Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2009, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Сообщения: 12
Вопрос об иммиграции

Здравствуйте,

У меня такой вопрос, существует ли на сегодняшний день программа эммиграции из России вообще и если да, то может у кого есть ссылка на ресурсы - почитать.

Спасибо.
dimaleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.05.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеdimaleo пишет:
программа эммиграции из России вообще
А что это вообще такое? Что вы имеете в виду?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2009, 18:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
мы по ту сторону рампы)) и ищем с чего начать...., уважаемая мэтр ВИКИ
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2009, 18:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dimaleo, полистайте темы этого раздела. В прошлом году была пара тем многостраничных как раз о том, с чего начать и какие вообще существуют пути.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2009, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Сообщения: 12
Спасибо, поищу.
На самом деле я по эту сторону рампы правда несколько иной.
15 лет в Австралии, но в Москве остались родители, которые не могут жить в Австралии из за климата в основном, да и перелет, дело непростое.
Про Австралию знаю все, а про Францию ничего, лазить по официальным эммиграционным сайтам смысла немного, хотелось бы узнать от людей "из нутри", так сказать.
Что имею ввиду насчет эммиграции , - есть ли какие нибудь программы вообще, типа беженцы, воссоединение семей,и главное есть ли живые примеры среди русского комьюнити.
dimaleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2009, 12:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеdimaleo пишет:
лазить по официальным эммиграционным сайтам
А зачем по ним лазить? И вообще - что это такое "официальные" эмиграционные сайты? Скорее всего, юр.конторы, предлагающие создать нужный комплект документов...

Есть только один официальный ресурс - сайт консульства
Открываете странцу "Визы" - и изучаете все, что требуется по долгосрочным визам.
А "беженцы" - это не программа...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
dimaleo, программ иммиграции во Францию нет. То что Вы называете "программа", видимо, то есть просто подать досье без всяких на то оснований, кроме как набор баллов (образование+ языки + возраст + здоровье+ ценная профессия + семья и дети + куча всего другого) и при конкурсном отборе получить разрешение на иммигранцию существует в Канаде. А во Франции нет. Если Вы читали хоть какую-то информацию, то видимо, уже поянли, что Фарнция очень сложная страна для иммиграции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2009, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dimaleo, программ иммиграции во Францию нет. То что Вы называете "программа", видимо, то есть просто подать досье без всяких на то оснований, кроме как набор баллов (образование+ языки + возраст + здоровье+ ценная профессия + семья и дети + куча всего другого) и при конкурсном отборе получить разрешение на иммигранцию существует в Канаде. А во Франции нет. Если Вы читали хоть какую-то информацию, то видимо, уже поянли, что Фарнция очень сложная страна для иммиграции.
Наверное я не верно выразился, у нас программами называется статья по которой можно получить разрешение на времменое проживание, - не визу.
Например программа беженцев для определенных стран, или воссоеденение семей или негры из Эфиопии . Все это гос программы с определенными квотами для эммигрантов.
Я полагал, что и во Франции есть такие программы. Например, во время путча в России в 91 году (кажется) были открыты программы полит беженцев для России во многх странах и многие кто был за рубежом в это время просто получили вид на жительство как беженцы.
Знаю, что такое было и для граждан Грузии и кстати во Франции.
dimaleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
dimaleo, никаких программ во Франции нет.
Во Франции Вы не получите вид на жительство, если не была получена виза. Причем виза долгосрочная, с целью получения вида на жительство, а не туристическая. Исключения, пожалуй, только для беженцев. Но Вы ведь к беженцам не можете отноститься.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.06.2009, 13:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
В России теперь демократия. И в Грузии тоже.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2009, 13:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеdimaleo пишет:
статья по которой можно получить разрешение на времменое проживание, - не визу.
Во Франции разрешение на временное проживание выдается на основании долгосрочной визы, в которой стоит пометка - с правом получения вида на жительство.
Нелегальные пути попадания во Францию и вопросы "как бы мне зацепиться" на форуме не обсуждаются.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.06.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
dimaleo, напишу сюда ответ на ваш пост из параллельной темы.
ТАк как Вы действуете, ИМХО, немного наоборот.
Шансы переехать во Фрацнию есть у Вас, а не у пожилых родителей - если Вы суперспециалист, как пишете о своем опыте, и надйете работу во Франции. А вот родители могут себе купить недвижимость на берегу моря (ну или где хотите) и приезжать отдыать и поправлять здоровье 90дней в полугодии.
Ну а если Вы все же предпочитаете жизнь в Москве, как пишете в соседней теме, то это тоже мало что менняет - так же будете видеть своих родителей 90 дней в полугодии.
Если хотите всегда быть вместе с ними, и любите Москву - то выбор стран предопределен - Россия. Вернее не Россия, а Москва.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.06.2009, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dimaleo, напишу сюда ответ на ваш пост из параллельной темы.
ТАк как Вы действуете, ИМХО, немного наоборот.
Шансы переехать во Фрацнию есть у Вас, а не у пожилых родителей - если Вы суперспециалист, как пишете о своем опыте, и надйете работу во Франции. А вот родители могут себе купить недвижимость на берегу моря (ну или где хотите) и приезжать отдыать и поправлять здоровье 90дней в полугодии.
Ну а если Вы все же предпочитаете жизнь в Москве, как пишете в соседней теме, то это тоже мало что менняет - так же будете видеть своих родителей 90 дней в полугодии.
Если хотите всегда быть вместе с ними, и любите Москву - то выбор стран предопределен - Россия. Вернее не Россия, а Москва.
Cпасибо за обстоятельный ответ. Думаю, тему можно закрыть.
На последок хотел бы заметить, что все в этой жизни временно и мои родители, увы, не молоды. Не думаю, что тут разговор идет о годах, но пару лет прожить в комфортном для себя пространстве, было бы замечательно для них и я мог бы приезжать каждую пятницу, так как виза мне не нужна.
Спасибо еще раз всем кто откликнулся.
dimaleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европейский пакт об иммиграции Оксаночка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 09.08.2008 21:38
Ищу опытного юриста по иммиграции Ellotchka Административные и юридические вопросы 0 14.10.2007 19:35
Нужен совет по иммиграции Джонни Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 42 21.05.2007 19:27
Ищу адвоката специалиста по иммиграции kitrouve Административные и юридические вопросы 12 19.10.2006 01:08
Закон об иммиграции Ангара Административные и юридические вопросы 21 01.05.2003 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX