Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 15.11.2012, 12:32     Последний раз редактировалось Vovchik; 15.11.2012 в 13:01..
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеКалипсо пишет:
Может быть, кто-нибудь знает ответ на такой вопрос:

вы продаете квартиру в Москве, которая у вас в собственности меньше 3 лет. Если все согласны, чтобы не платить налог в 13%, то в документах проставляется цена в 1.000.000. Все расчеты проходят через безнал.

а вот если покупатель покупает квартиру частично с привлечением ипотеки, то как тогда делается? разве банк может согласиться поставить не реальную цену в договоре? делается ли такое и как?
Тут все помешано в одну кучу.
1. Если берут через банк (ипотека), то естественно указывается полная стоимость квартиры.
2. Подоходный налог 13% платится с прибыли!, а не с общей стоимости квартиры. Т.е. с разницы покупки и продажи - ваш доход с этих сделок. Если купили и продали за одну цену или дешевле, то соответственно ничего не платим.
3. Даже если продали дороже чем купили, то можно воспользоваться налоговым вычетом, точно не знаю, сколько сейчас, но вроде 1 млн. руб., надо читать последние изменения законодательства.

P.S. Кстати, что бы сократить разницу покупки - продажи можно приложить понесенные расходы – вложения в квартиру, например договор подряда на ремонт, чеки стройматериалов
Vovchik вне форумов  
  #1262
Старое 15.11.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Извините, но вы не правы, как выяснилось (по собственному опыту), именно банки не хотят иметь эти деньги "на счету", их больше устраивает предоставить ячейку, чем открывать "блокируемый" счет, даже, если они сами выдают ипотеку.
Не правда ваша.
1. это форма расчетов не настолько распространена
2. безналичный расчет (аккредитив) обходится частным лицам дороже, чм ячейка
3. в безналичной форме расчеты допускаются только в рублях. Обычно издавна сделки всегда проходят в инвалюте. А это возможно провести только через ячейку
4. часто людям не нужны безналичные деньги, зато нужны наличные..
Parka вне форумов  
  #1263
Старое 15.11.2012, 17:26     Последний раз редактировалось Parka; 15.11.2012 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКалипсо пишет:
Что меня больше всего удивило, что для перевода денег заграницу, которые пришли по безналичному переводу, нужно предоставить объяснение о происхождении денег (свидетельство о регистрации квартиры, например), если же ты приносишь и переводишь наличку, то не нужно НИЧЕГО!
Не совсем так. Вы предоставляли договор купли-продажи только для того, чтобы не было вопросов. Внеся большую сумму на платеж наличными банк аналогично может попросить источник денег. Не попросит банк документ (но вот с некоторых просят) только в том случае, если вы пришли по рекомендации и вносите деньги во вклад. Хоть на месяц, хоть в евро.
Parka вне форумов  
  #1264
Старое 15.11.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКалипсо пишет:
вы продаете квартиру в Москве, которая у вас в собственности меньше 3 лет. Если все согласны, чтобы не платить налог в 13%, то в документах проставляется цена в 1.000.000.
Лучше 999800=
Цитата:
Все расчеты проходят через безнал.
Обычно в этом случае наличными

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Калипсо, с ипотекой так не получится, надо по полной декларировать, ну и платить налог тогда.
именно так
Parka вне форумов  
  #1265
Старое 15.11.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Расчет наличными, ячейка.. Вот это -жесть ! как в "Ширли-Мырли"
Кролень вне форумов  
  #1266
Старое 15.11.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Я вот тоже офигеваю... как в Африке... а считаются цивилизованной страной
Кто мешает чеками рассчитываться?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1267
Старое 15.11.2012, 19:03     Последний раз редактировалось Parka; 15.11.2012 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кто мешает чеками рассчитываться?
Доллары - это и есть аналог чеков ))

На самом деле, ячейка - 100% гарантия исполнения сделки обеими сторонами. При наличии 2-х ключей на руках у клиентов. Если кто-то считает это не правильным - может отдать продавцу деньги вперед наличными или безналичными, перед сделкой...
Parka вне форумов  
  #1268
Старое 15.11.2012, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не совсем так. Вы предоставляли договор купли-продажи только для того, чтобы не было вопросов. Внеся большую сумму на платеж наличными банк аналогично может попросить источник денег. Не попросит банк документ (но вот с некоторых просят) только в том случае, если вы пришли по рекомендации и вносите деньги во вклад. Хоть на месяц, хоть в евро.

ясно
Калипсо вне форумов  
  #1269
Старое 16.11.2012, 01:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Лучше 999800=
Обычно в этом случае наличными

именно так
Сейчас до 2 млн. Без налога . Уже давно кстати.

Но все это шито белыми нитками когда, например, квартиру в центре Москвы продают за 1,99 млн. рублей
Nork вне форумов  
  #1270
Старое 16.11.2012, 03:41     Последний раз редактировалось Кролень; 16.11.2012 в 04:42..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Доллары - это и есть аналог чеков ))

На самом деле, ячейка - 100% гарантия исполнения сделки обеими сторонами. При наличии 2-х ключей на руках у клиентов. Если кто-то считает это не правильным - может отдать продавцу деньги вперед наличными или безналичными, перед сделкой...
Да-да..! Помнится, один приятель мне говорил - сняли ячейку, положили золото - а его потом - оказалось намного меньше.. А потом - давайте, попробуйте с "крышаками" банка - дон-кихотствуйте

Есть также простой вид расчетов - банковский аккредитив. Часто используется во внешнеторговых операциях. Никакого риска. Однако - если у банка, как на моих глазаъ было, - например, отнимут лиценцзию. То - все, крах.
Кролень вне форумов  
  #1271
Старое 16.11.2012, 08:09     Последний раз редактировалось Parka; 16.11.2012 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Сейчас до 2 млн. Без налога . Уже давно кстати.
Нет, вы ошибаетесь.
2 млн - налоговый вычет по НДФЛ (например за купленную квартиру) = 260 000 руб возврата.
1 млн - зачет по НДФЛ за проданную квартиру по варианту упрощенки расчета (без предоставления документов на затраты или сумму приобретения).
Это две совершенно разные цифры.
Цитата:
Но все это шито белыми нитками когда, например, квартиру в центре Москвы продают за 1,99 млн. рублей
пока проходит
Ну, это дело покупателя и продавца - какую сумму указывать в договоре.

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Да-да..! Помнится, один приятель мне говорил - сняли ячейку, положили золото - а его потом - оказалось намного меньше..
Кролень, а как они определяли пробу золота - на глаз? И закладывали - на вес?

ПЫСЫ. Если вы хотите, чтобы у вас не было подобных проблем - пользуйтесь только теми депозитариями, которые выдают 2 ключа. У банка только 2 ключа (клиентских) на каждую ячейку в наличии (условие поставки, многие ключи просто нереально подделать).
Parka вне форумов  
  #1272
Старое 17.11.2012, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не правда ваша.
1. это форма расчетов не настолько распространена
2. безналичный расчет (аккредитив) обходится частным лицам дороже, чм ячейка
3. в безналичной форме расчеты допускаются только в рублях. Обычно издавна сделки всегда проходят в инвалюте. А это возможно провести только через ячейку
4. часто людям не нужны безналичные деньги, зато нужны наличные..
Какая форма расчетов не распространена - безналичная? За всю Россию не скажу, но в Москве народ уже давно этим пользуется.
По вопросу акредитива, это да, но я говорила про "счет" под сделку с недвижимостью, а вот тут часто все стороны согласны , а банк - не хочет.(и так большинство)
Про сделки с валютой:- это уже не так распространено, как лет 10 назад (да и проверять такое количество валюты на подлинность без участия банка - на любителя).
Ну а по поводу наличных - брр- это когда вам надо собрать из 3-4 банков (по количеству сделок) по Москве пакеты с деньгами, вам уже наличных не захочется.
Лека вне форумов  
  #1273
Старое 17.11.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
но я говорила про "счет" под сделку с недвижимостью, а вот тут часто все стороны согласны , а банк - не хочет.(и так большинство)
Что такое - "счет под сделку"? Выставленный счет на оплату в рублях от фирмы-застройщика дома? А при чем тут банк?

Какой может быть счет при вторичной продаже?
Другое дело, в чем с вами нельзя не согласиться - с развитием ипотеки и кредитования под недвижимость большее количество сделок переходят в рублевое пространство и безналичный вид.
Parka вне форумов  
  #1274
Старое 17.11.2012, 21:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Все-таки расчеты наличными пока больше.
Приобретал квартиру в 2008, понес деньги прямо в офис дилера застройщика.
Носил частями. В течении недель двух. Не спеша, никто не торопил. Деньги директор прямо в кабинете клал себе в стол предварительно пересчитав с секретарем.

После покупки прошел год и только тогда дали св-во о собственности, где цена была ровно в три раза меньше чем я заплатил))))))

Может они специально год отдерживают , чтобы потенциальные кляузные люди потеряли задор писать и были бы рады свидетельству уже с любой суммой.
Nork вне форумов  
  #1275
Старое 17.11.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Все-таки расчеты наличными пока больше.
Приобретал квартиру в 2008, понес деньги прямо в офис дилера застройщика.
Носил частями. В течении недель двух. Не спеша, никто не торопил. Деньги директор прямо в кабинете клал себе в стол предварительно пересчитав с секретарем.
Африка...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1276
Старое 17.11.2012, 21:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Расчет наличными, ячейка.. Вот это -жесть ! как в "Ширли-Мырли"
А что жестяного-то??? Очень удобно, правда не всем
Nork вне форумов  
  #1277
Старое 17.11.2012, 21:25     Последний раз редактировалось Nork; 17.11.2012 в 21:37..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Африка...
Может это и Африка, но я тогда это расценил как фантастические везение, что сумма в свидетельстве занижена в три раза!!!

Да, когда директор принимал день каждый раз мне давал "расписку" с печатью своего ООО.
На второй раз я попросил без театра и он захихикал. Потом после покупки я уже перечитывая ворох документов наткнулся на факт, что этот директор действовал по доверенности гендиректора 1930 года рождения и был всего лишь "нанятым" , а хозяином был тот гендиректор - старик ( если он вообще был и был ли в своем уме))))))) в Москве до сих пор существует огромная армия "номиналов" и есть люди на которых открыты сотни фирм. Сейчас с этим борятся и уже небезуспешно.
Nork вне форумов  
  #1278
Старое 17.11.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Может это и Африка, но я тогда это расценил как фантастические везение, что сумма в свидетельстве занижена в три раза!!!
Вот поэтому ячейка и остается самым надежным средством. Пока не будет собственности продавец ничего не получит. Или гарант - банк (ипотека, аккредитив).
Parka вне форумов  
  #1279
Старое 17.11.2012, 23:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот поэтому ячейка и остается самым надежным средством. Пока не будет собственности продавец ничего не получит. Или гарант - банк (ипотека, аккредитив).
Да, но это не мой вариант. Я предпочитал тогда новострои.
Nork вне форумов  
  #1280
Старое 20.11.2012, 15:11     Последний раз редактировалось Лека; 20.11.2012 в 19:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
[QUOTE=Parka;1059978932]Что такое - "счет под сделку"? Выставленный счет на оплату в рублях от фирмы-застройщика дома? А при чем тут банк? QUOTE]
Прошу прощенния за сленг, имеется в виду счет открытый на время совершения сделки, от момента подписания договора ( и внесения покупателями денег) до момента получения из регистрационной палаты документов. Лет 8 назад Райфайзинг согласился на открытие такого счета, сейчас уже я с такими банками не знакома. Хотя, казалось бы у них от недели до месяца лежат деньги (немаленькая сумма), но отказываются.
Лека вне форумов  
  #1281
Старое 20.11.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Прошу прощенния за сленг, имеется в виду счет открытый на время совершения сделки, от момента подписания договора ( и внесения покупателями денег) до момента получения из регистрационной палаты документов. Лет 8 назад Райфайзинг согласился на открытие такого счета, сейчас уже я с такими банками не знакома. Хотя, козалось бы у них от недели до месяца лежат деньги (немаленькая сумма), но отказываются.
так это и есть аккредитивный счет
Parka вне форумов  
  #1282
Старое 13.05.2013, 18:21     Последний раз редактировалось Natali_1110; 13.05.2013 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Ребята, всем привет.
Читала с интересом данную тему несколько дней Теперь хочу резюмировать информацию, так как я ее поняла.
Итак, для того, чтобы продать квартиру человеку, который фактически не является резидентом РФ не нарушая НК РФ есть следующие варианты:
1. Провести в РФ 183 дня в налоговом периоде (календарный год) в котором планируется продажа квартиры. Продать квартиру как резидент, используя возможные вычеты.
2. Оформить дарственную на близкого родственника (например, мать или отца), которая не облагается налогом, подождать три года для продажи с вычетом в полную стоимость квартиры или продать раньше с 13% налогом на стоимость квартиры, указанной в договоре купли-продажи.
3. Оплата 30% от суммы договора купли-продажи. (Совсем не интересный вариант, если только сумма договора совсем незначительная)

Других вариантов я не нашла. Если что-то пропустила, подскажите пожалуйста. Варианты закоса под налогового резидента я не рассматриваю.

Комментарии к п. 1.
Ранее в данной теме обсуждался вопрос, как считать количество дней резиденства: за 12 месяцев предшествующих дате получения дохода или за 12 месяцев налогового периода, т.е. календарного года. Итогом данной дискуссии стало то, что все сошлись на 12 месяцах, предшествующих дате получения прибыли, в доказательство чего было приведено письмо минфина от 26 июля 2007 года N 03-04-06-01/268, "Об определении налогового статуса физических лиц".
В поисках истины я задала данный вопрос налоговому юристу, который опроверг данное мнение, приведя другое, более свежее, письмо минфина от 18 мая 2012 г. N 03-04-05/6-650, в котором разъясняется, что: "...Налоговый статус физического лица, определяющий налогообложение его доходов, полученных за налоговый период, устанавливается по итогам налогового периода".
В связи с этим, в п.1 я указала именно календарный год, учитывая, что можно считать дни нахождения в РФ, как до продажи квартиры, так и после, главное, чтобы в течении одного календарного года.

Комментарии к п.2.
Буду признательна за информацию по стоимости оформления договора дарения, необходимым документам и срокам оформления данного договора.
Natali_1110 вне форумов  
  #1283
Старое 13.05.2013, 18:29     Последний раз редактировалось Parka; 13.05.2013 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Ребята, всем привет.
Читала с интересом данную тему несколько дней Теперь хочу резюмировать информацию, так как я ее поняла.
Итак, для того, чтобы продать квартиру человеку, который фактически не является резидентом РФ не нарушая НК РФ есть следующие варианты:
1. Провести в РФ 183 дня в налоговом периоде (календарный год) в котором планируется продажа квартиры. Продать квартиру как резидент, используя возможные вычеты.
если нет прописки, то это не поможет
Цитата:
2. Оформить дарственную на близкого родственника (например, мать или отца), которая не облагается налогом, подождать три года для продажи с вычетом в полную стоимость квартиры или продать раньше с 13% налогом на стоимость квартиры, указанной в договоре купли-продажи.
Не совсем так, т.к. у любой квартиры есть налоговый вычет не зависимо от срока продажи. Он просто разный. Главное - продажа резидентом.

Цитата:
...Налоговый статус физического лица, определяющий налогообложение его доходов, полученных за налоговый период, устанавливается по итогам налогового периода".
Да, именно так. Более того, для заполнения декларации 3 НДФЛ не берутся суммы за период их уплаты (например, годовая страховка за половину 2012 года, оплаченная летом 2012 года), а берутся полные суммы, уплаченные/полученные в течении налогового периода (с 1 января по 31 декабря отчетного периода - 2012 года).

Вы забыли еще одну тонкость. А деньги вы получаете наличными и перевозите наличными? Или пользуетесь банком? У банка другое понимание слова "резидентсво" и оно совершенно не совпадает с пониманием этого вопроса налоговой.. Или у вас есть уже счет резидента в РФ? И вы будете обманывать банк

Цитата:
Буду признательна за информацию по стоимости оформления договора дарения, необходимым документам и срокам оформления данного договора
зависит от способа оформления и региона + от состояния готовности самих документов.
Parka вне форумов  
  #1284
Старое 13.05.2013, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеКалипсо пишет:
а вот если покупатель покупает квартиру частично с привлечением ипотеки, то как тогда делается? разве банк может согласиться поставить не реальную цену в договоре? делается ли такое и как?
Известные мне случаи говорят, что да. Более того, сотрудники банка даже сами предлагали вариант уменьшения суммы договора, что выгодно для продавца, если, конечно, позволяли имеющиеся наличные деньги у покупателя. Очень часто, у покупателей имеются достаточно крупные суммы собственных сбережений для покупки недвижимости, а в банке они берут недостающие средства. При этом продавцы, не имеющие в собственности имущество 3 и более лет, не хотят демонстрировать полную сумму продажи и чаще всего отказываются от ипотечных сделок. Вот некоторые агенты фирм недвижимости и договариваются с банками клиентов о таких вариантах. В этих случаях, данная схема имеет место быть
Natali_1110 вне форумов  
  #1285
Старое 13.05.2013, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Parka, спасибо, что отозвались

Посмотреть сообщениеParka пишет:
если нет прописки, то это не поможет
Я писала данные пункты с учетом наличия прописки (забыла уточнить, пардон ).


Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не совсем так, т.к. у любой квартиры есть налоговый вычет не зависимо от срока продажи. Он просто разный. Главное - продажа резидентом.
Да, я это понимаю. В этом случае будет резидентом мой близкий родственник, на которого я оформлю дарственную, и продавать он будет, как резидент.


Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы забыли еще одну тонкость. А деньги вы получаете наличными и перевозите наличными? Или пользуетесь банком? У банка другое понимание слова "резидентсво" и оно совершенно не совпадает с пониманием этого вопроса налоговой.. Или у вас есть уже счет резидента в РФ? И вы будете обманывать банк
Хороший вопрос, Parka Операции с недвижимостью меня в данный момент времени интересуют с точки зрения инвестиционной привлекательности Я не могу сейчас сказать со 100% уверенностью, но пока из той информации, которой я обладаю, у меня складывается впечатление, что интереснее сейчас инвестировать в РФ или, к примеру, в Испанию, но никак не во Францию Поэтому, скорее всего, я буду приобретать недвижимость в РФ, соответственно, не буду осуществлять перевод средств во Францию.
Natali_1110 вне форумов  
  #1286
Старое 13.05.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Известные мне случаи говорят, что да. Более того, сотрудники банка даже сами предлагали вариант уменьшения суммы договора, что выгодно для продавца, если, конечно, позволяли имеющиеся наличные деньги у покупателя. Очень часто, у покупателей имеются достаточно крупные суммы собственных сбережений для покупки недвижимости, а в банке они берут недостающие средства. При этом продавцы, не имеющие в собственности имущество 3 и более лет, не хотят демонстрировать полную сумму продажи и чаще всего отказываются от ипотечных сделок. Вот некоторые агенты фирм недвижимости и договариваются с банками клиентов о таких вариантах. В этих случаях, данная схема имеет место быть
Очень часто продавцы отказываются от ипотечных сделок по другой причине. Банки всегда запрашивают набор документов для таких сделок, который во много раз превышает тот, который необходим для обычной сделки купли-продажи. С продажами квартир обстоят дела не так плохо, поэтому, когда есть выбор - оформлять по ипотеке или продажей за наличные (в т.ч. безналичные) напрямую/через ячейку, то выбор не в пользу ипотеки
Parka вне форумов  
  #1287
Старое 13.05.2013, 19:04     Последний раз редактировалось Parka; 13.05.2013 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Поэтому, скорее всего, я буду приобретать недвижимость в РФ, соответственно, не буду осуществлять перевод средств во Францию.
Этот вопрос важен не только для перевода д/с через границу. Он еще более важен просто для возможности открытия того или иного типа счета (резидент/нерезидент). И соответственно, если сумма и счет рублевый, то нерезидент им управлять практически будет не в состоянии... Слишком много документов надо приносить в банк. По каждому рублевому переводу. А как резиденту вам откроют счет только с обманом банка. А вы писали, что не хотите обмана. Не получится... Вам проще все операции проводить через родственника-резидента.

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Я писала данные пункты с учетом наличия прописки (забыла уточнить, пардон ).
Если есть прописка, то не проще сразу продать, оформив доверенность и получение денег за продажу на родственника? И мудрить не надо и декларацию сдавать не надо... Да и практически особо обмана нет ))))
Parka вне форумов  
  #1288
Старое 13.05.2013, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
[ но пока из той информации, которой я обладаю, у меня складывается впечатление, что интереснее сейчас инвестировать в РФ или, к примеру, в Испанию.
Ни в коем случае в Испанию!
Там невозможно ничего продать, и еще долго будет невозможно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1289
Старое 13.05.2013, 19:20     Последний раз редактировалось Parka; 13.05.2013 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ни в коем случае в Испанию!
Там невозможно ничего продать, и еще долго будет невозможно...
Она может имеет ввиду, что можно дешево купить....
На самом деле - можно и во Францию инвестировать и в РФ и в Испанию... Главное - во что?! Инвестиции в недвижимость - вещь не простая. Можно выиграть, можно потерять, можно остаться при своих....
Parka вне форумов  
  #1290
Старое 13.05.2013, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Дешево покупать надо только то, что можно потом быстро и дорого продать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX