Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2004, 14:28
Дебютант
 
Аватара для ksupik23
 
Дата рег-ции: 24.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 55
Минус на счете (овердрафт) - как быть? [Посоветуйте студентке]

Салют,всем! я ушла на своем счету б банке в минус в расчете на продление стипендии, но стипу не продлили и тепер мне надо возмещать долг самой. Но в настоящий момент я не могу этого сделать. Работать начинаю т-ко через месяс. Реално ли что ето дело могут передат в суд? И с течением времени какие набегают протсенты? Ксениа.
ksupik23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2004, 14:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ksupik23 пишет:
Работать начинаю т-ко через месяс. Реално ли что ето дело могут передат в суд? И с течением времени какие набегают протсенты? Ксениа.
Вам нужно:
Написать письмо в банк с объяснением ситуации и обязательством выплатить сумму минуса на счете если не целой суммой, то какими-то частями.
Если у вас есть контракт или promesse d'emboche - приложите копию и напишите, что из этого заработка будет идти погашение долга.

После этого вам придет официальный ответ банка с указанием процентов, которые будут начисляться на ваш овердрафт (минус). Обычно это порядка 12-15 % в год. И они вам дадут какой-то срок для погашения долга.

ksupik23 пишет:
Реално ли что ето дело могут передат в суд?
Реально если:
1) вы не написали письмо банку и не попросили об отсрочке
2) вы скрываетесь или не выполняете своих обязательств.

Но если вы сделаете как указано выше - то у вас будет минимум несколько месяцев чтобы нормализовать ситуацию.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2004, 11:22
Дебютант
 
Аватара для ksupik23
 
Дата рег-ции: 24.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 55
Огромное спасибо за разъяснение. А можно, уточнить-могу я не писать письмо,т.к пока оно дойдет, уйдет много времени. А просто назначить рандеву и обьяснить моему conseiller ситуатсию. А то мне в предупредительном письме написали что дают мне т-ко срок б 10 дней,а потом передают в суд,+все расходы за мой счет. А ето время т-ко до понедельника.Насколко ето реално???? Ксениа
ksupik23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2004, 12:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ksupik23 пишет:
А можно, уточнить-могу я не писать письмо,т.к пока оно дойдет, уйдет много времени. А просто назначить рандеву и обьяснить моему conseiller ситуатсию.
Можете, но тогда возьмите с собой ваш запрос в письменном виде. Помните, что для вашей безопасности вы должны банку сообщать обо всем в письменном виде и иметь копию этих запросов.

ksupik23 пишет:
А то мне в предупредительном письме написали что дают мне т-ко срок б 10 дней,а потом передают в суд,+все расходы за мой счет. А ето время т-ко до понедельника.Насколко ето реално????
В таком случае лучше сразу назначить встречу и одновременно отправить запрос письмом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.10.2004, 12:57
Дебютант
 
Аватара для ksupik23
 
Дата рег-ции: 24.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 55
Уважаемая Нел. Помогите пожалуйста с написанием запроса. В какой форме он пишется? Ксения
ksupik23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2004, 13:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ksupik23, я сейчас временно занята и могу вам кинуть это вечером. А пока кратко на русском:

Уважаемый господин (госпожа)...

Настоящим подтверждаю получение вашего письма от такого-то числа. К сожалению, в последний месяц я лишилась возможности получать стипендию по таким-то причинам. Это сократило мои доходы и вызвало появление овердрафта на моем счете в вашем банке. В настоящее время у меня есть promesse d'emboche (контракт), копию которого прилагаю к данному письму. Как из него видно, я приступлю к работе с такого-то числа, первая выплата ожидается такого-то числа. Прошу дать мне возможность погасить мою задолженность в такой-то срок такими-то суммами.

Прошу Вас известить меня письмом о вашем решении,

С уважением,

такая-то

дата, подпись

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2004, 17:06
Дебютант
 
Аватара для ksupik23
 
Дата рег-ции: 24.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 55
Уважаемая Нел,огромное вам спасибо! Если сможете скиньте тогда вечером. И ,извиняюсь за беспокойство,последний уточняющий вопрос-дело в том,что у меня нет контракта,потому что я нашла работу в семье. И мне нечем подтвердить,то что я могла бы в теч. ближайших месятсев вернуть деньги. Как быть в етом случае?
ksupik23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2004, 17:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ksupik23 пишет:
И ,извиняюсь за беспокойство,последний уточняющий вопрос-дело в том,что у меня нет контракта,потому что я нашла работу в семье. И мне нечем подтвердить,то что я могла бы в теч. ближайших месятсев вернуть деньги. Как быть в етом случае?
А разве семья вас не декларирует? если нет, то для вас это - огромный минус, так как банку вы не сможете доказать, что у вас будет доход в ближайшее время.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.10.2004, 15:52
Дебютант
 
Аватара для ksupik23
 
Дата рег-ции: 24.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 55
Нет....к сожалению семья обо мне заявлять не собирается. Выходит,что на слово мне не поверят в банке. что же предпринять??????
ksupik23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.10.2004, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
ksupik23,

Идите быстрее в банк и обьясняете все по человечески вашему conseiller.
Они все же тоже люди и вполне могут войти в вашу ситуацию.
Самое главное, нужно дать им понять, что вы не скрываетесь и честно собираетесь погасить задолжность и при чем в самое ближайшее время.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход в минус по счёту mr.k Цены, покупки, банки, налоги 37 23.02.2017 12:13
ищу минус Prends une Rose Assa69 Музыкальный клуб 0 31.10.2008 14:46
Cмена статуса, и уход в минус на счете watashi Административные и юридические вопросы 0 13.02.2008 21:38
Точная сумма, которая должна быть на счете для получения студ.визы Garbuz Учеба во Франции 4 22.06.2007 10:00
Минус на счете в банке olfovna Цены, покупки, банки, налоги 13 06.09.2006 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX