Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2006, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Петербуржцы, кто недавно подавал на гражданство ?

Срочно: Петербуржцы, кто недавно подавал на гражданство ?

Просмотрела весь форум по вопросу о получении французского гражданства. НО в каждом городе свои особенности при затребовании документов.

Люди, кто из Питера, подскажите, как и где вы получали документы для подачи досье и сколько времени у вас это заняло ?
В частности :
- как быстро дают свидетельство о рождении в загсе, что нужно говорить (что потеряла)?
- сколько времени ждали справку о несудимости?
- нужно ли ставить апостиль на справку о несудимости ?
- что делать, если нет свидетельства о рождении отца и его не получить ? писать, что, мол, "мой отец родился там-то и там-то, но нет его свид. о рожд" или предоставить копию его паспорта ?
- перевод документов можно сделать в Питере и заверить в консульстве или обязательно нужно у присяжного переводчика в Париже ?

У меня на сей счет противоречивая информация, в Трибунале точно ничего не знают, до инстанций в России не дозвониться... А сроки поджимают.
СПАСИБО всем заранее огромное!
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2006, 14:33
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Marilika пишет:
Люди, кто из Питера, подскажите,
- что делать, если нет свидетельства о рождении отца и его не получить ? писать, что, мол, "мой отец родился там-то и там-то, но нет его свид. о рожд" или предоставить копию его паспорта ?
- перевод документов можно сделать в Питере и заверить в консульстве или обязательно нужно у присяжного переводчика в Париже ?
Я не из Питера, но у меня есть некоторый опыт в вопросе относительно перевода документов. Настоятельно советую сделать все переводы у присяжного переводчика в Париже. Это не займет много времени и Вы будете иметь 100% гарантию, что документы будут приняты и избежите лишних расходов.
Объясните, в чем проблема с получением свидетельства о рождении отца ? Может, есть и этому решение.
Удачи!
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2006, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
лилиаК,

Спасибо, думаю, так и сделаю.
Свидетельство отца потеряно, а новое делать очень долго и сейчас невозможно (по своим обстоятельствам). вот и думаю заменить его копией его паспорта, там же написано, где он родился, или написать "обьяснительную".
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2006, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Marilika пишет:
вот и думаю заменить его копией его паспорта, там же написано, где он родился, или написать "обьяснительную".
подтверждаю еще раз, обяснительная -обязательно, этого достаточно, можешь не волноваться. ну а копия- по желанию, если очень хочется
это точная информация.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2006, 16:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marilika, на многие ваши вопросы есть ответы в этой теме или по ссылкам там указанным https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18559 .
Зачем создавать очередную тему о получении французского гражданства?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Marilika пишет:
лилиаК,

Спасибо, думаю, так и сделаю.
Свидетельство отца потеряно, а новое делать очень долго и сейчас невозможно (по своим обстоятельствам). вот и думаю заменить его копией его паспорта, там же написано, где он родился, или написать "обьяснительную".
Я прилагала в точно такой же ситуации свидетельство о браке, копия паспорта вполне сгодится - ИМХО.
Свидетельство о рождении - в течении дня - запаситесь оплаченной квитанцией из Сбербанка.
Справку о несудимости - мама мне получила в нашем отделении милиции, но это как я поняла, скорее исключение из правил, хотя почему бы не попытаться ...
Апостиль никуда не ставила - наш Трибунал этого не требует, . А на Востания 6 не делают срочные апостили, если это совсем необходимо?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2006, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Ludmilka пишет:
А на Востания 6 не делают срочные апостили, если это совсем необходимо?
На Восстания, 6 срок проставления апостиля 10 дней.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2006, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
MARGOO пишет:
Марилика, на многие ваши вопросы есть ответы в этой теме или по ссылкам там указанным http://хттп://щщщ.инфранце.ру/форум/...ад.пхп?т=18559 .
Зачем создавать очередную тему о получении французского гражданства?
Так чтобы узнать о том, как все в Питере делается, в частности, сроки. Нигде на форуме информации именно про Питер не нашла. К тому же сроки оформления меняются все время(раньше, например, справку о несудимости - за месяц, сейчас - за две недели), интересно, какова ситуация на сегодня.
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2006, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
kleana пишет:
На Восстания, 6 срок проставления апостиля 10 дней.
А что такое Восстания 6 ? я думала апостили только в загсе...+в других отведенных для этого местах
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Marilika пишет:
А что такое Восстания 6 ? я думала апостили только в загсе...+в других отведенных для этого местах
Восстания 6 - большая контора, занимающаяся оформлением всяческих документов. На апостили цены у них выше (добавляется цена за саму услугу + стандартный налог).
На документы ЗАГСа можно поставить апостиль в ЗАГСе, а вот на копии - в представительтве МИДа (где-то рядом со Смольным сейчас). Год назад срок был - 1 неделя.
Если время поджимает - делайте всё на Восстания 6. И нотариус, и перевод, и апостиль.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2006, 23:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
На Восстании 6 - действительно, ставят апостиль на нотариально заверенные копии документов.
На оригиналы из ЗАГСа апостиль ставится в:
Городской загс-(как тут упоминалось, в Районе Смольного) - Таврическая 39 т.2713651 вт,чт -10-17 ср-15-17
Областной загс-Суворовский 67 т.2746428 вт.чт 10-12 и 14-16 сроки одинаковые прим.1нед НО ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ И УТОЧНИТЬ. Информация давняя.
1док-т-300руб. или около того. Но только на док-ты из ЗАГса (то есть, не на дипломы и т.п.) Там мне поставили апостиль на "повторное" св-во о рождении, которое мне выдал ЗАГс (дом малютки) - в виде "грамоты" формата А4 (вместо зеленой книжечки).

Возможно, действительно, на Восстании 6 быстрее.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.06.2006, 03:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Нанцы,
Спасибо большое за инфо ! Завтра позвоню
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.06.2006, 03:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
вопрос не совсем в тему: берут ли деньги за повторное свидетельство. и что , на самом деле говорить? что потерялось?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.06.2006, 08:34
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
titan пишет:
вопрос не совсем в тему: берут ли деньги за повторное свидетельство. и что , на самом деле говорить? что потерялось?
Платите в сбербанке , кажется 100 руб, и идете в свой районный ЗАГС в часы приема за свидетельством о рождении. Они находят вас в архиве и распечатывают новое. Таких обращений полно. Они просто помечают, что вам , например, нужно для консульства. Вопросов о дублировании у них не может возникунуть потому что вы же не можете во все истанции отдавать свою оригинальную книжечку.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.06.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
iricha78, ясно. спасибо большое!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на гражданство - кто недавно подавал? marykar Административные и юридические вопросы 57 01.11.2009 12:40
Может кто подавал документы на 10-летнюю карту в Пуатье alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 14.02.2009 02:40
Кто подавал на titre de sejour в Cergy-Pontoise? Lisenok999 Административные и юридические вопросы 5 30.01.2009 14:52
Кто подавал на аппеляцию в Нант- отзовитесь! fgdfxgdd Административные и юридические вопросы 8 30.10.2005 20:31
Есть ли тут такие счастливчики, которые недавно получили гражданство? Stroka Административные и юридические вопросы 21 02.12.2003 18:09


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX