Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 30.10.2020, 16:51
Дебютант
 
Аватара для Mme Br
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mme Br, а где написано, что легко устроиться?

Это ведь далеко не самый распространённый язык во Франции. Вы во Франции получили образование учителя русского?
значит нелегко устроиться? Я об этом и написала, что русский язык здесь мало кому интересен, диплом росс ВУЗа. Вы думаете, если бы у меня был фр диплом я бы здесь задавала вопросы?!
Mme Br вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 30.10.2020, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеMme Br пишет:
дравствуйте, я учитель русского языка по образованию, скоро пойду на свое первое рандеву в РЕ, вы так интересно написали про работу учителя, якобы легко устроится,
Я писала о научных направлениях, учителям технологии, физики, математики, биологии, устроится щаместителем легко т к их нехватает.
А вот учителей русского языка в нашем регионе переизбыток и им практически нет возможности устроится учителем, развче что на пару часов в неделю, но при этом вы на дорогу потратите больше, чем заработаете. Есть конечно учиетля русского совмещающие работу с работой переводчика и еще чем-то что бы заработать на жизнь, но сам по себе такой учитель очень редко может заработать смик, и то , если хорощо постарается.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 30.10.2020, 17:00     Последний раз редактировалось sirniki; 30.10.2020 в 20:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеMme Br пишет:
сли бы у меня был фр диплом я бы здесь задавала вопросы?!
так в париже есть факултет русского языка, с тем дипломом тоже никуда не устроится.
Вам дучше переквалифицироваться в учителя иностранного языка.
Для учителя истории и географии нужен хорогий французский, все зависит от вашей способности его быстро выучит и уровень на данный момент. Вполне можно переквалифицироваться в учителя истории и географии поступив на 4 курс пед института. Или отправив свое СВ в щколы на должност заместителя, а там возьмут вас или нет, увидите по ситуации, все очень сильно зависит от вашего региона насколько там нехватает такого рода учителей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 30.10.2020, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Mme Br
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я писала о научных направлениях, учителям технологии, физики, математики, биологии, устроится щаместителем легко т к их нехватает.
А вот учителей русского языка в нашем регионе переизбыток и им практически нет возможности устроится учителем, развче что на пару часов в неделю, но при этом вы на дорогу потратите больше, чем заработаете. Есть конечно учиетля русского совмещающие работу с работой переводчика и еще чем-то что бы заработать на жизнь, но сам по себе такой учитель очень редко может заработать смик, и то , если хорощо постарается.
Хорошо, спасибо. Наверное есть возможность переквалификации? В этой же, учительской среде? Известно ли вам, что нибудь об этом?
У меня есть знакомая девушка, с нашим росс дипломом её взяли работать в périscolaire, работа не самая лучшая, но взяли таки с дипломом росс ВУЗа, она даже не учитель русс языка, а что то типа учитель Технологии, по простому, учитель труда..
Mme Br вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 30.10.2020, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Mme Br
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
так в париже есть факултет русского языка, с тем дипломом тоже никуда не устроится.
Вам дучше переквалифицироваться в учителя иностранного языка.
Для учителя истории и географии нужен хорогий французский, все зависит от вашей способности его быстро выучит и уровень на данный момент. Вполне можно переквалифицироваться в учителя истории и географии поступив на 4 курс пед института. Или отправив свое СВ в щколы на должност заместителя, а там возьмут вас или нет, увидите по ситупции, все очень сильно зависит от вашего региона насколько там нехватает такого рода учителей.
Спасибо за полезную информацию, возьму на вооружение.
Mme Br вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 30.10.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMme Br пишет:
Вы думаете, если бы у меня был фр диплом я бы здесь задавала вопросы?!
А почему бы не задавали? Вы думаете, у выпускников французских вузов есть ответы на все вопросы? У меня вагон и тележка разных французских дипломов и профессиональных сертификатов. Учителем русского тоже 7 лет работала на неполную ставку. А вопросы остаются, я далеко не всё знаю о возможностях трудоустройства в той или другой области.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 30.10.2020, 19:22     Последний раз редактировалось sirniki; 30.10.2020 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеMme Br пишет:
учитель Технологии, по простому, учитель труда..
Учитель технологии это не учитель труда )))) это учитель инженерных наук, на него берут с дипломами инженеров или др научных направлений.

Посмотреть сообщениеMme Br пишет:
с нашим росс дипломом её взяли работать в périscolaire,
для этой работы (périscolaire продленка) часто не нужно вообще никакого диплома, там работают аниматоры, берут част коллектива примерно 10 % без дипломов, а остальные с разными дипломами, например, с дипломом BAFA он платный, вы тоже можете пройти, это направление аниматоров детского досуга. А можете попросится итак без диплома, ваш русский диплом будет гарантией что вы способны работать с детьми, но совсем не факт, будет зависеть от работодателя, и скорее всего они захотят чтоб вы пршли курсы BAFA.
Работа в périscolaire, это аналог работы в продленке, никакого отношения к урокам труда это не имеет, аниматоры ведут кружки "умелые ручки" чтобы занять детей чем-то, еще могут вести ТАР, это более похоже на уроки труда.
Наши дипломы нужны, чтобы вас взяли на работу, это как гарантия, что вы способны работать с детьми, но по сути берут и без дипломов.
Вы должны сами для себя решить кем вы хотите быть и на кого переучиваться. И от этого и исходить.
Попросите в РЕ курсы по профориентации, там вам помогут определиться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 30.10.2020, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Mme Br
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Учитель технологии это не учитель труда )))) это учитель инженерных наук, на него берут с дипломами инженеров или др научных направлений.

для этой работы (périscolaire продленка) не нужно вообще никакого диплома, там работа.т аниматоры, берут част коллектива примерно 10 % без дипломов, а остальные с разными дипломами, например, с дипломом BAFA он платный, вы тоже можете пройти, это направление аниматоров детского досуга. А можете попросится итак без диплома, ваш русский диплом будет гарантией что вы способны работать с детьми, но совсем не факт, будет зависеть от работодателя, и скорее всего они захотят чтоб вы пршли курсы BAFA.
Работа в périscolaire, это аналог работы в продленке, никакого отношения к урокам труда это не имеет, аниматоры ведут кружки "умелые ручки" чтобы занять детей чем-то, еще могут вести ТАР, это более похоже на уроки труда.
Наши дипломы нужны, чтобы вас взяли на работу, это как гарантия, что вы способны работать с детьми, но по сути берут и без дипломов.
Вы должны сами для себя решить кем вы хотите быть и на кого переучиваться. И от этого и исходить.
Попросите в РЕ курсы по профориентации, там вам помогут определиться.
Хорошо, теперь понятно, почему её взяли, нет жёстких требований. Да, хорошо, буду просить курсы, спасибо ещё раз
Mme Br вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 08.02.2021, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Народ, подскажите кто в курсе. Если отказаться от двух предложений работы, то лишают пособия ARE. Вопрос: два отказа за какой период ? Или как они считают два отказа ? Вот я отказалась от одного предложения о работе. С тех пор работаю на CDD. Вот по окончании моего контракта счетчик обнуляется или тот первый отказ остается в силе ? Врядли кто сталкивался с такой ситуацией, но вдруг ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 08.02.2021, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marine Saf, а что считается отказом? Не отреагировать на их предложение по мейлу? За это чего-то лишают? Точно? Я как-то вообще на эту тему не парилась. Кого-то уже лишали?

Я исхожу из того, что если мне это сейчас не подходит по времени, то можно не реагировать. У меня уже два есть в личном кабинете, на которые не отреагировала. В тот период я пособие не получала. Ещё какие-то мейлы были, иногда не по той специальности, которая фигурирует в плане, составленном с консультантом. Наверное ведь лишение прав можно оспорить, если предложение не соответствовало возможностям? Но теперь буду реагировать на всякий случай, отказаться можно и на собеседовании, если туда вообще позовут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 08.02.2021, 20:34     Последний раз редактировалось elfine; 08.02.2021 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marine Saf, перечитала правила. Автоматического лишения нет, написано, что могут лишить. Значит могут и не лишить, могут и внимания не обратить.

Речь идёт об отказе от offre raisonnable. Понятие расплывчатое.

И по срокам там ничего нет. Premier manquement - radiation d’un mois. Дальше - больше. Я думаю, если на один отказ они не обратили внимания, значит не сочли нужным накладывать санкции. Не может быть такого по-моему, чтобы спустя месяцы припомнили сразу несколько manquements, про которые сразу ничего не сказали.

Какой был мотив отказа? В статье L5411-6-2 трудового кодекса есть определение offre raisonnable. Если хоть что-то не соответствует проекту (географическая зона, зарплата), то отказ оправдан.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 08.02.2021, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
elfine, один раз я отказалась от работы прошла собеседование и меня хотели взять. Дело было в феврале. Сегодня меня «обрадовали» тем что консультант отправила мое резюме и меня приглашают на собеседование. Контракт cdi, зарплата нормальная, работа по профилю. Но я не хочу
На самом деле я сейчас работаю и как бы можно отказаться ссылаясь на занятость. Но, если я не возобновлю контракт и уйду ?

Elfine, Вы поаккуратнее, а то и правда имеют право лишить пособия. На нынешней работе меня устраивает график. На другой работе такого точно не будет. Я же по вечерам учусь. А сейчас ещё и экзамены пошли. Так что в ближайшие две недели ни на какие собеседования я точно не смогу пойти. Да и после тоже не хочется пока.
Я вот не знаю только за какое время считают два отказа ?
На предложения о работе я отвечаю что заинтересована, но CV не отправляю ))) А тут консультант, добрая душа, сама отправила ...
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 08.02.2021, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
elfine, я тогда аргументировала свой отказ отсутствием компетенций для изучения четырех программ по телефону)))
Брали в лицей на работу с секретарем и одним apprentie. Учить меня работе и программам некому. Разбирайся сама как хочешь. Так ещё и обучать apprentie при этом и ещё контролировать секретаршу, которая не любит работать. Представили мне ее какой то сумасбродкой, с которой никто не может сработаться...
вот зачем мне это ?

После одного отказа не увольняют. Увольняют после двух. Вот и боюсь как бы меня не выперли. Меня уже лишали пособия после двух увольнений)))
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 08.02.2021, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Вот ещё из другой статьи:
Цитата:
II.-La réalité des démarches accomplies en vue de la mise en œuvre du projet mentionné au 2° du II de l'article L. 5422-1 est contrôlée par Pôle emploi au plus tard à l'issue d'une période de six mois suivant l'ouverture du droit à l'allocation d'assurance.

La personne qui ne peut justifier, sans motif légitime, de la réalité de ces démarches est radiée de la liste des demandeurs d'emploi, dans les conditions mentionnées au f du 3° de l'article L. 5412-1. L'allocation d'assurance cesse alors d'être due.
Получается, что раньше, чем через 6 месяцев от начала пособия, они не будут интересоваться тем, как активно Вы искали работу.

Пункт 2° - это как раз про два отказа. А пункт 3° - про другое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 08.02.2021, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот ещё из другой статьи:


Получается, что раньше, чем через 6 месяцев от начала пособия, они не будут интересоваться тем, как активно Вы искали работу.

Пункт 2° - это как раз про два отказа. А пункт 3° - про другое.
Я на пособии была только в первый карантин. С тех пор работаю. Но на cdd. Вы же меня убедили в том что не нужно гоняться за cdi
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 08.02.2021, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот ещё из другой статьи:


Получается, что раньше, чем через 6 месяцев от начала пособия, они не будут интересоваться тем, как активно Вы искали работу.

Пункт 2° - это как раз про два отказа. А пункт 3° - про другое.
Когда меня лишали пособия, то прислали письмо и правда через пол года наверное. То есть если откажешься, то будешь получать пособие, но потом потребуют вернуть ...
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 08.02.2021, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
elfine, я тогда аргументировала свой отказ отсутствием компетенций для изучения четырех программ по телефону)))
Брали в лицей на работу с секретарем и одним apprentie. Учить меня работе и программам некому. Разбирайся сама как хочешь. Так ещё и обучать apprentie при этом и ещё контролировать секретаршу, которая не любит работать. Представили мне ее какой то сумасбродкой, с которой никто не может сработаться...
вот зачем мне это ?

После одного отказа не увольняют. Увольняют после двух. Вот и боюсь как бы меня не выперли. Меня уже лишали пособия после двух увольнений)))
Вот не знала, что реально так бывает. Но по-моему это предложение реально так притянуто за уши, что доказать, что оно не вписывается в проект - не проблема.

Буду осторожней, да. Я же тоже учусь два дня в неделю, свободна только три. Может мне стоит временно поменять проект, чтобы не предлагали полный день. А когда при актуализации пыталась писать, что учусь, мне выдавали, что не имею права на пособие. Ну очень мило - отвалить тучу денег за обучение и ещё сидеть без денег.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 08.02.2021, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
elfine, думаю, что да, лучше отметить что ищете только на пол ставки.
А я не могу исправить в своем профиле. Первый пост заполняла консультант после курсов. Ну я указала расстояние в 30 км. Но тогда не было ковида и я могла ездить на поезде, если что. Сейчас то я общественным транспортом не пользуюсь, а рулить далеко нерентабельно. Так консультанты наглеют. Предлагают за 45-50 км и говорят это в вашем секторе.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 08.02.2021, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот не знала, что реально так бывает.
Я тогда через две недели уже вышла на работу. А пособие за две недели с вычетом carence, пришлось вернуть.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 08.02.2021, 21:08     Последний раз редактировалось elfine; 08.02.2021 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Но на cdd. Вы же меня убедили в том что не нужно гоняться за cdi
Не виноватая я )) Мне кажется, тех, кто периодически работает, они НЕ дёргают. Как бы усилия по поиску налицо. Меня никогда не дёргали. И если во время работы приходит предложение, понятно же, что нет времени на него отвечать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 08.02.2021, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А я не могу исправить в своем профиле
Мы не можем, это надо консультанта просить. И пусть сами ездят 50 км.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 08.02.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мы не можем, это надо консультанта просить. И пусть сами ездят 50 км.
Вот именно ! Совсем обнаглели уже.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 08.02.2021, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я вот не знаю только за какое время считают два отказа ?
Пока только вот тут вижу про срок:

https://www.legifrance.gouv.fr/codes...TI000038892963

Цитата:
L'appréciation du caractère répété des manquements tient compte des nouveaux manquements constatés dans un délai de deux ans à compter du jour de la notification de la radiation concernant le premier manquement.
Но уже за первое нарушение - месяц без прав, а чтобы первое нарушение констатировать, надо 2 отказа. За какой срок считают два отказа - нигде не сказано. Надо думать, от начала этих прав, привязанных к этому конкретному проекту поиска.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 08.02.2021, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Надо думать, от начала этих прав, привязанных к этому конкретному проекту поиска.
У меня право с 2018 го года и еще осталось. Буду бдить )))

Спасибо за помощь. Я, собственно, Вам и адресовала мой вопрос ))) Не хотелось в личке грузить, зная что у Вас кроме работы еще и учеба.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 09.02.2021, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Marine Saf, а вы не можете указать что сди ищите максимум в 2 км от дома?
Первыйраз слышу что кого то лишили прав, ужас какой то,нельзяэто опротестовать , тем более вы вышли на работу пусть и на другую?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 10.02.2021, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Не подскажите, когда и как происходит rechargement les droits? Вот у меня на 31 января осталось 1 день пособия. Но, в активе еще более, чем 2000 часов отработанных и подтвержденных. Все необходимые документы отправлены в РЕ и по заверению инспектора (я звонила) все в порядке. Смущает меня этот 1 день, почему не продлевается пособие.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 10.02.2021, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nitochka, а сообщений нет про это rechargement? Обычно автоматически идёт пересчёт с учётом carence. А Вы в курсе, почему так мало осталось? Сейчас нужно больше, чем 150 часов (как раньше) для продления, но у Вас более, чем достаточно.

Иногда нет смысла задаваться вопросами, просто их система глючит и всё. Мне так недавно упорно не платили остаток за декабрь. По телефону долго ничего не могли понять, предполагали, что системе «кажется», будто я работала до конца декабря... Обещали исправить, я пару дней подождала, продублировала вопрос через réclamations. Ничего, исправили.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 10.02.2021, 18:47     Последний раз редактировалось Nitochka; 10.02.2021 в 18:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а сообщений нет про это rechargement?
было письмо, в котором просили предоставить attestation за декабрь 2019 года. Но декабрь 2019 у меня входит в одно и то же CDD 18 месяцев и все я предоставила. Я вчера позвонила инспектору. Она посмотрела и сказала, что ничего не нужно, т.к. это из-за того, что была премия годовая и система что то там не так понимает. Исправляла при мне. Сказала, что все ок. А сегодня смотрю - 1 день.
Я так понимаю, 1 день - это остаток от моего предыдущего пособия. Вижу, что новое еще не насчитано. Не понятно, почему. Может ждут пока будет 0...
Подожду немного, а потом снова позвоню.
Мне так же в этом январе ничего сначала не начислили. Когда позвонила, сказали, что это я что то там не правильно сделала при ежемесячной актуализации. Верится с трудом. Но исправили сразу же, так сказать при мне, я ждала на телефоне
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 10.02.2021, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Marine Saf, а вы не можете указать что сди ищите максимум в 2 км от дома?
Первыйраз слышу что кого то лишили прав, ужас какой то,нельзяэто опротестовать , тем более вы вышли на работу пусть и на другую?
Так мне как раз cdi и предлагают. Но не в двух км. 2 км все таки не серьезно, не прокатит.

Если сам увольняешься с работы, то теряешь право на chômage. Так что здесь бесполезно опротестовывать. Но то было ещё в 19 году, всего на две недели. То есть я уже через две недели нашла работу, после которой мне восстановили мое право на пособие.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 04.03.2021, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Привет, кому-то удавалось получить финансирование на обучение или помощь с этим от Pole Emploi? Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX