Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 29.04.2011, 17:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Кто нибудь в курсе как подключить тв к компьютеру чтобы смотреть прямые трансляции по тв из инета? И вообще возможно ли это? У нас новый Фрибокс, пока разбираемся.
Можно подключить напрямую ТВ к компьютеру , например , с помощью кабеля HDMI.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 30.04.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Irbis, спасибо, попробуем. Знать бы хоть как он выглядит...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 07.05.2011, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Подскажите, пожалуйста, как перевести радио-телефон в тоновый режим? что-то сбилось и я никуда не могу позвонить. После набора номера, снова длинный гудок, и так до бесконечности.
Элементарная вещь, но ничего у меня не выходит.
И мне кажется, что на межгород установлен лимит (freebox), я правильно заметила?
Спасибо.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 17.05.2011, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Народ, подскажите номера русских бесплатных каналов во free!
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 17.05.2011, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
650, кажется, РТР.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 17.05.2011, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
650, кажется, РТР.
Нет, 650 - это Армения.
653 - Вести.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 17.05.2011, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea, a, точно, это я перепутала, Евровидение на армянском пришлось смотреть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 17.05.2011, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Евровидение на армянском пришлось смотреть.
Да.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 17.05.2011, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Если кто сталкивался с подобной проблемой- каково её решение- дистанционка срабатывает один раз из пяти-иногда десяти. Подхожу и пальцем жму кнопки на boîtier. Батарейки новые, разные пробовали. Дальше-ближе, тот же результат. Коробка стоит на свободном месте (то есть нет препятствия между дистанционкой и "коробкой передач"). От одной только мысли "проконтактировать техническую службу" нас в дрожь бросает. Мы при переезде таак намучались с ними (я про это рассказывала здесь). Вопрос- что это может быть?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 23.05.2011, 21:16     Последний раз редактировалось Nika-nika; 23.05.2011 в 21:38..
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Smile proteret kontakti spirtom

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Если кто сталкивался с подобной проблемой- каково её решение- дистанционка срабатывает один раз из пяти-иногда десяти. Подхожу и пальцем жму кнопки на боîтиер. Батарейки новые, разные пробовали. Дальше-ближе, тот же результат. Коробка стоит на свободном месте (то есть нет препятствия между дистанционкой и "коробкой передач"). От одной только мысли "проконтактировать техническую службу" нас в дрожь бросает. Мы при переезде таак намучались с ними (я про это рассказывала здесь). Вопрос- что это может быть?
Если пульт не роняли,надо разобрать пульт и прочистить контакты спиртом (можно и крепкой водкой)....
Но ни в коем случае не использовать ацетон.....
контакты на плате надо протереть и черные подушечки на резиновой матрице с кнопками:-)
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 24.05.2011, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
Если пульт не роняли,надо разобрать пульт и прочистить контакты спиртом (можно и крепкой водкой)....
Но ни в коем случае не использовать ацетон.....
контакты на плате надо протереть и черные подушечки на резиновой матрице с кнопками:-)
Nika-nika, спасибо.
Мы до этого не додумались. Может поможет.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 24.05.2011, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Ещё вопрос-ребёнок выдёргивает из розетки вилку "работающего" фри , при включении, причём сразу, показывает débit insuffisant, приходится переходить на антену. И так длится достаточно долго. Что это может быть и каковы действия пользователя?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 24.05.2011, 13:42     Последний раз редактировалось Irbis; 24.05.2011 в 15:43..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Ещё вопрос-ребёнок выдёргивает из розетки вилку "работающего" фри , при включении, причём сразу, показывает débit insuffisant, приходится переходить на антену. И так длится достаточно долго. Что это может быть и каковы действия пользователя?
Запретить ребенку выдергивать вилку из розетки
А как вы хотели смотреть ТВ через freebox, если он отключен, а потом ему надо какое-то время на запуск системы (как для Windows).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 24.05.2011, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
Если пульт не роняли,надо разобрать пульт и прочистить контакты спиртом (можно и крепкой водкой)....
Но ни в коем случае не использовать ацетон.....
контакты на плате надо протереть и черные подушечки на резиновой матрице с кнопками:-)
Мы полгода пользовались пультом,который ронялся без конца и краю. Он разделился на несколько частей,все ваши "чёрные подушечки" без конца выпадали и ничего - работал как новенький. Я бы посоветовала (может это и смешно) посмотреть не приклеился ли скотч или что то подобное к местам откуда идёт контакт и на пульте (по бокам тоже ,не только спереди) и на коробке. Когда я пыталась соединить запчасти скотчем, он ну никак не хотел работать. А может и сам пульт бракованный и его нужно заменить.
motif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 25.05.2011, 02:44
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Vse otnositel'no

Посмотреть сообщениеmotif пишет:
Мы полгода пользовались пультом,который ронялся без конца и краю. Он разделился на несколько частей,все ваши "чёрные подушечки" без конца выпадали и ничего - работал как новенький. Я бы посоветовала (может это и смешно) посмотреть не приклеился ли скотч или что то подобное к местам откуда идёт контакт и на пульте (по бокам тоже ,не только спереди) и на коробке. Когда я пыталась соединить запчасти скотчем, он ну никак не хотел работать. А может и сам пульт бракованный и его нужно заменить.
Это как кому повезет!:-)
Вы роняли-ничего!А у других может чип с платы отвалиться!
Основные же причины нерабочего состояния пультов-грязные контакты......
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 25.05.2011, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
народ, у кого аналогичная проблема: вот уже два вечера подряд ровно в 18.00 и до поздна не могу дозвониться до России ни на сотовый, ни на домашний причем в разные города? гудки - как будто занято, причем днем никаких проблем ( чтоб не сглазить)
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 26.05.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Запретить ребенку выдергивать вилку из розетки
А как вы хотели смотреть ТВ через freebox, если он отключен, а потом ему надо какое-то время на запуск системы (как для Windows).
Irbis, у нас период такой-"запретный", замучились запрещать.
Спасибо, я думала, может хитрость какая есть.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 26.05.2011, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеmotif пишет:
Мы полгода пользовались пультом,который ронялся без конца и краю. Он разделился на несколько частей,все ваши "чёрные подушечки" без конца выпадали и ничего - работал как новенький. Я бы посоветовала (может это и смешно) посмотреть не приклеился ли скотч или что то подобное к местам откуда идёт контакт и на пульте (по бокам тоже ,не только спереди) и на коробке. Когда я пыталась соединить запчасти скотчем, он ну никак не хотел работать. А может и сам пульт бракованный и его нужно заменить.
С самого начала пульт прекрасно работал. Вроде не пострадал и не повреждён. Надо контакты проверить.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 26.05.2011, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Проблемы с фри,заметила уже,если говоришь более 40 минут ,(даже не за один звонок)то потом в течение дня будет невозможно дозвониться-бесконечное занято, что случилось ? Даже по Скайпу невозможно дозвониться,обрывает связь...Что делать? Переходить на sfr...у кого -нибудь есть аналогичные проблемы с фри???
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 29.05.2011, 05:52
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Exclamation Freebox

Посмотреть сообщениеmiss BBd пишет:
Проблемы с фри,заметила уже,если говоришь более 40 минут ,(даже не за один звонок)то потом в течение дня будет невозможно дозвониться-бесконечное занято, что случилось ? Даже по Скайпу невозможно дозвониться,обрывает связь...Что делать? Переходить на сфр...у кого -нибудь есть аналогичные проблемы с фри???
У наших знакомых то же самое!Они звонили в Фрибокс и им сказали,что в Фрибоксе обновили аппаратуру и надо перерегистрироваться просто на новую систему. оплата та же....Может и у вас тоже самое....
А так,если решитесь перейти на другую сеть,то Оранж НЕ советую :-)
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 04.06.2011, 22:11     Последний раз редактировалось Ninok; 04.06.2011 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
У наших знакомых то же самое!Они звонили в Фрибокс и им сказали,что в Фрибоксе обновили аппаратуру и надо перерегистрироваться просто на новую систему. оплата та же....Может и у вас тоже самое....
А так,если решитесь перейти на другую сеть,то Оранж НЕ советую :-)
Все это отговорки.... новая система. У нас уже эта проблема с февраля месяца. Возможность сделать не более 2 ух звонков заграницу из расчета 30-40 минут на каждый звонок. Более дозвониться невозможно вообще. Фри избавляется от клиентов , которые им невыгодны по контракту безлимитное число звонков. Они отслеживают всех клиентов по количеству и продолжительности звонков. Контракт, который был у нас заключен изменен с декабря 2010 года Фри самостоятельно и они даже не ознакомили нас с нововведениями - ограничения на разговоры с заграницей 2 часа в день ( у кого как.... у кого и 2-ух часов не выходит).
У меня муж стал "докапываться" , письма писать , вывесил проблему в интернете , так ему пригрозили , что если не прекратим выступать , то у нас будут большие неприятности. Здесь выход один - писать в организацию по защите потребителей ( что мы и сделали , но они нам ответили , что пока еще не набрали достаточное количество людей , которых не устраивает система Фри).
Так что мы будем переходить обратно на Оранж.
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 06.06.2011, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.314
У меня пропал 523 канал, русский euronews.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 08.06.2011, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
установить интернет !

Вот уже года 2 у меня установлена коробка Free, но ,видимо, руки у меня не оттуда растут- я никак не могу установить интернет на свой комп дома. Все шнуры и кабели есть, даже иногда появляются какие то значки интернета на компе и на коробке- но ничего не работает. Обидно платить и за инет и его не иметь может быть кто то из форумчан сможет помочь установить эту вещь на мой комп ? естесственно , не за бесплатно .....
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 22.06.2011, 23:26     Последний раз редактировалось dada; 22.06.2011 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Помогите разобраться, пожалуйста. Рабочие собираются установить фри бокс в пяти метрах от телевизора ( в прихожей над щитком электрическим), при этом до бюро с компами от фрибокса будет метров 12 кабелей, а до других комнат еще больше. Аргументируют, что они уже так кабели провели и что у них дома тоже так - и все хорошо работает. В инете прочитала, что чем длиннее кабель , тем медленнее работает интернет, что больше 10 метров нежелательно и еще что лучше, чтобы коробка фрибокса была поближе к декодеру телевизора. Так ли это?
Спасибо.
ПС: Решить нужно очень срочно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 22.06.2011, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Сообщения: 86
Кто успеет,сегодня и завтра у фрибокса на vente prive акция; 1.99 евро в месяц на 1 год
http://fr.vente-privee.com/vp4/_sale...Id1339691.aspx
anjelika0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 30.08.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Подскажите у кого подключен на Фри детский канал Карусель (700), есть ли у вас звук? Мы не так давно подключили, несколько дней было нормально, а теперь показывает без звука. Остальные каналы нормально. Может какие-то настройки можно посмотреть?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 30.08.2011, 20:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Помогите разобраться, пожалуйста. Рабочие собираются установить фри бокс в пяти метрах от телевизора ( в прихожей над щитком электрическим), при этом до бюро с компами от фрибокса будет метров 12 кабелей, а до других комнат еще больше. Аргументируют, что они уже так кабели провели и что у них дома тоже так - и все хорошо работает. В инете прочитала, что чем длиннее кабель , тем медленнее работает интернет, что больше 10 метров нежелательно и еще что лучше, чтобы коробка фрибокса была поближе к декодеру телевизора. Так ли это?
Спасибо.
ПС: Решить нужно очень срочно.
По теории, это так. А на практике... я не пробовал
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 30.08.2011, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
Весь форум полон аналогичных историй ..... ! И вы , просмотрев форум , почему то надеетесь , что у вас будет иначе ? Free - это не Русский провайдер а Французский и вы во Франции и он создан Французами для Французов ! И дальше будет так же , то одно исчезнет то другое пропадёт. Поэтому, пока что есть только одно нормальное решение - установить Русское спутниковое ТВ . В ФР можно смотреть около 50 Русских бесплатных каналов + 50 Украинских- полу Русских . Или тихо смиритесь .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 30.08.2011, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
OT SAT Для Noemie

[QUOTE=SAT;1059514431
OT SAT Для Noemie .

Весь форум полон аналогичных историй ..... ! И вы , просмотрев форум , почему то надеетесь , что у вас будет иначе ? Free - это не Русский провайдер а Французский и вы во Франции и он создан Французами для Французов ! И дальше будет так же , то одно исчезнет то другое пропадёт. Поэтому, пока что есть только одно нормальное решение - установить Русское спутниковое ТВ . В ФР можно смотреть около 50 Русских бесплатных каналов + 50 Украинских- полу Русских . Или тихо смиритесь .[/QUOTE]
......
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 30.08.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
SAT, спасибо за совет. Мне не нужны 150 каналов, мы вообще телевизор практически не смотрим. А Фри нас вполне устраивает.
Я задала конкретный вопрос и хотела бы конкретных ответов.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX