Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 28.06.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.593
Просто фишка в том, что новые даты открываются в определенный момент, видимо система их на автомате открывает в определенный момент. И за утро этого дня их все расхватывают. Поэтому и ощущение, что не поймать. ТАк как ловить уже и нечего. Нужно просто вычислить день когда это происходит. И с вероятностью в 90% это понедельник какой-то. И ловить лучше рано утром.
Ptu сейчас на форумах  
  #2672
Старое 28.06.2019, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто фишка в том, что новые даты открываются в определенный момент, видимо система их на автомате открывает в определенный момент. И за утро этого дня их все расхватывают. Поэтому и ощущение, что не поймать. ТАк как ловить уже и нечего. Нужно просто вычислить день когда это происходит. И с вероятностью в 90% это понедельник какой-то. И ловить лучше рано утром.
Система очень странная, что и говорить. Я еще слышала, что не чистые на руку товарищи делают на этом деньги, вот так бронируют, а потом продают места.
По крайней мере лично видела объявления на продажу очереди на гражданство
Olia11 вне форумов  
  #2673
Старое 29.06.2019, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!

28 июня подавала документы на первый titre после виньетки. Префектура г. Ле Ман.

Моя виза действительна до 25/08/2019, ранде-ву на 28/06 я брала по интернету 27/04, за 4 месяца до окончания визы. Сейчас, в конце июня, за 2 месяца «до», места есть только на конец сентября. Список документов и анкету скачивала с сайта.

Огромное всем спасибо за советы на форуме! С собой я брала все документы, которые могли бы заинтересовать префектуру. Муж уверял меня, что это никому не надо, но нет, все пригодилось.

Документы:
1. Копия паспорта (все страницы) + виньетка
2. Анкета с сайта
3. Свидетельство о рождении + перевод . Перевод у меня еще с Москвы, с 2015 г. Более того, оригинал перевода давно уже куда-то пропал, есть только копия перевода. Во все инстанции у меня, пока что, без проблем принимают цветную копию свидетельства и черно-белую копию перевода.
4. 4 фото
5. 2 конверта с марками и адресом
6. Контракт на квартиру, EDF, фактура на воду.
7. Releve de compte не взяли, так как там был указан старый адрес. Получается, Префектуру больше интересовало подтверждение адреса, чем наличие общего банковского счета...
8. Интегральная копия свидетельства о браке нам так и не пришла из Нанта (наш брак заключен в Москве). Мы заказывали ее за 2 недели до ранде-ву. Я распечатала с эл.почты demande de document и приложила старую интегральную копию за 2018 год + копию семейной книги. Прокатило! Даже не пришлось настаивать, мадам сама сказала, что ее это устраивает.
9. Копия CNI мужа

Уже от себя, в конце, я предложила следующие документы:
1. Копия справки с работы и зарплатные листы - взяли
2. Копия официального письма из Университета о зачислении на 2019/2020 - взяли
3. Копия диплома TCF В1/В2 от 2015 года - взяли
4. Копии OFII сертификатов - взяли
5. Копия carte vitale и attestation de droit – не взяли
6. Копия контракта из спорт-клуба, куда я хожу – не взяли. Хотя в списке документов был пункт «Документы, подтверждающие вашу интеграцию во французское общество».
7. Расписка о том, что наш брак не прерывался - взяли. Этот документ мы заполнили дома самостоятельно. Так что в Префектуре мой муж ничего собственноручно не подписывал.
8. Расписка о том, что не живем в полигамном браке – не взяли

На все про все ушло минут 20. Récépissé НЕ ДАЛИ! Мадам сказала, что к концу августа карта уже будет готова. Но если нет, дней за 10 до истечения сроков визы необходимо подойти в Префектуру за Récépissé.

Я спросила мадам, на сколько лет мне дадут карту. Она ответила, что изучит досье (мне показалось, что она сама будет его изучать) и по итогам решит на сколько дать карту. Мы в браке с августа 2016, но первые два года жили в Москве. 10летка ведь не светит мне?

И еще, если кто-то записывается в интернете,
В день ранде-ву надо взять талончик. Выдается он за 15 минут до времени ранде-ву. Выбираете Etranger - Accueil sur rdv – вводите номер AGDREF-готово!

Всем удачи!
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2674
Старое 29.06.2019, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заканчивается первый титр , хочу взять рандеву в префектуре Ниццы, но пока не нашла такую опцию. Если правильно поняла, то нужно идти в порядке живой очереди в конкретное окошко с досье. Список нашла на сайте. Может кто-то недавно сталкивался с этим вопросом именно в Ницце? Как все проходит? Заранее спасибо
LinaD вне форумов  
  #2675
Старое 30.06.2019, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!

28 июня подавала документы на первый titre после виньетки. Префектура г. Ле Ман.

Моя виза действительна до 25/08/2019, ранде-ву на 28/06 я брала по интернету 27/04, за 4 месяца до окончания визы. Сейчас, в конце июня, за 2 месяца «до», места есть только на конец сентября. Список документов и анкету скачивала с сайта.

Огромное всем спасибо за советы на форуме! С собой я брала все документы, которые могли бы заинтересовать префектуру. Муж уверял меня, что это никому не надо, но нет, все пригодилось.

Документы:
1. Копия паспорта (все страницы) + виньетка
2. Анкета с сайта
Добрый день, можете мне написать сайт с которого можно скачать анкету? Мне правда надо на 10 ю карту. В прошлый раз нам в префектуре дали эту анкету, в этот раз ничего. Спасибо.
lady1183 вне форумов  
  #2676
Старое 01.07.2019, 00:45     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 01.07.2019 в 00:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, можете мне написать сайт с которого можно скачать анкету? Мне правда надо на 10 ю карту. В прошлый раз нам в префектуре дали эту анкету, в этот раз ничего. Спасибо.
http://www.sarthe.gouv.fr/renouvelle...our-a4400.html

Анкета:
В самом конце страницы, документ Fiche individuelle

Список документов на titre:
Строчка "RENOUVELLEMENT CARTE DE SÉJOUR"
Пункт "Carte de séjour temporaire - vie privée et familiale - cadre général"
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2677
Старое 01.07.2019, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заканчивается первый титр , хочу взять рандеву в префектуре Ниццы, но пока не нашла такую опцию. Если правильно поняла, то нужно идти в порядке живой очереди в конкретное окошко с досье. Список нашла на сайте. Может кто-то недавно сталкивался с этим вопросом именно в Ницце? Как все проходит? Заранее спасибо
в порядке живой очереди - в 3 окошко
список документов зависит от типа визы
musjaster вне форумов  
  #2678
Старое 01.07.2019, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто фишка в том, что новые даты открываются в определенный момент, видимо система их на автомате открывает в определенный момент. И за утро этого дня их все расхватывают. Поэтому и ощущение, что не поймать. ТАк как ловить уже и нечего. Нужно просто вычислить день когда это происходит. И с вероятностью в 90% это понедельник какой-то. И ловить лучше рано утром.
Ура! Таки сегодня ночью (с воскресенья на понедельник) получилось вырвать рандеву в нашей любимой префектуре Эври Но это же был кошмар како-то! Сайт ровненько в 00.00 как завис от наплыва людей... и то вообще не открывался, то сбрасывал на середине операции... Только около двух ночи удалось записаться. Рандеву получилось аж только через месяц.
Еще кто-то ранее писал, что сайт говорил о том, что лимит рандеву на такое имя исчерпан. Со мной случилось тоже. К большому счастью указание другого имейла решило проблему
Olia11 вне форумов  
  #2679
Старое 04.07.2019, 20:53
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеOlia11 пишет:
Ура! Таки сегодня ночью (с воскресенья на понедельник) получилось вырвать рандеву в нашей любимой префектуре Эври Но это же был кошмар како-то! Сайт ровненько в 00.00 как завис от наплыва людей... и то вообще не открывался, то сбрасывал на середине операции... Только около двух ночи удалось записаться. Рандеву получилось аж только через месяц.
Еще кто-то ранее писал, что сайт говорил о том, что лимит рандеву на такое имя исчерпан. Со мной случилось тоже. К большому счастью указание другого имейла решило проблему

Добрый вечер всем участникам форума,

Вчера по телеканалу France 2 показывали репортаж о том, что рандеву в префектуре разбирают люди которые разбираются в компьютере и потом продают места. Место стоит 180€ , конечно это очень дорого. Может быть правительство как то отреагирует на эту информацию в будущем и что то поменяется.
Всем удачи.
JuliaM869 вне форумов  
  #2680
Старое 04.07.2019, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Как хорошо всё-таки в префектуре Гара. Заполняешь запрос за 2 месяца до истечения срока вида на жительство, отправляешь по имэйлу в префектуру, и они сами назначают время, присылая дату и время рандеву ответным письмом. Почему всем префектурам так бы не сделать?
Avrora2503 вне форумов  
  #2681
Старое 04.07.2019, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Как хорошо всё-таки в префектуре Гара. Заполняешь запрос за 2 месяца до истечения срока вида на жительство, отправляешь по имэйлу в префектуру, и они сами назначают время, присылая дату и время рандеву ответным письмом. Почему всем префектурам так бы не сделать?
Потому что человек должен иметь возможность выбора. А если предложенная дата и время не подходят? Вы представляете цепочку мейлов с отказом/предложением альтернативы? Кто будет этим заниматься? Во многих префектурах ответа на мейл можно ждать до второго пришествия...
massima вне форумов  
  #2682
Старое 05.07.2019, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
в префектуре Гара
Потому что редкий иностранец туда долетит :-).
И этой горстке можно приглашения с вензелями распечатывать даже.
Small_birdie вне форумов  
  #2683
Старое 05.07.2019, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 6
Пишу уже из отчаяния..
Мне обновляют титр де сижур уже 5ый месяц (Гренобль)..
Из-за этого под угрозой срыва контракт на работу и обучение (бумажку с продлением титра не принимают).
Кто-нибудь знает волшебные номера или кодовые слова для ускорения процесса?!
AlenaAlena вне форумов  
  #2684
Старое 05.07.2019, 17:32     Последний раз редактировалось Katarina BDX; 05.07.2019 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Всем Бонжур,

я здесь по студенческой визе с сентября, совершенно забыла что нужно запросить новый титр, вернее ориентировалась на дату на виньетке ОФИЙ а не на дату визы,
просрочила срок *за два месяца до*на 1 неделю ровно, рандеву у нас не берут - отправляешь досье почтой и ждешь, 33000 Бордо
виза моя заканчивается 27 августа, в числе документов я приложила справку из универа что защита диплому у нас в начале сентября, и еще такой момент, я на Мастер 2, после него я могу еще 1 год остаться под поиск работы , кто-то сталкивался, делал это?
Katarina BDX вне форумов  
  #2685
Старое 05.07.2019, 18:25     Последний раз редактировалось massima; 05.07.2019 в 18:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAlenaAlena пишет:
Пишу уже из отчаяния..
Мне обновляют титр де сижур уже 5ый месяц (Гренобль)..
Из-за этого под угрозой срыва контракт на работу и обучение (бумажку с продлением титра не принимают).
Кто-нибудь знает волшебные номера или кодовые слова для ускорения процесса?!
Увы. Я в такой же ситуации, через несколько дней тоже пойдет пятый месяц. Плюс у меня ещё и смена статуса, т.е. récépissé не позволяет путешествовать. По идее, отсутствие ответа по истечении 4 месяцев равно отказу.
На этом форуме, правда, часто оправдывают префектуры, мол, они очень загружены, оттого и récépissé на 6 месяцев. Некоторые люди обращаются к депутатам.
Если у вас renouvellement, и récépissé с правом на работу, то работодатель не может вас отказать в трудоустройстве. Он в любом случае должен обратиться в префектуру, и уточнить ваше право на работу. Так что récépissé не препятствие.
massima вне форумов  
  #2686
Старое 05.07.2019, 21:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если у вас renouvellement, и récépissé с правом на работу, то работодатель не может вас отказать в трудоустройстве. Он в любом случае должен обратиться в префектуру, и уточнить ваше право на работу. Так что récépissé не препятствие.
Не всегда так. Там ключевое , что учеба и работа. У нас тоже не принимали récépissé с правом на работу. И даже карта была уже далеко не первая. Почему, я и создала соседнюю тему, так как был под угрозой рабочий контракт. Работодатель перестраховывается. Нам помогло письмо префу.
Alena77 вне форумов  
  #2687
Старое 05.07.2019, 22:00     Последний раз редактировалось massima; 05.07.2019 в 22:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не всегда так. Там ключевое , что учеба и работа. У нас тоже не принимали récépissé с правом на работу. И даже карта была уже далеко не первая. Почему, я и создала соседнюю тему, так как был под угрозой рабочий контракт. Работодатель перестраховывается. Нам помогло письмо префу.
Ясно, спасибо! Не знала про учебу. Хотя, это логично - при всяких contrat d'apprentissage и т.п. предприятию, наверное, будет напряжно возмещать деньги государству, если вдруг такой сотрудник уйдет, т к. нет права оставаться во Франции, плюс возможны потери денег,вложенных предприятием в formation.
Мне, похоже, тоже завтра придется писать письмо префекту. Мои 4 месяца истекают на следующей неделе,а ответом и не пахнет. Получила стандартную отписку на этой неделе от них
massima вне форумов  
  #2688
Старое 05.07.2019, 22:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ясно, спасибо! Не знала про учебу. Хотя, это логично - при всяких contrat d'apprentissage и т.п. предприятию, наверное, будет напряжно возмещать деньги государству, если вдруг такой сотрудник уйдет, т к. нет права оставаться во Франции, плюс возможны потери денег,вложенных предприятием в formation.
В том то и дело, что нет никаких оплат, пока нет вида на жительство. Поэтому, со всех сторон дергают, а клерки не особо торопятся.
Alena77 вне форумов  
  #2689
Старое 06.07.2019, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нам помогло письмо префу.
А, т е. все-таки помогло? В той теме я поняла так, что ваше письмо префекту и приглашение забрать вид на жительство пересеклись в пути ��
massima вне форумов  
  #2690
Старое 06.07.2019, 16:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
А, т е. все-таки помогло? В той теме я поняла так, что ваше письмо префекту и приглашение забрать вид на жительство пересеклись в пути ��
Да, возможно, что пересеклись. Я уже не помню . Но, мы отправили письмо.
Alena77 вне форумов  
  #2691
Старое 06.07.2019, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAlenaAlena пишет:
Пишу уже из отчаяния..
Мне обновляют титр де сижур уже 5ый месяц (Гренобль)..
Из-за этого под угрозой срыва контракт на работу и обучение (бумажку с продлением титра не принимают).
Кто-нибудь знает волшебные номера или кодовые слова для ускорения процесса?!
А вы где делаете? В префектуре или на университетском кампуса (трамвай B, остановка библиотека)? И о каком titre de séjour идёт речь?
ПС, компания не имеет права разрывать контракт, если квас действующее récépissé.
vorobichek вне форумов  
  #2692
Старое 09.07.2019, 00:58     Последний раз редактировалось jozz; 09.07.2019 в 01:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 60
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйсте, где теперь берут подтверждение, о том что человек по-прежнему в ПАКСе (что он не был расторгнут) для продления вида на жительство? Раньше брали в Париже, но где-то была информация, что это теперь в Нанте. Никак не могу найти информацию, куда конкретно, и что надо направлять, чтобы получить этот документ? Раньше, вроде бы, можно было отправлять документы на и-мейл, если это по-прежнему возможно, не подскажите, куда можно отправить?

Если кто-то делал недавно, сколько примерно времени надо рассчитывать от отправления документов и до получения этого документа?

Заранее спасибо.
jozz вне форумов  
  #2693
Старое 09.07.2019, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Подскажите пожалуйста, на обновление вида на жительство (после визы D) присутствие мужа на рандеву в префектуре ведь не обязательно?
И еще: марки об оплате нужно покупать сразу или когда карта будет готова к выдаче?
Заранее спасибо!
aelitha вне форумов  
  #2694
Старое 09.07.2019, 13:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
Подскажите пожалуйста, на обновление вида на жительство (после визы D) присутствие мужа на рандеву в префектуре ведь не обязательно?
И еще: марки об оплате нужно покупать сразу или когда карта будет готова к выдаче?
Заранее спасибо!
В моей префектуре обязателен муж
Марки нести на получение карты, а не на подачу досье
гламурная гнусь вне форумов  
  #2695
Старое 09.07.2019, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Гламурная гнусь, спасибо большое, я как-то упустила этот момент про присутствие мужа. Сейчас позвонила в свою супрефектуру - подтвердили, что присутствие мужа обязательно, и про марки тоже сказали, что при получении.
aelitha вне форумов  
  #2696
Старое 09.07.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
Гламурная гнусь, спасибо большое, я как-то упустила этот момент про присутствие мужа. Сейчас позвонила в свою супрефектуру - подтвердили, что присутствие мужа обязательно, и про марки тоже сказали, что при получении.
Не за что) я сама купила марки и принесла на подачу досье, а мне и сказали- принесёте при получении карты)
гламурная гнусь вне форумов  
  #2697
Старое 09.07.2019, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
я сама купила марки и принесла на подачу досье
А у вас еще марки принимают или типа квитанции об уплате онлайн?
lipa1 вне форумов  
  #2698
Старое 09.07.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А у вас еще марки принимают или типа квитанции об уплате онлайн?
Квитанция об оплате онлайн)
гламурная гнусь вне форумов  
  #2699
Старое 10.07.2019, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
В моей префектуре обязателен муж
Марки нести на получение карты, а не на подачу досье

извините, а где мужей выдают?
А то мне тоже бы не помешал в перфектуру сходить видимо
Katarina BDX вне форумов  
  #2700
Старое 10.07.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
извините, а где мужей выдают?
А то мне тоже бы не помешал в перфектуру сходить видимо
Если вы хотели съязвить, то у вас не получилось. Речь шла о конкретной ситуации и я ответила на вопрос человеку, который спрашивал. В ее префектуре ей ответили так же

Вашу ситуацию я не знаю, так что мимо.
гламурная гнусь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX