Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.06.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
. Я еще в детстве читала, что сон со сновидениями - это сон неглубокий, а без - наоборот.
Это так, если Вам снятся сны всю ночь. А ведь может сон сниться лишь 5 минут, причем в 5 минут, когда вы уже почти проснулись, а всю ночь был глубокий сон. И вы выспались чудно, и сон помните до малейшей детали, ярко, сочно, в цветах.
У меня такие сны каждую ночь, но высыпаюсь отлично, видимо это мой случай.
А Вы всю ночь можете спать в полудреме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.06.2010, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это так, если Вам снятся сны всю ночь. А ведь может сон сниться лишь 5 минут, причем в 5 минут, когда вы уже почти проснулись, а всю ночь был глубокий сон. И вы выспались чудно, и сон помните до малейшей детали, ярко, сочно, в цветах.
У меня такие сны каждую ночь, но высыпаюсь отлично, видимо это мой случай.
А Вы всю ночь можете спать в полудреме.
Оно по разному бывает. И сплю, вроде, как убитая, не просыпаюсь ночью, а сны - по полной программе. Вот сегодня все таки вся разбитая, засыпаю на ходу (а сначала показалось, что бодрая), хотя, может, это еще беременность присовокупляется. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.06.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Simona_177, если просыпаетесь разбитая - это явный признак, что сон не глубокий. Если нет, конечно, заболеваний.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.06.2010, 12:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.06.2010 в 03:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
sally пишет:
Несколько лет назад я к врачу обратилась. Идентифицировали стрессовое состояние и начало депрессии. Неделю я отсидела на больничном, по сути, работая по полдня из дома. Честно, мне стало еще хуже, потому что было ощущение прогульщика. "У меня там столько работы, а я сижу дома". Поэтому идти к врачу мне не хочется... Разрешения проблемы в этом визите не видится.
Всю работу не переработаешь. :-) Чувство вины - это сильная штука, но при его появлении стоит попытаться поанализировать... Бывает такая работа, что кроме вас ее никто не сделает. И у меня такая была, и тоже на больничном "ваяла". Но! Если положить на чашу весов работу (какой бы высокоаплачиваемой она ни была) и ваше здоровье, которое небезгранично и может надломиться в один момент, а поправляться годами, то работа - это ничто по сравнению с тем, от чего зависит ваша жизнедеятельность, счастье в личной жизни и жизни ваших близких. Прогульщики - это люди, которые забили на работу и занимаются какими то делами вместо того, чтобы работу делать.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.06.2010, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Всю работу не переработаешь. :-) Чувство вины - это сильная штука, но при его появлении стоит попытаться поанализировать... Бывает такая работа, что кроме вас ее никто не сделает. И у меня такая была, и тоже на больничном "ваяла". Но! Если положить на чашу весов работу (какой бы высокоаплачиваемой она ни была) и ваше здоровье, которое небезгранично и может надломиться в один момент, а поправляться годами, то работа - это ничто по сравнению с тем, от чего зависит ваша жизнедеятельность, счастье в личной жизни и жизни ваших близких. Прогульщики - это люди, которые забили на работу и занимаются какими то делами вместо того, чтобы работу делать.
Все это понятно. Дело в том, что, если я не сделаю эту работу сейчас, потом она накопится, как снежный ком. Я не раскопаюсь потом .
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.06.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
sally, раскопаетесь...Это просто оправдания перфекционистки
Сама так же думала, пока не слегла на днях с обструктивным бронхитом. Врач напугала так, что я моментально сообразила, на кого и что можно временно возложить, сделала пару звонком, распределила, перенесла кое-что, договорилась...и все..долечиваюсь... Это Вам так кажется, что без Вас - никто и никак и не на кого положиться...Просто так легче думать...что, мол лучше..я сама все сделаю как нибудь...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.06.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
sally, вам визита к врачу и больничного было мало, нужно было бы и с психологом пообщаться, чтобы научиться в законно предоставленное время на поболеть/отдохнуть реально отдыхать и лечиться, а не заниматься самоедством. Иначе какой смысл был в больничном?
Вы все равно во время больничного не работали и не делали дел! Так нужно было максимально эффективно использовать это время - в спа или на йоге, в бассейне etc. вместо того, чтобы сидеть на нервах, что работа стоит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.06.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Simona_177, если просыпаетесь разбитая - это явный признак, что сон не глубокий. Если нет, конечно, заболеваний.
И что делать? Вот и я после волшебной ночи с открытым даже в морозы окном просыпаюсь разбитая , и разбитой хожу весь день, а к середине дня - о чем может мечтать молодая женщина в отсутствии мужа? - мысли только о резко горизонтальном положении.
Спрашиваю, может недостаточно кислородом насыщаюсь во время сна и пора мне с маской спать, которая за меня дышать будет? - мне отвечают, что как захраплю, так и маску на меня наденут, а пока нет - не положена. Мол, храп - знак кислородной недостаточности.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.06.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
dada, не на все вопросы можно найти ответы на форуме . проблемами плохого сна специалисты занимаются. Уже не мало то, что человек отдает себе отчет, что в плохом сне кроются корни его усталости днем. А при хорошем сне и за 5 часов можно выспаться, такие люди есть (правда не я ).
Дело совсем не в одном кислороде, точно не могу сказать как не специалист, но тут нужно наладить работу нервной системы и мозга, которые отключают себя в момент сна. Поэтому тут пишут о хотьбе вечером, о бассейне, о йоге, о психологе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.06.2010, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sally, вам визита к врачу и больничного было мало, нужно было бы и с психологом пообщаться, чтобы научиться в законно предоставленное время на поболеть/отдохнуть реально отдыхать и лечиться, а не заниматься самоедством. Иначе какой смысл был в больничном?
Вы все равно во время больничного не работали и не делали дел! Так нужно было максимально эффективно использовать это время - в спа или на йоге, в бассейне etc. вместо того, чтобы сидеть на нервах, что работа стоит.
о психологе думаю. Это, наверное, самое точное замечание.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.06.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
sally, лучше сразу к психотерапевту..Во Франции это тоже разные специалисты -психолог и психотерапевт? Психолог не вдается в подробности работы вашей нервной системы, мозга, сосудов. А в Вашем случае здесь уже что-то лечить надо, а не просто рассказывать о своих проблемах и вместе с психологом выслушивать и обсуждать Ваши же возможные решения.
Психолог может и поможет, но к этому идти дольше. В России визиты к психологу влетают в ту еще сумму, и я не хочу кому-то рассказывать раз в неделю обо всем.. Мы уже на форуме половину работы психолога выполнили
Психотерапевт - это буквально 2-3 приема - до лечения, во время лечения (для возможной коррекции) и после. Он именно помогает нашей нервной системе и мозгу жить в этом ритме, в нашем ритме...
У меня родственница посещала психотерапевта, я поэтому в курсе. ей помогло.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.06.2010, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Все это понятно. Дело в том, что, если я не сделаю эту работу сейчас, потом она накопится, как снежный ком. Я не раскопаюсь потом .
Я вот тоже считаю, что кроме меня мое лучше никто не сделает.
И в то же время: незаменимых людей не бывает, всегда найдется кто то, кто умеет делать нашу работу не хуже нас. Другое дело, что в рамках вашей работы, например, только вы и вы можете сделать, так как никто кроме вас этим больше не занимается. Накопится работа, как снежный ком, это еще не самая большая трагедия в мире. Я, например, для себя решила, что пускай рядом со мной рухнет мир, я должна сохранять спокойствие и мне плевать. Так как если накопится как снежный ком усталость, поднапрет депрессия или еще какая "радость", вот тогда реально не раскопаешься. И не будет в радость ни работа, ни досуг. Заметьте, мы просто люди, все с достоинствами, недостатками и слабостями. Нужно уметь прощать себе слабости. Не предъявлять в себе повышенных требований. Я не знаю вашего возраста, но я еще попала в то время, когда пионер был всем пример, на переменах нас строили вдоль стен, чтоб мы не бегали и не нарушали дисциплину, поэтому мне скажи "сидеть", я сяду, скажи "работать работу до изнеможения", я буду вкалывать. :-) А не буду, так совесть и раскаяние загрызут. А так нельзя. Нельзя так. Иногда "Я подумаю об этом завтра" (слова героини "Унесенных ветром") могут прийтись очень кстати.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.06.2010, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Simona_177, если просыпаетесь разбитая - это явный признак, что сон не глубокий. Если нет, конечно, заболеваний.
Это не каждое утро, но бывает. Заболеваний особых нет, кроме потрепанной нервной системы. :-) Я в свое время прошла различных специалистов, и к психологу обращалась, и к невропатологу, и к психотерапевту. И пройдя всех этих так сказать специалистов пришла к выводу: "Помоги себе сам". Поэтому много лет уже не обращаюсь к врачам, кроме гинеколога и стоматолога. Как то был сильный стресс, казалось конец света и почувствовала я, что крыша улетает. Пошла на прием к психиатру, реально испугалась. Сидят они втроем, три тетеньки за 60, я им о том, что плохо мне нереально, что вот то то и то то со мной случилось, и крыша скрепит... :-) А они сидят, смотрят на меня, и, наверное, думают: вот пришла вся такая молодая и красивая, рассказывает свою по сути дела примитивную историю, да у кого такого не было, пройдет, пройдет. В результате назначили мне иглотерапию и таблетки для улучшения кровоснабжения. Я сходила на пару сеансов (до этого тоже "иголки" делала, думаю, хорошее это дело), таблетки честно слопала и продолжила самостоятельную работу над собой. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.06.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Simona_177, если Вы настроены на "помоги себе сам", что уже неплохо, можно ведь поискать в интернете всякие методики релаксации, йоги и пр. Главное - было бы желание выделить время на поиск решения своей проблемы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.06.2010, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Simona_177, если Вы настроены на "помоги себе сам", что уже неплохо, можно ведь поискать в интернете всякие методики релаксации, йоги и пр. Главное - было бы желание выделить время на поиск решения своей проблемы.
Я самопомощью занимаюсь 10 лет. Из большой какашки (извините за нехорошее слово) себя вытащила. Но так как когда то организм дал большой сбой и вовремя помощь из вне получена не была, остались кое-какие симптомы, но с ними я научилась жить и знаю, что делать в случае, если они напоминают о себе. И я охотно всегда делюсь своими советами с теми, кому нужна помощь. Мне никто не мог помочь толком, когда я очень нуждалась в помощи, так, может быть, я хоть чем то могу кому то помочь, хотя бы советом. За это время пришлось поменять свое отношение к жизни. Полностью себя не изменишь, здесь тебе и воспитание, и определенный склад характера, но жить захочешь, будешь карабкаться и работать над собой. Мне эта тема очень интересна. Я бы хотела, чтобы люди понимали, что они - самое важное, что у них есть в жизни, не "забивали" на себя, если начался какой то непонятный процесс в организме, а чутко прислушивались (без перебора, конечно. если к каждому своему вздоху прислушиваться, это уже паталогия, иногда стоит и не обращать внимания на какие то вещи)к нему и начинали себе помогать до того, как маленькая проблема станет большой и нехорошей. Мне грустно читать сообщения на тему: мне плохо, я устала, но времени заняться собой нет. Хотя, если еще проскакивает "нет времени", значит, еще не так все плохо. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.06.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но постоянно пить железо тоже невозможно, живот пухнет.
Это вы неправильное железо пьете. От того, что я покупаю, ничего не пухнет. Надо пить <compléments alimentaires> нового типа, а не те, что возмещаются Sécu.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.06.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
саллы, лучше сразу к психотерапевту..Во Франции это тоже разные специалисты -психолог и психотерапевт? Психолог не вдается в подробности работы вашей нервной системы, мозга, сосудов. А в Вашем случае здесь уже что-то лечить надо, а не просто рассказывать о своих проблемах и вместе с психологом выслушивать и обсуждать Ваши же возможные решения.
Психолог может и поможет, но к этому идти дольше. В России визиты к психологу влетают в ту еще сумму, и я не хочу кому-то рассказывать раз в неделю обо всем.. :идеа: Мы уже на форуме половину работы психолога выполнили :чеесы:
Психотерапевт - это буквально 2-3 приема - до лечения, во время лечения (для возможной коррекции) и после. Он именно помогает нашей нервной системе и мозгу жить в этом ритме, в нашем ритме...:идеа:
У меня родственница посещала психотерапевта, я поэтому в курсе. ей помогло.
Вы не путаeте психотерапевта с психиатром?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.06.2010, 22:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Во Франции это тоже разные специалисты -психолог и психотерапевт?
Психотерапевт во Франции-- это психолог, имеющий соответствующую специализацию.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.06.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Психотерапевт во Франции-- это психолог, имеющий соответствующую специализацию.
Психиатр -это врач специалист, который может выписывать психотропные препараты и ставить диагнозы.
Психолог - с недавнего времени он должен пройти по конкурсу на Мастер 2 факультета психологии, и на пятом году есть множество специализаций (психолог работы, престарелых людей и тд). Он не может выписывать лекарства и ставить диагнозы. А раньше психологами себя называли даже закончившие 3 года психологии. Поэтому если психолог "старый" у него может быть только Лисанс.
Психотерапия - метод лечения, и его может практиковать и психиатр и психолог.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.06.2010, 22:53     Последний раз редактировалось dada; 03.06.2010 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это вы неправильное железо пьете. От того, что я покупаю, ничего не пухнет. Надо пить <compléments alimentaires> нового типа, а не те, что возмещаются Sécu.
Название - в студию! (Про то, что одни возмещаются, другие - нет, я и не знала.)
От Тардиферона уже через неделю не знаешь, чего бы такого съесть, чтобы живот сдулся. Aloferal гораздо легче и дольше переносится ( всё равно для меня не бесследно), но там доза меньше. У меня хронически очень низкий показатель.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.06.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Название - в студию! (Про то, что одни возмещаются, другие - нет, я и не знала.)
От Тардиферона уже через неделю не знаешь, чего бы такого съесть, чтобы живот сдулся. Aloferal гораздо легче и дольше переносится ( всё равно для меня не бесследно), но там доза меньше. У меня хронически очень низкий показатель.
есть TIMOFEROL, железо с витамином С, лучше принимать с едой, и в первой половине дня (тк витамин С способствует усвоению железа и активирует организм как кофе).
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.06.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Название - в студию! (Про то, что одни возмещаются, другие - нет, я и не знала.)
От Тардиферона уже через неделю не знаешь, чего бы такого съесть, чтобы живот сдулся. Aloferal гораздо легче и дольше переносится ( всё равно для меня не бесследно), но там доза меньше. У меня хронически очень низкий показатель.
<Oligobiane FeCu>
http://www.commander-pileje.fr/compl...ort-fer-cuivre
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.06.2010, 00:43     Последний раз редактировалось Dashic; 04.06.2010 в 00:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Сегодня сходила к врачу с проблемами аналогичными, как у автора темы.
Та дала направления на анализы и посоветовала попить препарат Arcalion 200 mg
Я почитала на форумах, что это синтетический аналог витамина В1.
а также про механизм нарушения энергообмена организма на клеточном уровне, что вызывает хроническую ментальную и физическую усталость. Например, тут
Препарат дорогой и не возмещаемый. По отзывам больше помогает, чем нет.
И еще нашла, что в аптеках Испании стоит гораздо дешевле и отпускается без рецепта, так что не упускайте возможности купить там при случае.
Сама еще не решила покупать ли его тут (или подождать оказии в Испании), или для начала попробовать просто витамины группы В и магнезиум.
Одно точно, что с такими проблемами надо разбираться внимательно.
Будьте здоровы.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.06.2010, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Сегодня сходила к врачу с проблемами аналогичными, как у автора темы.
Та дала направления на анализы и посоветовала попить препарат Arcalion 200 mg
Я почитала на форумах, что это синтетический аналог витамина В1.
а также про механизм нарушения энергообмена организма на клеточном уровне, что вызывает хроническую ментальную и физическую усталость. Например, тут
Препарат дорогой и не возмещаемый. По отзывам больше помогает, чем нет.
И еще нашла, что в аптеках Испании стоит гораздо дешевле и отпускается без рецепта, так что не упускайте возможности купить там при случае.
Сама еще не решила покупать ли его тут (или подождать оказии в Испании), или для начала попробовать просто витамины группы В и магнезиум.
Одно точно, что с такими проблемами надо разбираться внимательно.
Будьте здоровы.
У меня ссылка почему то не работает, начинает открываться, а потом "невозможно отобразить страницу". :-(
Не зря, наверное, в отечественных отделениях неврологии многим прокалывают витамины, в том числе и В1. Если самому уметь "колоться", или кто то рядом есть, кто умеет колоть в мышцу, то, насколько мне известно (могу ошибаться, конечно), то самое хорошее дело - проколоть витамин в попку. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.06.2010, 13:46     Последний раз редактировалось dada; 04.06.2010 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Sandy, Rechka, спасибо.

Dashik, пошла по ссылке и дальше - ну почти всё про меня. В том числе и "не все больные хорошо воспринимают физические нагрузки."

Dashik, а вы к какому врачу ходили, к терапевту - или?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.06.2010, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Simona_177,
можно просто забить в посиковике "как побороть усталость" или "витамины и усталость" и все такое в этом роде, я уверена, будет много информации

dada, вот и я о том же... понимаю, что спорт или йога по идее должны помогать, но у меня ни сил, ни времени, ни самое главное, желания это делать нет. а без желания внутренего зачем себя пересиливать?

Сходила к своему терапевту, причем, знаю ее 4 года и если раньше анализы у нее долго выпрашивала, то тут, видимо было очень наглядно все, она мне сама все накатала - и холестерол, и гемоглобин, и еще биохимию. Последний год я много болею - все прилепает, один синусит по 4 раза в год с антибиотиками, еще горло, аллергия. Это, наверное, главный показатель - упавший иммунитет.

Купила витамины в аптеке Isoxan, расворимые в воде, решила пока витаминами попробовать, более сильные средства оставим в запасе.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.06.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
хорошо еще помогает расслабиться массаж.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.06.2010, 21:33     Последний раз редактировалось dada; 06.06.2010 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Последний год я много болею - все прилепает, один синусит по 4 раза в год с антибиотиками, еще горло, аллергия. Это, наверное, главный показатель - упавший иммунитет.
Аналогично. Даже синузит, про который раньше только слышала, пережила недавно.
Но я грешу на усталость от ( цитирую википедию: ) "неправильной организации труда", от этого тоже , оказывается, астения случается.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 07.06.2010, 07:38
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Девочки, а вы не пробовали Чаванпраш есть для поднятия иммунитета? Это инд. средство, 49 компонентов, раньше только царские особы употребляли, вкусный, принимать примерно раз в полгода. Мне как-то Рола давала аюрведические ссылки, во Франции, наверное, по Инету можно выписать.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 07.06.2010, 09:42     Последний раз редактировалось dada; 07.06.2010 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
Чаванпраш .
Ознакомилась. Надо же, какое удивительное средство широкого профиля действия, даже желанным можно стать !
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
твердая решимость или быстрое решение: какое из двух предложений выбрать? lost Работа во Франции 3 16.12.2011 20:58
Восстановление данных Larissa V. Клуб технической взаимопомощи 2 28.07.2008 18:11
Хроническая усталость Katty Здоровье, медицина и страховки 78 17.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX