Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 28.03.2014, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Кстати у меня вопрос к тем кто в ближайшее время хочет продавать недвижимость в России. Какие мысли? Есть кто нибудь кому уже пришлось заплатить 30% налога с продажи недвижимости? Каковы шансы скрыть своё нерезидентство. Ведь налоги, если я правильно знаю, могут вычесть в течении 3 лет, т.е. если и не заплатил ничего ( т.е. скрыл своё нерезидентство) то всё равно ещё 3 года бояться надо. Или уже жить 183 дня в России в год продажи недвижимости, что очень уж не удобно. В принципе, я бы пожила, но ещё не выяснила точно, надо иметь 183 дня проживания в РФ на момент продажи или за налоговый период, т.е. календарный год. На основе прочитанных в интернете иатериалов, склоняюсь, что нужно нажить 183 дня за год, но хотелось бы убедиться, что бы как то неожиданно, не попасть на 30%. Я знаю, что многие продали квартиры и налоги не платили, но это всё потому, что налоговая не проверяет на резидентство, но риск есть, тем более что теперь контроль будет ужесточатся.
Olia40 вне форумов  
  #1562
Старое 28.03.2014, 17:31     Последний раз редактировалось Parka; 28.03.2014 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
предложил ввести в обязательном порядке уведомление ФМС о наличие вида на жительство и второго паспорта, то, я думаю, в ближайшее время многие нерезиденты ( а это все мы) попадут под бдительное око налоговой инспекции.
Ну, в принципе, это правильно и логично

Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Кстати у меня вопрос к тем кто в ближайшее время хочет продавать недвижимость в России. Какие мысли? Есть кто нибудь кому уже пришлось заплатить 30% налога с продажи недвижимости? Каковы шансы скрыть своё нерезидентство. Ведь налоги, если я правильно знаю, могут вычесть в течении 3 лет, т.е. если и не заплатил ничего ( т.е. скрыл своё нерезидентство) то всё равно ещё 3 года бояться надо.
5 лет

Цитата:
Или уже жить 183 дня в России в год продажи недвижимости, что очень уж не удобно.
это будет тяжело доказать тем, кто не имеет прописки
Parka вне форумов  
  #1563
Старое 28.03.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Кстати у меня вопрос к тем кто в ближайшее время хочет продавать недвижимость в России. Какие мысли? Есть кто нибудь кому уже пришлось заплатить 30% налога с продажи недвижимости? Каковы шансы скрыть своё нерезидентство. Ведь налоги, если я правильно знаю, могут вычесть в течении 3 лет, т.е. если и не заплатил ничего ( т.е. скрыл своё нерезидентство) то всё равно ещё 3 года бояться надо. Или уже жить 183 дня в России в год продажи недвижимости, что очень уж не удобно. В принципе, я бы пожила, но ещё не выяснила точно, надо иметь 183 дня проживания в РФ на момент продажи или за налоговый период, т.е. календарный год. На основе прочитанных в интернете иатериалов, склоняюсь, что нужно нажить 183 дня за год, но хотелось бы убедиться, что бы как то неожиданно, не попасть на 30%. Я знаю, что многие продали квартиры и налоги не платили, но это всё потому, что налоговая не проверяет на резидентство, но риск есть, тем более что теперь контроль будет ужесточатся.
Сама все еще мучаюсь этим вопросом. Не хочется, заведомо идти на риски. Склоняюсь к дарственной близким родственникам или к проживанию 183 дня в РФ. Первый вариант облагается при продаже 13% все, что сверху 1 млн. руб. Второй вариант - риск обнуления счета прожитых лет во Франции, если проживание осуществляется по ежегодному виду на жительство. + другие неудобства, связанные с отъездом на 6 месяцев.
Natali_1110 вне форумов  
  #1564
Старое 28.03.2014, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеParka пишет:
это будет тяжело доказать тем, кто не имеет прописки
Для доказательства резидентства прописка не нужна, нужны отметки погранслужб в паспорте. Хотя логично, что если ты будешь жить 183 дня в году в России, ты должен кде-нибудь зарегистрироваться на это время.
Olia40 вне форумов  
  #1565
Старое 28.03.2014, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Для доказательства резидентства прописка не нужна, нужны отметки погранслужб в паспорте.
Вы так уверенно об этом пишите. Вы сами кому показывали отметки в загранпаспорте? Банку? И налоговой?
Parka вне форумов  
  #1566
Старое 28.03.2014, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы так уверенно об этом пишите. Вы сами кому показывали отметки в загранпаспорте? Банку? И налоговой?
Я никому отметки не показывала, потомучто никто не интересовался. Я говорю, что может быть, если поинтересуются, и главным образом налоговая инспекция. Даже мой паспорт смотреть не надо будет, просто взглянуть в базу миграционных служб, вот у них то, все мои отметки из паспорта и есть. А произойти это может если по каким либо причинам вздумают проверить меня на резидентство, вероятность не большая, но она есть. А если в обязательном порядке нас обязуют сообщать в миграционные службу о наличии второго гражданства или вида на жительство, то вероятность возрастает во много раз. Этот закон, по моему, и принять хотят чтобы, в том числе, и налоги из нерезидентов выкачивать. Я , впрочем, бояться никого не перизываю, но осторожность не помешает.
Olia40 вне форумов  
  #1567
Старое 28.03.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Я никому отметки не показывала, потомучто никто не интересовался.
Вот с этого и надо было начать
Цитата:
Я говорю, что может быть, если поинтересуются, и главным образом налоговая инспекция. Даже мой паспорт смотреть не надо будет, просто взглянуть в базу миграционных служб, вот у них то, все мои отметки из паспорта и есть.
Это вы считаете, что в налоговой есть доступ к этой базе? Не смешите. Это два совершенно разных ведомства и никакого отношения друг к другу не имеют.
А в банке до ваших штампиков фиолетово. У него другие нормативные инструкции есть....
Parka вне форумов  
  #1568
Старое 28.03.2014, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот с этого и надо было начать
Это вы считаете, что в налоговой есть доступ к этой базе? Не смешите. Это два совершенно разных ведомства и никакого отношения друг к другу не имеют.
А в банке до ваших штампиков фиолетово. У него другие нормативные инструкции есть....
Вот если так, то было бы здорово. Но какая гарантия, что за 5 лет ничего не изменится и я не получу письмо счастья.
Olia40 вне форумов  
  #1569
Старое 28.03.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Вот если так, то было бы здорово. Но какая гарантия, что за 5 лет ничего не изменится и я не получу письмо счастья.
Так я и пишу, что вероятность того, что получите - многократно возрастает. А вы заплатите все налоги правильно и спите спокойно
Parka вне форумов  
  #1570
Старое 29.03.2014, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
ты должен кде-нибудь зарегистрироваться на это время.
а зачем где-нибудь регистрироваться, если продаёшь свою квартиру и, соответственно, в ней и зарегистрирован.
Suare вне форумов  
  #1571
Старое 29.03.2014, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
а зачем где-нибудь регистрироваться, если продаёшь свою квартиру и, соответственно, в ней и зарегистрирован.
Собственность легко может быть не связана с регистрацией.
Parka вне форумов  
  #1572
Старое 29.03.2014, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Parka, это понятно, но не думаю, что у большинства по несколько квартир.
Suare вне форумов  
  #1573
Старое 29.03.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Parka, это понятно, но не думаю, что у большинства по несколько квартир.
А это тут не причем. Вы можете иметь росс. гражданство и не иметь регистрации. Таких людей очень много. Даже тут на форуме.
Parka вне форумов  
  #1574
Старое 30.03.2014, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы так уверенно об этом пишите. Вы сами кому показывали отметки в загранпаспорте? Банку? И налоговой?
Я показывала. Для перерасчета коммунальных платежей за период моего отсутствия.
Отметки службы визового контроля это самый достоверный источник. Поскольку презюмируется что вы НЕ МОЖИТЕ покинуть пределы РФ без прохождения этого контроля. Если у налоговой недоверие, она всегда может обратмться с запросом к ним что бы они подтвержили ваши вьезды-выезды.
blanca94 вне форумов  
  #1575
Старое 30.03.2014, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Вот если так, то было бы здорово. Но какая гарантия, что за 5 лет ничего не изменится и я не получу письмо счастья.
Никакой гарантии. Даже скорее гарантия того что вы его получите. Резидент РФ обязан подавать налоговую декларацию. Вы не резидент и ее скорее всего не подаете. Поэтому для них ессно будет подозрительно что мол как так обычной годовой декларации нет (маргинальные случаи когда нет вооообще никакого дохода и поэтому не подается достаточно редкое явление) и не было в течение неск. прошедших лет. Скорее всего будут проверять.
blanca94 вне форумов  
  #1576
Старое 30.03.2014, 15:54     Последний раз редактировалось Parka; 30.03.2014 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я показывала. Для перерасчета коммунальных платежей за период моего отсутствия.
Отметки службы визового контроля это самый достоверный источник. Поскольку презюмируется что вы НЕ МОЖИТЕ покинуть пределы РФ без прохождения этого контроля.
blanca94, а вы коммуналку через налоговую платите? Для вашего сведения - в ДЭЗ (ЖЭК) вы можете предоставить даже справку от дачного кооператива для перерасчета.

Цитата:
Если у налоговой недоверие, она всегда может обратмться с запросом к ним что бы они подтвержили ваши вьезды-выезды.
Скажите - ваша налоговая обращалась в ФСБ (а именно эта служба владеет этой информацией) по вам конкретно?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Резидент РФ обязан подавать налоговую декларацию.
Кто вам это сказал? Не путайте с Францией.

Цитата:
Вы не резидент и ее скорее всего не подаете.
А вот нерезидент обязан ее подавать, если имеет хоть какой-то доход на территории РФ, в т.ч. от аренды или продажи недвижимости.
Parka вне форумов  
  #1577
Старое 31.03.2014, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Smile

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никакой гарантии. Даже скорее гарантия того что вы его получите. Резидент РФ обязан подавать налоговую декларацию. Вы не резидент и ее скорее всего не подаете. Поэтому для них ессно будет подозрительно что мол как так обычной годовой декларации нет (маргинальные случаи когда нет вооообще никакого дохода и поэтому не подается достаточно редкое явление) и не было в течение неск. прошедших лет. Скорее всего будут проверять.
Резидент РФ, если продаёт квартиру, находящуюся в собственности более 3 лет, декларацию не подаёт, тк освобождён от налога. Что я не резидент, налоговая не знает, я даже счёт в иностранном банке декларирую как резидент. Вопрос в том каковы шансы, что меня вычислят. На сегодняшний день шансы не высокие, но вот если в течении 5 лет обязуют сообщить о втором гражданстве, тогда жансы, что вычислят и заставят заплатить становятся выше. 30 % ужас, огромные деньги, лучше 183 дня в Росии отсижу.
Olia40 вне форумов  
  #1578
Старое 31.03.2014, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Резидент РФ, если продаёт квартиру, находящуюся в собственности более 3 лет, декларацию не подаёт, тк освобождён от налога. Что я не резидент, налоговая не знает, я даже счёт в иностранном банке декларирую как резидент. Вопрос в том каковы шансы, что меня вычислят. На сегодняшний день шансы не высокие, но вот если в течении 5 лет обязуют сообщить о втором гражданстве, тогда жансы, что вычислят и заставят заплатить становятся выше. 30 % ужас, огромные деньги, лучше 183 дня в Росии отсижу.
Я не знаю что вам лучше. Это вам решать. Как в течение 5 лет законодательство повернется - неизвестно. Могут спокойно срок до 10 или 15 лет продлить. Могут придумать новый способ выявлять нерезидентов. Вобщем если бы касалось меня я бы напряглась завязала бы себя в морской узел и отсидела бы 183 дня если деньги терять неохота (думаю что сумма то не копеечная) потом если вдруг всплывет то не только 30% а еще и штраф заплатите. Потом опять таки вы же не обязаня сидеть все 183 дня безвыездно. Нужно что бы 183 дня в сумме была.
blanca94 вне форумов  
  #1579
Старое 31.03.2014, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никакой гарантии. Даже скорее гарантия того что вы его получите. Резидент РФ обязан подавать налоговую декларацию. Вы не резидент и ее скорее всего не подаете. Поэтому для них ессно будет подозрительно что мол как так обычной годовой декларации нет (маргинальные случаи когда нет вооообще никакого дохода и поэтому не подается достаточно редкое явление) и не было в течение неск. прошедших лет. Скорее всего будут проверять.
Как сказал Parka, вы сильно путаете Россию с Францией. У нас те, кто работают на одной работе и не продают квартиру менее чем через 3 года, не подают декларацию, так как сведенья о зарплате подает работодатель, а об остальных доходах (которых у значительной части и нет) стараются на информировать по возможности, учитывая, что налоговых вычетов на семью, как во Франции, у нас фактически нет.
P/S/ Особенно интересно, как обложить штрафами нерезидента, при продаже квартиры, если он выписался на ПМЖ после продажи квартиры, и сюда уже не рвется.
Лека вне форумов  
  #1580
Старое 31.03.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
а об остальных доходах (которых у значительной части и нет) стараются на информировать по возможности, учитывая, что налоговых вычетов на семью, как во Франции, у нас фактически нет.
Да, у многих нет, а многие просто не хотят связываться с заполнением декларации или просто не знают о своих правах. Хотя, на возврат (на налоговый вычет) очередь стоит...

Цитата:
P/S/ Особенно интересно, как обложить штрафами нерезидента, при продаже квартиры, если он выписался на ПМЖ после продажи квартиры, и сюда уже не рвется.
Parka вне форумов  
  #1581
Старое 31.03.2014, 17:19     Последний раз редактировалось Ptu; 31.03.2014 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
P/S/ Особенно интересно, как обложить штрафами нерезидента, при продаже квартиры, если он выписался на ПМЖ после продажи квартиры, и сюда уже не рвется.
Вот тут у меня есть сильное подозрение, что может быть сюрпризом, и крайне неприятным.
Так как штрафы поступают в конечном итоге в пограничную службу. И злостные неплательщики алиментов, коммуналки и пр., в том числе и налоговые неуплаты - могут аукнуться, когда вы после отдыха у родных захотите вернуться во Францию. На работу..

Если же считать, что в Россию никогда не нужно будет ехать, то и взятки гладки, то есть никогда окончательно и бесповоротно. Однако, у многих остаются связи, и особенно родители...
Ptu вне форумов  
  #1582
Старое 31.03.2014, 17:56     Последний раз редактировалось Parka; 31.03.2014 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот тут у меня есть сильное позозрение, что может быть сюрпризом, и крайне неприятным.
Так как штрафы поступают в конечном итоге в пограничную службу. И злостные неплательщики алиментов, коммуналки и пр., в том числе и налоговые неуплаты - могут аукнуться, когда вы после отдыха у родных захотите вернуться во Францию. На работу..

Если же считать, что в Россию никогда не нужно будет ехать, то и взятки гладки, то есть никогда окончательно и бесповоротно. Однако, у многих остаются связи, и особенно родители...
+1

Инфо из налоговой поступает к судебным приставам, а от них - в пограничную службу (ФСБ) и по консульствам. Аналогично сделано во многих странах мира
Parka вне форумов  
  #1583
Старое 31.03.2014, 19:27     Последний раз редактировалось Лека; 31.03.2014 в 19:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Я на этом форуме более 3-х лет, и все это время вопрос о не резиденстве при продаже жилья в России стоит очень остро. За все это время многие продали жилье в России, кто-то даже пытался добровольно сдаться в налоговую как нерезидент, впрочем безуспешно. Но вопрос так и висит в воздухе. Закон четко говорит 183 дня на территории России. А вот законоприменительная практика здесь совсем другая. До сих пор для налоговиков основным условием резиденства (реальным, а не формальным) является гражданство и прописка на территории России. Во всех остальных случаях, пока, вы должны им доказать, что вы здесь столько "не присутствовали", так как других возможностей отслеживать ваше пребывание у них до сих пор нет. Что касается информационных вбросов о выявлении двойного гражданства и наказании "виновных" во владении таковым, то даже в этом случае, пока, говориться о занятии госдолжностей. Но, с учетом развития нашей политической системы, все возможно. Но тогда, скорее всего, вопрос встанет более жестко, и я сомневаюсь, что вопрос о "резиденстве" в этом случае будет особо волновать. Дай бог чтобы въехать или выехать разрешили
Лека вне форумов  
  #1584
Старое 31.03.2014, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
P.S.
Если вы будете въезжать как гражданин Франции, то вы явно не будете тем злостным неплательщиком, который, являясь гражданином России, продал квартиру. А выбор гражданства явно будет за вами.
Лека вне форумов  
  #1585
Старое 31.03.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
P.S.
Если вы будете въезжать как гражданин Франции, то вы явно не будете тем злостным неплательщиком, который, являясь гражданином России, продал квартиру.
А вот тут как раз наоборот. Въезжая в РФ по фр. паспорту (с визой) вы явно не резидент. А для открытия счета в банке - даже и доказывать ничего не надо - сразу счет нереза откроют.
Да и продать как резидент без регистрации вы ничего не можете как резидент...

Цитата:
А выбор гражданства явно будет за вами.
разговора о запрете двойного гражданства не идет. Идет разговор только об уведомлении и запрете работы в госслужбе.
Parka вне форумов  
  #1586
Старое 31.03.2014, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Как сказал Parka, вы сильно путаете Россию с Францией. У нас те, кто работают на одной работе и не продают квартиру менее чем через 3 года, не подают декларацию, так как сведенья о зарплате подает работодатель, а об остальных доходах (которых у значительной части и нет) стараются на информировать по возможности, учитывая, что налоговых вычетов на семью, как во Франции, у нас фактически нет.
P/S/ Особенно интересно, как обложить штрафами нерезидента, при продаже квартиры, если он выписался на ПМЖ после продажи квартиры, и сюда уже не рвется.
Я не путаю Россию с Францией. Просто я не правильно выразилась. Я сказала что насторожит тот факт что декларацию не подает а на самом деле имела вииду что насторожит тот факт что никаких сведений о доходах не поступает в течение нескольких лет (ни от рабштодателя, ни от другой деятельности, например творческой, ни от сдачи жилья и т.д): возникнет справедливый вопрос - чем человек питается, святым духом что ли? Ни зарплаты ни других доходов ничего не прошло через налоговую. А тут вдруг продает квартиру. И декларирует себя резидентом. Вобщем я о вполне обоснованных подозрениях говорю.
blanca94 вне форумов  
  #1587
Старое 31.03.2014, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не путаю Россию с Францией. Просто я не правильно выразилась. Я сказала что насторожит тот факт что декларацию не подает а на самом деле имела вииду что насторожит тот факт что никаких сведений о доходах не поступает в течение нескольких лет (ни от рабштодателя, ни от другой деятельности, например творческой, ни от сдачи жилья и т.д): возникнет справедливый вопрос - чем человек питается, святым духом что ли? Ни зарплаты ни других доходов ничего не прошло через налоговую. А тут вдруг продает квартиру. И декларирует себя резидентом. Вобщем я о вполне обоснованных подозрениях говорю.
Я не думаю, что это важно для налоговой. Дело в том, что в отличии от Франции (например) каждый житель страны не обязан подавать декларацию (пока). Такая обязанность возникает только в определенных случаях.
Но, скажу по своему опыту - профессионализм сотрудников налоговой по приему деклараций от частных лиц растет год от года. В том числе - по налогам на недвижимость.
Parka вне форумов  
  #1588
Старое 31.03.2014, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я не думаю, что это важно для налоговой. Дело в том, что в отличии от Франции (например) каждый житель страны не обязан подавать декларацию (пока). Такая обязанность возникает только в определенных случаях.
Парка, это не важно для налоговой пока не возникнет на горизонте крупная сумма. Допустим если это московская квартира то налог может легко составить 50-60 тыс евро а то и больше. С этим шутить не будут
blanca94 вне форумов  
  #1589
Старое 31.03.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Парка, это не важно для налоговой пока не возникнет на горизонте крупная сумма. Допустим если это московская квартира то налог может легко составить 50-60 тыс евро а то и больше. С этим шутить не будут
Согласен. Теперь даже декларации 3 НДФЛ можно уже через инет отправлять Все очень быстро продвигается к цивилизованному мировому варианту ...
Вы не поверите - для сдачи деклараций очереди стоят даже за месяц до конца приема.
Parka вне форумов  
  #1590
Старое 31.03.2014, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
+1

Инфо из налоговой поступает к судебным приставам, а от них - в пограничную службу (ФСБ) и по консульствам. Аналогично сделано во многих странах мира
Есть и двусторонние договоры о правовой помощи. Есть и институт признания и принудительного исполнения иностранных судебных решений. Сейчас ПОКА это не очень практикуют. Инструмент есть но пока не достаточно отлажен. А принцип простой - выносится судебное решение и через специальную процедуру (медленную но верную) направляется французскому судье на исполнение. А дальше все просто - либо предлагают заплатить по хорошему либо через пристава (французского, ессно) разжалобить которого или подкупить едва ли получится. Понятно, что при таком раскладе всегда можно будет отмазаться (типа решение не может быть исполнено так как противоречит французскому публичному порядку) но, уже не говоря о потраченых нервах, в деньгах это тоже будет накладно так как придется нанимать нормального адвоката что бы оспорить возможность исполнения решения.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX