Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 11.02.2015, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
А по поводу чисто пешеходных станций - у меня опыт с val Thorens - там сделано следующим образом - в день заезда (суббота) можно на машине приехать к зданиям, принести вещи, или наоборот - загрузиться. К утру воскресенья машины должны быть на паркинге - есть паркинг внутри станции, под зданиями. Если там места не хватило, то есть паркинг на окраине, от него до центра ходит бесплатный автобус каждые пол часа. Паркинги понятное дело платные, но не огромные деньги. Кадется евро 50 за неделю было за тот, что на окраине. Станция не настолько огромная, чтобы без машины было некомфортно, мы по крайней мере легко обошлись.
В les arc 2000 примерно такая же система, точнее там нет запрета на движение машин, но станция маленькая и сильно вытянута в высоту, там с машиной просто неудобно так что машина всю неделю стояла себе на паркинге.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 12.02.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеotto пишет:
Stroka, Вас наверное все же не в прошлом или этом году научили кататься в Tigne? К качеству спусков так же нет нареканий.
Вы просто сказали, что станция неприятна во всех отношениях, а это несправедливо по поводу любимого многими Тиня. Кататься учили уже получается десять лет назад (посмотрите начало этой темы, стр.2, там все подробно описано кто с чего начинал на форуме, включая описание Мерибеля для Azzaz), а что, разве там с тех пор школы позакрывали? Там одни из лучших инструкторов априори, потому что в этом месте готовят профессионалов. А человеческий фактор всегда присутствует, бывает, что не тот тренер попался, но по одному нельзя обо всей станции судить...тем более сами говорите, что качество было подтверждено многими.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 12.02.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Со всем согласна, кроме тишины. Мне эта станция тихой отнюдь не показалась.
мы живем в районе Rond point des pistes, там всегда тихо. Но и когда в центр выходим не замечала, чтобы на улицах шумели. Всегда всё очень чинно-благородно, даже если из баров люди с бокальчиками красного выходят поболтать спокойно себя ведут, там же в основном взрослые люди или семьи с детьми.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 12.02.2015, 12:50     Последний раз редактировалось dada; 12.02.2015 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А человеческий фактор всегда присутствует, бывает, что не тот тренер попался, но по одному нельзя обо всей станции судить...
В дополнение к этому, наше впечатление о целом обычно зависит от массы частных факторов - погоды, съемного жилья, поведения соседей, разовых мероприятий и пр., что может меняться.

Кстати, в Alpe d'Huez с новым мэром тоже цены повысились. Он начал много строить на станции и набрал кредитов под 6 процентов, что ли ( был раскритикован местными, что дорогие кредиты взял); у станции , в итоге, большой долг и пр. В итоге, была пересмотрена политика сервиса: Palais de Sport , каток, и бассейн, например, перестали быть включёны в цену forfait, выросла цена на подъёмники при том, что их количество уменьшилось ( при их обновлении вместо двух старых, например, поставили один новый, и так несколько раз). Вообще за 15 лет, что мы туда ездим, цены выросли минимум в полтора раза, а на подъемники - чуть ли не в два. Но общая атмосфера станции, пожалуй, не изменилась. Хотя, может быть, народ стал менее "шик" ... или более демократичным - зависит от угла зрения. Стали явно появляться русские, встречаться темнокожие и стало больше групп молодежи (15 лет назад компаний молодых было намного меньше).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 12.02.2015, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Кстати, в Alpe d'Huez с новым мэром тоже цены повысились.
Скажу больше, я вообще не знаю ни одной станции, где за прошедшие годы цены бы снизились . Но, IMHO, важна скорее не абсолютная цена а соотношение цена/качество. Если удастся превратить вложения во что-то полезное для катающихся - то и хорошо.

Вот я как раз собираюсь заехать в Alpe d'Huez на каникулах, оценю обстановку...
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 12.02.2015, 16:05     Последний раз редактировалось dada; 12.02.2015 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Скажу больше, я вообще не знаю ни одной станции, где за прошедшие годы цены бы снизились


И все-таки дневной пасс за почти 50 евро (48.50) - это чересчур, на мой взгляд, даже если вы всем довольны: это же все-таки плата за ну максимум 10-12 подъемов, и более ничего ( тарифы там: http://www.sataski.com/hiver/choisis...t/1-a-5-jours/ )
Даже каток с бассейном более не входят в forfait , и сами по себе они тоже подорожали.
И главное - очереди у подъемников меньше не стали: подъемников стало меньше! Они как-то там просчитали, , что большие oeufs в одном месте и большие télésiège - в другом вытянут то же количество народа, что маленькие oeufs на примерно 6 человек + télésiège на 6 человек, что , по-моему, неверно в корне. Да и "тянули" они на разные высоты. И скорость подъема не увеличилась. В общем, так они "сэкономили" , как минимум, в трех местах, в итоге, лыжным школам не рассредоточиться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 12.02.2015, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Согласен, цены выглядят пугающе. Но смотря на аналоги в Северной Америке или даже в Швейцарии я понимаю, что во Франции еще не так все плохо

Плюс, есть десятки маленьких очаровательных станций, где за 100-120 евро можно кататься целую неделю.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 13.02.2015, 22:38
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
Alpe d'Huez

Привет всем и Вам! а я живу здесь...в Alpe d'Huez...так что ...обращайтесь, если что


Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Скажу больше, я вообще не знаю ни одной станции, где за прошедшие годы цены бы снизились . Но, IMHO, важна скорее не абсолютная цена а соотношение цена/качество. Если удастся превратить вложения во что-то полезное для катающихся - то и хорошо.

Вот я как раз собираюсь заехать в Alpe d'Huez на каникулах, оценю обстановку...
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 13.02.2015, 23:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsunnynice пишет:
а я живу здесь...в Alpe d'Huez.
Целый год?! и вне сезона, когда всё пусто и закрыто, тоже? Вот это да. А вы сознательно выбрали такой образ жизни - или так получилось?
Наши соседи там живут целый год, их сознательный выбор, который они сделали 20 лет назад. Но на лыжах они не катаются или почти не катаются, и вообще предпочитают время вне сезона. Многие коммерсанты выбирают такой образ жизни, чтобы иметь возможность заниматься совершенно другими делами по полгода - путешествовать, например, подолгу.
А вы катаетесь на лыжах всю зиму?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 13.02.2015, 23:29
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
осознанно:))))

осознанно живу уже второй год и на лыжах катаюсь..и летом на велике...и бегаю зимой-летом но в межсезонье стараюсь уезжать...здесь кроме спорта ну еще и фото...делать нечего

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Целый год?! и вне сезона, когда всё пусто и закрыто, тоже? Вот это да. А вы сознательно выбрали такой образ жизни - или так получилось?
Наши соседи там живут целый год, их сознательный выбор, который они сделали 20 лет назад. Но на лыжах они не катаются или почти не катаются, и вообще предпочитают время вне сезона. Многие коммерсанты выбирают такой образ жизни, чтобы иметь возможность заниматься совершенно другими делами по полгода - путешествовать, например, подолгу.
А вы катаетесь на лыжах всю зиму?
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 13.02.2015, 23:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
sunnynice, вы меня потрясли.
Там есть (лучшая из всех , что я во Фр. пробовала) кондитерская, Jannin командует ее. Вот она меня однажды так же потрясла: говорит , приехала из других краёв в 18, что ли, лет, влюбилась в станцию - и с тех пор живет там и пирожные делает. Уже лет 30 так! Ну, там немало таких, на самом деле, но если человек занимается лыжами в том или ином виде - катается, продает, сдает напрокат - то этот выбор легче понять. Но пирожные!..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 13.02.2015, 23:41
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
ну...скажем точнее..осознанный выбор в рамках неких обстоятельств) кондитерская говорите...я стараюсь их стороной обходить)))))
а я пока здесь..только собой занимаюсь, не работаю...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
sunnynice, вы меня потрясли.
Там есть (лучшая из всех , что я во Фр. пробовала) кондитерская, Jannin командует ее. Вот она меня однажды так же потрясла: говорит , приехала из других краёв в 18, что ли, лет, влюбилась в станцию - и с тех пор живет там и пирожные делает. Уже лет 30 так! Ну, там немало таких, на самом деле, но если человек занимается лыжами в том или ином виде - катается, продает, сдает напрокат - то этот выбор легче понять. Но пирожные!..
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 13.02.2015, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Sunnynice, я тоже кондитерские стороной обхожу. Все, кроме Jannin. Мимо неё пройти невозможно и даже кощунственно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 14.02.2015, 00:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsunnynice пишет:
не работаю...
На станциях трудно найти нормальную работу, только в бутиках нужны люди постоянно и на лыжне. В сезон в Cyril's sport можно спросить, не нужна ли им помощь со знанием русского: там хозяйка начинала учить русский, но дальше нескольких фраз не ушла, а у хозяина дед был русским ( он и сам похож на русского, его кушаком подпоясать - и никаких сомнений не будет, правда, он и нескольких слов не знает).

У вас там сейчас снег?Мы скоро приедем, хочется погоды.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 14.02.2015, 09:18
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
Опс...оказывается все ее ..хозяйку...знают..кроме меня...пойду знакомиться...

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Sunnynice, я тоже кондитерские стороной обхожу. Все, кроме Jannin. Мимо неё пройти невозможно и даже кощунственно.
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 14.02.2015, 09:21
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
Насчет работы..это -да+мой французский еще на стадии изучения. Снега валом!сегодня снова идет,так что приезжайте- покатаемся
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 14.02.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsunnynice пишет:
хозяйку..
Вот она мне тоже рассказала, что они объездили очень много станций с целью найти идеальную для жизни и работы- и, в конечном итоге, вернулись в Alpe d 'Huez, куда ездили с детства кататься...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 14.02.2015, 14:50
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
Ну здесь оч красиво в любой сезон

QUOTE=dada;1060775347]Вот она мне тоже рассказала, что они объездили очень много станций с целью найти идеальную для жизни и работы- и, в конечном итоге, вернулись в Alpe d 'Huez, куда ездили с детства кататься...[/QUOTE]
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 14.02.2015, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Сегодня появилась вот такая статья:
Les stations suisses 50% plus chères que les pays voisins
http://www.lematin.ch/suisse/station...story/14198485
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 14.02.2015, 18:48
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
И тем не менее- все забито здесь
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 15.02.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Les stations suisses 50% plus chères que les pays voisins
Интересно, мнение о "... il est impératif que les autorités trouvent le moyen de ramener le taux de change à un niveau plus réaliste ou d’offrir à la branche les moyens de baisser ses coûts..." - это иллюзия или возможность.

Интересно, много ли французов предпочитает в Швейцарии кататься.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 15.02.2015, 21:40
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
а зачем когда и здесь красиво?

Интересно, много ли французов предпочитает в Швейцарии кататься.[/QUOTE]
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 15.02.2015, 23:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, а расскажите мне про Мерибель! Как там? я никогда не была. Что за деревня? Как там с прогулочными дорожками и местной жизнью. Ну все такое... для чайников, типа меня.
там очень хорошо... я уже 15 лет туда регулярно езжу.

Кто-то пару страниц спрашивал про вид из окна в Мерибеле. У нас был вот такои в этом году:



Через неделю опять туда еду...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 16.02.2015, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Спрошу тут может тут кто подскажет.

Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Не знаю в какой теме спросить. Хотим на выходные съездить в горы, так чтобы погулять по снегу и покатать ребенка на санках. Ехать в Альпы нам далеко и ради 1-2 дней не хочется. Может кто подскажет городок или деревню в Vosges, это от нас недалеко. А вот куда именно ехать не понятно.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 16.02.2015, 10:30     Последний раз редактировалось dada; 16.02.2015 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
станции, что находятся не очень далеко от Женевы ... , к примеру в 2 -3 часах на машине
Cгруппировала для наглядности
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 16.02.2015, 12:53     Последний раз редактировалось dada; 16.02.2015 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Может кто подскажет городок или деревню в Vosges, это от нас недалеко. А вот куда именно ехать не понятно.
Определитесь территориально сначала и с типом лыж:
http://www.france-montagnes.com/massif/vosges
На многих станциях здесь не живут , там есть только бутик с лыжным оборудованием, но часто есть отель поблизости. Не везде есть горные лыжи: Вогезы - старые низкие горы. Пейзажи в Вогезах везде красивые, с соснами.
Я не езжу тут на станции, подробнее не расскажу.
Вот здесь есть некоторая сравнительная информация:
http://www.skiinfo.fr/vosges/stations-de-ski.html
Они, в основном, ниже Селесты расположены:
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 16.02.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
дада, спасибо. Нам надо чтото спокойное, ребенку нет еще 2-х лет так, что на лыжи рано. Погулять по снегу и на санках покататься.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 16.02.2015, 14:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Пчелка-Светлана, Le lac blanc хорошее место, если вам недалеко.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 16.02.2015, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Пчелка-Светлана, Le lac blanc хорошее место, если вам недалеко.
спасибо. Это как раз с нашей стороны. Посмотрела фото в интернете, там детки на санках катаются.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 19.02.2015, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вот скажите, все на своих машинах доезжают до места или есть путешественники, которые с лыжами - и в поезд? Муж мой ну совсем не хочет долго рулить, все на на поезд меня подбивает. Но в зимнее время семьей на лыжный курорт с вещами на поезде - это ж цыганский табор! И это мы еще лыжи с собой не тащим - а если потащим, то как?
dada, у нас небольшой опыт путешествия на поезде, но он получился довольно запоминающимся (по приезду). Обратно уже наученные мы всё сделали как надо. Самое главное-это ни как на поезде доехать, а как потом до дома добраться. От станций обычно ходят автобусы, сел и голова не болит, есть у тебя цепи в багажнике или нет. В нашем случае оказалось, что этого автобуса было недостаточно и на станции надо было пересаживаться на другой, который ходил только утром и вечером, а мы приехали в обед (кончилось тем, что нас подобрали и доставили до места друзья), идти с вещами в гору было нереально (погода была ужасная). Но от ЖД станции можно заказать такси и доехать спокойно до дверей дома без проблем. В нашем случае такси можно было заказать в офисе около ЖД станции или на самой лыжной станции (в Офисе по туризму мне дали бумажку телефонов водителей такси). Обратно всё прошло идеально заказанное такси подьехало к дверям и доставило нас в нужное время к поезду, а по приезду домой папа встретил. Поезду какая разница сколько вещей вы везёте, машины такси тоже разных размеров бывают. У нас случилась проблема от незнания, можно было сразу заказать такси на ЖД станции по приезду или вообще из Парижа заказать к поезду на определённое время и не мучатся, но мы этого не знали. Я однажды разговаривала случайно с одной дамой, которая никогда не ездит на лыжи на машине (они ездят в одно и то же место много лет, т.е. у неё вся схема поездки хорошо отработана), они с семьёй едут поездом, а далее от вокзала до станции на такси. Её всё устраивает. Поэтому всё реально и возможно. А если автобус останавливается недалеко от пункта назначения, то всё становится ещё проще.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX