Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 18.05.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Kangaroo, Когда запишетесь, скажите - в какую группу и с каким тренером! Ужасно интересно!!
Ни пуха ни пера на экзамены!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 18.05.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Булонь, звоню вашим с 9ам ...и ни ответа ни привета? вы не знаете когда ресепшн открыт?...мне не в лом и подьехать: )))

К черту! екзамены ток в середине июня, но я жудкая стремщица по жизни: )))) так что уже начинаю нервничать: )))) хехе

П.С. вы будете сдавать екзамены на галоп?...я хотела сдавать сразу на второй а мине не дают: (((
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 18.05.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Kangaroo, звонить лучше к десяти ближе, они по утрам, того... дрыхнут
На галоп - я как-то обмолвилась, что мол первый сдать неплохо бы, вся группа меня отговаривать начала, мол, зачем оно тебе надо... Ну да, куда им меня понять, с их пятыми галопами-то Надо терминологию подучить, я окрасов/мастей не знаю совсем, части тела там, руки-ноги
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 18.05.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Булонь, хахаха: ))) руки-ноги...: ))) Мне моя монетриска сказала, что я не могу сдавать на второй галоп (хотя я чувствую, что могу) потомучто я не идеальна: ) тудыть ее налево... И что мол какой это второй галоп када я не всегда могу с двух нажатий пустить лошадь в галоп...

Давайте сдавайте!!! Лучше уж быть 1 чем нулевым галопом: ) как-то не солидно...: ))) А окрасы, и иже с ними... я посмотрела книжечку, там страниц на 20 всей ерунды-то... : )
Енто, конечно, не важно...но как-то хочется уже прыгать по нормальному, а не по-шуточному: )))

П.С. в Сурене мне так сегодня никто и не ответил...но мы не отступим и возьмем их с боем завтра: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 18.05.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
...и еще у меня какие-то коренные разногласия с моей монтрис появились: ( по поводу хлыстика...она говорит, что если лошадь не слушается, то надо один-три раза ударить "для наказания"... метод работает (понятное дело! я б тоже побежала как резаная если б меня так лупили), но как-то он мне не мил... Говорили с ней про девочек которые занимаются выездкой... она говорит, что все к такому мастерству идут с хлыстами и, что только позднее можно от него отказаться... Плюс, конечно, играет факт того, что у нас самые слабенькие заееженные лошади, которым досталось от нас прокатчиц и она мало уже на что реагируют... вообщем, я вся в делеммах...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 18.05.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Девочки, а как это так во Франции галопы меряют? Первый, второй... ничего понять не могу... И чему эти уровни соответствуют?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 18.05.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
пронашко, ...: ) раньше это называлось уровнями, сейчас галопами... Всего их 9, но 7 хватает для того, чтобы преподавать...так что 7 это предел мечтаний: )

Каждому галопу соответствует свой екзамен (какой не спрашывайте, сама не знаю: ) Но идея такова, что каждый год ты должен лучше лошадь узнавать и на это и сдается екзамен... Начинающих просят пускать лошадь в галоп, делать трансицтионс... с русы в галоп, с галопа в русь...потом остановка... правильно держать ноги, поводя и т.д...ну и плюс теория (как руки-ноги называются: )))

В принципе, никому эти галопы не нужны если вы не занимаетесь на проф уровне (ну это уже давно не про меня, но для разных прогулок по лесу и т.д. минимум они требуют 3 галоп... так что я сижу без леса...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.05.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
о...девочки, а никто не знает ферму на которой можно было бы поволонтерить за еду, жилэ и прокат?: ))) хочу сэкономить на стажах (чтой-то недешевые они на лето) и в тоже время побыть с лоффадками: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 18.05.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Kangaroo пишет:
о...девочки, а никто не знает ферму на которой можно было бы поволонтерить за еду, жилэ и прокат?: ))) хочу сэкономить на стажах (чтой-то недешевые они на лето) и в тоже время побыть с лоффадками: )
Попробуйте связаться с Марио Люраши, он живёт под Парижем, в Шарль де Голь. Знаю, что ему нужны работники, так как он готовит спектакль на сентябрь. (Вот только не уверена на счёт проката у него ) Но вы всё спросите! Я навещала его в марте, он говорил, что нуждается в работниках, так как много работы со спектаклем. У него, кстати, одна русская девушка работает
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 18.05.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
пронашко, с Люраши?????????? (побоку прокат тогда!) а как я могла бы с ним связаться? (звучит хорошо, но нереально
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 18.05.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Kangaroo пишет:
пронашко, с Люраши?????????? (побоку прокат тогда!) а как я могла бы с ним связаться? (звучит хорошо, но нереально
Почему это нереально?!!!
Ему нужны работники! Девочка Катя, которая у него работает уже два года, хорошо себя зарекомендовала, он доволен ею, ну вообщем, хорошее впечатление о русских К тому же у него друзья есть русские - Невзоров и... забыла
Я вам в личку скину телефон Кати, а сайт его вот: http://www.luraschi.com/
там через contact можно с ним связаться
Удачи!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.05.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
пронашко, спасибо большое!!! : ))) это было бы чудесно...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 18.05.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Kangaroo пишет:
пронашко, спасибо большое!!! : ))) это было бы чудесно...
Не за что!
Все, кто у него работают, живут тоже у него У него поместье болшое
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 18.05.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
так все-таки вы катаетесь иногда: ) а говорили два года к лошадям не подходили: )) эээх...
Спасибо за телефон! Надеюсь, что получится...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 18.05.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да нет же Я не каталась у него Просто навестила Посмотрела как он работает с андалузами своими. Интерессссссно!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 18.05.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
и я о том же; ) именно интересно! это не уровень нашего уездного клуба; )))
Убежала на конюшню! всем спасибо: )))
П.С. пронашко, вы мне так настроение подняли, просто невероятно: ))) улыбка до ушей, я летаю уже!!!
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.05.2006, 00:12     Последний раз редактировалось Oiseau12; 19.05.2006 в 00:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Pronachko, расскажите как это вы сподвигнклись поехать к Люраши. И что вы там делали, он что какую-то экскурсию там устроил?

Как это им надо 3й галоп чтобы поехать в лес на прогулку? А как это мы тогда собрались куда-то вместе в лесу поездить. Чето это вообще какой-то бред с этими галопами. Кажется я срочно хочу домой... дебильные французские правила...
А где их сдают-то?
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.05.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Oiseau12 пишет:
Pronachko, расскажите как это вы сподвигнклись поехать к Люраши. И что вы там делали, он что какую-то экскурсию там устроил?
Ну да, типа экскурсии
Началось всё так: было у меня несколько вопросов к нему, я написала на его мэйл, он ответил, потом я ещё что-то спросила, опять ответил. На третий мой вопрос он мне написал свой номер мобильного, сказал: "звони, поговорим". Я позвонила, поговорили, он пригласил меня к себе на ферму. Вот так вот и познакомились А работает он с лошадьми на самом деле удивительно! Просто невероятно! Описанию не поддаётся! Ну ещё бы, он ведь Великий дрессировщик!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.05.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Kangaroo пишет:
...и еще у меня какие-то коренные разногласия с моей монтрис появились: ( по поводу хлыстика...она говорит, что если лошадь не слушается, то надо один-три раза ударить "для наказания"...
Kangaroo, как занятие прошло?
Мы "для наказания" никогда не бьём, тем более хлыстом! Можно по шее дать в случае непослушания, прикрикнуть, хотя и понимаешь, что для лошади - это чистая условность А хлыстом - только чтоб "разбудить" немного, и то сначала "превентивно", по плечу... А потом уже за своей ногой, если не реагирует. Единственный раз я видела, как тренер практически отлупил лошадь, именно "чтоб знала", это когда у него появилась новая норовистая лошадка (для себя лично выписал), которая пыталась оспаривать авторитет и просто лезла на рожон Но это всё-равно исключение!
А если до конюшни доберётесь, Вы посмотрите на коня этого - первый справа, если со стороны club-house заходить - у него на морде всё написано
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.05.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Oiseau12 пишет:
Как это им надо 3й галоп чтобы поехать в лес на прогулку? А как это мы тогда собрались куда-то вместе в лесу поездить.
Это от клубов зависит, где-то строже (но там с любым галопом в лес с улицы пришедших не отпустят), а где-то просто элементарные навыки проверяют... У меня знакомый хорошо ездит, но галопов никаких нет, не во Франции обучался, так ему, ещё с одним приятелем такого же уровня, дали лошадей и отпустили в лес. Вдвоём. Без сопровождения даже. И так бывает
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 29.05.2006, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Эх, робяты, звиняйте, что не в тему, но мы на этих выходных на конюшню ездили и на лошадках катались!!!
АБАЛДЕТЬ КАК ЗДОРОВО!
ЕЩЕ ХОЧУ
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.05.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Alise, рада за Вас! Где дело было?
Kangaroo, достучались до клуба? А то там запись во всю идёт!!
ЗЫ А мы в следующий понедельник - на прогулку!! Хип-хип-урей, одним словом!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.05.2006, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Булонь, хорошо вам в следуюший понедельник покататься....не шибите головой ветки: )
До клубца достучалась...отдыхаю до 12 Июня... запись может во всю и идет, но пока только для членов клуба...а там если че останезза нам подкинут: )
А куда едите кататься если не секрет?
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.05.2006, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Алисе, а на какую конюшню ездили? куда? по чем с народа берут?: ) рассказывайте, рассказывайте...
...я вот тут щас ток с екзаменами разберусь и переключусь на лошадей...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.05.2006, 10:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Kangaroo, расскажите, как у вас дела? Созвонились с Люраши? Давайте скорее новости в студию!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.05.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Kangaroo пишет:
Булонь, хорошо вам в следуюший понедельник покататься....не шибите головой ветки: )
До клубца достучалась...отдыхаю до 12 Июня... запись может во всю и идет, но пока только для членов клуба...а там если че останезза нам подкинут: )
А куда едите кататься если не секрет?
Едем в fôret de Cucufa, по-моему, это так называется... Были там же в прошлом году - веток, действительно, много Мне с одной стороны ужасно хочется, и я уверена, что будет здорово, а с другой - нервное, всё-таки, мероприятие Во-первых по городу сначала пол-часа цокать, а люди многие не понимают искренне, что нельза лошади гудеть Про мопеды вообще не говорю Ну и в лесу тоже - табун по узкой тропинке мчится, комья грязи в морду летят, ветки мелькают...
По поводу записи - надеюсь, что не всё расхватают до 12 июня! Держите в курсе!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.05.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
комья грязи в морду летят
Вы бы видели "лица" жокеев пришедших к финишу, если за день до скачки дождь прошёл!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.05.2006, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Сообщения: 8
Девчонки, привет!
Меня зовут Наташа, мне 26 лет. Я не из Франции - из России, живу в Подмосковье, пытаюсь выучить французский язык (пока успехи очень и очень скромные, но желание огромное, так что все получится!)), и тоже "болею" лошадьми.
Занимаюсь конным спортом с 17 лет, правда, с большими перерывами. Есть горячо любимый коник, 15-летний арабчик, с которым пытаемся в настоящее время пробовать силы в конкуре.
Хочу предложить свою дружбу. Давайте делиться впечатлениями, радостями и горестями, обмениваться фотками. Мне можно писать на Tuzik231@yandex.ru. Буду рада новым знакомствам!
Natahis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 06.06.2006, 01:52     Последний раз редактировалось Boulogne; 06.06.2006 в 02:46..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Ох, нагулялись мы сегодня в лесу, очень здорово было! Погода идеальная просто! Лошадкам, главное, понравилось, нам уже - это дело второе По сравнению с прошлым годом, когда я только и думала, как бы на галопе не слететь, был замечен явный прогресс, что крайне приятно Чередовали галоп по более менее прямым дорожкам со средним количеством веток с какими-то истино патризанскими тропами и спусками градусов под 40 В роли экзотики присутствовали переодически встречавшиеся в лесной чаще толпы скаутов со стягами, распевающих религиозные песни на революционные мотивы. Мы им собственно отвечали Интернационалом...
Вобщем, масса положительных эмоций, правда, намечаются синяки на попе, а также проснулись какие-то группы мышц, о существовании которых я и не подозревала, и зверски ноют, гады! Но это всё временно
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 06.06.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Булонь, прИкольно: ) А долго скакали?: ) Я в прошлом году после 8 часов в седле с получасовым перерывом ходила в раскаряку еще пару дней: ))) как колесо между ног, и (пардон) думала, что оба полупопия отвалились: )
Булонь, (наберя побольше воздуха в легкие в силу близкого географического расположения ( вы в Булони, я через мост в Сэвре) и любви к отбиванию рук, ног, и прочих частей тела--- предлагаю наконец уже как-то встретиться на чашку чая: ) мне было бы очень интересно...

пронашко, Кате позвонила! (долго не могла на нее попасть), она поговорит с секретаршей и узнает нужны ли им трудящиеся. Так что когда я буду звонит в секретариат они быдут в курсе : ) очень хочется...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX