Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.06.2019, 21:37
Мэтр

Дата рег-ции: 11.09.2004
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Кому это надо пост потерять из за наркомана, пусть себе и дальше колется и наркотики продаёт.
Простите, у вас есть доказательства, что он наркоман ? Я не нашла.
Старое 11.06.2019, 21:39
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Что Вы имеете в виду? Вот это

Знаете, чем интересен форум сейчас. Тем, как люди, живущие за границей теряют связь. Еще недавно замечания были в точку, и вот уже совсем невпопад. Хоть социологическую службу отправляй - исследовать феномен.
А Быков еще более в астрале. Понимаю, что для некоторых это хорошо, что человек живет в России и в астрале, на его фоне любой кажется себе проницательным. Но на самом деле все сильно не так. Говорю это с искреннем сожалением.
А что Быков сказать хотел в первом отрывке? Это тот. Всей кого изоклины вытащили или из инфаркта?! Зазря. Вот кому надо было наркотики подбрасывать, пока он в беспамятстве лежал. Тут и пальчики можно было отпечатать на пакетиках.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 21:40
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Ren, я не могу потерять эту связь. Я не просто ем, пью или получаю зарплату. Я живу тут, работаю, не приспосабливаюсь к иному менталитету. Все минусы России я чувствую на своей шкуре, как и плюсы. Люди у нас хорошие. Нет, правда, хорошие люди никуда не делись, это поразительно.
Но именно эта история одновременно про Россию и не про нее. Тут хороших людей просто нет, будто все выхолощено. И это тоже поразительно, чтобы ничего не было живого. Все абсолютно мертворожденное - от начала скандала и до самого закрытия дела
Старое 11.06.2019, 21:45
Мэтр

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Простите, у вас есть доказательства, что он наркоман ? Я не нашла.
У меня нет доказательств, что он наркоман. Но и нет доказательств, что наркотики ему были подброшены, а он ни в чем не виноват. Таке ка следствие закончилось, не начавшись. А я бы хотела, чтобы оно продолжалась и в ходе его была установлена истина. Но в судебном порядке, без давления и шантажа со стороны «общественности».

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 22:00
Мэтр

Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Ну, да. Не знаю случаев во Франции, чтоб журналистам за расследования похоронных дел полиция подбрасывала наркоту.
А во Франции нет случаев, чтобы журналистам позволили где нибудь опубликовать результаты своего расследования. Все медиа схвачены и под контролем. Никто здесь Медузы, эхи и дожди не финансирует. Расследования позволяют только официально уполномоченным на это медиа, типа Медиапарт, и публикуют они результаты своего расследования не когда захотят, а когда это будет нужно, тем, кому надо.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 22:20
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
А во Франции нет случаев, чтобы журналистам позволили где нибудь опубликовать результаты своего расследования. Все медиа схвачены и под контролем. Никто здесь Медузы, эхи и дожди не финансирует. Расследования позволяют только официально уполномоченным на это медиа, типа Медиапарт, и публикуют они результаты своего расследования не когда захотят, а когда это будет нужно, тем, кому надо.
Мдааааа, заявили так заявили... а вы французские медиа читаете/смотрите/слушаете??? Или так , что на первом канале сказали?
А как насчёт Panama papers - совместное расследование журналистов сразу нескольких стран? Совсем недавно расследование о Beyer - Monsanto ?
Безусловно, не всё безоблачно, но говорить о купленной прессе - это вам в Италию что ли.
Впрочем, немного оффтоп
Старое 11.06.2019, 23:31
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
А на каком канале новости?
https://www.youtube.com/watch?v=d3_gK9MrXo8
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 23:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мдааааа, заявили так заявили... а вы французские медиа читаете/смотрите/слушаете??? Или так , что на первом канале сказали?
А как насчёт Panama papers - совместное расследование журналистов сразу нескольких стран? Совсем недавно расследование о Beyer - Monsanto ?
Безусловно, не всё безоблачно, но говорить о купленной прессе - это вам в Италию что ли.
Впрочем, немного оффтоп
Французские медиа читаю/смотрю/слушаю, в этом можно убедиться по моим постам на форуме, я эти медиа нередко цитирую. Но и кухню изнутри немного знаю, так как у нас в близких знакомых и родственниках есть журналисты , ведущих изданий, не фрилансеры.
А такие расследования о Панама паперс, Монсанто, дело Фийона, дск и т.д. Относятся вот к этому :

Расследования позволяют только официально уполномоченным на это медиа,
И публикуют они результаты своего расследования не когда захотят, а когда это будет нужно, тем, кому надо.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 23:36
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
Если пресса не куплена то на что же она существует? На подаяние?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 00:59
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Журналиста освободили:
https://russian.rt.com/russia/foto/6...medium=desktop
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 02:31     Последний раз редактировалось bourgeois; 12.06.2019 в 02:41..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть, порошок в пакетиках и фотографии "нарко-лаборатории" были настоящими (это - преступление), но Голунову не имели никакого отношения (его участие не доказано)...
И волки целы, и овца не наголо острижена.
Здесь как раз не типично. Стандартное решение по аналогичному делу - 2 месяца СИЗО. Никогда еще в России (в частности, последних лет) протесты и прочия шумиха никоим образом не влияли на автоматизм этой "процедуры". Тем более, по резонансным делам. (Исключение: дело Навального, когда его отпустили "на волю", т.е. на выборы мэра Москвы, в нарушение всех норм УПК.)
"Молниеносное" закрытие дела против оппозиционного журналиста - небывалый прецедент в современном российском "правосудии". ИМХО вождь психанул (Это что "подарок" на закрытие помпезного форума в Петербурге?), все "взяли под козырек", кто как сумел.

На этом фоне формулировка Колокольцева - "в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления" - полнейший идиотизм. Помимо того, что такой формулировки нет в УПК, что вообще можно было доказать или не доказать за пару дней? И кто, кроме суда, может принять такое решение? Вот такое в России "правосудие". Поздравляю!
Старое 12.06.2019, 06:50
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Здесь как раз не типично. Стандартное решение по аналогичному делу - 2 месяца СИЗО.
Ничего не типичного, все стало вполне обычным. Отпустили Голунова, практически отпустили Захарченко ( "сотрудничая" со следствием который не сказал происхождение миллиардов ) вот и бывшая подружка министра обороны Сердюкова, замешанная в махинациях, тоже никак не пострадала. Еще несколько бывших руководителей уровня губернатора вместо длительной отсидки отделались штрафами.
Так что же здесь не типичного ?
Не типична реакция либеральной оппозиции, когда не обращая внимание на журналистов, мобилизовались именно в этом случае, хотя, скорее всего никто ему дурь не подбрасывал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 07:44
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Ну, Ване-то как подфартило. За несколько дней из никому неизвестного Вани стал знаменитостью, теперь может смело требовать в редакциях публикаций и повышенный гонорар за свои опусы.
Кто его знает, будет ли он сам для себя чего-либо требовать - парень он скромный, но вот ему давать будут. Я бы скорее предположил не то, что
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Через пару месяцев помрет от передоза или от скоротечного спида.
а то, что он в ближайшее время (в смысле как только подойдет установленный срок) получит какую-нибудь журналистскую премию. Вероятнее всего премию Открытой России
Цитата:
Дата и место проведения церемонии награждении будут объявлены позднее.
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 07:45
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Здесь как раз не типично. Стандартное решение по аналогичному делу - 2 месяца СИЗО.
Абсолютно типично. Это решение Кремля, много раз здесь выступление Пескова цитировалось. У Путина 20 июня Прямая линия с народом, все как в случае с выборами в Москве.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 07:47
Мэтр

От Лимонова

Опять сговорились с властью как в декабре 2011-го

Вот интересное письмо присланное мне вслед за публикацией статьи о судьбе Ивана Голунова:

"Ring any bell ? Интересно,"вискарь" в этот раз был или нет.- начинает мой корреспондент. И цитирует :

"По словам Муратова, в субботу, ещё до суда об избрании меры пресечения, он и Алексей Венедиктов встретились в мэрии Москвы с заместителями мэра Сергея Собянина -Натальей Сергуниной (руководитель аппарата, курирует политическое направление) и Александром Горбенко (курирует информационную политику и безопасность)" По нашей просьбе на встречу был приглашён (начальник ГУВД по Москве ) - гшенерал-лейтенант Олег Баранов. Мы долго задавали вопросы, и после этого стронам стало понятно, что аргументы обвинения страшно шаткие, - рассказывает Муратов. - Там же, в мэрии начался диалог,родилась идея, что надо отпустить Ваню хотя бы под домашний арест. Адвокаты подали соответствующее ходатайство и передали наши поручительства."
Старое 12.06.2019, 08:21     Последний раз редактировалось Mulot; 12.06.2019 в 08:25..
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 31.10.2012
У меня нет доказательств, что он наркоман. Но и нет доказательств, что наркотики ему были подброшены, а он ни в чем не виноват. Таке ка следствие закончилось, не начавшись. А я бы хотела, чтобы оно продолжалась и в ходе его была установлена истина. Но в судебном порядке, без давления и шантажа со стороны «общественности».
А откуда у вас могут быть доказательства? Вы следователь или прокурор?

Следствие будет теперь над инициаторами провокации.

Lenegre, несерьезно.
Лимонов в своем live журнале может написать все, что угодно.
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 08:23
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 31.10.2012
Заявление МВД от 11 июня

Цитата:
Дело Ивана Голунова закрыли в связи с недоказанностью его вины.
Материалы внутренного расследования из подразделения собственной безопасности МВД направило в Следственный комитет. СК начал доследственную проверку
Задерживавших Ивана Голунова сотрудников МВД отстранят от работы
Колокольцев будет ходатайствовать перед Путиным об увольнении главы ГУ МВД по ЗАО Москвы Андрея Пучкова и главы столичного управления по контролю за оборотом наркотиков Юрия Девяткина
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/06/201...from=from_main
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:05     Последний раз редактировалось merana; 12.06.2019 в 10:45..
Мэтр

Колокольцев:
Цитата:
...принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина И. Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.
Т. е. преступление было, просто участие в нем Голунова "не доказано".
А что за "преступление"?

И это говорит Министр внутренних дел!

Не мешало бы ему освежить в памяти 24-ю статью УПК, пункт 1:

http://www.consultant.ru/document/co...17a1d6438bfd3/
Наш лондонский юрист восклицает: "И это говорит Министр внутренних дел!" и спрашивает: "А что за "преступление?". Он (bourgeois) очевидно полагает себя умнее Колокольцева Дает нам понять, что никакого преступления не было. На том основании он дает нам это понять, что Голунов невиновен в том, что ему инкриминировалось (оставим в стороне формальности!). Но откуда из этого вытекает, что попытка обвинить Голунова была предпринята не в рамках более широкого преступления? В России что, нет наркомании, нет наркобаронов, нет нарколилеров? В России что, не ведется борьба с ними? Да, да, это, конечно же, очень интересно было бы знать - а что за "преступление? Только Колокольцев уж точно не глупее нашего уважаемого bourgeois.

P.S. Если что, к юристу bouegeois как адвокату претензий нет Только я бы не стал обращаться к нему... Впрочем, я это когда-то уже говорил, и он тогда же мне ответил (в то время он со мной разговаривал )
У Вас денег не хватит меня нанять.

P.P.S. Там же
Цитата:
К тому же я пока никого не защищаю.
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Хотите сказать, что занимаете позицию стороннего беспристрастного наблюдателя?
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:09
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот поэтому Ванятку и отпустили. И не Песков-Путин тому причина, а ментовское начальство
Я надеюсь, люди выйдут сегодня и марш не отменится, несмотря на предательство руководителей акции (Осетинская как могла согласиться??)
Мало ли о чем они договорились в Кремле.
А генералы, которых уволили, это заслужили. Сам Колокольцев тоже не подарок, карьерист (однажды вышел под стены Кремля утихомирить футбольных фанов, рискнул, а вообще милиция при нем стала ощутимо хуже к людям относиться)

По Западному округу кто отдавал приказы разгонять людей в Кунцево, защищающих свои дома от сноса, уволенный Пучков и его люди, вы просто не знаете о здешних стычках ничего, тут идут бои периодически.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:12
Мэтр

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я надеюсь, люди выйдут сегодня и марш не отменится, несмотря на предательство руководителей акции.
Да, я понимаю, обидно до слез, что поломали им игру Впрочем, игра отнюдь не закончена, просто мяч теперь на другой половине поля.
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:17
Мэтр

Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Lenegre, несерьезно.
Мне кажется, серьезно. Лимонов и в прошлый раз в 2011 правильно, как показала жизнь, обвинял Немцова в том, что он согласился с Кремлём и увёл протестующих на Болотную. Сам Лимонов хотел продолжать стоять в центре Москвы, возле Госдумы и Кремля.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:18
Мэтр

Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Lenegre, несерьезно.
Вот РБК это же пишет. Ну да, тоже несерьезно. Муратов же может сообщить что угодно

Что касается Лимонова, то дед часто поразительно проницательный. И он эту возню всегда точно разоблачает.
Старое 12.06.2019, 09:20
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если пресса не куплена то на что же она существует? На подаяние?
Можно сказать на подаяние. На своих каналах выкладывают расследования, просят лайкнуть, если понравилось и перечислять деньги в их поддержку.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:31     Последний раз редактировалось lenegre; 12.06.2019 в 09:43..
Мэтр

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Можно сказать на подаяние.
Пресса существует на продаже рекламных площадей - раз.
На продаже тиража - два.
Платная подписка - три.
Чем больше тираж (подписчиков и посетителей сайта), тем дороже реклама.
Плюс реклама гугла/яндекса, за которую тоже отчисляют копеечку, на этом не разжиреешь, но если все оформлено правильно, то что-то капает. Рынок интернет-рекламы растет каждый год на 14%.

Всевозможные РИА и прочие живут на дотации государства.

То же РБК невозможно читать. Неудобное расположение всего, да еще и баннеры на полстраницы. Они же предлагают выход
Цитата:
Читайте РБК без баннеров за 3₽ 1₽ в день
Старое 12.06.2019, 09:32
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Золушка, а просто жить, радоваться жизни, теплу, лету - это не? Надо в праздник маршировать и сражаться? Ну так флаг вам в руки, идите маршируйте.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:34
Мэтр

Цитата:
Главред «Медузы» попросил не выходить на митинг 12 июня
Руководство издания, в котором работает Иван Голунов, предложило не выходить на митинг 12 июня, а отпраздновать освобождение журналиста
Цитата:
Свои подписи под документом поставили гендиректор издания Галина Тимченко, главред Иван Колпаков, основатель The Bell Елизавета Осетинская, издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов и адвокат Сергей Бадамшин, представлявший интересы Голунова.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/06/20...7fd3d9cf77a#ws
Старое 12.06.2019, 09:50     Последний раз редактировалось Izumka; 12.06.2019 в 09:54..
Мэтр

см. ниже
Старое 12.06.2019, 09:51     Последний раз редактировалось Izumka; 12.06.2019 в 09:54..
Мэтр

Французские медиа читаю/смотрю/слушаю, в этом можно убедиться по моим постам на форуме, я эти медиа нередко цитирую. Но и кухню изнутри немного знаю, так как у нас в близких знакомых и родственниках есть журналисты , ведущих изданий, не фрилансеры.
А такие расследования о Панама паперс, Монсанто, дело Фийона, дск и т.д. Относятся вот к этому :
Это оффтоп в данной теме, но всё-таки напишу.
Исходя из Вашего размышления, цитирую Вас "Расследования позволяют только официально уполномоченным на это медиа", таких журналистов/медиа должно быть совсем немного и принадлежать одним и тем же. Тогда как, если присмотреться: многие расследования ведутся журналистами из журналов/газет/каналов/сайтов с совершенно разными владельцами и разной направленности. Или Вы сводите к теории великого заговора и к тому, что всеми руководят какие-то там тайные структуры???

Что касается "кухни журналистской", она мне была хорошо знакома, но это, так сказать, из "прошлой жизни", сейчас очень многое изменилось , поэтому мои знания крайне устарели Однако по своей работе я постоянно сталкиваюсь с медиа разных стран и здесь мне проще судить.

Свой оффтоп заканчиваю, как и заканчиваю писать в данной теме. Для меня вопрос с арестом Голунова закрыт.
Старое 12.06.2019, 10:01
Мэтр

Начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу столицы Андрей Щиров, подчиненные которого задерживали корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, заявил, что ему «задают вопросы». Телеканал «Россия 24» ранее называл его руководителем операции по задержанию Голунова.

«Меня проверяют все, кто только может. Все в очереди стоят», — сказал он в интервью RT. Телеканал отмечает, что интервью было записано до освобождения журналиста и закрытия уголовного дела.

Проверяющего полицейского люди «смотрят всю подноготную [его] служебной деятельности», а его родителей на даче «сейчас терзают какие-то непонятные журналисты», сказал Щиров.

Ответы относительной ситуации с Голуновым, уверен он, «так или иначе будут получены». «Сейчас такое количество сил задействовано — и следственных органов, и проверяющих, — что остаться без ответа уже ничто не может», — добавил полковник.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/06/201...71917dc7a2f#ws

Почаще бы да по всей стране.
Старое 12.06.2019, 10:07
Мэтр

Что касается "кухни журналистской", она мне была хорошо знакома, но это, так сказать, из "прошлой жизни", сейчас очень многое изменилось , поэтому мои знания крайне устарели
Изменились нюансы, а суть та же, потому что работать все может только так: Reserch, слухи, информаторы, источники, независимые эксперты, зависимые эксперты, аналитики. Профессия древнейшая, трудно что-то новое изобрести.
        Ответ        

Закладки