Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.04.2018, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
совсем не видимо. Просто есть компании "социально ответственные", которые понимают, что надо делать ставку на мотивацию людей, а есть прижимистые, которых пока не дёрнешь, любые повышенные показатели будут воспринимать как само собой разумеющееся. У таких автоматом никогда ничего не будет двигаться, пока сам не толкнешь.
точно
(причем эти прижимистые могут без проблем признавать твои результаты (вон, Примавера бонусы получает), а вот зп только с пинка )

думаю, Примавере терять нечего и 5 лет - это ого-го какой период...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.04.2018, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Для информации, я когда выпустилась из инженерной школы более 10 лет назад, мой начальный оклад был 33000. Имхо, 35000 для идф и для сотрудника с большим опытом это очень мало.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.04.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
совсем не видимо. Просто есть компании "социально ответственные", которые понимают, что надо делать ставку на мотивацию людей, а есть прижимистые, которых пока не дёрнешь, любые повышенные показатели будут воспринимать как само собой разумеющееся. У таких автоматом никогда ничего не будет двигаться, пока сам не толкнешь.
Конечно, поэтому и сказала Примавере, что нужно стучаться.


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в принципе, есть всем известные (для интересующихся) источники, публикующие зарплаты выпускников разных ВУЗов. Уже из них можно понять с какого уровня начинает вчерашний студент, по сути, еще не имеющий опыта и реальных знаний из этого опыта. Стартовая зарплата выпускников лучших коммерческих школ, например, идет в размере 40-42тыс. евро в год. Значит, специалист с опытом и аналогичным образованием в прошлом, должен получать больше.

Дело только в том, что всё в этом мире относительно - от комбинации образования/возраста/опыта/адаптации-умения ориентироваться в стране (мы же тут не "коренные")/места проживания до удачи/способности завязать нужные связи.
Т.е. если у кого-то зарплата, допустим, 60 К, это совсем не значит, что и ты на такую можешь рассчитывать, живя в ИДФ.
Конечно, я в курсе, и согласна с Вами, но я не это имела ввиду.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 25.04.2018, 09:58
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Примавера, а вы не хотите тонко намекнуть работодателю, что заметили интерес к вашему опыту со стороны конкурента? Я не предлагаю врать о конкретном предложении... "интерес" может заключаться в частом посещении вашего профиля Линкдин, открытых вакансиях у конкурентов по вашей специальности, слухам...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 25.04.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Всем спасибо за мнения и советы, все читаю и принимаю к сведению. Одно ясно, что нужно основательно готовиться к такому разговору (кстати, вспомнила, что прежде чем согласовала свою нынешнюю позицию, условия и тд, прошло полгода. Любят у нас в компании дискутировать).
По поводу совета согласовать отд.сумму на «имидж», это точно не пройдёт. Хотя только на маникюр уходит 100€ в месяц .
Про интерес со стороны конкурентов, сейчас как раз общаюсь с одной компанией, которая запускает конкурентный бренд, но в моей компании об этом не знают. Дело в том, что мне бы и самой хотелось продолжать на нынешней позиции, но мое эго и объективно увеличившийся объём работы требуют пересмотра зарплаты.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.04.2018, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Всем спасибо за мнения и советы, все читаю и принимаю к сведению. Одно ясно, что нужно основательно готовиться к такому разговору (кстати, вспомнила, что прежде чем согласовала свою нынешнюю позицию, условия и тд, прошло полгода. Любят у нас в компании дискутировать).
По поводу совета согласовать отд.сумму на «имидж», это точно не пройдёт. Хотя только на маникюр уходит 100€ в месяц .
Про интерес со стороны конкурентов, сейчас как раз общаюсь с одной компанией, которая запускает конкурентный бренд, но в моей компании об этом не знают. Дело в том, что мне бы и самой хотелось продолжать на нынешней позиции, но мое эго и объективно увеличившийся объём работы требуют пересмотра зарплаты.
я бы на вашем месте про расходы на имидж не заикалась - не комильфо имхо
про другие компании тоже - если вы не готовы уходить
если вы реально хотите остаться, надо на нажимать на собственные заслуги, ваш вклад и лояльность
(вопрос: а вы смотрели сколько предлагают на вашу должность? потому как если у вас только после 5 лет возник вопрос о повышении зп, то или вам хорошо платят или очень хорошо ))
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.04.2018, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
dup
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.04.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я бы на вашем месте про расходы на имидж не заикалась - не комильфо имхо
про другие компании тоже - если вы не готовы уходить
если вы реально хотите остаться, надо на нажимать на собственные заслуги, ваш вклад и лояльность
(вопрос: а вы смотрели сколько предлагают на вашу должность? потому как если у вас только после 5 лет возник вопрос о повышении зп, то или вам хорошо платят или очень хорошо ))
Про деньги на (колготки ) имидж я, естественно, ничего говорить не буду.
Касательно нынешней зарплаты, думаю, что в целом достаточно неплохо относительно моего пятилетнего опыта, когда я начинала в этой компании. Теперь же я выросла, укрепила свою репутацию на рынке и тд.
Кстати, а какую зарплату вы считаете достойной для ИДФ для человек с десятилетним опытом? MBA у меня нет, есть диплом М2, отличный французский, хороший английский (я по работе много общаюсь на всех языках, включая русский).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.04.2018, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Про интерес со стороны конкурентов, сейчас как раз общаюсь с одной компанией, которая запускает конкурентный бренд, но в моей компании об этом не знают. Дело в том, что мне бы и самой хотелось продолжать на нынешней позиции, но мое эго и объективно увеличившийся объём работы требуют пересмотра зарплаты.
Посмотрите на <clauses de non-concurrence> в Вашем контракте.

У вас вполне стандартный запрос - много работы, повысьте зарплату.. аргументы начальства, сеичас все так работают, и вообще вы - кадр, так что терпите.. а через год будет легче..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.04.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Посмотрите на <clauses de non-concurrence> в Вашем контракте.

У вас вполне стандартный запрос - много работы, повысьте зарплату.. аргументы начальства, сеичас все так работают, и вообще вы - кадр, так что терпите.. а через год будет легче..
А что с clause? Я секретов не разглашаю, логично ведь, что люди чаще собеседуются на должности в своей же отрасли.

А аргументы начальства - да, это классика везде.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.04.2018, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А что с цлаусе? Я секретов не разглашаю, логично ведь, что люди чаще собеседуются на должности в своей же отрасли.
дело не в секретах, а в том чтобы затруднить вам поиск работы у конкурента.. у вас же есть навыки и опыт который вы можете применить и него.. а вашему начальнику это неинтересно
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.04.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А что с clause? Я секретов не разглашаю
Дело не в этом. Погуглите про этот пункт. Возможно, вам не стоит говорить о других предложениях о работе.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.04.2018, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Про деньги на (колготки ) имидж я, естественно, ничего говорить не буду.
Касательно нынешней зарплаты, думаю, что в целом достаточно неплохо относительно моего пятилетнего опыта, когда я начинала в этой компании. Теперь же я выросла, укрепила свою репутацию на рынке и тд.
Кстати, а какую зарплату вы считаете достойной для ИДФ для человек с десятилетним опытом? МБА у меня нет, есть диплом М2, отличный французский, хороший английский (я по работе много общаюсь на всех языках, включая русский).
зависит от многих факторов (Строка выше хорошо написала по этому поводу),
Stroka пишет:
Дело только в том, что всё в этом мире относительно - от комбинации образования/возраста/опыта/адаптации-умения ориентироваться в стране (мы же тут не "коренные")/места проживания до удачи/способности завязать нужные связи.
Т.е. если у кого-то зарплата, допустим, 60 К, это совсем не значит, что и ты на такую можешь рассчитывать, живя в ИДФ.
но для приценки я бы погуглила предложения на вашу специальность и ваш опыт, и среднее по больнице - типа как сайт indeed показывает

я не совсем ясно выразилась, если после 5 лет работы вопрос о повышении у вас возник только сейчас: то мне кажется, что когда вас нанимали - вы думали, что вам переплачивают (т.е. за 5 лет вы заслужили эту сумму и сейчас переросли...где-то так )
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.04.2018, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
если после 5 лет работы вопрос о повышении у вас возник только сейчас: то мне кажется, что когда вас нанимали - вы думали, что вам переплачивают (т.е. за 5 лет вы заслужили эту сумму и сейчас переросли...где-то так
Просто когда ищете работу :
- зарплата может вас устраивать (представьте, хватает !)
- запросы и уровень жизни тоже вырос за 5 лет,
- и обьём работы тоже растет.. в етом я нне сомневаюсь
- нет стандартной зарплаты на определенных должностях.

Вы манипулируете словами..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.04.2018, 16:57     Последний раз редактировалось musjaster; 25.04.2018 в 17:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Просто когда ищете работу :
- зарплата может вас устраивать (представьте, хватает !)
- запросы и уровень жизни тоже вырос за 5 лет,
- и обьём работы тоже растет.. в етом я нне сомневаюсь
- нет стандартной зарплаты на определенных должностях.

Вы манипулируете словами..
абсолютно нет (а ваши 4 пункта - это капитан Очевидность )
только у меня этот период был мах 2 года
я не представляю, как можно проработать 5 лет без повышения
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.04.2018, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
абсолютно нет
только у меня этот период был мах 2 года
я не представляю, как можно проработать 5 лет без повышения
Ну посмотрите, это вопрос базы :
- вы зарабатываете смик, 1000 € , вы требуете повышения каждый год, вас повяшают на 100 € /год , после 5 лет - полтора смика, денег все равно нет

- вы зарабатываете 3 смика - 3000 €, вас все равно повышают , на 40-50 евро в год, вам пофиг это копейки, я думаю Примавера говорить о 500 € и больше, но у вас все-радвно много денег без повышения .. вам хватает.

Если вы получаете 3-4 К€ и вас повышают чез 1-2 года еще не 500-1000 - значит вы крайне ценный специалист. Но такое бывает крайне редко
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.04.2018, 17:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
капитан Очевидность
Капитан Очевидность для определенного образования, ну а мы с вами не одни на форуме.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.04.2018, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
зависит от многих факторов (Строка выше хорошо написала по этому поводу),

но для приценки я бы погуглила предложения на вашу специальность и ваш опыт, и среднее по больнице - типа как сайт indeed показывает

я не совсем ясно выразилась, если после 5 лет работы вопрос о повышении у вас возник только сейчас: то мне кажется, что когда вас нанимали - вы думали, что вам переплачивают (т.е. за 5 лет вы заслужили эту сумму и сейчас переросли...где-то так )
Я знаю, сколько примерно получают сотрудники на моей должности, но необходимо учитывать ещё и специфику каждой компании. Так, официально я занимаюсь только фр.рынком, но часто меня просят «помочь» по другим европейским странам. Я, как лояльный сотрудник, помогаю.
Касательно того, что вопрос о повышении возник только сейчас. Нет, он возник примерно год назад, когда сменилось руководство, поменялась и политика компании, рамки стали уже, бюджеты меньше, а цели выше. К тому же, мне дали человека в подчинение, с одной стороны, это плюс, с другой / ответственность и дополнительный объём работы, новые задачи и цели.
Ну и потом, ежегодные повышения для покрытия инфляции и т.д., я не рассматриваю как повышение, поскольку это простое копейки.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.04.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Дело не в этом. Погуглите про этот пункт. Возможно, вам не стоит говорить о других предложениях о работе.
Пока никто не в курсе. Я вообще очень осторожно отношусь к собеседованиям, пока не будет официального предложения, естественно, никто ни о чем не узнает.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.04.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
абсолютно нет (а ваши 4 пункта - это капитан Очевидность )
только у меня этот период был мах 2 года
я не представляю, как можно проработать 5 лет без повышения
На своей предыдущей работе я проработала 4 года без повышения, и премия была - кот наплакал, 10% от годовой зарплаты, а работали мы там будь здоров. На пятом году мне повысили зарплату на 25%, но вскоре я оттуда ушла. Это была моя первая «настоящая» работа во Франции.
Нынешняя компания «получила» меня по рекомендациям от бывших сотрудников, тот случай, когда сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя. Да, я с самого начала просила по максимуму, наученная горьким опытом, когда обещания «пересмотрим через годик» меня не сооблазняли. Считаю, что моя стратегия была верной, я получила на 5 тыс. меньше, чем просила (в annual gross salary), но эти 5к€ перенесли в бонус, увеличив его тем самым на 5к по сравнению с моим изначальным пожеланием.
Это было 5 лет назад, естественно, что теперь, пройдя через новые огонь и трубы, я считаю, что стою дороже. Если речь с собеседующей компанией дойдёт до зарплаты, буду просить, как минимум на 40% больше.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.04.2018, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
премия была - кот наплакал, 10% от годовой зарплаты
она на была прописана в контракте? Все конечно относительно, но не всем платят 10% премии, это наоборот скорее редко.


Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Нынешняя компания «получила» меня по рекомендациям от бывших сотрудников, тот случай, когда сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя. Да, я с самого начала просила по максимуму, наученная горьким опытом, когда обещания «пересмотрим через годик» меня не сооблазняли. Считаю, что моя стратегия была верной, я получила на 5 тыс. меньше, чем просила (в annual gross salary), но эти 5к€ перенесли в бонус, увеличив его тем самым на 5к по сравнению с моим изначальным пожеланием.
поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы аргументировали получение "по-максимуму", это все равно была среднеюрыночная зарплата для человека с вашим опытом или вам теоретические "не хватало" пары лет опыта в резюме для такой зарплаты по максимуму?


Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Если речь с собеседующей компанией дойдёт до зарплаты, буду просить, как минимум на 40% больше.
вы явно созрели для разговора с начальством и это обоснованно, если речь идет о таких цифрах.
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.04.2018, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Нынешняя компания «получила» меня по рекомендациям от бывших сотрудников, тот случай, когда сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя. Да, я с самого начала просила по максимуму, наученная горьким опытом, когда обещания «пересмотрим через годик» меня не сооблазняли. Считаю, что моя стратегия была верной, я получила на 5 тыс. меньше, чем просила (в аннуал гросс салары), но эти 5к€ перенесли в бонус, увеличив его тем самым на 5к по сравнению с моим изначальным пожеланием.
Это было 5 лет назад, естественно, что теперь, пройдя через новые огонь и трубы, я считаю, что стою дороже. Если речь с собеседующей компанией дойдёт до зарплаты, буду просить, как минимум на 40% больше.
1. я об этом спрашивала, условно когда вы пришли - вам дали "с запасом"
2. надо просить (тем более что вы морально готовы менять работу) - а уверенность в собственной правоте важна в таких делах
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.04.2018, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну посмотрите, это вопрос базы :
- вы зарабатываете смик, 1000 € , вы требуете повышения каждый год, вас повяшают на 100 € /год , после 5 лет - полтора смика, денег все равно нет

- вы зарабатываете 3 смика - 3000 €, вас все равно повышают , на 40-50 евро в год, вам пофиг это копейки, я думаю Примавера говорить о 500 € и больше, но у вас все-радвно много денег без повышения .. вам хватает.
вы рассматриваете в рамках одной позиции...
- если я зарабатываю смик - то я скорее всего "дворник" и я умею жить на 1000 евро, и повышение на 10% - это хорошее повышение
- если у меня 3000 евро - я "недворник" и повышение на 1,5% - скорее всего политика компании (типа дать всем по чуть- чуть, а с другой стороны ежегодное повышение...) - но если по вашей логике будут повышать на 100 евро каждый год (как в примере с дворником) - то за 5 лет выйдет те же самые 500, но зато вы не будете себя чувствовать "забытым" и не надо просить (а многие не любят просить)

по поводу ценного специалиста согласна
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.04.2018, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Если речь с собеседующей компанией дойдёт до зарплаты, буду просить, как минимум на 40% больше.
а дадут?
40% - это очень существенный скачок в зарплате для Франции, т.е. конкуренты на подобной позиции и с подобным опытом должны на этом уровне получать, чтобы это не выглядело цифрой с потолка.
Значит также, что Вам сильно не доплачивают, раз такую разницу называете....с другой стороны, говорите, что зп у Вас достаточно высокая (для страны или для этой позиции?). Имеет место некое противоречие, короче, скорее всего истина где-то посередине и претендовать можно на что-то среднее, с разницей пониже 40% (а то так всех работодателей на собеседованиях распугаете ).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.04.2018, 09:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Все конечно относительно, но не всем платят 10% премии, это наоборот скорее редко.
10% премия от годового брюта - очень хорошая премия, редко встречается.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.04.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а дадут?
40% - это очень существенный скачок в зарплате для Франции, т.е. конкуренты на подобной позиции и с подобным опытом должны на этом уровне получать, чтобы это не выглядело цифрой с потолка.
Значит также, что Вам сильно не доплачивают, раз такую разницу называете....с другой стороны, говорите, что зп у Вас достаточно высокая (для страны или для этой позиции?). Имеет место некое противоречие, короче, скорее всего истина где-то посередине и претендовать можно на что-то среднее, с разницей пониже 40% (а то так всех работодателей на собеседованиях распугаете ).
Stroka, внутри компании, естественно, на 40% никто мне не повысит, если только promotion не будет, а этого не предвидится. Ну и как правило, дают почти всегда меньше, чем просишь, поэтому прося 40% по отношению к сегодняшней зарплате, потенциально рассчитываю получить 25-30%.
Нынешняя зарплата, думаю, в целом, неплоха для Франции, но в моей индустрии в общем уровень зарплат выше среднего, как правило.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.04.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
10% премия от годового брюта - очень хорошая премия, редко встречается.
Сейчас у меня премия 30% от годового брюта. В предыдущей компании были позиции, на которых премии были и по 50 и по 100% от брюта, поэтому мои 10% на их фоне смотрелись жалко.
Кстати, начальник из бывшей компании мне потом так и сказал, что, мол, сама виновата, плохо обсуждала свои условия, что он готов был дать больше и что это мне урок на будущее.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.04.2018, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Сейчас у меня премия 30% от годового брюта. В предыдущей компании были позиции, на которых премии были и по 50 и по 100% от брюта, поэтому мои 10% на их фоне смотрелись жалко.
Кстати, начальник из бывшей компании мне потом так и сказал, что, мол, сама виновата, плохо обсуждала свои условия, что он готов был дать больше и что это мне урок на будущее.
везет!
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.04.2018, 10:50     Последний раз редактировалось hobbes; 26.04.2018 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Primavera, вы - commerciale? Именно в этой профессии высокие бонусы.
Итого у вас: 2% (или больше) автоматическая ежегодная "индексация" зарплаты + 30% бонус? Обычно, бывает либо бонус, либо пересмотр зарплаты. Я видела то и другое в 2 случаях: при переходе на другую более высокую должность и при реальном риске ухода в другую компанию.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.04.2018, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
везет! :чеесы:
++ в шоколаде, завидная невеста
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX