Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 05.02.2015, 22:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Если она не входит, то почему ее требуют? Может не потребоваться?
Была как-то в своем ГИБДД, просила эту справку, но так и не дали. Дали еще одну карточку водителя и все
Требуют в некоторых префектурах, т.к. знают что ответы на запросы в Россию о подлинности прав очень часто не приходят.
Спокойно ждите чем закончиться ваш обмен. Может и не понадобиться справка.
Irbis вне форумов  
  #932
Старое 06.02.2015, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Всем добрый день, может, кому поможет.
Получила сегодня фр.права в обмен российских. С момента подачи досье заняло 2 недели.

В нашей префектуре требуют справку обязательно, справка и перевод у меня были, все забрали на подаче досье, сказали ждать смс. Через какое-то время пришло смс, в нем дата и время. Пришла, отдала свои родные права, получила французские.

Про справку: я ее в своем ГАИ выбивала у начальников долго перед отъездом, так что справка + карточка водителя у меня были. Еще и без даты! важно: дата на справке должна быть не старше 3-х мес. Я дату сама проставила, переводчик перевел, все ок.
у кого нет справки - попробуйте перевести карточку водителя...
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #933
Старое 07.02.2015, 02:15
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Всем добрый день, может, кому поможет.
Получила сегодня фр.права в обмен российских. С момента подачи досье заняло 2 недели.

В нашей префектуре требуют справку обязательно, справка и перевод у меня были, все забрали на подаче досье, сказали ждать смс. Через какое-то время пришло смс, в нем дата и время. Пришла, отдала свои родные права, получила французские.

Про справку: я ее в своем ГАИ выбивала у начальников долго перед отъездом, так что справка + карточка водителя у меня были. Еще и без даты! важно: дата на справке должна быть не старше 3-х мес. Я дату сама проставила, переводчик перевел, все ок.
у кого нет справки - попробуйте перевести карточку водителя...
Добрый вечер! Поздравляю, Вам повезло. 2 недели - это вообще ни о чем. Я жду 3-ий месяц и тишина. 2 раза ездила в префектуру по Буш-дю-Рон. Вчера сказали,что рассматривают досье, поданные в октябре 2014, а я сдавала в декабре. Так что до моего очень-очень долго будут добираться. Но, я собираюсь на днях заново отправлять досье (второе!), пока действует моя карта сежур. Так как в префектуре сказали, что наличие оригинала прав в досье обязательно, иначе досье вернут и все. А пока они его рассмотрят и вернут, моя первая карта будет просрочена. Скажите, в каком городе или департаменте меняли свои права? Спасибо заранее!
Sicila вне форумов  
  #934
Старое 07.02.2015, 02:29
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
2. Нормальная.
3. Справка из ГИБДД не входит в список обязательных документнов , указанных в положении об обмене прав.
Добрый вечер! Я очень много тут и не только перечитала по обмену прав и вчера лично взяла список документов,необходимых для обмена иностр.прав на французские, но справка из ГИБДД ВХОДИТ в список обязательных, по крайней мере по Буш-дю-Рон. Всего доброго!
Sicila вне форумов  
  #935
Старое 07.02.2015, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
Скажите, в каком городе или департаменте меняли свои права? Спасибо заранее!
В 91 департаменте, префектура в Эври.
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #936
Старое 07.02.2015, 14:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
Добрый вечер! Я очень много тут и не только перечитала по обмену прав и вчера лично взяла список документов,необходимых для обмена иностр.прав на французские, но справка из ГИБДД ВХОДИТ в список обязательных, по крайней мере по Буш-дю-Рон. Всего доброго!
В законе , где приводится список документов на обмен, справка из ГИБДД не упоминается.
(Если кто даст ссылку на закон, где упоминается эта справка, тогда я не прав )
Конечно, подавать документы надо в соответствии со списком префектуры. Но юридически вы или ваш адвокат можете оспорить требование предоставлять справку из ГИБДД. Это в крайнем случае, если у вас нет возможности получить эту справку.
Irbis вне форумов  
  #937
Старое 07.02.2015, 19:46
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Добрый вечер всем! Сегодня я получила письмо с префектуры, в котором было все мое досье. Но, также там лежал листок со списком документов, в котором маркером подчеркнуто след.: 1) оригинал моих прав (которые я не отсылала ранее, только копию делала и отправляла!); 2) конверт. У меня 2 вопроса: 1) Я правильно поняла, что мне поменяют права,только нужно приложить к досье, подчеркнутое маркером? и 2) Могу я отвезти и сдать досье в окошко префектуры или отправлять почтой? Заранее спасибо за ответы!
Sicila вне форумов  
  #938
Старое 07.02.2015, 19:50
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В законе , где приводится список документов на обмен, справка из ГИБДД не упоминается.
(Если кто даст ссылку на закон, где упоминается эта справка, тогда я не прав )
Конечно, подавать документы надо в соответствии со списком префектуры. Но юридически вы или ваш адвокат можете оспорить требование предоставлять справку из ГИБДД. Это в крайнем случае, если у вас нет возможности получить эту справку.
Здравствуйте! На форуме очень много пишут про ЭТУ СПРАВКУ (усложнили нам задачку с обменом прав!) и что самое интересное, у кого-то прокатывает, а у кого-то без этой справки досье просто не принимают. Такое ощущение,что не в одной стране находимся)))). Закона я не нашла, а в списках она фигурирует. Спасибо!
Sicila вне форумов  
  #939
Старое 08.02.2015, 21:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2015
Откуда: Крым- Marly le Roi
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
попробую....Потом расскажу что к чему и как. Потому как, таких, как достаточно много (не сотни, конечно), но все-таки
Спасибо Вам еще раз!
Rimmafr, расскажите, пожалуйста, как прошло?
Сама в аналогичной ситуации - крымчанка, стаж с 2005 года, меняю сейчас права на российские в надежде на обмен во Франции...я наивная, да?

Может быть, есть еще на форуме крымчане с подобным опытом, поделитесь, пожалуйста
Yety вне форумов  
  #940
Старое 08.02.2015, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В законе , где приводится список документов на обмен, справка из ГИБДД не упоминается.
(Если кто даст ссылку на закон, где упоминается эта справка, тогда я не прав )
Конечно, подавать документы надо в соответствии со списком префектуры. Но юридически вы или ваш адвокат можете оспорить требование предоставлять справку из ГИБДД. Это в крайнем случае, если у вас нет возможности получить эту справку.
Как я поняла, (опять же, читая форум), без справки они отправляют запрос туда откуда права (в ГАИ), и ждут от них ответа. Поэтому без справки обмен прав длится месяцы.
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #941
Старое 09.02.2015, 20:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Как я поняла, (опять же, читая форум), без справки они отправляют запрос туда откуда права (в ГАИ), и ждут от них ответа. Поэтому без справки обмен прав длится месяцы.
Запрос они отправляют в соответствии с законом, в котором сказано "могут" посылать...
Делать это или нет решает префект или его зам.
В каких префектурах наличие справки упрощает обмен.
А в каких то префектурах они вообще не знают, что это такое
Irbis вне форумов  
  #942
Старое 09.02.2015, 20:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
Добрый вечер всем! Сегодня я получила письмо с префектуры, в котором было все мое досье. Но, также там лежал листок со списком документов, в котором маркером подчеркнуто след.: 1) оригинал моих прав (которые я не отсылала ранее, только копию делала и отправляла!); 2) конверт. У меня 2 вопроса: 1) Я правильно поняла, что мне поменяют права,только нужно приложить к досье, подчеркнутое маркером? и 2) Могу я отвезти и сдать досье в окошко префектуры или отправлять почтой? Заранее спасибо за ответы!
1) да
2) зависит от префектуры. Если не было написано в досье , узнавайте в вашей префектуре.
Irbis вне форумов  
  #943
Старое 10.02.2015, 02:07
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
1) да
2) зависит от префектуры. Если не было написано в досье , узнавайте в вашей префектуре.
Спасибо за ответы! Сегодня все отправила заказным письмом. Теперь буду с нетерпением ждать. Потом отпишусь, что из всего этого вышло (со справкой из ГАИ!), если кому интересно конечно . Удачи всем, кто собирается менять права!!!
Sicila вне форумов  
  #944
Старое 12.02.2015, 17:04     Последний раз редактировалось MaraDM; 12.02.2015 в 17:06.. Причина: Орф
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Подавала досье на обмен прав в конце ноября, сегодня пришли почтой французские- на 15 лет . В перечне префектуры не было справки из полиции, но я ее сделала и подала вместе с документами . У меня права были выданы не моей страной, и вообщем-то если честно , то поменяли мне права во Франции незаконно, счастью нет предела. Может кому такое пригодится. На основании моих украинских международных прав мне выдали внутренние права страны, где я жила несколько лет. И вот эти внутренние права я и подала на обмен . Если бы действительно из префектуры делали запрос в полицию , то пришел бы ответ, что экзамен я там не сдавала и более того- срок действия тех прав уже закончился в январе! Вернее всего, вообще бы ничего не пришло из этой дыры. Так что, думаю, справка с переводом убедительно доказывает все и уж явно не помешает ( я свою напечатала сама, мол полиция подтверждает, что права N такой-то, выданные тогда-то , действительны до такого-то срока. В полиции мне на них поставили штампик и закорючку вместо подписи ( могла б и сама такое же сделать). Может они очень уж специфично придираются именно к российским правам, но вот мои, выданные в Африке и в стране с левосторонним движением!!!!на основании справки из полиции и из моего консульства, поменяли без единого вопроса-запроса.
MaraDM вне форумов  
  #945
Старое 12.02.2015, 21:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Подавала досье на обмен прав в конце ноября, сегодня пришли почтой французские- на 15 лет . В перечне префектуры не было справки из полиции, но я ее сделала и подала вместе с документами . У меня права были выданы не моей страной, и вообщем-то если честно , то поменяли мне права во Франции незаконно, счастью нет предела. Может кому такое пригодится. На основании моих украинских международных прав мне выдали внутренние права страны, где я жила несколько лет. И вот эти внутренние права я и подала на обмен ..
Почему поменяли незаконно?
Вам же официально поменяли права африканской страны ( кстати какой ?).
Эта страна небось в списке стран, права которых меняют.
Irbis вне форумов  
  #946
Старое 12.02.2015, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Почему поменяли незаконно?
Вам же официально поменяли права африканской страны ( кстати какой ?).
Эта страна небось в списке стран, права которых меняют.
Да, страна в списке есть- Кения. Только мне выдали их права на основании украинских прав. То есть я экзамен там не сдавала. Вроде бы законно, но натянуто. Ну мне так кажется по крайней мере.в любом случае, из моего случая следует, что при наличии справки они запрос не делают, вряд ли оттуда выслали б ответ.
MaraDM вне форумов  
  #947
Старое 13.02.2015, 20:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Да, страна в списке есть- Кения. Только мне выдали их права на основании украинских прав. То есть я экзамен там не сдавала. Вроде бы законно, но натянуто. Ну мне так кажется по крайней мере.в любом случае, из моего случая следует, что при наличии справки они запрос не делают, вряд ли оттуда выслали б ответ.
Вам поменяли кенийские права на француские на основании того, что вы приехали жить во Фрацию и Кения входит в список стран, права которых обмениваются.
То , что вы не сдавали экзамены в Кении - это не важно.
Например, если кто-то поменял российские права на французские и затем переехал жить в Канаду, то он может поменять фр.права на канадские.
И никто не будет спрашивать "справку из ГАИ или экзаменационный лист"
Irbis вне форумов  
  #948
Старое 13.02.2015, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам поменяли кенийские права на француские на основании того, что вы приехали жить во Фрацию и Кения входит в список стран, права которых обмениваются.
То , что вы не сдавали экзамены в Кении - это не важно.
Например, если кто-то поменял российские права на французские и затем переехал жить в Канаду, то он может поменять фр.права на канадские.
И никто не будет спрашивать "справку из ГАИ или экзаменационный лист"
Я почему-то была уверена, что надо было именно получить права, а не обменять в другой стране ( ну как бы логично). В любом случае, так, как учат водить и как водят в Кении не сравнится с Европой... Ну значит правильно я там на всякий случай получила права. Спасибо за ответ
MaraDM вне форумов  
  #949
Старое 13.02.2015, 23:19     Последний раз редактировалось NBVictory; 13.02.2015 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Обмен водительских прав из-за ошибки написания фамилии

Сталкивался ли кто-то с обменом водительских прав на основе ошибки написания фамилии? Как нужно действовать? Можно ли все сделать по почте? (Я пока подходящего раздела на сайте префектуры не нашла)
Обидно, уже два года как получила права (во Франции) и спокойно вожу, и только вот сейчас обнаружилась ошибка
Можно ли совместить это дело со сменой прав на права современного образца?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #950
Старое 22.02.2015, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Скажите, пожалуйста, забирают ли в префектуре российские права сразу при подаче документов? (Если и тут от префектуры к префектуре все меняется кардинально, то я в Парижской буду менять)
polinix вне форумов  
  #951
Старое 22.02.2015, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
И бонусный вопрос, стоит ли проштудировать французский Code de la route или все примерно то же самое? Если да, может подскажете, что именно отличается от ПДД в России?
polinix вне форумов  
  #952
Старое 23.02.2015, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Скажите, пожалуйста, забирают ли в префектуре российские права сразу при подаче документов? (Если и тут от префектуры к префектуре все меняется кардинально, то я в Парижской буду менять)
Добрый вечер! И как всегда, у всех все по разному (читая тут на форуме!). Я,например, сдавала досье без оригинала прав. Спустя 2 месяца все досье вернулось с просьбой приложить оригинал прав+конверт. Все отправила заново 2 недели назад. Теперь жду дальнейших действий префектуры.Удачи Вам!
Sicila вне форумов  
  #953
Старое 23.02.2015, 09:47     Последний раз редактировалось rimmafr; 23.02.2015 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
добрый день всем! В июле-августе прошлого года я задавала вопрос по поводу обмена российских водительских прав при наличии украинского паспорта (я крымчанка). Тогда уважаемый завсегдатай форума мне ответил, что, в принципе, отказать не должны. И таки он был прав!! (я потом прочитала на сайте (не помню какой именно), что при наличии паспорта одной страны и прав, полученных в другой, обмен разрешен). Я обещала отписаться (мало ли кому понадобится информация). При сдаче документов на обмен прав вопросов не возникло ни каких: ни когда я подала водительское удостоверение российское, ни когда "приложила" к ним украинский загранпаспорт с виньеткой. Забрали права, ксерокопию их в цветном варианте, перевод соответственно, ну и какие-то анкеты две заполнила (сейчас уже не помню). Мне выдали взамен (долго смеялась) цветную ксерокопию моих же прав с плохо различимой печатью префектуры, где была поставлена дата и....все! Сказали, что с этой фигулькой я могу спокойно ездить до получения прав. Срок был озвучен от 4 до 7 месяцев. Ну до 7 так до 7-ми!! Я все равно особо много не рулила. Все это происходило в префектуре Metz 3-го декабря 2014. Каково же было мое удивление, когда 11-го февраля (!!!!!) мне почтальон принесла под роспись конверт, в котором были мои французские права!! 3-е декабря - 11-ое февраля!! Сама была в шоке. Ни о каких документах-справках из ГИБДД, о которых так много споров на форуме, даже не намекалось. Это я все к чему? Только к тому, что каждая префектура имеет свои требования.
PS. Уже отправив сообщение, прочитала в постах выше, как девушка меняла кенийские права на французские при наличии украинского паспорта. В принципе, ситуация примерно та же, что и у меня.
rimmafr вне форумов  
  #954
Старое 23.02.2015, 15:02
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
polinix пишет:
Скажите, пожалуйста, забирают ли в префектуре российские права сразу при подаче документов? (Если и тут от префектуры к префектуре все меняется кардинально, то я в Парижской буду менять)
Добрый день! У меня права Рф сразу забрали. справку из Гаи не спрашивали. Сказали ждать 6 месяцев для обмена. Выбыли справку на 1 лисье о том что права в процессе обмена. Должны уже в апреле вроде бы выдать французские.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #955
Старое 23.02.2015, 17:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 2
Всем добрый день! Меняла свои российские права на французские в префектуре Тулона.Вся процедура заняла мало времени, может кому то пригодиться.На сайте префектуры распечатала формуляры и заполнила их дома.Собрала пакет документов:копия загранпаспорта(лицевая страница , с визой и отметкой въезда во Францию,страница с виньеткой),копия и перевод свидетельства о рождении,оригинал, копия и перевод российских прав, оригинал,копия и перевод справки из ГиБДД о том, ч то права не аннулированы,копия свидетельства о браке и семейной книжки, копия счёта за электричество и письмо от мужа. что я проживаю по этому адресу и копию карточки мужа.У вас забирают пакет документов, просят сделать там же фото за 5 евро.Выдают бумагу о том, что забрали документы и говорят, что пришлют права по почте через месяц.Мне прислали менее чем через 2 недели.
Elena_68 вне форумов  
  #956
Старое 23.02.2015, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2014
Откуда: 68
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
добрый день всем! В июле-августе прошлого года я задавала вопрос по поводу обмена российских водительских прав при наличии украинского паспорта (я крымчанка). Тогда уважаемый завсегдатай форума мне ответил, что, в принципе, отказать не должны. И таки он был прав!! (я потом прочитала на сайте (не помню какой именно), что при наличии паспорта одной страны и прав, полученных в другой, обмен разрешен). Я обещала отписаться (мало ли кому понадобится информация). При сдаче документов на обмен прав вопросов не возникло ни каких: ни когда я подала водительское удостоверение российское, ни когда "приложила" к ним украинский загранпаспорт с виньеткой. Забрали права, ксерокопию их в цветном варианте, перевод соответственно, ну и какие-то анкеты две заполнила (сейчас уже не помню). Мне выдали взамен (долго смеялась) цветную ксерокопию моих же прав с плохо различимой печатью префектуры, где была поставлена дата и....все! Сказали, что с этой фигулькой я могу спокойно ездить до получения прав. Срок был озвучен от 4 до 7 месяцев. Ну до 7 так до 7-ми!! Я все равно особо много не рулила. Все это происходило в префектуре Metz 3-го декабря 2014. Каково же было мое удивление, когда 11-го февраля (!!!!!) мне почтальон принесла под роспись конверт, в котором были мои французские права!! 3-е декабря - 11-ое февраля!! Сама была в шоке. Ни о каких документах-справках из ГИБДД, о которых так много споров на форуме, даже не намекалось. Это я все к чему? Только к тому, что каждая префектура имеет свои требования.
PS. Уже отправив сообщение, прочитала в постах выше, как девушка меняла кенийские права на французские при наличии украинского паспорта. В принципе, ситуация примерно та же, что и у меня.
Добрый вечер,
я тоже с Севастополя. У меня укр.паспорт и укр.права действительные во Франции до апреля этого года. Могу ли я обменять в Севастополе права на российскиее и затем поменять здесь на французские?
Помогите, пожалуйста, разобраться
Titik вне форумов  
  #957
Старое 23.02.2015, 21:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2015
Откуда: Крым- Marly le Roi
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
добрый день всем! В июле-августе прошлого года я задавала вопрос по поводу обмена российских водительских прав при наличии украинского паспорта (я крымчанка). Тогда уважаемый завсегдатай форума мне ответил, что, в принципе, отказать не должны. И таки он был прав!! (я потом прочитала на сайте (не помню какой именно), что при наличии паспорта одной страны и прав, полученных в другой, обмен разрешен). Я обещала отписаться (мало ли кому понадобится информация). При сдаче документов на обмен прав вопросов не возникло ни каких: ни когда я подала водительское удостоверение российское, ни когда "приложила" к ним украинский загранпаспорт с виньеткой. Забрали права, ксерокопию их в цветном варианте, перевод соответственно, ну и какие-то анкеты две заполнила (сейчас уже не помню). Мне выдали взамен (долго смеялась) цветную ксерокопию моих же прав с плохо различимой печатью префектуры, где была поставлена дата и....все! Сказали, что с этой фигулькой я могу спокойно ездить до получения прав. Срок был озвучен от 4 до 7 месяцев. Ну до 7 так до 7-ми!! Я все равно особо много не рулила. Все это происходило в префектуре Metz 3-го декабря 2014. Каково же было мое удивление, когда 11-го февраля (!!!!!) мне почтальон принесла под роспись конверт, в котором были мои французские права!! 3-е декабря - 11-ое февраля!! Сама была в шоке. Ни о каких документах-справках из ГИБДД, о которых так много споров на форуме, даже не намекалось. Это я все к чему? Только к тому, что каждая префектура имеет свои требования.
PS. Уже отправив сообщение, прочитала в постах выше, как девушка меняла кенийские права на французские при наличии украинского паспорта. В принципе, ситуация примерно та же, что и у меня.
Спасибо, что отписались! Значит, и у меня есть шанс. А подскажите пожалуйста, транслитерация фамилии у Вас совпадала с русского (в правах) и с украинского (в паспорте)?
Yety вне форумов  
  #958
Старое 23.02.2015, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2015
Откуда: Крым- Marly le Roi
Сообщения: 6
Smile

Посмотреть сообщениеTitik пишет:
Добрый вечер,
я тоже с Севастополя. У меня укр.паспорт и укр.права действительные во Франции до апреля этого года. Могу ли я обменять в Севастополе права на российскиее и затем поменять здесь на французские?
Помогите, пожалуйста, разобраться
Можете. При соблюдении двух условий: Ваши украинские права выданы раньше, чем французский КДС и с момента получения КДС до подачи документов на замену прав прошло менее одного года.
Удачи Вам!
Зы. Я из Феодосии))
Yety вне форумов  
  #959
Старое 23.02.2015, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2014
Откуда: 68
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеYety пишет:
Можете. При соблюдении двух условий: Ваши украинские права выданы раньше, чем французский КДС и с момента получения КДС до подачи документов на замену прав прошло менее одного года.
Удачи Вам!
Зы. Я из Феодосии))
Спасибо Yety:-)
получается, документы на обмен прав необходимо подавать в течении 1й КДС.
Titik вне форумов  
  #960
Старое 23.02.2015, 22:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2015
Откуда: Крым- Marly le Roi
Сообщения: 6
Titik,
Да
Yety вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX