Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2005, 18:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Антидепрессанты - за и против

Столкнулась с такой проблемой как употребление антидеприссантов моим любимым человеком и пришла в ужас.Он по характеру спокойный и уравновешенный человек, но как многие французы просто помешан на таблетках. Я считаю, что принимать их нужно в крайнем случае , а он говорит ,принимаю их от стресса.А разве не стресс для организма здорового мужчины пить таблетки каждый день , чтобы не поддаваться жизненным неурядицам. Он занимается спортом , ходит в бассейн , бегает . Проведя с ним несколько бесед на эту тему, из 3 наименований оставил одно ,но бросать не собирается .Как его убедить ,что антидеприссанты хороши в исключительных случаях .Боюсь, выработается зависимость от таблеток .
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2005, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fel fel, а что за таблетки? кто их выписал и согласно какой инструкции?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2005, 21:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
название таблеток Prozaс, doliprane ,bromazepam. их выписал доктор с частной практикой , которому мой любимый доверяет .
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2005, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
DOLIPRANE это парацетамол
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2005, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Я понимаю, но это в довесок ко всему остальному, что принимается каждый день и с завидным постоянством.
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2005, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
фел фел, я Вам скажу,что считаю,что лучше уж принимать антидепрессанты,чем все эти стрессы на полную катушку переживать.Про парацетамол конечно ничего не буду писать, для почек и печени вреден,но если скажем что-то болит,то какой смысл терпеть.Про прозак читала очень много разной информации противоречивой,зависит от страны,от совсем безвредного средства типа нашей валерьянки,до описания токсических побочных действий.Антидепрессанты -это такая же нужная группа лекарств,как скажем, анальгетики,существуют определенные показания к приему и все.Прозак кстати очень неплохое лекарство,мне давала подруга-француженка,у меня от очень сильных стрессов начинается бессоннница,попробуйте не поспать 5 суток,а потом напишете- нужны антидепрессанты или не нужны.Во-вторых есть определенные психические заболевания,где эта группа считается основным терапевтическим средством.Чтобы выпустить какой-то препарат,знаете сколько исследований проводится,меня всегда убивало это отношение к официальной медицине,как к чему-то несерьезному.Стресс-очень сильный патогенный фактор,провоцирующий развитие множества заболеваний.Ну а препараты брома,седативные и несчастный парацетамол и вовсе нечего бояться.При условии конечно соблюдения доз и продолжительности курса лечения.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2005, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
fel fel пишет:
название таблеток Prozaс, doliprane ,bromazepam. их выписал доктор с частной практикой , которому мой любимый доверяет .
"Прозак" выдается исключительно по рецепту лечащего врача. Долипран-это парацетамол, рецепта не требует. Не вижу связи, если только не неврастения, и за счет этого-мышечные боли ( и то, на фига?).
Прозак-сильное средство, формирующее достаточно быструю зависимость. Подобного рода средства, как правило, требуют регулярных консультаций. Необходимо 1- не слишком долговременное принятие препарата ( случаи: как правило, резкий шок, при неврозе французкие "люди в белых халатах" любят такое прописать, итд, но не "затяжное состояние, когда плохо, депрессия, итд..." например)
2- поступательное повышение-понижение доз принятия.
Это же как Хлобозам (как ты его не назови) принимать- и то , и другое, в просторечьи зовется "колеса".
Все зависит от состояния Вашего друга: он пережил шок, трудно адаптироваться к новому региону (работе)-"невроз"? (успокоится надо? так для этого есть другие "мягкие" препараты, ИМХО).
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2005, 00:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Он у меня человек творческий - художник , постоянно в творческих метаниях , исканиях .Боже упаси ! нервоза нет , но зтот самоонализ постоянно у него в голове.То ему кажется что жизнь прошла и он уже старый -52 года.между прочим девочки молоденькие еще как заглядываются ! Конечно его невостребованность дает осебе знать, что же ему до старости эти таблетки пить ?
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2005, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Картина становится ясна до безобразия. Вы знаете, я свое личное мнение выскажу, только на него не надо опираться ни в коем случае: "духовка"-это бремя тяжелое, и платится за это дорого, к сожалению (плавали-знаем:/ больше не будем!)
Так что одним употреблением "Прозака", как правило, у "натур сильно творческих, не особо востребованных, чье чело сильно омрачено интеллектом" дело не обходится. Опять же, это мое мнение.
ПэСэ: я говорила не про "нервоз", а про "невроз"
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.10.2005, 00:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
нашла на английском и на французском, вот ссылки:
http://www.healthsquare.com/newrx/PRO1362.HTM
http://www.doctissimo.fr/medicament-BROMAZEPAM.htm
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2005, 06:54
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
У меня один знакомый принимал Prozaс какое-то время. Общаться с ним было очень трудно, я бы сказала, что мы не расчитывали на его адекватную реакцию. Как только прекратил "курс лечения", снова ожил к нашей всеобщей радости.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.10.2005, 10:13     Последний раз редактировалось ulitochka; 26.10.2005 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
В одном журнале я нашла очень точное определение антидепрессантов
как "костылей для нервной системы". То есть, употребление их оправдано, если действительно произошел "обвал" нервной системы. Часто смешивают обычную меланхолию с депрессией, когда серьезно нарушаются различные физиологические процессы (например, выработка серотонина).

Антидепрессанты сравнивают с наркотиками, так как при их употреблении быстро настурает зависимость, и организм впоследствии требует бОльшей дозы.

Брат моей соседки в 25 лет, после несчастной любви, "подсел" на АД. И теперь, в 40 лет, он на инвадидности, ходит как зомби, смотреть страшно.

Давид Серван-Шрайбер написал книгу, ставшую бестселлером, о методах лечения депрессий без АД. Об этом можно почитать на сайте www.guerir.fr
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.10.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Прозак - антидепрессант, селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Способствует повышению настроения, уменьшает чувство страха и напряжения, устраняет дисфорию. Применяется для лечения депрессий различной этиологии, нервной булимии, обсессивно-компульсивного и дисфорического расстройств, в комплексном лечении алкоголизма.
Побочное действие:
Со стороны ЖКТ : тошнота, диарея, сухость во рту, потеря аппетита, диспепсия, рвота, дискинезия.
Со стороны ЦНС : головная боль, нервозность, астения, нарушение сна, сонливость, состояние тревоги, тремор, головокружение, утомление, ослабление полового влечения, гипомания, суицидальные мысли.
Аллергические и иммунопатологические реакции: кожная сыпь, сывороточная болезнь, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, редко — анафилактический шок.
Прочие: гипонатриемия, ослабление или исчезновение оргазма, усиление потоотделения, уменьшение массы тела.
Особые указания:
Необходима осторожность при назначении препарата больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями и пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций (вождение автомобиля, управление механизмами).
БРОМАЗЕПАМ (BROMAZEPAM)
Фаpмакологическое действие:
Транквилизатор из группы бензодиазепинов. Оказывает анксиолитическое, седативное, снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие. Механизм действия связывают с усилением тормозного влияния GABA в ЦНС за счет повышения чувствительности GABA-рецепторов к медиатору в результате возбуждения бензодиазепиновых рецепторов.
Побочное действие:
При длительном приеме в высоких дозах — чувство усталости, сонливость, сухость во рту, мышечная слабость, нарушение концентрации внимания, замедление психических и двигательных реакций, изменения картины периферической крови, нарушения функции печени и почек. Редко — парадоксальные реакции: возбуждение, галлюцинации, нарушения сна. Возможно развитие лекарственной зависимости.
Пpотивопоказания:
Миастения, лекарственная или алкогольная зависимость; беременность, лактация, повышенная чувствительность к бензодиазепинам.
Особые указания:
Пациентам, принимающим бромазепам, следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций. При длительном применении необходим систематический контроль картины периферической крови и функции печени. Препарат усиливает действие средств, угнетающих функции ЦНС, алкоголя.

Информация взята http://alchemist.hamovniki.net/pharm...e/vidal22.html

обратите внимание вашего мужчины не выделенные побочные действия, возможно это поможет переубедить.
но с другой стороны, данные препараты выписывает доктор, который несёт полную ответственность за свои действия.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.10.2005, 11:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
да , согласна что доктор несет ответственность за те лекарства , которые выписывает пациентам .Все правильно , но это нормально , если этот же доктор от насморка пишет рецепт в 7! наименований . а серотонин содержится в продуктах может ограничиться бананчиками? это конечно шутка ! Но мне не смешно от мысли , что он потихоньку становиться зависимым от таблеток .Курением не злоупотребляет , сигарета в день .Скрутит самокрутку ./ не путать с джойнтом /А вот без таблеток уже никак.
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.11.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Alena_Minsk,

Мнe выписывaли aнти-дeпрeссaнты. Пeрeпрoбoвaлa три : Прoзaк, Брoмaзeпaм и eщe кaкoй-тo (зaбылa нaзвaниe). Кoнeчнo, принимaлa их нe oднoврeмeннo. Снaчaлa прoписaли oдин – нe пoдoшeл, зaтeм – другoй И т.д. Всe три AД я пeрeнoсилa oчeнь плoхo – нe прoпилa их и нeдeлю. Нo мoй врaч oчeнь нaстaивaл нa AД. В рeзультaтe, я тeпeрь бoюсь любых мeдикaмeнтoв и стaрaюсь их принимaть кaк мoжнo рeжe.
Врaчa я смeнилa (мoй нoвый врaч скaзaл, чтo в мoeм случae мoжнo былo oбoйтись бoлe мягкими мeтoдaми лeчeния). Oнa пoсoвeтoвaлa мнe oбрaтится к психoлoгу – я тaк и сдeлaлa. И тeпeрь, пoслe 6 мeсяцeв рaбoты с психoлoгoм, я чувствую сeбя пoлнoстью излeчившeйся

P.s. Ктo-тo из врaчeй (ужe нe пoмню, ктo имeннo, - мнoгих пoсeщaлa, кoгдa у мeня были приступы пaники) скaзaл, чтo Фрaнция – чeмпиoнкa мирa (к сoжaлeнию, в нeгaтивнoм смыслe) пo пoтрeблeнию лeкaрств и тaкжe сoхрaняeт пeрвoe мeстo пo пoтрeблeнию AД.
Eсть тaкжe мнeниe (нeкoтoрыe мoи знaкoмыe фрaнцузы тaк выскaзывaются), чтo фaрмaцeвтичeкиe кoмпaнии « купили » врaчeй, пooщряя их выписывaть пaциeнтaм кaк мoжнo бoльшe лeкaрств (дaaa, a oт этoгo стрaдaeт Sécu).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.11.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Roudoudouce, я согласна, что в некоторых случаях, можно провести "психологическую" терапию и обойтись без мед.препаратов, но... всё индивидуально.
Есть не очень хорошая черта у некоторых врачей, не в упрёк никому, "хаять" предыдущее лечение. Ведь нынешний врач не "вёл" вас парралельно! Сегодня вам возможно и психолог поможет, а в том момент нужны были антидеприссанта...
А по повроду того, что вы боитесь сейчас любых мед.препаратов, то это чисто психологическая проблема и это вы сможете, я уверена, проработать с вашим психологом.

п.с. Я так и не поняла, почему вы ко мне обратились в вашем сообщении? Я не увидела вопроса...или я что-то не поняла
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.11.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Alena_Minsk,

Дaжe нe знaю, пoчeму oбрaтилaсь имeннo к вaм Хoтeлa прoстo выскaзaть свoe мнeниe. Я нe cчитaю, чтo AД нe имeют смыслa: в нeкoтoрых случaях oни нeзaмeнимы. Нo пoчeму бы снaчaлa нe пoпрoбoвaть другиe, бoлee мягкиe спoсoбы ? Измeнить рeжим дня, зaняться спoртoм, пoрaбoтaть с психoлoгoм ?
Мoй врaч срaзу жe прoписaл мнe AД, кaк будтo хoтeл пoбыстрee oт мeня oтдeлaться.
Кстaти, прo зaнятия спoртoм и oсoбeннo тaнцы (нe прoфeссиoнaльныe, a сoциaльныe, кoтoрыми мoжнo зaнимaться в любoм вoзрaстe). Я зaнимaюсь ими в студeнчeскoм клубe. Eжeгoднo к нa в клуб присылaют студeнтoв (прeпoдaвaтeли их выявляют), кoтoрыe нaхoдятся в дeпрeссии или имeют другиe психoлoгичeкиe прoблeмы. Eстeсствeннo, этo нe aфишируeтся, нo я пoмoгaю прeпoдaвaть тaнцы в этoм клубe, пoэтoму в курсe этoгo фaктa. Всe студeнты, кoтoрыe пoпaли к нaм с тaкими прoблeмaми, oчeнь пoлюбили тaнцы (для них этo свoeoбрaзный AД) и нaучилсиь снoвa улыбaться, любить жизнь и вeрить в людeй.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.11.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Roudoudouce, не могу сказать, почему такой стиль работы с пациентом у данного врача, сразу же антидепрессанты (АД ассоциируется с артериальным давлением)... Ведь и по жизни многие "рубят с плеча"...Но, опять-таки, надо смотреть данного пациента в данном времени. Я сторонник, при возможности, для постановки диагноза и начала лечения, иметь заключение нескольких врачей.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.11.2005, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Alena_Minsk,

К сoжaлeнию, вo Фрaнции тeпeрь нeльзя oбeжaть нeскoльких врaчeй (eсли хoтитe, чтoбы вaши визиты вoзмeщaлись стрaхoвкooй): нужнo выбрaть oднoгo врaчa и пo всeм прoблeмaм oбрaщaться к нeму.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.11.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
fel fel, я правильно Вас поняла?! это тот самый Ваш друг, который остается ночевать у бывшей подруги, которая пыталась покончить с собой?! она тоже пьет такие таблетки?! мы еще АД в Тюпиной теме обсуждали. и в связи с творческой работой он может легко переехать из Парижа в Безансон, да?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Антидепрессанты glaçon Здоровье, медицина и страховки 102 08.08.2008 23:30
Какой врач подбирает антидепрессанты? sabina76 Здоровье, медицина и страховки 26 23.06.2007 16:19
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX