Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.02.2011, 01:03
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFrau Lena пишет:
что если ответ отрицательный, то что делать дальше?
Если вдруг будет отрицательный ответ, то в письме напишут почему отказали и внизу письма будут даны адреса, куда нужно писать в этом случае. Естественно нужно исправить причину птказа и как подтверждение приложить документ, доказывающий это, письмо с отказом, и письмо объяснение...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.02.2011, 16:17     Последний раз редактировалось оптимист; 16.02.2011 в 16:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Alena, моей дочери 10 апреля будет 17 лет. мы въехали во францию 29 янв 2011 по визе Д. могу ли я запросить КДС для нее? вроде виза Д является первым ВНЖ, но прочитав посты я понимаю что ребенок с визой Д явл нелегалом.. Нужно ли мне делать воссоединение через offi ? и с чего начать..
Узнавайте про воссоединение и делайте до 18 летия. У меня в 17,5 лет приехала и уже две КДС-визитер, учиться она по ним может, а вот дальше... К сожелению воссоединение я делать не могла (на момент ее 18 летия, замужем 9 месяцев всего). Сейчас пытаемся получить третью КДС хотя бы студенческую. Не все так просто, вплоть до возвращения в Россию и запроса студенческой визы.
Может у кого-то из форумчан есть опыт легализации детей в таком возрасте? Или хотя бы возможные пути действия кто присоветует?
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.02.2011, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
Узнавайте про воссоединение и делайте до 18 летия. У меня в 17,5 лет приехала и уже две КДС-визитер, учиться она по ним может, а вот дальше... К сожелению воссоединение я делать не могла (на момент ее 18 летия, замужем 9 месяцев всего). Сейчас пытаемся получить третью КДС хотя бы студенческую. Не все так просто, вплоть до возвращения в Россию и запроса студенческой визы.
Может у кого-то из форумчан есть опыт легализации детей в таком возрасте? Или хотя бы возможные пути действия кто присоветует?
А процедуру простого усыновления вы не рассматривали?
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.02.2011, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
Узнавайте про воссоединение и делайте до 18 летия. У меня в 17,5 лет приехала и уже две КДС-визитер, учиться она по ним может, а вот дальше... К сожелению воссоединение я делать не могла (на момент ее 18 летия, замужем 9 месяцев всего). Сейчас пытаемся получить третью КДС хотя бы студенческую. Не все так просто, вплоть до возвращения в Россию и запроса студенческой визы.
Может у кого-то из форумчан есть опыт легализации детей в таком возрасте? Или хотя бы возможные пути действия кто присоветует?
оптимист, а по второй КДС ребенок учиться в Университете уже ? То есть с получением КДС со статусом визитер после 18 летия могут возникнуть проблемы ? Читала Servic-public; после 5 лет проживания по данному статусу можно запрашивать 10 летнюю карту..через 18 месяцев необходимых для воссоединения, моей дочери будет 18 лет уже, так что мы тоже не успеем со сменой статуса
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.02.2011, 09:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.127
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Нюся, в крайнем случае делайте вид на жительство студенческий,пусть поступает в институт и пока учится с таким статусом,а после 5 лет проживания может попробовать запросить гражданство по натурализации-предоставите все справки со школ и с института.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.02.2011, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Нюся, в крайнем случае делайте вид на жительство студенческий,пусть поступает в институт и пока учится с таким статусом,а после 5 лет проживания может попробовать запросить гражданство по натурализации-предоставите все справки со школ и с института.
в институт в ближайшее время ей не грозит. фактически она приехала закончив полугодие 10 класса, поэтому нам сказали что мы должны пройти полностью программу старшей школы то есть 3 года ,чтобы был ВАС ; так что только к 20 годам она могла бы закончить школу...
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.02.2011, 10:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
При визе визитер будет кдс со статусом визитер, то есть без права на работу....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.02.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
То есть с получением КДС со статусом визитер после 18 летия могут возникнуть проблемы ?
Дело в том, что этот визитер неохотно меняют на что то другое. Если делать студенческий кдс, то тоже...после учебы, что?????Опять менять, но уже на рабочий, что тоже не легко.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.02.2011, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Нюся, в крайнем случае делайте вид на жительство студенческий,пусть поступает в институт и пока учится с таким статусом,а после 5 лет проживания может попробовать запросить гражданство по натурализации-предоставите все справки со школ и с института.
lecia,со статусом визитер, через 5 лет, разве нельзя запрашивать
гражданство?
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.02.2011, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дело в том, что этот визитер неохотно меняют на что то другое. Если делать студенческий кдс, то тоже...после учебы, что?????Опять менять, но уже на рабочий, что тоже не легко.
calagane, а гражданство родителя дает какие то привилегии совершеннолетнему ребенку ?
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.02.2011, 10:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
а гражданство родителя дает какие то привилегии совершеннолетнему ребенку ?
Мне кажется вам не стоит волноваться...Учеба (3 года школы+ универ), там не только 5 лет пройдет, а и все 10, а там и гражданство не можно, а нужно запрашивать.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.02.2011, 11:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
При визе визитер будет кдс со статусом визитер, то есть без права на работу....
Нам выдали Titre со статусом Vie privee et familiale. И он с правом на работу.
Но, не уверена про совершеннолетних детей. Мы апраивали карту после 17 лет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.02.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Titre со статусом Vie privee et familiale
Сразу после первого года по визе визитер???? Тогда это шанс для всех.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.02.2011, 11:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Сразу после первого года по визе визитер???? Тогда это шанс для всех.
Нет. Не после первого года. Но, жил он по визе визитер
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.02.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.127
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
lecia,со статусом визитер, через 5 лет, разве нельзя запрашивать
гражданство?
Гражданство можно запрашивать после 5 лет легального проживания в стране,но нужно предоставлять огромное кол-во документов в досье.Если ваша дочь пока не может поступать,то я,извиняюясь,не знаю информации для вашего конкретного случая-нужно идти и расспрашивать вашу префектуру.(у меня сын намного раньше 13 лет заехал,поэтому данные не совпадают,к сожалению)Желаю удачи!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.02.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.127
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
гражданство родителя дает какие то привилегии совершеннолетнему ребенку
оно идет в досье как attache personnelle,возможно как плюс для него.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.02.2011, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
оптимист, а по второй КДС ребенок учиться в Университете уже ? То есть с получением КДС со статусом визитер после 18 летия могут возникнуть проблемы ? Читала Servic-public; после 5 лет проживания по данному статусу можно запрашивать 10 летнюю карту..через 18 месяцев необходимых для воссоединения, моей дочери будет 18 лет уже, так что мы тоже не успеем со сменой статуса
Дочка учится второй год в университете, но это пока только французский язык (мы успели закончить 11 классов в России), но в следующем году собираемся уже идти получать профессию (кстате наш аттестат не везде возьмут). К сожелению в нашей префектуре не всегда нарвешься на компетентного работника и советы как и что лучше оформить противоречивые.
Для таких детей как наши я понимаю так:
1. Если успеваешь привезти и прожить в браке 18 месяцев, надо бежать и делать воссоединение семьи.
2. Учишься по КДС-визитер, меняешь на студенческую если повезет, а потом на рабочую. Только после этого появляется шанс получить гражданство, при этом должен прожить во Франции 5 лет.
3. Усыновление вашего ребенка фр. мужем. Вот тут у меня возникает вопрос если ребенка (малееенького такого лет 20 усыновил француз, он что имеет право получить гражданство?
4. Из вашего сообщения понимаю что можно прожить по КДС-визитер 5 лет, а потом подавать на гражданство. А кто-нибудь пробовал? Да еще пока наши пять лет проживут, закон могут пять раз поменять.
Если кто-то знает еще варианты, буду рада за подсказку
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.02.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вот поэтому я и пошла на объединение семьи. Тяжело было без ребенка, долговато, но надежно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.02.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нам выдали Титре со статусом Вие привее ет фамилиале. И он с правом на работу.
Так это, если я правильно помню, не из-за карты <visiteur>, а благодаря тому, что вьехал до 13 лет. Воссоединение вы ведь так и не делали?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.02.2011, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вот поэтому я и пошла на объединение семьи. Тяжело было без ребенка, долговато, но надежно.
В нашем случаи мы бы не успели. Я замуж вышла когда ей было 17 лет и 3 месяца.
Сегодня дочка вернулась из префектуры и ей сказали что надо было, в нашем случаи подавать на воссоединение не дожидаясь 18 месяцев и объяснять ситуацию /так что дерзайте кто успевает/. А теперь я буду писать слезное письмо и просить карту семейную.
Дельный совет получила только с четвертого захода видно это мое счастливое число. Будет ответ напишу.
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.02.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Удачи вам и вашей дочери.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.02.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если ребенок приехал до 13 лет, то он имеет право на карту <Vie familiale et privée> безо всякого воссоединения. Причем никакого условия одновременногo вьезда нет.
f[/url]
А что это за условие одновременного въезда? На что оно влияет?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.02.2011, 10:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я никак не пойму, почему долгосрочную визу Д, выдаваемую детям, вы называете <visiteur>. Она теперь так называется?
Да она так и называется - на ней напечатано visiteur
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.02.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я не хочу вас пугать , но пойдите уже сейчас и узнайте в вашей префектуре, что у вас будет в 18 лет, чтобы потом не было сюрпризов.
Я вот уже испуганная...Дочери сейчас 17,5 лет.
Приехали в Октябре 2010 года - я по визе жены, дочь со мной по визе Д-визитер (мульти виза). Я получила свою виньетку. Документы дочери ОФФИ не приняло, т.к. ей нет еще 18 лет. Пошли в префектуру - сейчас по новым правила первую carte circulation выдают, когда заканчивается виза Д. У дочери она заканчивается 1 сентября. На момент подачи документов ей уже исполнится 18 лет, т.е. carte circulation дочери не светит. Нам дали список документов на Renouvellement VISITEUR.
Честно говоря не особо доверяю компетенции разных французский органов - как убедилась на собственном опыте - обычно рассматривают все поверхностно, не вникая в детали, а проблемы возникают позже.
Подскажите, плс, наши дальнейшее шаги. На форуме много говорят про процедуру воссоединения здесь во Франции на месте. Но на момент подачи ее документов у меня еще не будет даже 12 месяцев во Франции....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.02.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
сalagane спасибо. дозвониться до оффи не удалось, придется ждать мое рандеву в оффи.
В ОФФИ Вам ничего не скажут... это только в префектуру идти...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.02.2011, 15:38     Последний раз редактировалось Нюся; 18.02.2011 в 15:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А что это за условие одновременного въезда? На что оно влияет?
selleste,тогда условие одновременного въезда может быть поможет нам ? Мы с дочерью въехали вместе В конце января этого года,ей в апреле будет 17 лет. Хочу попытаться подать на объединение в префектуру, не дожидаясь 18 мес, чтобы сменить статус VISITEUR, который у нее сейчас в визе Д...
selleste, могли бы вы дать ссылку в Servic-Public где написано об условии одновременного въезда?
Merci
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.02.2011, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Sandy ,визу Д со статусом VISITEUR - сейчас выдают всем детям которые въезжают во Францию с женами французов. Так мне сказали в Посольстве. А раньше разве было не так ?
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.02.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
В ОФФИ Вам ничего не скажут... это только в префектуру идти...
Если вопрос об объединении, то этим занимается ОФФИ.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.02.2011, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Я вот уже испуганная...
На форуме много говорят про процедуру воссоединения здесь во Франции на месте. Но на момент подачи ее документов у меня еще не будет даже 12 месяцев во Франции....
Как объяснили моей дочери вчера в префектуре, в такой же ситуации, надо было все равно подавать на воссоединение не дожидаясь сроков. А теперь я буду писать письмо и объяснять "дескать законов не знала на воссоединение не подала, дайте пожалуйста визу семейную..." Так что попробуйте. И в префектуру надо ходить не единожды.
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.02.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
selleste,тогда условие одновременного въезда может быть поможет нам ? Мы с дочерью въехали вместе В конце января этого года,ей в апреле будет 17 лет. Хочу попытаться подать на объединение в префектуру, не дожидаясь 18 мес, чтобы сменить статус VISITEUR, который у нее сейчас в визе Д...
selleste, могли бы вы дать ссылку в Servic-Public где написано об условии одновременного въезда?
Merci
У меня ситуации еще критичнее... Дочери исполнится 18 в июле. Мы тоже въехали вместе в октябре 2010. Когда пошла в префектуру, то нам отказали в карте circulation, т.к. по новым правилам годовая виза Д приравнивается к виду на жительство. Сказали за картой circulation приходить за два месяца до окончания визы. Я обратила внимание сотрудника на факт, что тогда дочери уже исполнится 18 и она нам дала список необходимых документов на renouvellement de VISITEUR
Сейчас понимаю, что это самый простой путь, но сложности - неизвестно какие, могут возникнуть позже. Вот пытаюсь все узнать про Regroupement familial sur la place....
Сегодня просмотрела много сайтов, но нигде не увидела ни упоминания про 18 месяцев, ни про совместный въезд....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская Полинезия: получение вида на жительство? shurf Административные и юридические вопросы 4 22.05.2014 19:18
Покупка квартиры и получение вида на жительство NNNadia Жилье во Франции 1 24.10.2008 23:19
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX