Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.12.2006, 01:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Сообщения: 4
Red face Как организовать встречу с парижскими студентами?

Уважаемые форумчане!
Я преподаю в Пятигорском государственном технологическом университете. В начале мая 2007 г. планируется туристическая поездка наших студентов в Париж. Я занимаюсь организацией этой поездки. Нам хотелось бы дать возможность нашим студентам пообщаться с теми, кто учится во Франции по аналогичным специальностям (будут студенты факультетов дизайна, управления и сервиса (менеджмент, маркетинг, туризм), информационных систем). Возможно ли устроить такую встречу и экскурсии в парижские ВУЗы или колледжи? Знания языков у нас минимальные, поэтому желательно, чтобы хоть какие-то русскоговорящие парижане присутствовали.
Мы можем выйти на руководство ВУЗа с официальным предложением о сотрудничестве, даже обмене студентами, но для этого я должна найти эти ВУЗы и их руководство. Пока я нашла в интернете только адреса университетов Сорбонны, но это классические университеты, а мы – сборная солянка, для нас Сорбонна – это слишком круто.
Может ли кто-то подсказать, где искать адреса парижских учебных заведений с нашими специальностями и реально ли организовать такие экскурсии и встречи?
Буду очень рада, если кто-то откликнется.
Милес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.12.2006, 23:23
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Милес,зайдите на следующие сайты,там есть инф-я на английском если вы не владеете французским
www.onisep.fr
www.formatel.com
www.cned.fr
www.cidj.com
www.cnous.fr
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2006, 08:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Сообщения: 4
Спасибо! Попытаюсь сегодня же.
Милес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Милес, этим летом, когда я только приехала в Париж, и мне очень не хватало общения - гуляя вечером в районе метро Porte Royale и услышав русскую речь - решила спросить у группы ребят откуда они. Из Новосибирска, студенты специальности "Финансы и кредит". Я познакомилась с их руководителем, женщиной - профессором, которая организовала их поездку.
Она владеет французсим, правда. Связалась с французскими банками - в который они группой ходили на экскурсии. С CROUS - который дал им возможность питаться в студенческих столовых по тарифу 2.80 за комплексный обед и места в студнческом общежитии.
В общем, судя по ее словам, французы отнеслись с энтузиазмом к ее предложению и мероприятие прошло очень хорошо.
ТАк что у Вас очень хорошие шансы.
Можно еще связаться напрямую с разными студенческими организациями при Университете.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.12.2006, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Упс, интересна, а с какой целью?

Проста если обращаться в дирекцию ВУЗа, нужна же мотивация. Знаете, сколька тут в парижских ВУЗах конференций проходит... И детишек приводят из последних классов, чтобы им все показать да рассказать.

Если в качестве туристов, вряд ли пустят...

В то же время, у нас в Sciences Po есть ассоциация (то есть официальна признанная дирекцией), которая объединяет русскоговорящих и руссофилов в целом. Через нех можна чегоньдь замутить без проблем.

http://www.sciences-po.fr/formation/...ations4.htm#53

Смотрите!

Будете писать по-русски туда, пишите латинницей, иначе ничего не прочитается!!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.12.2006, 20:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Сообщения: 4
Eugene Last пишет:

Если в качестве туристов, вряд ли пустят...
Мне кажется, поехать туристами - самый простой вариант. Не будет проблем ни с визами, ни с проездом, ни с проживанием. А по ходу можно и связи какие-то наладить. Можем, например, предложить какие-то совместные исследования (самые разные), обмен информацией об экологии, социальных и национальных проблемах, борьбе с терроризмом. Можем к себе пригласить - у нас район интересный, только диковатый, неокультуренный. А если проситься к вам на конференцию - тогда наш университет должен оплатить поездку, а у него нет денег. И студенты тогда должны знать хотя бы английский, а наши студенты и с русским проблемы имеют - среди них много кавказцев, их в школах учат неважно. К тому же с кавказскими фамилиями вообще не советуют обращаться за визами во Францию - все боятся Чечни. Вот и выходит, что сидеть нашим студентам дома и никуда не лезть, или уж пробиваться.
Но пробивать пока только я пытаюсь, остальные наблюдают. Мне так кажется...
Милес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2006, 23:35
Дебютант
 
Аватара для Deltaf
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Откуда: Близпарижье
Сообщения: 42
Милес, передайте привет Алле Корниенко (проф. фр), если знаете , а ?
Deltaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.12.2006, 09:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Сообщения: 4
Deltaf пишет:
Милес, передайте привет Алле Корниенко (проф. фр), если знаете , а ?
Передам, если Вы объясните подробнее где ее искать. Проф. фр. - это с французского факультета ПГЛУ?
Милес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.12.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Eugene Last, хорошо, что Вы написали про русско-фарнцузскую ассоциацию. Только что прослушала интервью с Александром.
Вы принимали учавстие в организуемых ими мероприятиях???

Милес, по той же ссылке, что дал Евгений - значится ассоциация друзей Кавказа. Если Вы захотите написать им письмо - напишите на русском, а здесь на форуме Вам помогут перевести.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен учебниками между студентами Verseau Учеба во Франции 1 26.10.2011 16:31
Встреча французских предприятий со студентами Diffe Биржа труда 4 15.04.2007 14:36
разница между обыкновенными парижскими отелями и сетевыми (например Этап или Ибис) Luc Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.06.2006 13:09
Конфликт между студентами и властями продолжается Boris Новости из Франции 0 24.03.2006 06:59
Встречу в Москве рейс из Парижа dimi77 Полевая почта Европа - СНГ 1 23.12.2004 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX