Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 24.09.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
мне надо что то вот такого типа, очень маленькое и лохмаленькое
Посадки это на первом фото за авто, там где уже сидит один куст вдоль забора?
У Вас уже определился стиль - строгость геометрии оживляется густой зеленью лиственных кустарников. А трава уведет в другой стиль. Я бы искала низкорослые вечнозеленые кустарники, без цветов.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2732
Старое 24.09.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
lalilu, это мелколистная кустарниковая жимолость. Если ее не стричь 2-3 раза в год, то через несколько лет у Вас вымахают здоровенные разлапистые кусты под 2 метра в высоту и в ширину. Есть почвопокровный сорт такой жимолости, но он тоже быстро расползается и без стрижки будет занимать приличную ширину
Упс, наверное, я перепутала сорт, давая ссылку... У меня уже растут два кустика на участке, примерно 20 см в высоту, может, это почвопокровные? Остались от прежних хозяев и за год моего наблюдения ни в высоту, ни в ширину заметно не увеличились. Поэтому я уже взяла от них отростки, чтобы сделать такой бордюрчик вдоль дорожки. Но у меня лесной участок, полутень в основном, может, поэтому жимолость особо не жирует, а может это сорт такой изящный?

Мне Ваше описание камелий понравилось, будут ли они расти в светлом сосновом лесу на кислых почвах, как переносят засуху?
lalilu вне форумов  
  #2733
Старое 24.09.2020, 14:19     Последний раз редактировалось Lionne; 24.09.2020 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
lalilu, может, у Вас Бересклет японский? Вот такой? (Фото из интернета):





У меня такой растет даже медленнее, чем самшит. Тоже достался от прежних хозяев и я его до сих пор ни разу не стригла – нЕчего состригать

А камелии – да, отличное неприхотливое вечнозеленое растение. Если посадить в подходящие условия, то будут радовать многие годы. Светлый сосновый лес или его северо-западная опушка – отличное место для камелий. Только хочу предупредить об одной тонкости. Камелии зацветают очень рано, в марте. Цветы камелий выдерживают заморозки. Они как бы замораживаются и днем постепенно размораживаются, сохраняя форму. Но!! Если посадить камелию на восточную сторону, то первые лучи солнца способствуют быстрой разморозке цветов и они превращаются в кашу.
Продолжительную засуху камелии НЕ переносят. И нельзя поливать жесткой водой. Это растение кислой влажной почвы.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2734
Старое 24.09.2020, 14:57     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 24.09.2020 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Посадки это на первом фото за авто, там где уже сидит один куст вдоль забора?
.
нет, эта часть уже полностью законченна. такая же рядом. Дизайн примерно такой же будет, но вдоль я хочу посадить, что то маленькое, кругленькое, чтоб не опадали листья и не наводили беспорядок.
Olgalabelle вне форумов  
  #2735
Старое 24.09.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, нет, на первых фото это уже конечный вариант, ничего я туда не буду добавлять, там более разгребыть камни. А вот там, где вы кружочки нарисовали, вот именно там я и хочу что то посадить, как на вашем втором фото. Спасибо.
Olgalabelle вне форумов  
  #2736
Старое 24.09.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
А вот там, где вы кружочки нарисовали, вот именно там я и хочу что то посадить, как на вашем втором фото. Спасибо.
Ааааа, теперь понятнее. Я-то удивилась, зачем засаживать периметр уже законченной композиции.
Т.е. получается, что это не периметр, а разделительная полоса между двумя идентичными по дизайну композициями? Тогда камелии отменяются

Вы рассматриваете только злаки? А карликовые сорта хвойных не смотрели? Есть немало совершенно изумительных растений, которые к 10-летнему возрасту едва ли достигают высоты 1 метра. А если их стричь, то получаются плотные низкие ровные подушки, увеличивающиеся в размере крайне медленно.
Вот, например, сосна карликовая, которая предпочитает солнце:



Или Пихта бальзамическая Нана, которая предпочитает полутень:

__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2737
Старое 24.09.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, Вы мое спасение, то что надо.Теперь осталось найти их в продаже. Спасибо
Olgalabelle вне форумов  
  #2738
Старое 24.09.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, Спасибо вам за советы.Пошла изучать.Конечно же хочу что то попроще, чтоб потом не заморачиваться с персадками.Заморочка этих камней в том, что с них ну очень трудно собирать листья, траву , поэтому хочу что то максимально чистое.Там где на фото красные кружки вот туда и буду сажать, там тень утром и до 13, потом солнце.
Olgalabelle вне форумов  
  #2739
Старое 24.09.2020, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Olgalabelle,
Ну да, это мечта всех садоводов – иметь растения, не требующие ухода. Но увы, таких не существует, если только они не пластмассовые. Поэтому даже такие неприхотливые, как карликовые хвойные, раз в год надо будет стричь обязательно, чтобы иметь аккуратную шапочку. Поливать в засуху и все-таки иногда убирать иголки с камней (попробуйте пылесосом в сухую погоду ).

Раз у Вас там солнце после 13-ти часов (летом самое пекло), то предпочтение хорошо бы отдать карликовой сосне. Кстати, у Вас на фото я заметила Кипарисовик Лавсона. Не жарко ему? На такой солнечной экспозиции может подгорать.

Могу порекомендовать Сосну белокорую Шмидта (Pinus leucodermis Schmidtii). У нее минимальный годовой прирост где-то 2-3 см. Так что первые несколько лет ее можно и не стричь. Хотя, это зависит от того, какого возраста будете покупать растения. Стричь можно с ноября по февраль, но только на 1/3 длины свежих побегов. Т.е. всегда оставлять часть зеленого побега с иголками. Если стричь кОротко до голой части ветки, то больше она расти не будет.
Эта сосна хороша тем, что растет больше в ширину, а не в высоту, а все побеги направлены вверх. В принципе, то, что Вам надо. Она самая засухо- и жароустойчивая. Предпочитает легкий суглинок с добавлением извести (немного!), плохо развивается на кислых влажных почвах. При заболачивании почвы погибает, поэтому хорошо бы в яму для посадки насыпать дренаж.

Где купить... Посмотрела в питомниках, где я обычно покупаю, но не нашла.
Вот здесь была, но сейчас ее нет в наличии:
https://www.promessedefleurs.com/arb...de-bosnie.html
Этот сайт проверенный, я там покупаю растения. Можно им позвонить и спросить, когда будет завоз. Возможно даже оставить им заказ.

Вот здесь есть уже практически взрослые, и поэтому дорогие, сосны Шмидта. Но этот питомник я не знаю, ничего не могу сказать про качество:
https://www.pepilaurains.com/nos-con...chmidtii-.html

Можно съездить в Трюффо, поговорить с персоналом. У них есть услуга заказов. Я там таким образом заказывала два очень редких растения. Потом долго ждала, но все-таки заполучила свое счастье

Только не покупайте на сайтах типа Plantes-Web, PlantesShop, MesArbustes и иже с ними. Придут сухари.
Лучше подождать и купить у заводчика или в магазине.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2740
Старое 25.09.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Olgalabelle, хотела еще добавить. На сайте Graines Baumaux в разделе "promos" есть такая штуковина для чистой стрижки:

Стоит 9,95 евро. Подстилка хороша тем, что она на молнии.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2741
Старое 25.09.2020, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Lionne, крутая штука! Как гаджет для тех, кто забыл, что существуют грабли
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2742
Старое 25.09.2020, 09:09     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 25.09.2020 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, ооо, супер, а то я вечно старыми шторками душевыми обматываю все.А граблями по камням не сильно то все можно собрать. У меня есть такая машина которая все сдувает в одно место, а потом уже ручками все собрать можно.Вы прям кладесь информации, спасибо.
Olgalabelle вне форумов  
  #2743
Старое 25.09.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Sava1805, я уже давно хихикаю над этим "новшеством", когда на него натыкаюсь. А сейчас, глядя на садик Olgalabelle и учитывая ее предпочтения, вспомнила про эту подстилку и подумала, почему бы и нет. С граблями по камням особо не разгуляешься. А так разложил ровненько, закрыл на молнию, а потом убрал вместе с обрезками.
Но я предлагаю, а там уж хозяин-барин
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2744
Старое 25.09.2020, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Olgalabelle, если Вам не к спеху, то можно подождать заманилово сайта Graines Baumaux типа бесплатной доставки без ограничения суммы покупки. Они устраивают такое, правда, редко.
Я постоянный покупатель на этом сайте, они мне присылают рассылки на е-майл, могу Вам посигналить.
Эта подстилка у них давно висит в скидках. Не думаю, что они ее начнут продавать за полную стоимость. Очень специфическое изобретение
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2745
Старое 25.09.2020, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, да да хочу, жду от вас сигнал,когда бесплатная достака. Я там еще у них огородик из PVC присмотрела, но мне не для огорода, а для других целей нужно. Может, что еще у них есть дельное, признавайтесь, что у них покупаете.Спасибо огромное.
Olgalabelle вне форумов  
  #2746
Старое 25.09.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Sava1805, я уже давно хихикаю над этим "новшеством", когда на него натыкаюсь.
А почему хихикаете? У нас галька на въезде в машину и со стороны гаража. А там зеленая изгородь. Никак без baches. Грабли точно не спасут, так как листву с галькой придется выкидывать. Или вручную сортировать.
Другое дело, смешно покупать то же самое но с дыркой. Что самому ее чтоли не вырезать?
Ptu сейчас на форумах  
  #2747
Старое 25.09.2020, 15:04     Последний раз редактировалось Lionne; 25.09.2020 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
жду от вас сигнал,когда бесплатная достака.
ОК

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Может, что еще у них есть дельное, признавайтесь, что у них покупаете.
Olgalabelle, ой. Я на этом сайте много чего покупаю, но там цены совсем не демократичные. Поэтому я отслеживаю их распродажи. В основном, редкие декоративные и плодовые кустарники и деревья. Но и удобрения для "декорации", и всякую утварь для сада.
Весной купила большие ящики для балконных цветов со скидкой 50% и осталась очень довольна. Они вместительные и с большим резервуаром воды. В засуху отличная вещь. И эстетически мне нравятся.
Первое фото с сайта, второе - мое. Цвет герани - чистое совпадение





Покупала вот такие подставки под дыни/арбузы тоже со скидкой 50%. Прям, как чувствовала, что в этом году будет урожай дынь. Очень понравились! Практично и аккуратно. Буду заказывать еще, когда появятся.

Сейчас у меня там приготовлен заказ с семенами, одним чудо-растением и раздвигающимися подставками под клубнику. Дело осталось за небольшим – только оплатить

Сайт неплохой, у меня с ним были проблемы, но не смертельные. Например, в коллекции лилейных деревьев, они напутали с двумя сортами. Когда лилии зацвели, пришлось определять самой, что за сорта.

Но раз уж разговор зашел об этом сайте и я являюсь зачинщиком , то считаю своим долгом предупредить, что они высылают посылки только доставщиком GLS. Здесь на форуме была тема об этом доставщике, много негативных отзывов. У меня еще ни разу не было накладок, но, к сожалению, никаких гарантий
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2748
Старое 25.09.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему хихикаете? У нас галька на въезде в машину и со стороны гаража. А там зеленая изгородь. Никак без baches. Грабли точно не спасут, так как листву с галькой придется выкидывать. Или вручную сортировать.
Другое дело, смешно покупать то же самое но с дыркой. Что самому ее чтоли не вырезать?
Хихикала, потому что каждый смотрит со своей колокольни. У меня тоже постоянная стрижка, а потом в ход идут грабли. У меня есть цветник, окаймленный живой изгородью из жимолости кустарниковой, там я стелю многометровый bâche для обрезков.
Квадратик 145х145 с дыркой и на молнии мне казался вычурным и слишком дорогим излишеством ровно до того момента пока я не столкнулась с аккуратной мини стрижкой на засыпке из камней в садике Olgalabelle.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2749
Старое 25.09.2020, 15:36     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 25.09.2020 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеLionne пишет:

одним чудо-растением и раздвигающимися подставками под клубнику. Дело осталось за небольшим – только оплатить
нашла на сайте. спасибо
Olgalabelle вне форумов  
  #2750
Старое 25.09.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, не нахожу ваших ящиков для балконных цветов , наверное уже нет.А вот мне еще на фото нравится ваша тележка на которой эти фветы стоят, не на этом ли сайте купили ?
Olgalabelle вне форумов  
  #2751
Старое 25.09.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Olgalabelle, эту тележку я обожаю! Но она выполнена в единственном экземпляре одним мастером. Куплена на барахолке (vide grenier) после 3-х часового выматывания продавца с целью снизить цену

А цветочные баки со скидками уже давно закончились. Их даже за полную стоимость на сайте теперь нет
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2752
Старое 25.09.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Квадратик 145х145 с дыркой и на молнии мне казался вычурным и слишком дорогим излишеством ровно до того момента пока я не столкнулась с аккуратной мини стрижкой на засыпке из камней в садике Olgalabelle.
Берете квадратик без дырки, и совсем не дорогой, так как в него не вложего уйма интеллекта гения создателя этого девайса по вырезанию дырки. И сами прилагаете свой интеллект. Причем бесплатный. И появляется нужная дырка.

Но я с вами полностью соглашусь - от мусора и листвы полностью не удастся избавиться никогда. Поэтому либо нужно перестать маньячить и смириться с этим, либо избавиться от растительности. Или дома.
Я вот отношусь к тем, кто не может избавиться и маньячит... Поэтому я не совместима с садом.
Ptu сейчас на форумах  
  #2753
Старое 27.09.2020, 18:00     Последний раз редактировалось lalilu; 27.09.2020 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
lalilu, может, у Вас Бересклет японский?
Нет, не бересклет, они у меня в другом месте сидят, даже не могу сказать, что растут... А это точно жимолость, на ней даже одна фиолетовая ягодка была. Не смогла вставить фото

С камелией, к сожалению, не получится в нашем климате, даже самые морозоустойчивые сорта надо укрывать зимой. Может, со временем, когда построим застекленную веранду, заведу себе камелию в горшке
lalilu вне форумов  
  #2754
Старое 28.09.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Нет, не бересклет, они у меня в другом месте сидят, даже не могу сказать, что растут... А это точно жимолость, на ней даже одна фиолетовая ягодка была. Не смогла вставить фото
lalilu, Вы меня заинтриговали... Как хотелось бы увидеть фотографию! Никогда не встречала сорт жимолости блестящей, чтобы она так тормозила в росте, что ее даже стричь не нужно. Чесслово, я бы тоже себе завела такую жимолость, чтобы не росла – бордюры делать

Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
С камелией, к сожалению, не получится в нашем климате, даже самые морозоустойчивые сорта надо укрывать зимой. Может, со временем, когда построим застекленную веранду, заведу себе камелию в горшке
В основном, камелии держат морозы до -15 и даже кратковременные до -18, если только это не навороченные супер-пупер гибриды. У вас там умеренная климатическая зона, если только не на востоке и не на юго-востоке, где климат континентальный. Или Вы в Альпах на высоте?
Но я не уговариваю. Жалко, что у вас там холодно. У нас в парижском регионе росла вот такая красавица:



__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2755
Старое 28.09.2020, 21:57     Последний раз редактировалось lalilu; 28.09.2020 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
lalilu, Вы меня заинтриговали... Как хотелось бы увидеть фотографию!
Вот здесь справа моя жимолость, слева бересклет японский, который должен вырасти повыше. Главное, что бересклет выжил год в лесу, я пока экспериментирую с растениями.


Lionne, не подскажете, что это за "зверь" у меня растет? Листья у него похожи на тамариск, вечнозелёный, низкорослый, похож на крупный бонзай по форме.
lalilu вне форумов  
  #2756
Старое 28.09.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
В основном, камелии держат морозы до -15 и даже кратковременные до -18, если только это не навороченные супер-пупер гибриды. У вас там умеренная климатическая зона, если только не на востоке и не на юго-востоке, где климат континентальный.
мы как раз на востоке, здесь бывает, приличные морозы держатся по две недели и так каждые 2-3 года ... Честно говоря, я камелии и не видела нигде в садах, поэтому и засомневалась, почему народ не сажает такую красоту?
lalilu вне форумов  
  #2757
Старое 29.09.2020, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Вот здесь справа моя жимолость
lalilu, у Вас действительно жимолость блестящая (Lonicera nitida) . Я ничего не понимаю... Она за несколько лет у Вас должна была превратиться в здоровенный кустище!
Ааааа, подождите, Вы же говорите, что у вас там холодно. А эта жимолость по-хорошему морозоустойчива до -15. Она может кратковременно держать более низкие температуры, а потом просто вымерзает под корень и весной заново отрастает. Например, в Подмосковье эта жимолость иногда зимует под укрытием, а летом не поднимается выше 30 см. Может быть, это Ваш случай? Вы не наблюдали, что с ней происходит зимой? И в каком виде она выходит из-под снега?


Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Lionne, не подскажете, что это за "зверь" у меня растет?
Очень похоже на Кипарисовик Аризонский (Cupressus Arizonica). Сорт Fastigiata или Cupressus Arizonica var. Glabra Blue Ice. Посмотрите в инете, сравните.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2758
Старое 29.09.2020, 09:06     Последний раз редактировалось lalilu; 29.09.2020 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
повтор
lalilu вне форумов  
  #2759
Старое 29.09.2020, 09:09
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Например, в Подмосковье эта жимолость иногда зимует под укрытием, а летом не поднимается выше 30 см. Может быть, это Ваш случай? Вы не наблюдали, что с ней происходит зимой? И в каком виде она выходит из-под снега?
Прошлая зима у нас была очень мягкая, морозов и снега не было, поэтому жимолость в таком вот виде была и прошлой осенью и весной, а за это лето у нее совсем немного подросли кончики ветвей. Возраст у нее как минимум 3 года, но скорее больше, т.к. участок до нас два года не использовался, и у нас вот уже год.

Возможно, она такая мелкая из-за лесных условий - довольно бедная кислая почва и не особо много солнца?
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Очень похоже на Кипарисовик Аризонский
Спасибо за наводку - наверное это он у меня, наверное, был уже куплен вот так оформленный в "бонзай". Попробую размножить, очень мне нравится.
lalilu вне форумов  
  #2760
Старое 29.09.2020, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lionne, раз Вы все занете про камелии, у меня их 3 шт, рост так себе, по 3 см в год и очень не заметно, но вопрос мой вот какой, почему бутоны не раскрываюся, а просто опадают? На каждом кусте по 50 бутонов, но не радуют глаз, т.к.просто опадают. При снижении темп, и снеге, я их укрываю.
Olgalabelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX