Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 19.08.2020, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеАлёна_11_1987 пишет:
Есть ли у вас доступ к порталу гос услуги в РФ? Я через него заказывала справку, через месяц получила ее и распечатала в цвете. Ничем она не отличалась от " живой" справки.
И по поводу поездки в Париж в консульство, проверьте, возможно, Ваш регион относится к другому консульству, их несколько во Франции.
Есть доступ. Получается запросить, получить, распечатать и потом перевести ее у местного переводчика? Спасибо за идею)

Из Бордо дорога только в Париж мне))
Rocksee вне форумов  
  #2882
Старое 19.08.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Из Бордо дорога только в Париж мне))
Сейчас нет строгой привязки. Не только в Париж.
elfine вне форумов  
  #2883
Старое 19.08.2020, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Rocksee, именно по поводу справки так указано? Согласно циркуляру выше, справка просто должна быть выдана после резидентства в стране. А префектуры иногда вносят отсебятину.
На сайте Дубайской полиции указано, что справка о несудимости действительна 3 мес с момента ее получения.

А во Франции ,наверное, сойдет просто ее перевод да и все. Не будут же они докапываться. Раз я не была судима, проблем нет
Rocksee вне форумов  
  #2884
Старое 19.08.2020, 21:17
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Есть доступ. Получается запросить, получить, распечатать и потом перевести ее у местного переводчика? Спасибо за идею)

Из Бордо дорога только в Париж мне))
Да, все верно 😉
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #2885
Старое 19.08.2020, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2019
Сообщения: 2
Я делала эту справку с Абу-Даби все онлайн 24 часа была готова , прислали с красной печатью и сказали в Париже в посольстве выдадут без красной печати что и сделала .
LiliyaTaya вне форумов  
  #2886
Старое 19.08.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Rocksee, ну это она в Дубае действительна 3 месяца. А столько она действительна для французской администрации - не им решать.
elfine вне форумов  
  #2887
Старое 19.08.2020, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеLiliyaTaya пишет:
Я делала эту справку с Абу-Даби все онлайн 24 часа была готова , прислали с красной печатью и сказали в Париже в посольстве выдадут без красной печати что и сделала .
У меня нет действующего ID, чтоб сделать online эту справку. Я там не живу с 2016 года

If you are no longer a resident of the UAE, you need to get your fingerprint card from the country you are residing in and have it attested by the UAE Embassy there. A fingerprint card is an official report from the police department concerned, which verifies the identity of a person based on his biometrics and decimal fingerprint. Then, you can send your request for PCC online to Ministry of interior- UAE or to Dubai Police along with the following documents:

fingerprint card approved by the UAE Embassy
two recent passport-sized photographs
a copy of your valid passport
a copy of your last UAE visa
the reason for the application.


https://u.ae/en/information-and-serv...ce-certificate

Завтра еще позвоню в посольство, спрошу еще раз как все делается
Rocksee вне форумов  
  #2888
Старое 19.08.2020, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Rocksee, ну это она в Дубае действительна 3 месяца. А столько она действительна для французской администрации - не им решать.
Спасибо))) Еще одной проблемой меньше
Rocksee вне форумов  
  #2889
Старое 19.08.2020, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеLiliyaTaya пишет:
Я делала эту справку с Абу-Даби все онлайн 24 часа была готова , прислали с красной печатью и сказали в Париже в посольстве выдадут без красной печати что и сделала .
Можете подробнее написать какие у вас были условия, через какой сайт заказали, сколько было к оплате, справка была на английском языке, надо ли в посольстве брать рандеву для получения этой справки) спасибо)
Rocksee вне форумов  
  #2890
Старое 19.08.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
На сайте дубайской полиции написано:
Certified the fingerprints form by the Ministry of foreign & the UAE embassy of home country.
Лучше буду делать как написано, чтоб не было потом проблем.
Вечер добрый, Rocksee! Касательно заверения карточки с отпечатками пальцев нотариусом - тут я не соглашусь с предложившим это. Как понимаю, заверить дактилоскопическую карточку должно лицо, снявшее отпечатки. Т.е. в случае, если Вам отпечатки снимают в полицейском участке - то это полицейский. Тем самым он подтверждает, что проверил Ваши документы и лично снял отпечатки.
В посольстве, видимо, еще раз удостоверяют Вашу личность/подпись.

Есть и другая особенность: ОАЭ не является членом Гаагской конвенции, т.е. эмиратскую справку о несудимости невозможно заверить апостилем. Таким образом, по идее Вам надо затем делать консульскую легализацию этого документа.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2891
Старое 19.08.2020, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вечер добрый, Rocksee! Касательно заверения карточки с отпечатками пальцев нотариусом - тут я не соглашусь с предложившим это. Как понимаю, заверить дактилоскопическую карточку должно лицо, снявшее отпечатки. Т.е. в случае, если Вам отпечатки снимают в полицейском участке - то это полицейский. Тем самым он подтверждает, что проверил Ваши документы и лично снял отпечатки.
В посольстве, видимо, еще раз удостоверяют Вашу личность/подпись.

Есть и другая особенность: ОАЭ не является членом Гаагской конвенции, т.е. эмиратскую справку о несудимости невозможно заверить апостилем. Таким образом, по идее Вам надо затем делать консульскую легализацию этого документа.
Спасибо большое за ваше участие, буду делать как написано на официальном сайте и плюс еще позвоню для уточнения информации.

А справка о несудимости из РФ тоже лучше сразу в консульстве получить получается, или можно сделать как описали выше- через сайт госуслуги рф и обычный перевод?
Rocksee вне форумов  
  #2892
Старое 19.08.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Сейчас еще читаю насчет гражданства по замужеству, им надо доказательство, что муж был французем на момент брака.. То есть копия паспорта и тд уже не катит?
По этому вопросу соглашусь с ув. Ptu! Важно знать ситуацию:
- Если супруг Ваш получил французское гражданство, то ему следует запросить полную выписку из свидетельства о рождении, т.н. copie intégrale de l'acte de naissance. В этой самой выписке у него будет написано, как и когда было получено гражданство Пятой республики
- Если же он рожден во Франции и родители его граждане Франции, то тут проще всего. Как понимаю, выписок из свидетельств о рождении будет достаточно
- Сложнее, если он рожден не во Франции и один из его родителей - гражданин Франции. В этом случае, ему надо будет получить сертификат о гражданстве, т.н. Certificat de nationalité française. Этот документ подтверждает, что он сохранил гражданство Франции.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2893
Старое 19.08.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Спасибо большое за ваше участие, буду делать как написано на официальном сайте и плюс еще позвоню для уточнения информации.
Рад, если моя информация оказалась для Вас полезной!

Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
А справка о несудимости из РФ тоже лучше сразу в консульстве получить получается, или можно сделать как описали выше- через сайт госуслуги рф и обычный перевод?
По поводу справки о несудимости из России, существуют разные мнения. Некоторые префектуры не берут справку из консульства, требуя справку из МВД. С другой стороны, справка полученная в электронном виде на портале Госуслуг подписана электронной подписью. В идеале, надо получить "бумажную" справку из МВД в России и заверить ее апостилем.

P.S. Если не секрет - к какой префектуре Вы относитесь?
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2894
Старое 19.08.2020, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
По этому вопросу соглашусь с ув. Ptu! Важно знать ситуацию:
- Если супруг Ваш получил французское гражданство, то ему следует запросить полную выписку из свидетельства о рождении, т.н. copie intégrale de l'acte de naissance. В этой самой выписке у него будет написано, как и когда было получено гражданство Пятой республики
- Если же он рожден во Франции и родители его граждане Франции, то тут проще всего. Как понимаю, выписок из свидетельств о рождении будет достаточно
- Сложнее, если он рожден не во Франции и один из его родителей - гражданин Франции. В этом случае, ему надо будет получить сертификат о гражданстве, т.н. Certificat de nationalité française. Этот документ подтверждает, что он сохранил гражданство Франции.
Он француз и родители французы тоже поэтому и думаю что им надо отослать, свидетельство о рождении, копию паспорта)
Rocksee вне форумов  
  #2895
Старое 19.08.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Он француз и родители французы тоже поэтому и думаю что им надо отослать, свидетельство о рождении, копию паспорта)
Да, этот случай проще!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2896
Старое 19.08.2020, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Рад, если моя информация оказалась для Вас полезной!

P.S. Если не секрет - к какой префектуре Вы относитесь?
Да, очень все полезно )! Ценю этот форум! все такие отзывчивые всегда

Prefecture de la Gironde .Бордо)
Rocksee вне форумов  
  #2897
Старое 19.08.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Prefecture de la Gironde .Бордо)
Не хочу Вас расстраивать, но префектура (33) у Вас медленная. Если Вы по декрету, то досье отправляется им по почте, а на собеседование вызывают чуть ли не через 3 года.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2898
Старое 19.08.2020, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Не хочу Вас расстраивать, но префектура (33) у Вас медленная. Если Вы по декрету, то досье отправляется им по почте, а на собеседование вызывают чуть ли не через 3 года.
Да я вот поэтому и хотела побыстрее подать и сидеть уже ждать рандеву
Ничего себе они черепахи. Я только переехала из 94, там было быстро все))ЭХ
Что поделать, уже я привыкала за эти 4 года, что все так медленно.
Поэтому хочу досье отправить правильное, полное, чтоб через год мне не написали -дошлите еще справочку
Rocksee вне форумов  
  #2899
Старое 19.08.2020, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Не хочу Вас расстраивать, но префектура (33) у Вас медленная. Если Вы по декрету, то досье отправляется им по почте, а на собеседование вызывают чуть ли не через 3 года.
Я где-то упустила момент, по какому декрету?
Rocksee вне форумов  
  #2900
Старое 19.08.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Да я вот поэтому и хотела побыстрее подать и сидеть уже ждать рандеву
Ничего себе они черепахи. Я только переехала из 94, там было быстро все))ЭХ
Что поделать, уже я привыкала за эти 4 года, что все так медленно.
Поэтому хочу досье отправить правильное, полное, чтоб через год мне не написали -дошлите еще справочку
Да уж, удачи Вам там! Вы по декрету подаете? Тогда смотрите, чтобы на дату отправки Вашего досье было 5 лет проживания во Франции либо 2 года, если у Вас имеются законченные два года ВУЗа во Франции.

Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Я где-то упустила момент, по какому декрету?
Подача по декрету - это т.н. натурализация, т.е. на основании Вашей учебы/работы во Франции. А подача по декларации - это подача по браку.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2901
Старое 19.08.2020, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да уж, удачи Вам там! Вы по декрету подаете? Тогда смотрите, чтобы на дату отправки Вашего досье было 5 лет проживания во Франции либо 2 года, если у Вас имеются законченные два года ВУЗа во Франции.
Я подаю по браку, 4 года в браке с французом)
Rocksee вне форумов  
  #2902
Старое 19.08.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Я подаю по браку, 4 года в браке с французом)
Ааа, тогда у Вас возможно другие сроки, более быстрые! Это отдельная процедура, и там сроки ожидания другие.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2903
Старое 19.08.2020, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ааа, тогда у Вас возможно другие сроки, более быстрые! Это отдельная процедура, и там сроки ожидания другие.
Отлично) Теперь осталось дело за малым, все приготовить и отослать
Rocksee вне форумов  
  #2904
Старое 19.08.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Отлично) Теперь осталось дело за малым, все приготовить и отослать
Удачи Вам! Вроде, были тут форумчане, кто подавал по браку в 33. Возможно, они читают эту тему и отпишутся касательно сроков и особенностей подачи документов.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2905
Старое 20.08.2020, 02:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2019
Сообщения: 2
Я тоже не резидент была когда запрашивала если когда то был EID то вы в базе позвоните мне после 12:00 завтра я вам скажу как делала 0648679930 Лилия
LiliyaTaya вне форумов  
  #2906
Старое 20.08.2020, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вечер добрый, Rocksee! Касательно заверения карточки с отпечатками пальцев нотариусом - тут я не соглашусь с предложившим это. Как понимаю, заверить дактилоскопическую карточку должно лицо, снявшее отпечатки. Т.е. в случае, если Вам отпечатки снимают в полицейском участке - то это полицейский. .
Ув. Funfurier-adjnt, процедура заверения карточки с отпечатками пальцев у нотариуса - абсолютно законная процедура, при этом нотариус и снимает ваши отпечатки. Некотoрые страны даже выставляют такое требование. Наша форумчанка конечно же будет делать в соответствии с требованиями OAЭ. Год назад я делала у нотариуса, но не для ОАЭ.
Oleole вне форумов  
  #2907
Старое 21.08.2020, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Всем доброго дня,
Кто знает, как получить свои документы обратно из министерства, чтобы подать снова?
Спасибо
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
  #2908
Старое 21.08.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Ув. Funfurier-adjnt, процедура заверения карточки с отпечатками пальцев у нотариуса - абсолютно законная процедура, при этом нотариус и снимает ваши отпечатки. Некотoрые страны даже выставляют такое требование. Наша форумчанка конечно же будет делать в соответствии с требованиями OAЭ. Год назад я делала у нотариуса, но не для ОАЭ.
Тов. Oleole, как говориться - век живи, век учись! Спасибо большое за разъяснение, не знал, что нотариус тут снимает отпечатки пальцев. Это какие-то специально обученные французские нотариусы этим занимаются или можно к любому обратиться?
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2909
Старое 21.08.2020, 21:17     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 21.08.2020 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Всем доброго дня,
Кто знает, как получить свои документы обратно из министерства, чтобы подать снова?
Спасибо
Вечер добрый, ув. Оззи! Если не ошибаюсь, Вы писали, что получили отказ до собеседования в префектуре на основании того, что не прожили тут 5 лет, так? Если Вы подали апелляцию в министерство с приложением документов, доказывающих Ваше пребывание здесь, то Вам нельзя пока подавать на французское гражданство заново. В случае апелляции, Вам все же следует дождаться решения министерства.
Кстати, если министерство даст зеленый свет на Вашу апелляцию, то Вы рискуете стать редчайшим исключением из правил, т.е. тем, кто получит французский паспорт без собеседования в префектуре .
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2910
Старое 22.08.2020, 07:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Спасибо Funfurier-adjnt[. Написал в префектуру. Они ответили “это не к нам это в медпункт”- мы все отправили в министерство. На вопрос, а как же интервью?, пока не ответили. В письме из министерства было сказано, что если ответа от них не будет, то знак молчания по доброй французской традиции считается знаком отказа. Так что буду подавать снова. Единственно, что придется снова заказывать переводы, а даже за копию уже сделанного перевода преводчики берут мзду
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX