Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 02.07.2020, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
ПППчёлка, у меня ситуация такая же, как и у Вас с некоторым различием, я, имея Шенгенскую мульти визу С, выданную Францией, хочу навестить сына во Франции. Для начала я позвонила представителю бизнес-авиации, где кресло в самолете стоит 4500 евро. Они, за такую цену готовы были бы перевозить всех желающих, но есть жесткие ограничения, которые даже они не могут обходить.
Что касается воссоединения семьи, то они сказали, что это возможно в случаях воссоединения супругов и родителей с несовершеннолетними детьми.
Как они мне сказали, в моем случае есть единственный вариант, это организовать лечение в стране, куда надо лететь с предоставлением документов из мед учреждения. А чтобы мед учреждение предоставило документы, вероятнее всего, потребует предоплату.
Я подумала вот о чем, возможно ли сейчас получить гостевую визу и по ней въехать во Францию?
nov_n вне форумов  
  #1982
Старое 02.07.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
теффи, ну я же пишу, что наличие права на въезд в страну назначения проверяют при регистрации на рейс. Как всегда было и есть. Вы только начало сообщений читаете, что ли? Или лишь бы о чем-нибудь поспорить?
Это вы не поняли. Допустим, право на выезд есть - виза, которую уже давно получили. Но из России могут не выпустить, потому что сейчас выпускают только с видом на жительство или граждан иностранных государств. (хотя слышала несколько случаев, когда и с визой выпустили, но так бывает не всегда и скорее из-за всеобщей неразберихи).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1983
Старое 02.07.2020, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Форум Винского.
Да там неоднозначно. Раздражает, что официальной инфы нет. На что ссылаться, если погранцы возьмут за тохес?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #1984
Старое 02.07.2020, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
Я подумала вот о чем, возможно ли сейчас получить гостевую визу и по ней въехать во Францию?
Визовый центр должен был открыться с 1 июля. Обратитесь, там можно придти бесплатно проконсультироваться (я так делал, когда оформлял визитера). Срок оформления визы D около 2 недель, возможно, уговорите на срочное. В ВИП-зале всего за пару десятков евро вам точно помогут.
mike17 вне форумов  
  #1985
Старое 02.07.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
teffi, а нигде не попадалась инфа: сухопутная граница Польша/Беларусь открыта или нет? Мне бы на машине метнуться...
кержак, на сайте Винского пишут , что свободного проехали на машине,- смья - у мамы и ребенка ВНЖ Италии, у папы только виза С, но пропустили свободно как супруга. Даже есть у них ответа от польских погранцов. Но они ехали из России в Италию через РБ и Польшу
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1986
Старое 02.07.2020, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Народ, кто то уже прибыл в Минск и потом Москву? Опишите алгоритм плиз.
Мне в Россию возможно потребуется срочно поехать.
Alena77 вне форумов  
  #1987
Старое 02.07.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
кержак, на сайте Винского пишут , что свободного проехали на машине,- смья - у мамы и ребенка ВНЖ Италии, у папы только виза С, но пропустили свободно как супруга. Даже есть у них ответа от польских погранцов. Но они ехали из России в Италию через РБ и Польшу
В этом направлении верю. А вот из Польши -нет. Граница из Польши в Беларусь закрыта. Поляки только недавно границу с немцами открыли.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1988
Старое 02.07.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Да там неоднозначно. Раздражает, что официальной инфы нет. На что ссылаться, если погранцы возьмут за тохес?
Вот эта семья проехала :


Re: Как выехать из России сейчас за границу
Сообщение: #2843

Вчера, 23:07
И снова, здравствуйте! Неделю назад были у меня тут вопросы, напомню, я и дети имеют ВНЖ Италии у мужа только виза С, надо было попасть в Италию на машине. Так вот отчет, мы в Италии, с моей стороны было письмо польским пограничникам, которые ответили, что супруги и дети могут выезжать с резидентом. Далее следовали по М1, думали решать вопросы с нашими на КПП на месте, но там только увидели промелькнувшие карточки, даже не смотрели их, мол, а у вас ВНЖ, счастливого пути! Всё, заночевали в Бресте, утром прошли без проблем границу, далее ночевка в Чехии и мы в Италии, на границах между Польша-Чехия-Австрия-Италия постов нет. Надеюсь была полезна.

Вот письмо от польских пограничников. Может на него сослаться ?
Вот полный ответ на мой запрос от польских пограничников ( Гугл-переводчик в помощь)
Szanowna Pani,



W odpowiedzi na e-mail z dnia 15.06.2020 r. Zarząd do Spraw Cudzoziemców informuje, iż na podstawie Rozporządzenia Ministra Spraw Wewnętrznych i Administracji z dnia 11 czerwca 2020 r. zmieniającego rozporządzenie w sprawie czasowego zawieszenia lub ograniczenia ruchu granicznego na określonych przejściach granicznych, granice na wjazd do Polski mogą przekraczać między innymi :



- cudzoziemcy posiadający zezwolenie na pobyt stały lub zezwolenie na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej, na terytorium innych państw członkowskich Unii Europejskiej, państwa członkowskiego, Europejskiego Porozumienia o Wolnym Handlu (EFTA) – strony umowy o Europejskim Obszarze Gospodarczym lub Konfederacji Szwajcarskiej oraz ich małżonkowie i dzieci, w celu przejazdu przez terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, do miejsca zamieszkania lub pobytu



Zgodnie z § 3 ust. 2 pkt 7, rozporządzenia Rady Ministrów z dnia 12 czerwca 2020 r. zmieniającego rozporządzenie w sprawie ustanowienia określonych ograniczeń, nakazów i zakazów w związku z wystąpieniem stanu epidemii obowiązku 14 dniowej kwarantanny, o którym mowa w § 2 ust. 2, nie stosuje się w przypadku przekraczania granicy Rzeczypospolitej Polskiej przez cudzoziemców posiadający zezwolenie na pobyt stały lub zezwolenie na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej, na terytorium innych państw członkowskich Unii Europejskiej, państwa członkowskiego, Europejskiego Porozumienia o Wolnym Handlu (EFTA) – strony umowy o Europejskim Obszarze Gospodarczym lub Konfederacji Szwajcarskiej oraz ich małżonkowie i dzieci, w celu przejazdu przez terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, do miejsca zamieszkania lub pobytu.



Mając powyższe na uwadze informujemy, że jeżeli Pani posiada zezwolenie na pobyt stały lub zezwolenie na pobyt rezydenta długoterminowego we Włoszech będzie mogła Pani przekroczyć granicę RP i nie będzie Pani poddana kwarantannie. Jeżeli nie posiada Pani ww. dokumentów to nie będzie mogła Pani przekroczyć granicy RP celem tranzytu do Włoch.



Obowiązujące przepisy prawa nie przewidują zezwolenia na wjazd do Polski cudzoziemcowi towarzyszącemu innej osobie będącej w tranzycie przez terytorium RP.



Jednakże w szczególnie uzasadnionych przypadkach (głównie ze względów humanitarnych/losowych), komendant placówki Straży Granicznej, po uzyskaniu zgody Komendanta Głównego Straży Granicznej, może zezwolić cudzoziemcom którzy nie spełniają wymogów na wjazd określonych w Rozporządzeniu Ministra Spraw Wewnętrznych i Administracji z dnia 13 marca 2020 r. w sprawie czasowego zawieszenia lub ograniczenia ruchu granicznego na określonych przejściach granicznych, na wjazd na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej. Decyzję o zezwoleniu na wjazd podejmuje każdorazowo komendant Placówki Straży Granicznej wyłącznie w trakcie odprawy granicznej na wjazd.



O ww. zgodę można co do zasady ubiegać się dopiero w momencie przekraczania granicy na kierunku wjazdowym do Polski, przedstawiając najlepiej na piśmie ważne powody wjazdu do Polski podczas pandemii.





Przypominamy o konieczności posiadania przez podróżnych dokumentów podróży (paszport) i dokumentów pobytowych (wizę lub kartę pobytu) niezbędnych do przekroczenia granicy RP.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1989
Старое 02.07.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ, кто то уже прибыл в Минск и потом Москву? Опишите алгоритм плиз.
Мне в Россию возможно потребуется срочно поехать.
Присоединяюсь к просьбе, у меня тоже возникла срочная необходимость ехать в Россию, причем в ближайшие дни, если поеду то одна скорее всего. Пока просто руки опускаются, никаких реальных вариантов, на сайте эрфранс ничего нет раньше 20 июля, да и с 20 видимо не факт, что не отменят. Аэрофлот судя по сообщения в теме до конца августа ничего. Смотрела табло прилета в Шереметьево за день из зарубежных рейсов по одному из Афин, Праги, Стамбула и еще вроде ожидаются несколько. Значит что-то летает?

На машине ехать одной несколько суток безумие, не рискну.
Noemie вне форумов  
  #1990
Старое 02.07.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В этом направлении верю. А вот из Польши -нет. Граница из Польши в Беларусь закрыта. Поляки только недавно границу с немцами открыли.
для граждан России транзитом через Беларусь тоже закрыта?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1991
Старое 02.07.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Присоединяюсь к просьбе, у меня тоже возникла срочная необходимость ехать в Россию, причем в ближайшие дни, если поеду то одна скорее всего. Пока просто руки опускаются, никаких реальных вариантов, на сайте эрфранс ничего нет раньше 20 июля, да и с 20 видимо не факт, что не отменят. Аэрофлот судя по сообщения в теме до конца августа ничего. Смотрела табло прилета в Шереметьево за день из зарубежных рейсов по одному из Афин, Праги, Стамбула и еще вроде ожидаются несколько. Значит что-то летает?

На машине ехать одной несколько суток безумие, не рискну.
Белград открыли. Раз в неделю. Кто пронюхал раньше - купил. Сейчас билеты по 220 000!! и это только участок Белград-Москва.
Из Парижа в Белград летают через Бухарест, но рейс странный = написано самостоятельный трансфер. То есть в бухаресте выходишь из транзитной зоны, проходишь паспортный контроль, и потом снова контроль - паспортный и визовый уже на рейс. Без епресадки Париж белград не нашла
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1992
Старое 02.07.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ, кто то уже прибыл в Минск и потом Москву? Опишите алгоритм плиз.
Мне в Россию возможно потребуется срочно поехать.
Форумчанка одна обещала отписаться, она сегодня вылетела из парижа в Минск.
А алгоритм простой : самолет Париж Минск - из аэропорта рейсовой маршруткой до Минска - там на автобус и едешь до Москвы . Две автобусные фирмы официально возят Ecoline и Евротранс. Самолет прилетает в 15.15. Автобус отправляется в 20.30
А с Москвы можно и до нашего города на автобусе, с этой же точки - Новоясеневская, куда приходит автобус с Минска
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1993
Старое 02.07.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
для граждан России транзитом через Беларусь тоже закрыта?
Для всех если это граница Польша -Беларусь. Если Беларусь -Россия ,то нет проблем,тк Беларусь не закрыла границы.
Ваш пример из форума Вин идет совсем по другой статье-возвращение на постоянное место жительства.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1994
Старое 02.07.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Для всех .
Ваш пример из форума Вин идет совсем по другой статье-возвращение на постоянное место жительства.
Да, но у тех, у кого российское гражданство и прописка - кто докажет, что не Россия постоянное место жительства?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1995
Старое 02.07.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Белград открыли. Раз в неделю. Кто пронюхал раньше - купил. Сейчас билеты по 220 000!! и это только участок Белград-Москва.
Из Парижа в Белград летают через Бухарест, но рейс странный = написано самостоятельный трансфер. То есть в бухаресте выходишь из транзитной зоны, проходишь паспортный контроль, и потом снова контроль - паспортный и визовый уже на рейс. Без епресадки Париж белград не нашла
__________________

teffi, я вот сейчас на kayak планомерно сижу пробиваю с датой вылета начиная с 5 июля, до 10 ничего нет, 11го есть билеты от 1500 и выше на 1 человека (Париж-Москва), с 12 вроде уже есть по более вменяемым ценам, но есть ли шансы, что рейсы состоятся?
Noemie вне форумов  
  #1996
Старое 02.07.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
teffi, я вот сейчас на kayak планомерно сижу пробиваю с датой вылета начиная с 5 июля, до 10 ничего нет, 11го есть билеты от 1500 и выше на 1 человека (Париж-Москва), с 12 вроде уже есть по более вменяемым ценам, но есть ли шансы, что рейсы состоятся?
noemie, насчет Париж Москва бабушка надвое сказала. А Белград официально летает с сегодняшнего дня и уже в белград прилетел. Летает только по четвергам
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1997
Старое 02.07.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, но у тех, у кого российское гражданство и прописка - кто докажет, что не Россия постоянное место жительства?
Я не являюсь погранцом,но уверена что они вычислят на раз . Например, по штампам в паспорте или по тому,что машина идет на французских номерах:-) Лично я бы не шутила,поляки это не те люди с которями можно шутить. Официально ,граница между Польшей и Беларусью закрыта со стороны Польши. Беларусь свои границы не закрывала.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1998
Старое 02.07.2020, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
teffi, я купился на Белград ещё в апреле... даже размечтался, дурачок: пройдусь по городу, вспомню свои 90-е... Прага-Белград-Москва. Отменили. Но ваучер дали.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #1999
Старое 02.07.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
noemie, насчет Париж Москва бабушка надвое сказала.
так там не прямые рейсы предлагают, а порой вообще по отдельности этапы. Правда попыталась кликнуть voir offre что там они предлагают, выдает пустую страницу.
Кто на каких сайтах ищет?
Noemie вне форумов  
  #2000
Старое 02.07.2020, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Noemie, а вы когда планируете? Кто то летит в Минск в ближайшее время?
Мне тоже потом из Шереметьево вылетать.
Alena77 вне форумов  
  #2001
Старое 02.07.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
teffi, я купился на Белград ещё в апреле... даже размечтался, дурачок: пройдусь по городу, вспомню свои 90-е... Прага-Белград-Москва. Отменили. Но ваучер дали.
Кержак, так сегодняшнего дня Белград официально открыли и рейс из Москвы до белграда долетел. И пассажиров даже сис-ками не стращали (в отличие от тех, кто в Турцию летит), что это только для тех у кого внж или на лечение. Обратно значит тоже полетит. Билеты во всяком случае на обратно уже раскуплены, остались только свыше 220 тыс
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2002
Старое 02.07.2020, 18:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Форумчанка одна обещала отписаться, она сегодня вылетела из парижа в Минск.
А алгоритм простой : самолет Париж Минск - из аэропорта рейсовой маршруткой до Минска - там на автобус и едешь до Москвы . Две автобусные фирмы официально возят Ecoline и Евротранс. Самолет прилетает в 15.15. Автобус отправляется в 20.30
А с Москвы можно и до нашего города на автобусе, с этой же точки - Новоясеневская, куда приходит автобус с Минска
Спасибо. Нет у меня времени на автобусе до Волгограда. Нужно срочно.
Ну, если что, завтра буду выезжать в Париж и потом на Минск. Из Москвы на самолете.
Alena77 вне форумов  
  #2003
Старое 02.07.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Alena77, мне по хорошему надо чем раньше тем лучше. Но я пока на ближайшие 10 дней ничего не нахожу. Только сегодня узнала о срочности
Noemie вне форумов  
  #2004
Старое 02.07.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я не являюсь погранцом,но уверена что они вычислят на раз . Например, по штампам в паспорте или по тому,что машина идет на французских номерах:-) Лично я бы не шутила,поляки это не те люди с которями можно шутить. Официально ,граница между Польшей и Беларусью закрыта со стороны Польши. Беларусь свои границы не закрывала.
Я не утверждаю и не спорю , так рассуждаю. Наша форумчанка Леся ехала в россию на машине с французскими номерами. Но ехала именно на пмж в Россию. То есть, теоретически можно возвращаться домой (мало ли, надоело во франции) на машине с французскими номерами, а практически.. кто его знает, что погранцы решат:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2005
Старое 02.07.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Спасибо. Нет у меня времени на автобусе до Волгограда. Нужно срочно.
Ну, если что, завтра буду выезжать в Париж и потом на Минск. Из Москвы на самолете.
Тогда на самолете. От этого новоясенево , куда автобусы из минска приходят, ходят маршрутки коммерческие до аэропорта. Уж лучше, чем в автобусе до Волгограда трястись
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2006
Старое 02.07.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотрела Париж-Минск есть билеты, значит тоже буду рассматривать этот вариант.
Noemie вне форумов  
  #2007
Старое 02.07.2020, 18:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Alena77, мне по хорошему надо чем раньше тем лучше. Но я пока на ближайшие 10 дней ничего не нахожу. Только сегодня узнала о срочности
Ну так и у меня все тоже самое.
Alena77 вне форумов  
  #2008
Старое 02.07.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Спасибо. Нет у меня времени на автобусе до Волгограда. Нужно срочно.
Ну, если что, завтра буду выезжать в Париж и потом на Минск. Из Москвы на самолете.
Alena77, вы билеты уже купили? Только в один конец? Или обратно тем же маршрутом?
Noemie вне форумов  
  #2009
Старое 02.07.2020, 18:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тогда на самолете. От этого новоясенево , куда автобусы из минска приходят, ходят маршрутки коммерческие до аэропорта. Уж лучше, чем в автобусе до Волгограда трястись
А во сколько автобус приходит в Москву? По моему писали, что утром?
Alena77 вне форумов  
  #2010
Старое 02.07.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
так там не прямые рейсы предлагают, а порой вообще по отдельности этапы. Правда попыталась кликнуть voir offre что там они предлагают, выдает пустую страницу.
Кто на каких сайтах ищет?
Да не прямые рейсы, с пересадками. Но была бы нормальная цена, то ничуть не тяжелее, чем на автобусе до москвы, а потом самолётом.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Alena77, мне по хорошему надо чем раньше тем лучше. Но я пока на ближайшие 10 дней ничего не нахожу. Только сегодня узнала о срочности
Всем надо как можно срочнее:-(. Но вариант пока только один - Минск и на перекладных.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX