Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 25.09.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
йоркшира.
Не сыпьте соль на раны :-). Я бы рада йоркшира завести по многим причинам, но это мечты пока.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 26.09.2018, 12:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2018 в 12:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вы меланхолик! У Вас высокая интроверсия и высокий нейротизм

Не знаю, по всем тестам я обычно меланхолик, наверное, ноги отсюда растут тоже. Написано, что я честно отвечала :-).
Зацените степень нелюдимости по красной точке : не так и плохо, по центру почти.

Чем больше значения приближаются к максимальным или минимальным (24 и 0 соответственно), тем тяжелее человеку корректировать своё поведение, так как черты темперамента проявляются достаточно сильно.
21 из 24 по шкале невротизма. Характеризует степень эмоциональной чувствительности, возбудимости.

Псих, короче :-).
А психи долго не живут (детсадовская поговорка).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 27.09.2018, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А я по вашему тесту сангвиник, ну и ладно, хоть не холерик
Сумма Ваших баллов по шкале лжи: 2
Сумма Ваших баллов по шкале экстраверсии: 13
Сумма Ваших баллов по шкале нейротизма: 6
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.09.2018, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
blanka94, а он у Вас есть и помогает? а почему не питбуль? У человека другие проблемы, ей только сейчас этого монстра только не хватало. Я понимаю, если бы болонку, или йоркшира.
У меня был, поэтому хорошо знаю о чем пишу. А вот вы, судя по тем глупостям что написали, знакомы с ними только по картинкам из коммиксов.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 27.09.2018, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Я по тесту сангвиник почти на границе с флегматиком, мне с холериками тяжело, можно сказать стресс. Кстати не понимаю как вообще с меланхоликом может быть трудно, он же никого не донимает
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.09.2018, 14:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.09.2018 в 22:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тест Люшера оказался очень полезным для меня :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 27.09.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Я по тесту сангвиник почти на границе с флегматиком, мне с холериками тяжело, можно сказать стресс. Кстати не понимаю как вообще с меланхоликом может быть трудно, он же никого не донимает
Ну да, не донимает в смысле вокруг с бубнами не прыгает, но он по другому мозг выносит и еще неизвестно что хуже - он своим меланхолизмом кого хочешь в могилу сведет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.09.2018, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А я по вашему тесту сангвиник, ну и ладно, хоть не холерик
Сумма Ваших баллов по шкале лжи: 2
Сумма Ваших баллов по шкале экстраверсии: 13
Сумма Ваших баллов по шкале нейротизма: 6
Я по тесту холерик, да еще и активный. Бланка, что совсем все плохо?
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 27.09.2018, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Я по тесту холерик, да еще и активный. Бланка, что совсем все плохо?
Так а холерики все активные и даже гиперактивные. Пассивных в природе не бывает. Нет, не то чтобы плохо ну я например их вполне нормально переношу НО (!!!) исключительно в малых дозах.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 27.09.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А я по вашему тесту сангвиник, ну и ладно, хоть не холерик
Повезло, я - холерик, но в принципе это правда, как говорится "из песни слова не выкинешь".
Маленкая птичка, спасибо за тест.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 27.09.2018, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да не, все темпераменты по своему нормальные. Просто окружение себе надо соответствующее выбирать. Холериков селить с холериками а флегматиков с флегматиками - они будут тормозить на пару и раздражать друг друга не будут. А меланхоликов с меланхоликами - они обнимутся, вместе поплачут, вытрут друг другу сопли и им жизнь малиной покажется. Проблема возникает если ты вынужденно должен жить не с тем с кем надо. Вот мне например подсунь в друзья флегму - ведь я же ее постоянно пинать буду, не специально а исключительно из лучших побуждений чтоб живительный процесс ускорить. А она (флегма) рядом со мной нервно истощится а рядом с холериком так и вообще помрет в расцвете сил.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 27.09.2018, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
раздражать друг друга не будут
Да уж.

Тест Люшера с другого сайта показал две проблемы с двумя звёздочками, типа, достаточно серьёзные. С обоими выводами я согласна.
Недооценила я психологию в своё время.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 27.09.2018, 16:41     Последний раз редактировалось Rucya; 27.09.2018 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Я тесту Птички сангвиник

Но вот с некоторыми выводами не могу согласиться, хотя отвечала вроде бы честно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 27.09.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы меланхолик! У Вас высокая интроверсия и высокий нейротизм

Не знаю, по всем тестам я обычно меланхолик, наверное, ноги отсюда растут тоже. Написано, что я честно отвечала :-).
Зацените степень нелюдимости по красной точке : не так и плохо, по центру почти.

Чем больше значения приближаются к максимальным или минимальным (24 и 0 соответственно), тем тяжелее человеку корректировать своё поведение, так как черты темперамента проявляются достаточно сильно.
21 из 24 по шкале невротизма. Характеризует степень эмоциональной чувствительности, возбудимости.

Псих, короче :-).
А психи долго не живут (детсадовская поговорка).
55% всех людей являются меланхоликами. Недостатки этого темперамента (слабого типа нервной системы) имеют продолжение в достоинствах. Так склонность к опасениям превращается в предусмотрительность, запасливость на черный день. Лучшие завхозы и банкиры получаются из меланхоликов. И живут они долго, и счастливо, если только сами себя не съедают самокритикой. ИМХО, начните копить деньги/коллекцию чего-либо для повышения самооценки.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.09.2018, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Так склонность к опасениям превращается в предусмотрительность, запасливость на черный день. Лучшие завхозы и банкиры получаются из меланхоликов.
Э, нет! Самые лучшие запасливые хомяки - это сангвиники! Но завхозов из них конечно же хороших не получится - они все общественное народное хозяйство по зернышку к себе в персональную норку перетащут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.09.2018, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Мне кстати, если честно, кажется что темперамент меняется в течении жизни и в разных жизненных ситуациях.
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.09.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
[QUOTE=Sve_Paris;1061668891Кстати не понимаю как вообще с меланхоликом может быть трудно, он же никого не донимает [/QUOTE] он просто тихо и печально выносит моСК .. своим меланхоличным присутствием
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.09.2018, 23:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.09.2018 в 23:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Все комментарии прочитала, спасибо.
Поздно пить Боржоми... Но так оно и спокойнее, когда осознаёшь, что поздно :-).
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
темперамент меняется в течении жизни
У меня не поменялся, я всегда такая была, меланхоличная .

Мда, есть над чем подумать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 28.09.2018, 08:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот мне например подсунь в друзья флегму - ведь я же ее постоянно пинать буду, не специально а исключительно из лучших побуждений чтоб живительный процесс ускорить. А она (флегма) рядом со мной нервно истощится а рядом с холериком так и вообще помрет в расцвете сил.
Может и наоборот, Вам будет с ней хорошо, она Вас выслушает и слова не вставит поперек, а Вы в ее тени почувствуете себя "сцене в белой шляпе". А она, в свою очередь, напитается Вашей энергией. И ни у кого не будет стресса.
Ведь не существует типов в чистом виде.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 28.09.2018, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Может и наоборот, Вам будет с ней хорошо, она Вас выслушает и слова не вставит поперек, а Вы в ее тени почувствуете себя "сцене в белой шляпе". А она, в свою очередь, напитается Вашей энергией. И ни у кого не будет стресса.
Ведь не существует типов в чистом виде.
Конечно будет хорошо. Но только при условии что все это в малых дозах. А еще лучше - в микроскопических. Тогда вы просто выбесится не успеете. А долгоиграющее общение противоположныз темпераментов это моральный суицид. Медленное но верное разрушение психики. Пока флегма родит одну фразу три поколения млекопитающих вырастут, состарятся и помрут. И на определенном этапе вас начнет трясти от этой бесконечной медлительности, вы будите жимать под столом кулаки и скрипеть зубами "ну давай, рожай уже быстрее" а она (флегма) будет искренне непонимать чем вы недовольны и что вообще вы от нее хотите. И вот от этого искреннего непонимания только еще хуже. С холериками та же история, только наоборот. Они будут перевозбуждаться до посинения и искренне не понимать как же так, почему же вы то не беситесь. Всегда и везде забегать вперед вас (иногда конечно же это только напользу - например когда перед вами на дороге большая яма) а вести с ними о чем то разговоры без предварительной многолетней тренировки это смерти подобно. Про меланхоликов (которых как выяснилось в мире 55% ������) по известным соображениям гуманитарного порядка вообще умолчу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 28.09.2018, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Они будут перевозбуждаться до посинения и искренне не понимать как же так, почему же вы то не беситесь.
Да, примерно так :-).
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
напитается Вашей энергией
Непроницаемая я насчёт напитаться. То есть моя энергия вылазит там, где не нужно, а там, где нужно, её нет, а есть флегма и мямля. Трудно это перебороть, но приходится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.09.2018, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Недооценила я психологию в своё время.
Да ее в свое время просто не было. В том смысле, как сейчас.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.09.2018, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Croissant, была, конечно, просто менее востребована, что ли.
У меня есть дальняя родственница - специалист по работе с дошкольниками, защитилась ещё в далёкие советские времена.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
а Вы в ее тени почувствуете себя "сцене в белой шляпе"
Это такой соблазн, по возможности пользуются все, мне кажется.
Но когда ты в серой шляпе, всё по-другому.

На сегодняшнем рандеву уже не блеяла я тонким голоском, голос был нормальный, но совсем мелкая дрожь была пару раз по минуте. Елки, хроник, лечиться нужно :-).
Через неделю - след. попытка стать человеком, может, ещё не всё потеряно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.09.2018, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Croissant, была, конечно, просто менее востребована, что ли.
У меня есть дальняя родственница - специалист по работе с дошкольниками, защитилась ещё в далёкие советские времена
Small_birdie, да не менее востребована, а была в состоянии полной дремучести. Формально, конечно, была. Но это у нас, а даже на западе она (психология) очень существенно продвинулась.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.09.2018, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня не поменялся, я
он ни у кого не меняется, не верьте. Это если и возможно, то только при помощи специалистов и очень большой тренировки ну или при очень большом горе в жизни.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.09.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
я по тесту - сангвиник
Сумма Ваших баллов по шкале лжи: 4
Сумма Ваших баллов по шкале экстраверсии: 20
Сумма Ваших баллов по шкале нейротизма: 8

удивителен результат по экстраверсии, тк я сама себя считаю достаточно сильным интровертом...а по другим тестам выходило балансирование между экстравертом и интровертом
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.09.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Очень хорошие практические советы по теме " как избавиться от стресса": https://www.youtube.com/watch?v=wdH_xgryeU4
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.09.2018, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Нет, психологию изучали еще в древние совеЦкие времена, когда я училась в институте. Преподаватель нам задал 1 вопрос и сразу стало ясно, ху из ху.
Здесь в тесте было 57 вопросов, чтобы подтвердить "диагноз".
И да, несмотря на долгие годы, я все та же...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 29.09.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
В этом тесте я на добрую часть вопросов могла бы ответить да, а могла бы нет. Много субъективного. Слово "часто" в вопросе - относительно. Например, на вопрос, часто ли вы раздражаетесь, первая реакция была ответить , что да, потом вспомнила про кого-то , кто это делает постоянно, и сравнительно с ним ответила "нет", а вспомнив, что раньше я вообще очень редко раздражалась, и значит, то, что происходит сейчас, - влияние обстоятельств, я совершенно себя в этом убедила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.09.2018, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Тесты на интернете - это развлекуха просто. Разве можно к ним относиться серьезно? Выбора особенного нет, не показывает нюансов, а в них все дело. Но даже по стилю письма можно четко сказать про некоторых , что тестнеточен. Холериков здесь значительно больше, чем сангвиников. А так да, считать себя можно кем угодно , но в чем тогда смысл?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 05:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX