Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 07.06.2019, 10:06
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2009
Myshun, сиденья на велосипед, мы детей с 9 месяцев возим, поэтому покупали с возможностью наклона для сна (Hamax Caress), их хорошо на таком укачивает.

Verunyafr, около 30 км в день проезжали, не больше, так как оказалось, что едем почти в два раза медленнее, чем планировалось по данным gps во-первых, тяжелее с детьми и багажом, хоть и минимальным, но еду для пикника надо было покупать с утра в булочной, ибо после полудня всё вымирало, поесть можно было только в кафешках, а это минимум два часа в минус опять же, так как там народ не торопится от слова совсем, мы как-то десерт ждали минут 40 в Орлеане, хорошо ещё, не торопились, так как музей тоже был закрыт на обед (вообще там надо заранее проверять на сайте и ещё лучше прозванивать, чтобы уточнить время работы). А во-вторых, постоянно останавливались для фотосессий, там такая красота, всё цветет, количество замков на квадратный километр поражает Забыла рассказать про La Pointe du Courpain в природном заповеднике Saint-Mesmin, там можно почти до самого конца полуострова доехать на велосипеде и немного прогуляться, посмотреть на слияние рек Луары и Loiret, птиц на воде видимо-невидимо и всё в цветущих белыми цветами водорослях.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.06.2019, 10:09
Мэтр

Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
а чем они интересные?
я в кемпинге только один раз останавливалась и больше не хочется. возможно зря
Ну вот у меня опыта такого нет, поэтому любопытно, хочу попробовать в abricyclo поспать
 Ответ с цитатой 
Старое 07.06.2019, 10:12
Мэтр

Myshun, кстати, я в поезде в направление Париж- Орлеан видела группы велосипедистов с тележками для детей, но вот ни по дороге, ни в поезде на обратном пути они нам не встретились, так для нас и осталось загадкой, какой у них был маршрут, а нам это очень интересует, ведь так можно с собой и палатку взять в ту же тележку и быть вообще свободными как ветер в плане маршрута (ну почти).
 Ответ с цитатой 
Старое 09.06.2019, 21:44
Мэтр

Дата рег-ции: 27.07.2015
Добрый воскресный вечер.
Собираемся в UK на летние каникулы. Хотелось бы какое-то спокойное место, можно провинциальное, подальше от толп. Едем с детьми 4, 5 и 11 лет на неделю в конце августа. Может бывалые посоветуют какие-то проверенные места ? Из интересов : все трое ходят на конный спорт, любим историю, где-нибудь детям побеситься / поплескаться. А если мне и старшей ещё и английский поднаточить, то вообще счастье. Бюджет средний

Алина_Диновна, мечтаю на велосипедах хотя бы два замка объехать с моими малыми. Но у меня каникул только неделя. В следующий раз только в октябре В любом случае беру на заметку ваш отзыв.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.06.2019, 09:32
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Расскажите кто то отдыхал в Монпелье? Как там пляжи? По ценам вроде очень все привлекательно на август.
Я там отдыхала несколько раз подряд. Пляжи широкиe, мелкиe, удобныe для детеи из серии все время по пояс. Иногда бывает сильныи ветер. Если вы из тех кто на пляже под зонтиком купити support vis parasol иначе в ветреные дни его будет сносить. Вы в какои то конкретныи курорт собираетесь или в сам Монпелье а оотуда на пляж на машине?
Старое 10.06.2019, 09:59     Последний раз редактировалось Izumka; 10.06.2019 в 10:08..
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый воскресный вечер.
Собираемся в УК на летние каникулы. Хотелось бы какое-то спокойное место, можно провинциальное, подальше от толп. Едем с детьми 4, 5 и 11 лет на неделю в конце августа. Может бывалые посоветуют какие-то проверенные места ? Из интересов : все трое ходят на конный спорт, любим историю, где-нибудь детям побеситься / поплескаться. А если мне и старшей ещё и английский поднаточить, то вообще счастье. Бюджет средний

Алина_Диновна, мечтаю на велосипедах хотя бы два замка объехать с моими малыми. Но у меня каникул только неделя. В следующий раз только в октябре В любом случае беру на заметку ваш отзыв.
Мы случайно оказались на пару дней с дочкой, когда ей было четыре, в чудесном месте Matlock. Там очень красиво. Про лошадей не скажу, мы не любители. В то же время , в Англии , мне кажется, лошади повсюду! Зато там прекрасные места для прогулок. И главное, там рядом знаменитый замок Chatsworth House . Вот где раздолье для детей: на их территории прекрасная детская площадка и ферма , где наша девочка с удовольствием играла с маленькими англичанами под проливным дождём. Из-за этого мы не смогли прогуляться по шикарному саду, но замок с его экспозициями потрясающий. Что впечатляет, что владельцы по-прежнему живут в замке. Плюс летом там есть какие-то ещё мероприятия.
Не по всем Вашим критериям, но нам очень понравилось и не толп туристов, хоть и довольно туристическое место
Старое 10.06.2019, 12:36
Мэтр

Дата рег-ции: 27.07.2015
Izumka, благодарю. Всё записала.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.06.2019, 17:32
Мэтр

Дата рег-ции: 29.10.2002
IEF, из нетуристического могу порекомендовать городок Folkestone в графстве Kent, около часа езды от Лондона и уже на берегу Ла Манша (оттуда пошло начало Евротоннеля, даже музей есть). Там есть пляжи, променады, рынок по выходным, центр городка с магазинчиками милый, языковые школы (я сама в одной училась, правда, будучи уже студенткой, не знаю есть ли для младшего возраста).

В инете находится инфо по поводу фермы с лошадьми в этом районе, но нужно узнавать дают ли курсы приезжим на короткий срок:

http://lisastockequineservices.com/services/
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.06.2019, 17:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
в чудесном месте Matlock. Там очень красиво. Про лошадей не скажу, мы не любители. В то же время , в Англии , мне кажется, лошади повсюду! Зато там прекрасные места для прогулок. И главное, там рядом знаменитый замок Chatsworth House .
Как интересно, спасибо! Никогда не слышала об этих местах, думаю, даже взрослым будет здорово, судя по описанию А как вы туда добирались?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.06.2019, 19:51
Мэтр

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Как интересно, спасибо! Никогда не слышала об этих местах, думаю, даже взрослым будет здорово, судя по описанию А как вы туда добирались?
Мы путешествовали на автомобиле - из Страсбурга и по Англии. Мы попали совершенно случайно в это место,но нисколько не пожалели. Настоящая английская провинция. Ксати, это где то в 50 км от знаменитого Шервудского леса.
Старое 10.06.2019, 23:07
Мэтр

Дата рег-ции: 27.06.2013
Bethany, спасибо большое за совет по зонтику. Мне уже сказали про сильный ветер там.Мы хотели бы не в сам Монпелье а городки что ближе к пляжам чтобы ребенку утром и вечером на пляж пешком ходить с папой.Мы в том году по такому же принципу селились в Ландах на берегу озера очень хорошо когда можно в пешей доступности до пляжа дойти.то что море по колено нам как раз очень подходит)вдруг кто то порекомендует какой то опред.пляж город под Монпелье очень буду признательна.я по отзывам с интернета нашла много информации но определится еще не определились.мы будем снимать квартиру и машину чтобы свободно можно было бы еще куда съездить.
Старое 10.06.2019, 23:50
Мэтр

Дата рег-ции: 13.01.2009
claire SV, из городков возле Монпелье рядом с пляжем на слуху Palavas-les-Flots и la Grande-Motte. Но там не только ветренно, но и вода прохладная.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 00:21
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
claireSV, не за что. Посмотрите Palavas он симпатичный, около канала есть кафешки, рестораны, магазинчики. Ещё есть Carnon plage он поменьше и попроще там весь центр в порту, летом приезжает луна парк для детей. Grande-Motte мне не особо нравиться из за стиля архитектуры, да и сам он какой то большой и несуразный. Я бы наверное советовала Palavas. Насчёт воды я бы сказала как повезёт, иногда вода очень тёплая, потом может пройти дождь и несколько дней подряд будет холодная вода. В том году мы были 2 недели и первую неделю вода была отличная, а вторую прохладная. Мы правда все равно купались
Старое 11.06.2019, 00:21
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
claireSV, мне в свое время понравился пляж Робинзон, но именно тем, что там не было сильной застройки, как на окрестных пляжах, так что с пешей доступностью там было не очень. Как сейчас - не знаю, возможно, всё застроили уже. Еще недалеко природный парк Камарг - попробуйте, может, с той стороны посмотреть?
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 06:21
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2009
Подскажите, пожалуйста, кто в путешествие берет доп мед страховку, какими компаниями пользуетесь? Или страховки виза достаточно?
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 09:12
Мэтр

Дата рег-ции: 27.09.2009
ekaterinabe, вы по Европе едете?
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 10:52
Мэтр

Izumka, поняла, спасибо. А машину как перевозили? С вождением по другой стороне дороги проблем не возникало?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 19:05
Мэтр

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Izumka, поняла, спасибо. А машину как перевозили? С вождением по другой стороне дороги проблем не возникало?
Мы впервые ехали с машиной по Ламаншскому туннелю!!! Очень здорово и необыкновенно быстро!!
О вождении: у меня всегда муж в таких случаях за рулём. Уф! Говорит, первый день нужно быть посредоточеннее , потом привыкаешь. Ну и потом опыт Новой Зеландии не прошёл даром, мы там две недели катались по их просторам. И мы обожаем путешествовать на машине и дочь тоже.
Старое 11.06.2019, 21:31
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 10.06.2019
Izumka, извините, не очень понятно. Разве по туннелю есть автомобильная дорога?
sirap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.06.2019, 21:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеsirap пишет:
Izumka, извините, не очень понятно. Разве по туннелю есть автомобильная дорога?
Там есть поезд, в котором перевозятся автомобили, вместе с пассажирами автомобиля!
Называется Eurotunnel le Shuttle
35 минут под водой Ла Манша и вот она - Англия!!
Старое 12.06.2019, 06:55
Мэтр

Byzacena, нет, в Турцию
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 08:04
Мэтр

Дата рег-ции: 24.02.2005
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Byzacena, нет, в Турцию
Если по Европе, то нет, а так беру. В последний раз брала через chapka.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 08:12     Последний раз редактировалось Boulogne; 12.06.2019 в 08:16..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
ekaterinabe, мы только в Америку брали, кажется. По Европе можно сделать детям карточку страховую через Ameli (sécurité sociale), раньше E11 называлась, теперь что-то типа «carte européenne d’assurance maladie », это бесплатно, только запросить заранее. По идее, должна облегчить разные демарши, если что. Хотя и так вернут деньги, если сохраните все квитанции и потом перешлете в Кассу.
Задумалась - может, она и для взрослых есть? Почему-то мне помнится детский вариант, но наверняка есть для всех.
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 08:16     Последний раз редактировалось hobbes; 12.06.2019 в 08:34..
Мэтр

Дата рег-ции: 31.01.2006
Конечно, для взрослых есть. Она полагается любому резиденту ЕС (она «привязан» к номеру соц страхования - carte vitale).
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:02
Мэтр

Дата рег-ции: 24.02.2005
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ekaterinabe, мы только в Америку брали, кажется. По Европе можно сделать детям карточку страховую через Ameli (sécurité sociale), раньше E11 называлась, теперь что-то типа «carte européenne d’assurance maladie », это бесплатно, только запросить заранее. По идее, должна облегчить разные демарши, если что. Хотя и так вернут деньги, если сохраните все квитанции и потом перешлете в Кассу.
Задумалась - может, она и для взрослых есть? Почему-то мне помнится детский вариант, но наверняка есть для всех.
Есть для всех. Ее через сайт амели заказать можно в 2 щелчка.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 09:19
Мэтр

Дата рег-ции: 06.11.2005
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Конечно, для взрослых есть.
Да,именно так. У нас эти карты есть на каждого члена семьи.
Старое 12.06.2019, 10:10
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 10.06.2019
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Конечно, для взрослых есть. Она полагается любому резиденту ЕС (она «привязан» к номеру соц страхования - carte vitale).
А зачем ее вообще просить? Когда приходишь к врачу другой страны, то у тебя не спрашивают никакую другую страховку , кроме страны прибывания. Все равно нужно сразу на месте оплатить визит врача. А потом разбирайся со своей страховкой во Франции сам( оплатят- не оплатят)
sirap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 12:10
Мэтр

Boulogne, да, эти карточки у нас у всех есть, меня интересовала именно доп. страховка
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.06.2019, 16:53
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2004
Подскажите по перелетам в Шенгене / ЕС, можно ли перевозить в багаже / чемодане детское питание (баночки стеклянные, например) и молочную смесь (в порошке, и жидкое молоко в баночках) ?

Речь именно о багаже, НЕ о ручной клади.
Старое 12.06.2019, 17:06
Мэтр

Дата рег-ции: 21.02.2011
Fiesta, можно.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки