Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 12.01.2016, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Лубаша, Спасибо! зовут Фрекен Снорк, но чаще просто Снорк
А как зовут ваших? И кто называл? А то у нас было коллективное мучение
Собака - Майк . Придумала дочка, как Майк Вазалски из мультика монстры и ко. А он на другие имена не откликался )))

Кот - Уильям хотя чаще Вильям а теперь еще и Вильямэ (это у меня на работе так консультанта зовут ... Не возможно было не перенять). Кота назвала я но дочке очень понравилось . Он у нас себя ведет как прынц

А еще клички: собака - чувырла и кот - бяка закаляка кусачая
Lubasha вне форумов  
  #3002
Старое 12.01.2016, 08:26     Последний раз редактировалось zanuda; 12.01.2016 в 08:30..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
бланца94, у моих детей, книги Линдгрен были приняты вяло, никакого восторгда, ни Карлсон,ни другие не вызывали, поэтому и ассоциаций никаких, зато книги Т.Янсон-фетиш, потому-то и имя такое
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Майк Вазалски
ой! Здророво, чудный персонаж

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
как прынц
ну так, с таким именем!
zanuda вне форумов  
  #3003
Старое 12.01.2016, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zanuda, у меня Брыся (Бригантина) - так назвала заводчица, я оставила, очень прикольно. Теперь ее зовут иногда Пушиц, от Винни Пуха, она иногда толстеет и не пролезает в привычные проемы. Потом худеет, и опять ее зовут Брыся.

И Ланди, тоже заводчица придумала, от Шотландия.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3004
Старое 12.01.2016, 09:18     Последний раз редактировалось Ren; 12.01.2016 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zanuda, я бы из-за одной ночи волноваться не стала. Оставляйте внизу и все, хвалите каждый раз, когда идет на место. НО!!! Если выходите к ней ночью, ругайте ее, не гладьте, не утешайте, потому что собака очень быстро уловит положительную связь между тем, что она не спит и вы приходите к ней.

То есть, собака запомнит из своего опыта следующее : "Я не сплю, ору, бегаю, выходит мама и меня утешает. Круто! Повторим этот опыт." Собака не должна видеть ни одного положительного момента в том, что она бегает по ночам. Не надо ее запугивать, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3005
Старое 12.01.2016, 09:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
она иногда толстеет и не пролезает в привычные проемы
я представила, а на фотографиях такой эллегантный вид, не скажешь, что дама-обжора


Посмотреть сообщениеRen пишет:
ругайте ее, не гладьте, не утешайте, потому что собака очень быстро уловит положительную связь между тем, что она не спит и вы приходите к ней.
я ведь читала, о закреплении,вникала,вроде все поняла, а ведь, гладила и сюсюкала... эх
правда этой ночью, от недосыпа, никто не вставал, не знаю, что делала собака, но
мы все спали
Посмотреть сообщениеRen пишет:
от Шотландия.
а ей идет, по стилю, поля, травы, ветер, в пеизаже будет смотрется
zanuda вне форумов  
  #3006
Старое 12.01.2016, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
правда этой ночью, от недосыпа, никто не вставал, не знаю, что делала собака, но
мы все спали
ну и хорошо. Значит, она тоже спала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3007
Старое 12.01.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
я представила, а на фотографиях такой эллегантный вид, не скажешь, что дама-обжора
Кокер же. Пожрать, значит, любит. Недавно вот мешок с едой вскрыла, я забыла дверь запереть, а мешок еще в бак железный не пересыпала. Обожралась, потом полдня переваривала, встать не могла с дивана. Вздыхала только и икала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3008
Старое 12.01.2016, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кокер же. Пожрать, значит, любит. Недавно вот мешок с едой вскрыла, я забыла дверь запереть, а мешок еще в бак железный не пересыпала. Обожралась, потом полдня переваривала, встать не могла с дивана. Вздыхала только и икала.
Lubasha вне форумов  
  #3009
Старое 12.01.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.459
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Обожралась, потом полдня переваривала, встать не могла с дивана. Вздыхала только и икала.
У моей знакомой в Питере 2 лабробобра вскрыли дверь в кладовку и слопали 30 кг корма за раз.
Она рассказывала, что сутки они только пили и гадили. Ведро воды в них, ведро какашек наружу.
Самое смешное, что отучил воровать еду случай - они опять прогрызли дверь в кладовку и стащили пакет с кедровыми орехами, слопали около 2 кг. А кто ел их много - знaет, после остается очень долго горечь во рту, может пару дней держаться. Видать бедолагам тоже досталось, потом не воровали.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3010
Старое 12.01.2016, 10:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Значит, она тоже спала.
ага, наверное, даже кучки традиционной с утра не было
Вот дурацкий вопрос, как думаете, можно ли сменой времени последнего кормления, изменить надобность в выгуле, я сеичас ее вытаскиваю в 6 утра, как встаю, но с утра такая темень и гадость, и все равно, даже в 6, бывает поздно, может ее кормить попозже, или, наоборот, не кормить вечером?


Посмотреть сообщениеRen пишет:
полдня переваривала, встать не могла с дивана. Вздыхала только и икала.
__________________


Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
30 кг корма за раз
невообразимое кол-во, главное выжили
zanuda вне форумов  
  #3011
Старое 12.01.2016, 11:39
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.459
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Вот дурацкий вопрос, как думаете, можно ли сменой времени последнего кормления, изменить надобность в выгуле, я сеичас ее вытаскиваю в 6 утра, как встаю, но с утра такая темень и гадость, и все равно, даже в 6, бывает поздно, может ее кормить попозже, или, наоборот, не кормить вечером?
А сколько ей?
Когда подрастет, кормить будете после прогулки. Так у собаки будет стимул бежать домой. ЙЕто конецчно более актуално с загульными кобелями, но тем не менее.
А пока мелкая и не научилась терпеть, надо и до еды вывести, если дома не наделала ничего, а потом и после. После, как и у человеческих малышей, у них рефлекторное опорожнение кишечника.
Взрослую собаку можно кормить даже 1 раз в день, это как приучишь. Я кормлю полтора , т.е. утром даю 3/4 порции, а вечером только перекус.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3012
Старое 12.01.2016, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мопсы мамы в молодости ухитрились стащить пакет риса, разорвать и съесть. Можете себе представить как это выглядело, когда рис в них распух. Их 2 суток не пускали домой тк они постоянно бежали в туалет.
Lubasha вне форумов  
  #3013
Старое 12.01.2016, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Взрослую собаку можно кормить даже 1 раз в день, это как приучишь. Я кормлю полтора , т.е. утром даю 3/4 порции, а вечером только перекус.
Взрослую, один раз в день - нормально, но вот зимой два раза надо.
Ursus arctos вне форумов  
  #3014
Старое 12.01.2016, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
zanuda, Я кормлю утром и вечером. Оба раза перед прогулкой. Таким образом он знает, что после еды мчимся в туалет ))
Lubasha вне форумов  
  #3015
Старое 12.01.2016, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Прям сплошные леонбергеры и пиренейцы в вашей ветеринарке? Или может быть все-таки в основном бульдоги да декорашки?
Собаки в вет. поликлинике всякие, крупных достаточно много т.к. это за городом. Кане корсо, ротвейлеры, вообщем модных пород хватает. Только я не соглашусь, что крупные собаки болеют меньше чем маленькие. Как раз дисплазия у мелких собачек встречается редко. Потом, пироплазмоз...косит он по большей части крупных собак (почему, непонятно).
Ursus arctos вне форумов  
  #3016
Старое 12.01.2016, 14:01
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.459
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Взрослую, один раз в день - нормально, но вот зимой два раза надо.
Если собака домашнего содержания, да и с фарнцузской зимой, то нет разницы.
У нас даже в Эстонии, где зима зимой, собака ела один раз вечером все свои 13 лет. А пшеник мой лет с 2ч перешел на питание раз в два дня сам собой. У него миска всегда стояла с кормом, он раз в два дня ее опустошал, ее наполняли по новой. И зимой и летом. Летом, кстати, в жару, он и по 3 дня не ел.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3017
Старое 12.01.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.143
Наш собакин весит 52кг и ест 2 раза в день (и два в ночь) по 150 гр. сухого корма. Строго по часам, в 7 и 17, даже в выходные меня расталкивает. Не ворует и не выпрашивает, только если свекровь заходит в гости, то он пытается у неё "отжать" ещё одну порцию.
Что смешно, ровно в полночь +/-10 минут у него "обнуляются счётчики" - если спать не легли, приходится снова кормить)))
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #3018
Старое 12.01.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Потом, пироплазмоз...косит он по большей части крупных собак (почему, непонятно).
Это как раз понятно - за крупными собаками во дворе особо не следят и не заметят, как собака потеряла аппетит, и клеща не заметят. А как спохватятся, то уже поздно. Я у своей пекинески вовремя заметила симптомы пирика, поэтому вылечили быстро.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3019
Старое 12.01.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.459
Да, мы у пшеника тоже не сразу заметили, ну не ест и не ест, для него нормальное состояние. Увидели, когда моча уже кирпичного цвета стала. Но как то легко отделался только пару уколов сделали.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3020
Старое 12.01.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А мои всегда обжоры, если речь идет о мясе или консервах. Корм тоже без энтузиазма едят, это не проблема, и на корме легко пропустить симптомы. Но практически постоянно мы им даем что-то со стола понемножку. И вот, если собака со стола не ест, и суешь ей под нос мясо, а она нос воротит, - значит больна, несем к ветеринару. Так я проверяю их самочувствие. Два раза так было, оба раза - болезнь, у одной пирик, у другой пиометра.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3021
Старое 12.01.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ветка-фернеы, три, с небольшим, месяца.
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
После, как и у человеческих малышей, у них рефлекторное опорожнение кишечника.
нет у нее рефлекторности, сегодня следила за ней и подловила, вытащила в сад тут-же, ну не могу просчитать корреляцию с временем приема пищи. Но, она все время что-то жует в саду, траву, листья одуванчиков и ароматические травы, может поэтому не просчитать.
zanuda вне форумов  
  #3022
Старое 12.01.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лубаша, а он взрослый пес?
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
- болезнь, у одной пирик, у другой пиометра.
__________________
а что это? От этого есть превентивные меры?

"пирик" это от
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
клеща
?
А если я дала таблетку против блох и клещей?
У нас еще тут комары летом,всякие разные, новые виды, старые, мигранты-переносчики, собак я так пониаю они тоже кусают? Детей прыскаю спреем, можно тем-же спреем собаку опрыскать?
zanuda вне форумов  
  #3023
Старое 12.01.2016, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
zanuda, нет, профилактика невозможна. Пироплазмоз - это от укуса клеща, а пиометра - от попадания инфекции в матку. Симптомы пироплазмоза: вялость, слабость, отсутствие аппетита, более поздняя стадия - кровь в моче (моча коричневого цвета). Насчет ваших таблеток не знаю. Я то на холку капли капаю, то ошейники покупаю.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3024
Старое 12.01.2016, 23:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
а холку капли капаю, то ошейники покупаю.
ошейник есть, а таблетки как замена каплям.
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
от попадания инфекции в матку
каким образом? При стерилизации?
zanuda вне форумов  
  #3025
Старое 12.01.2016, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Вот дурацкий вопрос, как думаете, можно ли сменой времени последнего кормления, изменить надобность в выгуле, я сеичас ее вытаскиваю в 6 утра, как встаю, но с утра такая темень и гадость, и все равно, даже в 6, бывает поздно, может ее кормить попозже, или, наоборот, не кормить вечером?
Да, конечно. Я кормлю в 18 часов, писают в последний раз в 22.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3026
Старое 12.01.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Да, мы у пшеника тоже не сразу заметили, ну не ест и не ест, для него нормальное состояние. Увидели, когда моча уже кирпичного цвета стала. Но как то легко отделался только пару уколов сделали.
У Бры то же самое было.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3027
Старое 13.01.2016, 01:58     Последний раз редактировалось Ursus arctos; 13.01.2016 в 02:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Это как раз понятно - за крупными собаками во дворе особо не следят и не заметят, как собака потеряла аппетит, и клеща не заметят. А как спохватятся, то уже поздно. Я у своей пекинески вовремя заметила симптомы пирика, поэтому вылечили быстро.
В доме тоже держат. У меня "москвич", конечно, во дворе в основном, но ночевать в дом приходит, внизу в прихожей. Оно и веселей и ведёт он себя в доме довольно пристойно. Было как-то, уехал я в Москву на весь день и ещё и подзадержался, а собака оставалась в доме. Ночью по приезду обнаружил, что сковородка стоявшая на плите скинута на пол, то что в сковородке было, то съедено и сама она вылизана до блеска. Но сковородка ладно, он ещё сгрыз мобильный телефон, не новый, но тем не менее....Короче, одного его я больше в доме не оставляю.
С большими сильными собаками есть одна особенность, они нередко болеют что называется "на ходу", а потом попросту валятся. Маленькая собачка если заболела, то таки заметно это, лежит она, не ест, болеет...А у этих не так то и заметишь, поведение обычное, просто квёлые и всё, что при жаркой погоде обычное дело. Но если есть подозрения, можно проверить, взять на поводок и пойти прогуляться, когда начнёт делать свои "метки", посмотреть цвет мочи. Если чёрная, то всё, сливай воду, можно топать в клинику. Вообще температуру надо им измерять, для собаки повышение температуры абсолютно ненормально. Воспринимают они это не всегда адекватно, но надо приучать их с малолетства.
...И сколько стоит во Франции лечить пироплазмоз? Тут летом у меня матушка лечила своего миттеля ( миттель тоже со мной живет, привезли родители, надоел он им в Москве), вот амбулаторно курс 4 дня со всеми капельницами и уколами обходится 12 тыс. рублей. В Москве дороже.
Ursus arctos вне форумов  
  #3028
Старое 13.01.2016, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
каким образом? При стерилизации?
Нет нет, наоборот стерилизация - это единственная профилактика пиометры. Лечение есть, но оно не дает гарантии, что не будет рецидива. Так что мы Райку стерилизовали. Подробностей о причинах пиометры я не знаю, но она случается у многих собак к трем годам и старше.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3029
Старое 13.01.2016, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ursus arctos, Басе пироплазмоз вылечили за 80 евро (включая стоимость приема, анализа крови и укола).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3030
Старое 13.01.2016, 02:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
...
а что это? От этого есть превентивные меры?
Средства со стопроцентной гарантией нет. Я использую специальный спрей "Bolfo" немецкого производства, он неплохо себя зарекомендовал. Есть широко разрекламированная прививка ( французская, кстати). Я интересовался насчёт её у девок в ветклинике и те, поскольку меня знают, сказали чтобы я не заморачивался: прививка такая у них есть, стоит 2 с чем-то тыс. рубликов, но проку с неё никакого. Единственно что, если заболеет собака, то болезнь протекает легче, вот и весь с той прививки прок.
Ursus arctos вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX