Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 19.01.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
У меня вопрос по поводу Rebtel. Хотела проверить качество связи и как это работает. Зарегистрировалась. Было написано "We’ll give you some free minutes...", то есть, что они предоставят бесплатные минуты для пробного звонка. На всякий случай взяла симку с остатком около 1 евро для проверки. Звонила в Беларусь на мобильный. Качество было так себе, но вполне терпимо. Но это, наверное, не главное. На второй минуте разговор оборвался, я подумала, вот и бесплатные минуты закончились. Проверяю свой счет и вижу, что это мой счет закончился!!! Хорошо, что на карте меньше евро было, а так бы разговаривала и разговаривала, думая, что это бесплатные минуты, вот так.
Может быть, я что-то не так сделала? Честное слово, неприятно.
Написала им в службу поддержки с просьбой объяснить ситуацию. Посмотрим.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 21.01.2010, 04:16     Последний раз редактировалось alfving; 21.01.2010 в 04:31..
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Докладываю Ответила мне служба поддержки Rebtel. Для правильности приведу цитату на английском и добавлю перевод важной части на русский.

"When you call internationally through Rebtel, we provide you with a local number you can dial which will route your call internationally to your contact. This means that you pay your phone operator for the price of a local call and the international, Rebtel-carried part is charged through us.
I can't say for sure what your phone operator will charge you for the local portion of your Rebtel calls, as we don't have access to information about your specific phone plan. I would recommend that you get in touch with your phone company personally in order to find out exactly how your local call charges work".

В целом суть такова, что Rebtel снабжает Вас локальным номером (он его "делает" из международного номера, на который вы звоните). Далее, говорится о том, что ваш оператор сотовой связи взимает плату за локальное соединение ваших звонков при помощи Rebtel, а сам Rebtel уже взимает плату за международные звонки. Также служба поддержки сообщает, что они не знают тарифы моей сотовой компании (естественно) и рекомендуют обратиться туда за соответствуюзей информацией.

Мои наблюдения: За 2 минуты "бесплатного" разговора у меня со счета ушло примерно 1 евро. То есть, получается локальная минута для меня 50 центов. Это не так (специально проверила). К тому же, абсолютно не вижу выгоды, платить помимо стоимости международного звонка, еще и стоимость локального. Для меня звонок в Беларусь мог обернуться в копеечку.
Или Rebtel выгоден только тем, у кого безлимит на фиксированные номера и на мобильные?
Я не в плане критики Просто хочу разобраться. Может, я что-то сделала неправильно?
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 21.01.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Кстати, тут говорили насчет удобства Rebtel в плане того, что не привязан к компу. Так вот с Voipwise можно звонить и с мобильного за те же 15 центов. Там набирается специальный код перед номером и voila, ты и без компа можешь звонить.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 07.11.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Хочу поднять тему,может новое что-то нашли?
Я уже давно пользуюсь Poivy,была довольна,но последнее время все чаще получается,что меня не слышат.Те я слышу замечательно ,а меня нет.
Кто с таким сталкивался?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 07.11.2010, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sasa, у меня было, но с Rebtel. Может, и не связано совсем, но вылечилось заменой батареек в телефоне. Теперь у меня запас батареек.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 07.11.2010, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Я уже писал в другой теме по поводу http://www.budget-mobile.fr/Pages/Home/home.aspx
Мне друг посоветовал пару недель назад,недавно созванивались,он очень доволен,говорит вышел в парк на прогулку с сыном,поменял симку,позвонил матери,сестре на домашние-0.09 центов/минута.Я пока не заказывал,но наверное закажу.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 08.11.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Я уже писал в другой теме по поводу хттп://щщщ.будгет-мобиле.фр/Пагес/Хоме/хоме.аспх
Мне друг посоветовал пару недель назад,недавно созванивались,он очень доволен,говорит вышел в парк на прогулку с сыном,поменял симку,позвонил матери,сестре на домашние-0.09 центов/минута.Я пока не заказывал,но наверное закажу.
Посмотрела этот сайт.
Да это же просто находка для французских белорусов!
Буду заказывать (вот только телефон присмотрю разблокированный для этого дела )
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 08.11.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Мне друг посоветовал пару недель назад,недавно созванивались,он очень доволен,говорит вышел в парк на прогулку с сыном,поменял симку,позвонил матери,сестре на домашние-0.09 центов/минута.Я пока не заказывал,но наверное закажу.
Пожалуйста,теперь для блондинок-что и как работает?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 08.11.2010, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Я уже писал в другой теме по поводу http://www.budget-mobile.fr/Pages/Home/home.aspx
Мне друг посоветовал пару недель назад,недавно созванивались,он очень доволен,говорит вышел в парк на прогулку с сыном,поменял симку,позвонил матери,сестре на домашние-0.09 центов/минута.Я пока не заказывал,но наверное закажу.
я уже заказала себе эту симку, а теперь думаю что зря..
посмотрите внимательно Recharges - 10 евро я бы наговорила за 2-3-4 месяца, а они предлагают эти 10 евро на 2 недели..

в общем, наверное, выгодно тому, кто звонит часто и подолгу..
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 08.11.2010, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Пожалуйста,теперь для блондинок-что и как работает?
посмотрите сайт - там все есть
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 08.11.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
а они предлагают эти 10 евро на 2 недели..
Получается,даты фиксированные,а не когда выговоришь?
Тогда мне не подходит.Мы то по скайпу болтаем,то я смс бесплатные отправляю постоянно,мне часто говорить не надо.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 08.11.2010, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Получается,даты фиксированные,а не когда выговоришь?
да...
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 08.11.2010, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
может кто на юге Парижа или в 94 могли бы скооперироваться?

если пополнять баланс 15 евро, которые на месяц, то это примерно чуть больше 2 часов разговоров (если правильно сосчитала), могли бы разделить на двоих.
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 09.11.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Получается,даты фиксированные,а не когда выговоришь?
Тогда мне не подходит.Мы то по скайпу болтаем,то я смс бесплатные отправляю постоянно,мне часто говорить не надо.
А мне очень кстати такой расклад: у меня дочка студентка в Белоруссии. Живет одна (с кошкой)). Скайп у нас с ней есть, но она не всегда комп включает сразу по приходу домой.. Так что, пока получается, что я ей чаще по Телерабе звоню.. Ну, в месяц около сотни даже может набежать! Так что, при любом раскладе, 15-20 евро в месяц- лучше)) Да и не факт, что я побегу сразу же пополнять эту карту: симка-то остается действительной в течение 4 месяцев)) : пополню перед следующим звонком))
Ну, и опять-таки, буду точно знать, сколько у меня идет на международные разговоры, а то "узнаю" только перед оплатой счета SFR..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 09.11.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
[QUOTE
в общем, наверное, выгодно тому, кто звонит часто и подолгу..[/QUOTE]

подолгу, это точно!
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 12.11.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
пиля спасибо за совет, попробую эту карточку. Я любитель с родителями подолгу разговаривать.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 12.11.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Посмотрела этот сайт.
Да это же просто находка для французских белорусов!
Буду заказывать (вот только телефон присмотрю разблокированный для этого дела )
Девочки-мальчики,я правильно поняла про эту карту?
Сначала делаешь заказ на карту и на разговор,платишь 20 евро.
Потом ты обязан выговорить кредит в течение 14 дней.
Но ведь необязательно сразу пополнять карту СИМ,можно это сделать потом по мере надобности(например,через 2 недели)?
Сколько времени эта пустая симка будет действительна?
За 10 евро я могу говорить 100 минут,так?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 12.11.2010, 22:11     Последний раз редактировалось lenka; 12.11.2010 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
"Непополненная" симка действительна в течение 4 месяцев: вот и мне это нравится
Ой, чувствую, не придется ей (симке) долго быть непополненной )))
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.11.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Сначала делаешь заказ на карту и на разговор,платишь 20 евро.
Я платила при заказе симки немного больше 9 евро, причем мне сказали, что после получения моих документов (копия carte d identité ) мне положат на счет 5 евро. Точнее еще ничего не могу сказать: жду симку (это дело может занять до 10 дней)
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 12.11.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Я платила при заказе симки немного больше 9 евро, причем мне сказали, что после получения моих документов (копия царте д идентитé ) мне положат на счет 5 евро. Точнее еще ничего не могу сказать: жду симку (это дело может занять до 10 дней)
Спасибо большое за ответ.
Отпишитесь потом,пожалуйста,что и как там происходит после получения СИМки.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 15.11.2010, 10:20     Последний раз редактировалось lenka; 15.11.2010 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Итак, отчитываюсь)))
получила симку в субботу и вот сегодня нужно будет ее пополнять (это я на радостях назвонила и дочери по нескольку раз, и подругам)); Жалею, что сразу после получeния я не посмотрела сколько было на счету. Ну, я думаю, что около 4-5 евро "в подарок"))
Сегодня я еще специально им позвонила , чтобы уточнить тарифы. В общем, за соединение при звонке берется 4 сантима + 9 сантимов минута и далее только 9 сантимов, как обещали. Слышимость хорошая. Пополнять карту можно на их сайте или покупать dans un tabac ou un point presse . Neosurf она называется;
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 15.11.2010, 10:33
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Итак, отчитываюсь)))
получила симку в субботу и вот сегодня нужно будет ее пополнять (это я на радостях назвонила и дочери по нескольку раз, и подругам)); Жалею, что сразу после получения я не посмотрела сколько было на счету. Ну, я думаю, что около 4-5 евро "в подарок"))
Сегодня я еще специально им позвонила , чтобы уточнить тарифы. В общем, за соединение при звонке берется 4 сантима + 9 сантимов минута и далее только 9 сантимов, как обещали. Слышимость хорошая. Пополнять карту можно на их сайте или покупать данс ун табац оу ун поинт прессе . Неосурф она называется;
Спасибо!
Закажи и я,надоело платить 22,5 еврика,здесь за такие деньги можно говорить в 2 раза больше.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 15.11.2010, 12:08     Последний раз редактировалось lenka; 15.11.2010 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Только что пополнила счет на 15 евро у них на сайте (мне так удобнее- плачу с PayWeb card ). Все пополнилось мгновенно! Сейчас получила смс, что на моем счету 20,68 (это в честь моего первого пополнения карты в течение 15 дней после активации мне подарили 5 евро)))
Только вот непонятно, откуда 68 сантимов взялись? Наверное, мой прошлый "остаток" переносится на следующее пополнение?! Так это ж вообще хорошо- я и не ожидала)))

------
Все! Жизнь налаживается: и на работу пойду с декабря (наконец-то могу ходить!), и в Белоруссию звонить можно будет без угрызений совести ))) Ура!!
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 15.11.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
надоело платить 22,5 еврика
У меня это была тАкая дыра в буджете!! Муж даже не мог мне ничего и сказать по этому поводу: понятно, что дорого. Но и не звонить совсем, тоже не получается..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 15.11.2010, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
lenka, а вы начали звонить как получили симку или после того, как пополнили?
(т.е. то, что заплатили 9,90 евро они только за саму симку, не на разговоры?)

я ее получила неделю назад, но она у меня так и нераспечатанная лежит..
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 15.11.2010, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Распечатывайте и звоните))
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 15.11.2010, 13:51     Последний раз редактировалось lenka; 15.11.2010 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
ленка, а вы начали звонить как получили симку или после того, как пополнили?
(т.е. то, что заплатили 9,90 евро они только за саму симку, не на разговоры?)

я ее получила неделю назад, но она у меня так и нераспечатанная лежит..
Конечно, распечатывайте и звоните! )) И, если Вы перед звонком позвоните с мобильного на N°500 или отправите пустую смс на номер 22213 (все это бесплатно), то увидите, сколько у Вас там на счету денег. Я этого в начале не сделала, так что, не могу сказать, сколько там было изначально))
И, если после первого звонка=активации сим Вы пополните счет в течение 15 дней, то Вам подарят при пополнении 5 евро на счет (что произошло в моем случае).
Да, и копии удостоверения личности я никуда не посылала.
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 15.11.2010, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
pilya и lenka, тут вот какое дело..
а если это удовольствие сроком на неделю? то тогда я её профукаю зря,
вот держу когда уж позарез нужно будет..
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 15.11.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Только вот непонятно, откуда 68 сантимов взялись? Наверное, мой прошлый "остаток" переносится на следующее пополнение?! Так это ж вообще хорошо- я и не ожидала)))
Да,там написано,что можно пополнять счет,даже если еще есть деньги на счету ,тогда время плюсуется.
Именно так и произошло с вами.
Все,заказала и я симку!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 15.11.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Все! Жизнь налаживается: и на работу пойду с декабря (наконец-то могу ходить!), и в Белоруссию звонить можно будет без угрызений совести ))) Ура!!
Ну и отлично.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как звонить дешевле: все операторы и направления petite peste Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 329 09.09.2016 11:42
Как дешевле звонить в Казахстан? emmanuelle Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 69 16.10.2014 14:42
Как дешевле звонить? axe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 335 06.09.2011 17:30
как дешевле звонить? Moony Вопросы и ответы туристов 1 01.12.2006 11:27
Как дешевле звонить из Москвы в Париж? Lamp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 10.11.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX