Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 16.07.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Noemie, с прибытием в Волгоград. Надеюсь, что у Вас и у Тики всё будет хорошо.
tyupa вне форумов  
  #2672
Старое 17.07.2020, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.287
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Осталось только дождаться регулярных рейсов и домоооой.
Не кидайте тапками в блондинку, так получается, что регуляных рейсов еще нет? Т.е., чтобы полететь на родину, нужно где-то плакаться и доказывать, что полететь обязательно надо?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2673
Старое 17.07.2020, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.287
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Очень понравился Минск и вообще Беларусь
Про Минск плюсуюсь, мне тоже очень нра.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2674
Старое 17.07.2020, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.856
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Не кидайте тапками в блондинку, так получается, что регуляных рейсов еще нет?
Нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2675
Старое 17.07.2020, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.223
Ищу компанию для вылета рейсом Париж-Минск 27 июля, дальнейшее следование в СПб.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2676
Старое 17.07.2020, 17:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Свежая информация.
Звонила вчера и сегодня в Аэрофлот, в Посольство Франции в Москве на горячую линию, в Консульство России в Париже.

Когда сняли обязательные 14 дней карантина для приезжающих из-за рубежа, хотела слетать за дочерью отсюда в Москву. Туда-обратно, как можно быстрее. Стала везде звогить.

Информация следующая:
По телефону Аэрофлота сотрудник меня заверил, что есть чартерные рейсы сейчас по четвергам и субботам Москва-Париж-Москва (в оба конца). На сайте Аэрофлота так оно и есть, стоят в расписании. Стоят ок. 24 тыс. руб (я узнавала в один конец, туда-обратно наверное иначе).
Сказал, что регулярные рейсы пока планируются с 1 августа, но не известно пока, будут ли.

При звонке в наше Консульство РФ в Париже сегодня мне сказали, что им о таких чартерных рейсах ничего не известно. Что по их информации Аэрофлот продает билеты и бесконечно переносит рейсы.
Зато сотрудник посольства заверил, что есть возвратные рейсы, в этом месяце они по субботам. Регистрация начинается примерно за 7 дней (информация обновляется на сайте) через Госуслуги. Стоимость около 200 евро.
НО:
Для тех, кто прибывает возвратным рейсом обязателен карантин 14 дней.
Для тех, кто прибывает регулярным рейсом, можно сдать тест в течение 3-х дней.
Для тех, кто прибывает чартерным рейсом - сказали, что такой информации пока нет, предложили звонить в РОСПОДРЕБНАДЗОР, по чартерным узнавать у них. Как туда звонить из Франции? На 8-800-555-49-43 не звонится ни с домашнего, ни с мобильного.

А теперь я не знаю в итоге - реально есть рейсы чартерные или нет?
Я хотела полететь на 1 день. В четверг вечером прилететь, в субботу утром обратно.

Как быть с тремя днями? Я там находиться буду строго один рабочий день. Если, конечно рейсы летают )).

Больше вопросов, чем ответов. Если у кого-то есть какая-то информация, буду благодарна. Тему я за последний месяц всю прочитала.

==
Посольство Франции в Москве
Для возвращения во Францию с моим видом на жительство и дочкиным французским паспортом препятствий не будет. Возвратных рейсов Франция не организует. Список документов на сайте дан (там надо заполнять, по приезду в Аэропорт делают тесты, и тд).
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
  #2677
Старое 17.07.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.886
Homfrosia, Летите через Минск.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2678
Старое 17.07.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеHomfrosia пишет:
По телефону Аэрофлота сотрудник меня заверил, что есть чартерные рейсы сейчас по четвергам и субботам Москва-Париж-Москва (в оба конца). На сайте Аэрофлота так оно и есть, стоят в расписании.
А где вы видите в расписании рейсы из Парижа в Москву в июле? Я вижу только Москва-Париж 18.07 от 34190 руб. и 23.07 от 166770 руб. Поиск туда-обратно до августа ничего не выдает.
Tatius вне форумов  
  #2679
Старое 17.07.2020, 18:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А где вы видите в расписании рейсы из Парижа в Москву в июле? Я вижу только Москва-Париж 18.07 от 34190 руб. и 23.07 от 166770 руб. Поиск туда-обратно до августа ничего не выдает.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
  #2680
Старое 17.07.2020, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Homfrosia, Летите через Минск.
А потом как из Минска в РФ добираться? Ведь границы официально с Беларусью тоже закрыты. Я даже не представляю, какими тропами-лесами люди ее пересекают и насколько это вообще реалистично. А то прилетишь в Минск, там и останешься :-)
bbbyblos вне форумов  
  #2681
Старое 17.07.2020, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Homfrosia, Летите через Минск.
Спасибо! ТЕперь тоже смотрю в эту сторону.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
  #2682
Старое 17.07.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.886
bbbyblos, В теме все ходы расписаны, читайте.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2683
Старое 17.07.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
А потом как из Минска в РФ добираться? Ведь границы официально с Беларусью тоже закрыты. Я даже не представляю, какими тропами-лесами люди ее пересекают и насколько это вообще реалистично. А то прилетишь в Минск, там и останешься :-)
Ну вот Alena77 добралась https://www.infrance.su/forum/showth...post1062061692, teffi - https://www.infrance.su/forum/showth...post1062063075, Noemie - https://www.infrance.su/forum/showth...post1062065685.
Tatius вне форумов  
  #2684
Старое 17.07.2020, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
А потом как из Минска в РФ добираться? Ведь границы официально с Беларусью тоже закрыты. Я даже не представляю, какими тропами-лесами люди ее пересекают и насколько это вообще реалистично. А то прилетишь в Минск, там и останешься :-)
Я прочитала эту тему, последние 20 страниц, и нашла нескольких человек, которые нормально пересекли границу РФ через Беларусь.

Кроме того, если почитать "Порядок пересечения государственной границы РФ в период распространения новой коронавирусной инфекции" на сайте Пограничной службы ФСБ, то можно увидеть, что Граждане России имеют официально право пересекать границу.

http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

Более того, выяснилось, что даже мой муж, гражданин Франции, как отец ребенка с российским гражданством мог бы поехать за ней и пересечь границу РФ. Так же в Консульстве мне сказали, что он тоже мог бы ехать как мой супруг со мной выездным рейсом при необходимости. Так что если есть какие-то условия, описанные по ссылке, въехать можно. Другой вопрос, как ))
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
  #2685
Старое 17.07.2020, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Спасибо. Прочитала. Наверное, я пока не настолько отчаявшаяся.... Получается, никто не делал тест ПЦР перед вылетом в Минск и там тоже никого о нем не спрашивали?
bbbyblos вне форумов  
  #2686
Старое 17.07.2020, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеHomfrosia пишет:
Я прочитала эту тему, последние 20 страниц, и нашла нескольких человек, которые нормально пересекли границу РФ через Беларусь.

Кроме того, если почитать "Порядок пересечения государственной границы РФ в период распространения новой коронавирусной инфекции" на сайте Пограничной службы ФСБ, то можно увидеть, что Граждане России имеют официально право пересекать границу.

http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

Более того, выяснилось, что даже мой муж, гражданин Франции, как отец ребенка с российским гражданством мог бы поехать за ней и пересечь границу РФ. Так же в Консульстве мне сказали, что он тоже мог бы ехать как мой супруг со мной выездным рейсом при необходимости. Так что если есть какие-то условия, описанные по ссылке, въехать можно. Другой вопрос, как ))
Спасибо. То есть, пока только наземный транспорт остается. Я не переживу автобус в Питер :-(
bbbyblos вне форумов  
  #2687
Старое 17.07.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Получается, никто не делал тест ПЦР перед вылетом в Минск и там тоже никого о нем не спрашивали?
Все эти форумчанки въехали в Россию до 15 июля, когда вступило в силу постановление об обязательном тесте по приезду в РФ.
Tatius вне форумов  
  #2688
Старое 17.07.2020, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Все эти форумчанки въехали в Россию до 15 июля, когда вступило в силу постановление об обязательном тесте по приезду в РФ.
Тогда как сейчас быть? Если через Минск ехать транзитом, белорусам французский тест ПЦР надо предъявлять?
bbbyblos вне форумов  
  #2689
Старое 17.07.2020, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ищу компанию для вылета рейсом Париж-Минск 27 июля, дальнейшее следование в СПб.
Написала вам в личные сообщения. Отзовитесь.
bbbyblos вне форумов  
  #2690
Старое 17.07.2020, 19:35     Последний раз редактировалось Tatius; 17.07.2020 в 19:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Тогда как сейчас быть? Если через Минск ехать транзитом, белорусам французский тест ПЦР надо предъявлять?
Да белорусам не нужно никакого теста. Тест ПЦР - это для России, если вас отследят, что вы приехали из-за границы. Кто-то из форумчанок, приехавших через Минск, писал, что представителей Роспотребнадзора в глаза не видели на российско-белорусской границе.
Что делать - вам решать: сообщать о прибытии в Россию в Роспотребнадзор или нет. Если сообщать, тогда и тест придется делать, видимо. Но я пока так и не поняла, как это будут контролировать.

P.S. Тест не обязательно французский (а если французский, то он должен быть на русском или английском языке). Его можно сделать в России в течение 3-х дней после приезда.
Tatius вне форумов  
  #2691
Старое 17.07.2020, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Да белорусам не нужно никакого теста. Тест ПЦР - это для России, если вас отследят, что вы приехали из-за границы. Кто-то из форумчанок, приехавших через Минск, писал, что представителей Роспотребнадзора в глаза не видели на российско-белорусской границе.
Что делать - вам решать: сообщать о прибытии в Россию в Роспотребнадзор или нет. Если сообщать, тогда и тест придется делать, видимо. Но я пока так и не поняла, как это будут контролировать.

P.S. Тест не обязательно французский (а если французский, то он должен быть на русском или английском языке). Его можно сделать в России в течение 3-х дней после приезда.
Вот в разных источниках и написано по-разному. То пишут, что со справкой прилетать, а на сайте аэропорта Минска так написано:

"Справка о наличии при себе отрицательного результата ПЦР-исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее двух суток до даты пересечения границы, носит рекомендательный характер."

http://airport.by/priletausim/Prevention
bbbyblos вне форумов  
  #2692
Старое 17.07.2020, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Вот в разных источниках и написано по-разному. То пишут, что со справкой прилетать, а на сайте аэропорта Минска так написано:

"Справка о наличии при себе отрицательного результата ПЦР-исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее двух суток до даты пересечения границы, носит рекомендательный характер."
А, ну это требования Беларуси значит такие. К обсуждаемым здесь на последних страницах тестам вместо карантина в России никакого отношения. Тем более, рекомендательный характер.
Tatius вне форумов  
  #2693
Старое 17.07.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Беларуси ничего не надо, ни справок, ни карантина. Мой брат пересек границу Польша-Беларусь на машине 4 часа назад-ничего не смотрели, ни спрашивали, не требовали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2694
Старое 18.07.2020, 04:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Спасибо. Прочитала. Наверное, я пока не настолько отчаявшаяся.... Получается, никто не делал тест ПЦР перед вылетом в Минск и там тоже никого о нем не спрашивали?
Это было не отчаявшиеся натуры, а срочная необходимость поехать в Россию.
А если приспичит, то поедешь любыми тропами.
Это не отпускная прогулка для отдыха!
Alena77 вне форумов  
  #2695
Старое 18.07.2020, 06:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это было не отчаявшиеся натуры, а срочная необходимость поехать в Россию.
А если приспичит, то поедешь любыми тропами.
Это не отпускная прогулка для отдыха!
Но и не смертельное путешествие. Честно говоря, мне этот вояж через Минск показался менее утомительным, чем моя обычная поездка в Россию на каникулы - когда 4 часа на машине до Ниццы, 4 часа самолетом до Москвы, 3,5 часа в москве, 1,5 часа до моего города - и в 3 утра ты дома, выжатая как лимон.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2696
Старое 18.07.2020, 07:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но и не смертельное путешествие. Честно говоря, мне этот вояж через Минск показался менее утомительным, чем моя обычная поездка в Россию на каникулы - когда 4 часа на машине до Ниццы, 4 часа самолетом до Москвы, 3,5 часа в москве, 1,5 часа до моего города - и в 3 утра ты дома, выжатая как лимон.
Ну, вам не утомительно, а мне было тяжело физически. Меня правда, никто на границе не встречал с отдыхом под Тулой. И не я одна такая, как я поняла.
Я не знаю, ради чего вы поехали. Если бы у меня обстоятельства не сложились таким образом, я бы сидела во Франции. И нафиг нафиг такую дорогу. В обычной жизни для меня дорога легкая прогулка, а не танцы с бубнами.
Еще неизвестно, каким будет обратный путь.
Alena77 вне форумов  
  #2697
Старое 18.07.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.667
Всем спасибо за поддержку. Любые добрые слова и реальные советы как добраться до России помогают реализовывать намеченные планы, в действительно не простых условиях для путешествующих.
Подтверждаю, что маршрут в Москву через Минск, выше не раз описанный, сложный физически, но действительно реальный для вынужденных срочно добраться до России. Тысячи наших соотечественников пересекают границу Белорусь-Россия без проблем, при наличии действующего российского паспорта.
Спасибо, Noémie, наша трудная дорога немного сгладилась за счёт общения друг с другом и поддержки. Надеюсь не последний раз виделись.
Tiki вне форумов  
  #2698
Старое 18.07.2020, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2020
Откуда: Г. Минск
Сообщения: 25
Здравствуйте. Я замужем за гражданином Великобритании имеющим вид жительства во Франции и имею приглашение в префектуру на 14 сентября. Я могу приехать во Францию по туристической визе С как супруга гражданина Великобритании заполнив сертификат и приложим копию свидетельства о браке и вида на жительство супруга? Спасибо.
Aksana вне форумов  
  #2699
Старое 18.07.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, вам не утомительно, а мне было тяжело физически. Меня правда, никто на границе не встречал с отдыхом под Тулой. И не я одна такая, как я поняла.
Я не знаю, ради чего вы поехали. Если бы у меня обстоятельства не сложились таким образом, я бы сидела во Франции. И нафиг нафиг такую дорогу. В обычной жизни для меня дорога легкая прогулка, а не танцы с бубнами.
Еще неизвестно, каким будет обратный путь.
У меня были очень веские причины приехать, Хотя и не Болезнь близкого.
Вы близко к немецкой границе живете, поэтому и ваши поездки в Россию были относительно лёгкими и быстрыми. Для тех, кто Живет в Провинции вдали от Больших городов с аэропортами, все гораздо сложнее и длиннее по времени. Вот как я описала - с выездом в 5 утра из дома и прибытием в другой дом в 3 утра. Поэтому приходилось делать сложный маршрут - с ночевкой в отеле. Вот и под Тулой была просто короткая ночевка, никак не отдых. Если бы не ребёнок, я бы и В автобусе доехала, и может быть, часика 3-4 поспала.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2700
Старое 18.07.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Про обратный путь - надеюсь, что откроют регулярные рейсы, ну или удастся поймать билеты на эти чартерно-грузовые . Иначе обратная дорога через Минск будет рчень тяжелой. Вряд ли на нее решусь.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX