вам
а вообще обязательно документы прикреплять,если я и так там всё расписала и потом это всё равно им понесу? а то сжать у меня не получилось и я там подтвердила
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 07.01.2010, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmisscherie пишет:
а вообще обязательно документы прикреплять,если я и так там всё расписала и потом это всё равно им понесу? а то сжать у меня не получилось и я там подтвердила
misscherie, брошюра кампюса по заполнению досье свидетельствует, что обязательно. Но лучше вы с этим вопросом позвоните им; так оно быстрее и надежнее. Зачем нам сюрпризы на валидации
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 07.01.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Форумчане, кто уже это все прошел, в каком объеме вы заполняли рубрики эл. досье: мотивации-проф.проект-учеб.проект? Я как проверила, туда целый лист А4 влезет! куда же так растекаться... С другой стороны, написать недостаточно тоже не хотелось бы.. Подскажите, svp!
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 07.01.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
У меня практически все по 1000 знаков (с пробелами).
Хочу уменьшить =)
Не знаю, получится ли, жалко все
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 07.01.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Tu4ka, а вы расписываете подробно все, что изучали, что хотите изучать?.. Вроде говорили, что мотивации не должны быть сильно пространными... Мне прям в голову ничего не лезет, больше чем на треть страницы вряд ли выдумаю по каждой из рубрик
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 07.01.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Ну так и получается, все вместе у меня занимает чуть меньше страницы (около 3000 зн. с пробелами) =)

Я написала все, что хотела. Но все равно кажется, что лучше сократить, чтобы комиссия не испугалась такого количества букаф =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 07.01.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
что-то меня сильно занесло в этот рождественский вечер....
Знаете, что я сделала? Хотела проверить, сколько символов влезет в каждое поле, и скопировала туда страницу обычного текста, думаю, если это много, то туда поместится только столько, сколько можно. Так вот у меня весь лист влез, я испугалась что по каждой рубрике нужно писать по листу!! Не догодалась посчитать символы.. их на 1 строчку штук 90, так что строк 11 всего получится.... Так что теперь все хорошо спасибо вам, Тучка, за участие )))
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 08.01.2010, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
то ли в этой теме, то ли в "мотивационном письме" кто-то писал, что в кампусе сказали, что 1000 знаков в каждом разделе, а в CV я так понимаю, можно вообще прикрепить файл и не заморачиваться особо

вот у меня вопрос, кто заполнял - поскольку нет общего текста-письма, а все разделено на подпункты (projet, motivations...), надо ли начинать с Madame, Monsieur? (я про заполнение самого досье до выбора программ и т.д.)
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 08.01.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеkami пишет:
надо ли начинать с Madame, Monsieur?
я начинала с этого. Потому что в итоге все равно связанный текст выходит.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 08.01.2010, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
я начинала с этого. Потому что в итоге все равно связанный текст выходит.
спасибо!
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 08.01.2010, 15:36     Последний раз редактировалось Vico; 08.01.2010 в 15:48.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Rrroso4ka, то есть мы только в первом разделе "Учебный проект" в первой строчке пишем Madame, Monsieur, и дальше текст; а затем в разделах "Проф. проект" и "Мотивации" уже этого не пишем. Я правильно поняла?
Тогда получается, что в конце последнего раздела нужно всавить формулу вежливости и имя свое написать?
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 08.01.2010, 16:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
и еще, может быть кто подскажет - (уже был этот вопрос, но вразумительного ответа не нашла) если я буду подавать на разные специальности, как мне об этом в досье писать? общими словами "нужны еще знания" будет выглядеть странно...
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
campus france, поступление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение административного досье на стипендию 5element Учеба во Франции 63 03.06.2008 08:44
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17
Вопрос по заполнение досье validation d'études Yulianna Учеба во Франции 0 08.04.2005 17:23
Заполнение досье (школьный диплом) tina b Учеба во Франции 0 01.03.2005 11:12
Заполнение досье (1-ый цикл) Kristy Учеба во Франции 5 16.12.2003 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX