Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2013, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Перенос даты свадьбы в день свадьбы...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Честно говоря даже не знаю, как назвать тему и вопрос, возникший при очень неприятных обстоятельствах. Дело в том, что моя свадьба должна была состояться 30 марта, но утром мое самочувствие значительно ухудшилось (последствия перенесенного здесь же гриппа). Я попыталась объяснить моему будущему супругу, что не то что доехать до мэрии, но подняться с постели и выйти из дома я не смогу. Естественно, это его шокировало, и он просто решил, что я не хочу выходить замуж. В мэрии свадьбу, естественно, отменили. Вернувшись домой, он, смог, наконец-то поверить (температура была за 40)..но теперь мы не знаем, как быть со свадьбой. Мэрия будет работать только через три дня..очевидно, они знают лучше, как быть в этой ситуации. Но ждать вот так, и с ужасом думать, что через сбор документов, собеседования в консульстве, ожидание..придется пройти еще раз, - просто невыносимо. Доктора мы не вызывали, все прошло само собой через 2 дня.
Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли назначить дату свадьбы опять, учитывая, что все документы у нас в порядке и мне осталось находиться во Франции один месяц и 15 дней? Заранее огромное спасибо за помощь!
Choicy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2013, 19:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.976
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Choicy, кроме мэра Вашего населенного пункта Вам никто на этот вопрос точно не ответит.
А доктора зря не вызывали.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.163
Если документы (справка о гр.состоянии, переводы и прочее) и виза у Вас действительны, по новой назначаете дату и вывешиваете объявление о свадьбе в мэрии на 10 рабочих дней.
Предыдущий акт аннулируют у прокурора (это займёт месяц-два), семейную книжку уничтожат.
Зря Вы не вызвали врача, чтобы доказать недомогание справкой, сейчас наслушаетесь в мэрии про необязательность и несерьёзность.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2013, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Если документы (справка о гр.состоянии, переводы и прочее) и виза у Вас действительны, по новой назначаете дату и вывешиваете объявление о свадьбе в мэрии на 10 рабочих дней.
Предыдущий акт аннулируют у прокурора (это займёт месяц-два), семейную книжку уничтожат.
Зря Вы не вызвали врача, чтобы доказать недомогание справкой, сейчас наслушаетесь в мэрии про необязательность и несерьёзность.
Спасибо большое за ответ! Я готова выслушать все, что угодно...я не совсем поняла только о двух месяцах..я смогу находиться во франции только до 15 мая. О 10 днях я подозревала, но о 2-х месяцах! Т.е. мне в любом случае придется вернуться в Россию без заключения брака пока прокурор будет выполнять свою работу? Кошмар какой-то...
Choicy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.163
Choicy, всё зависит от вменяемости работника вашего ЗАГСа.
Формально, по их докуменам - вы сейчас женаты, поскольку бумаги готовятся и распечатываются в пятницу 29 марта перед свадьбой. НО поскольку свадьба не состоялась и ваших подписей на оригинале акта нет, акт обязаны аннулировать решением прокурора. Что написано пером - не вырубишь, как говорит народная мудрость, и топором.
Вопрос только в том, поженят ли вас, закрыв на это глаза, ДО официальной аннуляции, поскольку и так всё в ситуаци понятно, или ПОСЛЕ, так как упрутся рогами и будут ждать официального разрешения аннуляции гражданского акта из трибунала.
Мой совет - несите шоколад (сейчас как раз Пасха), расшаркивайтесь, извиняйтесь, показывайте визу. И мед.справочку пост-фактум не помешало бы.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2013, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Choicy, всё зависит от вменяемости работника вашего ЗАГСа.
Формально, по их докуменам - вы сейчас женаты, поскольку бумаги готовятся и распечатываются в пятницу 29 марта перед свадьбой. НО поскольку свадьба не состоялась и ваших подписей на оригинале акта нет, акт обязаны аннулировать решением прокурора. Что написано пером - не вырубишь, как говорит народная мудрость, и топором.
Вопрос только в том, поженят ли вас, закрыв на это глаза, ДО официальной аннуляции, поскольку и так всё в ситуаци понятно, или ПОСЛЕ, так как упрутся рогами и будут ждать официального разрешения аннуляции гражданского акта из трибунала.
Мой совет - несите шоколад (сейчас как раз Пасха), расшаркивайтесь, извиняйтесь, показывайте визу. И мед.справочку пост-фактум не помешало бы.
Да, вы были абсолютно правы, в мэрии с нами практически отказались разговаривать (в любом случае, хорошо, что они сегодня работали)..но выход есть: дату свадьбы можно назначить опять, но только после аннуляции документа о бракосочетании у прокурора. Самый важный вопрос: сколько времени это займет. Будем ждать и надеяться. Наш документ будет направлен в Орлеан...в конце концов, это не мегаполис..и, возможно, все будет сделано достаточно быстро. Спасибо вам большое за информацию!
Choicy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.163
Choicy, пожалуйста! Я полтора года отработала во франц.ЗАГСе, хоть кому-то мои знания оказались полезными.
Попробуйте написать объяснительное письмо на имя прокурора заказным, с просьбой решить побыстрее. Может, как-то ускорит решение...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеChoicy пишет:
Да, вы были абсолютно правы, в мэрии с нами практически отказались разговаривать (в любом случае, хорошо, что они сегодня работали)..но выход есть: дату свадьбы можно назначить опять, но только после аннуляции документа о бракосочетании у прокурора. Самый важный вопрос: сколько времени это займет. Будем ждать и надеяться. Наш документ будет направлен в Орлеан...в конце концов, это не мегаполис..и, возможно, все будет сделано достаточно быстро. Спасибо вам большое за информацию!
Ну вы приколисты...Слушайте, а может вам и не нужен этот брак, раз так Бог отвел? Ну как то не могу поверить, что вы просто в постели пролежали , встать не смогли и доктора не вызвали...прямо сериал какой -то. Извините за любопытство, но как то странно у вас все.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2013, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Danislava, ну что Вы такое говорите, я бы тоже думала как и Вы, пока не столкнулась 2 месяца назад с аналогичной ситуацией. Я, правда, не замуж выходила, а должна была сдавать на права, поскольку это длилось бесконечно долго, то дата экзамена была не менее желаемым событием, чем свадьба. После 4х дней температуры 40, я просто реально не могла подняться с постели, мне было фиолетово что происходит вокруг меня, правда, я, видя, что температура не падает накануне поскакала в 10 вечера в платный кабинет и дядя за 60 рэ выписал мне бумажку, что я таки-да больная, хотя посоветовал все же идти на экзамен... Во Франции народ просто по-другому относится к высокой температуре и болезням в целом.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.04.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Danislava, ну что Вы такое говорите, я бы тоже думала как и Вы, пока не столкнулась 2 месяца назад с аналогичной ситуацией. Я, правда, не замуж выходила, а должна была сдавать на права, поскольку это длилось бесконечно долго, то дата экзамена была не менее желаемым событием, чем свадьба. После 4х дней температуры 40, я просто реально не могла подняться с постели, мне было фиолетово что происходит вокруг меня, правда, я, видя, что температура не падает накануне поскакала в 10 вечера в платный кабинет и дядя за 60 рэ выписал мне бумажку, что я таки-да больная, хотя посоветовал все же идти на экзамен... Во Франции народ просто по-другому относится к высокой температуре и болезням в целом.
может я и не права, извиняюсь у автора, но вы то к врачу сходили, справку взяли...тем более во Франции, где все так долго и медленно делается...сколько ж теперь придется эту аннуляцию ждать
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.04.2013, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.577
Посмотреть сообщениеChoicy пишет:
Я попыталась объяснить моему будущему супругу, что не то что доехать до мэрии, но подняться с постели и выйти из дома я не смогу. Естественно, это его шокировало,
Меня тоже. Температуру всегда можно сбить. Если это простой грипп... А как же гости, заказанный ресторан и прочее и прочее? Я бы не смогла так отнеститсь к своей свадьбе. Ну, у каждого свои приоритеты. Не сужу, просто удивляюсь...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2013, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Ну вы приколисты...Слушайте, а может вам и не нужен этот брак, раз так Бог отвел? Ну как то не могу поверить, что вы просто в постели пролежали , встать не смогли и доктора не вызвали...прямо сериал какой -то. Извините за любопытство, но как то странно у вас все.
Девочки, в данной ситуации я рада любому мнению или совету. Приехали только самые близкие люди со стороны жениха, никакого ресторана мы не заказывали. А что касается моего отношения к свадьбе, уж поверьте НАСКОЛЬКО я сожалею о случившемся, но факт есть факт, и вместо того, чтобы заниматься самокопанием и страдать, мы пытаемся разрешить ситуацию: письмо в префектуру уже написали и отправили, в мэрии поговорили, с родными и близкими тоже, так что пожелайте нам удачи
Choicy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Choicy, пойдите к врачу об)ясните ситуацию, может Вам пойдут на встречу да бумажульку какую дадут, ее и прикрепите к письму в префектуру. Надо было бы конечно аспиринчик выпить пойти рoсписаться и потом уже болеть и родственникам об)яснть.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеChoicy пишет:
Девочки, в данной ситуации я рада любому мнению или совету. Приехали только самые близкие люди со стороны жениха, никакого ресторана мы не заказывали. А что касается моего отношения к свадьбе, уж поверьте НАСКОЛЬКО я сожалею о случившемся, но факт есть факт, и вместо того, чтобы заниматься самокопанием и страдать, мы пытаемся разрешить ситуацию: письмо в префектуру уже написали и отправили, в мэрии поговорили, с родными и близкими тоже, так что пожелайте нам удачи
К нам как раз зашли знакомые, которые работают в мэрии, оказалось очень кстати, поинтересовалась Вашей ситуацией, она такая немного нестандартная, говорят нужно вывесить еще раз publication des bans подождать десять дней и Вас должны расписать, если у Вас виза в порядке и все документы в наличии, не имеют права отказать. Жаль конечно, что справку от врача не взяли, но как говорится после драки кулаками не машут, объясните ситуацию, скажите что ситуация безотлагательная. Желаю удачи.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.04.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
невестафранцуза, а кем в мэрии они работают? в мэрии кто только не работает..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2013, 23:03
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
невестафранцуза, а кем в мэрии они работают? в мэрии кто только не работает..
мэром работает )) а второй просто начальник полиции) вот мэр так и объяснил. Конечно я допускаю, что в каждой мэрии свои порядки, но есть же все-таки какие то более не менее общие правила для всех.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Не каждый мэр в курсе вообще вопросов état civil, разве что у вас маленькая деревушка, и народу в мэрии раз два и обчелся. приходится заниматься всем - от похорон и свадеб, школьной развозкой и столовой до серьезных проектов.
Лучше спрашивать специалиста, вот Мashulia как раз и работала в отделе актов гражданского состояния в мэрии во Франции.
А начальник полиции тем более в этом сильно вряд ли разбирается, это не его епархия.

Подать то можно новую публикацию, но тут же писали - нужно аннулировать уже оформленные документы о несостоявшемся браке. На бумаге то он оформлен..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.04.2013, 23:29
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не каждый мэр в курсе вообще вопросов état civil, разве что у вас маленькая деревушка, и народу в мэрии раз два и обчелся. приходится заниматься всем - от похорон и свадеб, школьной развозкой и столовой до серьезных проектов.
Лучше спрашивать специалиста, вот Мashulia как раз и работала в отделе актов гражданского состояния в мэрии во Франции.
А начальник полиции тем более в этом сильно вряд ли разбирается, это не его епархия.

Подать то можно новую публикацию, но тут же писали - нужно аннулировать уже оформленные документы о несостоявшемся браке. На бумаге то он оформлен..
Конечно, есть свои ньюансы, живем не в деревне
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.04.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Так об этих нюансах, о которых мэр не в курсе, тут и написали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2013, 23:37     Последний раз редактировалось Mashoulia; 02.04.2013 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.163
невестафранцуза, пусть учит мат.часть :
Chapitre VII du Code Civil : De la rectification des actes d'état civil.
Article 99, 2 alinéa : "La rectification des jugements déclaratifs ou supplétifs d'actes de l'état civil est ordonnée par le tribunal."
Я потому и сказала - всё зависит от вменяемости мэра. У Вас он, видно, душевный и понимающий

Ptu, спасибо за рекламу
Я, кстати, в своё время поженила пару, которую по гражданскому кодексу не имела права расписывать - мужу после первого развода не вписали в свидетельство о рождении пометку о разводе. Соответственно, он считался всё ещё женатым. Он мне показал решение суда, я приняла документы (закрыв глаза на несоответствие), дочке сейчас у них уже 10 месяцев
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.04.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
[QUOTE=Mashoulia;1060113209]невестафранцуза, пусть учит мат.часть :
Chapitre VII du Code Civil : De la rectification des actes d'état civil.
Article 99, 2 alinéa : "La rectification des jugements déclaratifs ou supplétifs d'actes de l'état civil est ordonnée par le tribunal."

Ptu, спасибо за рекламу ;-)[/QUOTE
ce que vous ecrivez est interessant et vous avez raison car seul le juge est competent pour modifier les actes d'etat civil .Mais le probleme de cette personne est different puisqu'il ne s'agit pas la d'un acte d'etat civil qui a ete auparavant realise . il n'y a pas eu d'acte d'etat civil car elle ne s'est pas mariee.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.04.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
вы сейчас женаты, поскольку бумаги готовятся и распечатываются в пятницу 29 марта перед свадьбой
Документы не выписываются в последнюю секунду. Если бы отменили свадьбу хотя бы за день- два, то да.
Посмотреть сообщениеChoicy пишет:
Наш документ будет направлен в Орлеан...
Люди по документам пока женаты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.04.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.163
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
ce que vous ecrivez est interessant et vous avez raison car seul le juge est competent pour modifier les actes d'etat civil .Mais le probleme de cette personne est different puisqu'il ne s'agit pas la d'un acte d'etat civil qui a ete auparavant realise . il n'y a pas eu d'acte d'etat civil car elle ne s'est pas mariee.
J'ai un avis contraire - la personne concernée écrit que les actes établis doivent maintenant être annulés par la décision du Procureur à Orléans. J'en déduis donc que l'acte de mariage a été déjà produit sur des feuilles de régistre numérotées, mais il n'a pas été signé. Deux solutions sont possibles le cas échéant - suivre rigoureusement la loi à la lettre et annuler l'acte édité par la procédure sus-mentionnée, ou célébrer un autre mariage dans dix jours, puisque, de toute façon, il n'y a aucun préjudice pour les futurs époux. Leur mairie a choisi la première voie, en dépit du bon sens...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.04.2013, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
Возможно логичней было бы считать заполненный бланк как испорченный, а запись в книге записей ошибочной. И вывесив на 10 дней объявление заполнить новый бланк и произвести новую запись. Это наверное мог бы как-то доказать адвокат.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.04.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
J'ai un avis contraire - la personne concernée écrit que les actes établis doivent maintenant être annulés par la décision du Procureur à Orléans. J'en déduis donc que l'acte de mariage a été déjà produit sur des feuilles de régistre numérotées, mais il n'a pas été signé. Deux solutions sont possibles le cas échéant - suivre rigoureusement la loi à la lettre et annuler l'acte édité par la procédure sus-mentionnée, ou célébrer un autre mariage dans dix jours, puisque, de toute façon, il n'y a aucun préjudice pour les futurs époux. Leur mairie a choisi la première voie, en dépit du bon sens...
Oui vous avez raison . Je n'avais pas vu en effet que cette personne avait indique que les actes avaient ete etablis et qu'ils devaient etre annules par decision du procureur . Comme vous l'indiquez la mairie aurait pu faire un autre choix....
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.04.2013, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.163
Rucya, сейчас всё делается через спец.компьютерные программы, и в ней уже эта свадьба зарегистрирована, как состоявшаяся, например, под номером 21. Этот акт никак нельзя стереть, можно только аннулировать решением Прокурора. А испорченный бланк - это принтер зажевал, или кофе пролила. В этом случае можно выдать дупликат, 21bis, а испорченный хранится 100 лет в регистрах.
Тут только новая свадьба поможет и акт 22 с новой датой, а не адвокат, так как мэрия попалась вредная и не хочет аннулировать запись пост-фактум.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2013, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
[QUOTE=Mashoulia;1060113209]невестафранцуза, пусть учит мат.часть :
Chapitre VII du Code Civil : De la rectification des actes d'état civil.
Article 99, 2 alinéa : "La rectification des jugements déclaratifs ou supplétifs d'actes de l'état civil est ordonnée par le tribunal."
Я потому и сказала - всё зависит от вменяемости мэра. У Вас он, видно, душевный и понимающий

Машенька, мэрия в нашем городе действительно столкнулась с такой ситуацией впервые, и никому нарушать закон, очевидно, не хочется. Поскольку в нашем publication des bans не стоит никакой даты, они согласны расписать без 10-дневного ожидания, но после аннуляции акта в префектуре: т.е. проблема сводится только лишь к сроку этой аннуляции. На наше письмо префектура странным образом ответила, что они с "гражданскими" не общаются, а будут разговаривать только с мэрией и заниматься бумагой, которую, я надеюсь, уже туда отправили. Неужели же это должно занять больше месяца?? О сроках нам никто информацию так и не дал: ни мэрия, ни префектура, ни интернет.
Choicy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.04.2013, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Ну вы приколисты...Слушайте, а может вам и не нужен этот брак, раз так Бог отвел? Ну как то не могу поверить, что вы просто в постели пролежали , встать не смогли и доктора не вызвали...прямо сериал какой -то. Извините за любопытство, но как то странно у вас все.
в этом году прошел какой то вирус (то ли грип, то ли смесь с гастроэнтеритом), так вот подхватив его подкашивает ТАК, что света белого не видишь... И хорошо если только температурой в несколько дней отделаешься, а бывает на много тяжелее все проходит и дольше, и температура не сбивается ничем хот что пей и делай.
Так что как то не место вот таким комментариям по поводу "как же так, не поверю и прочее"... когда человек советов просит как разрешит их ситуацию...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.04.2013, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Так что как то не место вот таким комментариям по поводу "как же так, не поверю и прочее"... когда человек советов просит как разрешит их ситуацию...
Человек ситуацию разрешит (дай, бог), но тема останется.
И на будущее, лучшим советом будет: не играть в больную, но сьездить в мэрию и закончить административную часть... а болеть потом.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.04.2013, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
какой то вирус (то ли грип, то ли смесь с гастроэнтеритом), так вот подхватив его подкашивает ТАК, что света белого не видишь...
Хорошо хоть это не случай нашего автора.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Перенос даты записи в консульство на более раннюю enima Учеба во Франции 1 07.02.2010 21:05
Брачный контракт: накопления до свадьбы - имущество после свадьбы Lench Административные и юридические вопросы 570 05.07.2007 13:09
DJ для свадьбы mychonok Биржа труда 0 10.08.2004 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX