Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.10.2010, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Veronique, спасибо за наводку!

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Stroka, сходите на "Kramer contre Kramer" в Théâtre des Bouffes parisiens.
В догонку Вами недавно открытой теме...
О! Спасибо большое, это очень интересно! обязательно постараюсь попасть, потом отчитаюсь
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.10.2010, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Сходила на спекталь "Démon de Midi" http://www.cityvox.fr/theatre_bordea...486/Profil-Eve
Давно так не смеялась в театре. Katia Bohomolec играет одна за всех персонажей спектакля. Просто умница!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.10.2010, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Была 25/10 на Сольном концерте н.а. России Сергея Безрукова (формулировка на билете) в Доме Кино в Москве.

Первое отделение длилось почти два часа (пролетели на одном дыхании), читал Пушкина, Есенина (на экране были отрывки из фильмов, посвященным этим великим поэтам), Тарковского....пел под гитару, под гармошку...

Держал в напряжении весь зал...мне кажется это довольно тяжело, переключаться с одного героя на другого.

Понятно, когда играется весь спектакль целиком - создается особое настроение, а в таком режиме, хотя и постепенного перехода от поэта к поэта по временной составляющей, это очень непросто.

Второе отделение: час с небольшим состояло из ответов на вопросы, Безруков очень извинялся, что не может задержаться - торопился на самолет.

Впечатление осталось потрясающее. Отыграл все по честному...как обычно...

P.S. Первый раз я увидела Безрукова в Табакерке в спектакле "Страсти по Бумбарашу", честно говоря, шла на Миронова (это было в 95 или 96 году, Миронов уже был звездой) и меня потряс актер (он Безруков), игравший роль Студента из банды, роль была малюсенькая прималюсенькая, но какой запоминающийся... Как он задорно встряхивал своей осветленной челкой...с таким куражем, отыгрывая свои эпизоды и произнося свои реплики....мне подумалось, что он далеко пойдет...и правда, пошел так, что не остановить...

Потом был "Псих"... Спектакль, который переворачивал жизнь...жаль, что сейчас он его не играет..

И многие другие запоминающиеся спектакли, например про Феликса Круля, на встрече он рассказал, что - ВСЕ монологи он написал сам....в стиле Т.Манна, если кто видел спектакаль и читал оригинал, то стиль не отличить...

Не могу сказать, какой из спектаклей я люблю больше, Безруков везде потрясающий. На первых станицах упоминали Л.Боярскую, я ее увидела первый раз на сцене, опять таки с Безруковым в Сирано....

Трудно писать о спектаклях..их надо смотреть...

P.P.S. Ему 35, и у него есть теперь свой театр...
http://sergeybezrukov.ru/ya/autobiography/
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.11.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
До 12 декабря.
Новая информация. До 4 декабря. Последний спектакль будет 4 декабря, начало в 20:45.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.11.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalice_in_france пишет:
А у нестудентов так получится ?
Думаю, да.
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.11.2010, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
... если это не праздничный день и не пятница, то получается
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.11.2010, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Chatterlita
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Откуда: Чебоксары
Сообщения: 25
Всем здрассте! Подскажите мне, пож., где-нибудь тут на форуме есть отзывы о "Рассказах Шукшина", что шли не так давно в Лионе? А может быть кто-нибудь поделится своими впечатлениями, кто был? Я не знаю ни одного равнодушного к этой постановке русского человека, а вот как реагировали французы, расскажите, кто видел или слышал)))
Chatterlita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.11.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
В разделе Встречи-тусовки в топике Лионские русские есть несколько отзывов, можете почитать.

Я была на последнем представлении спектакля 20 ноября.
Щемящая сердце русская проза Шукшина, такие живые, непридуманые персонажи, в которых истории иногда на грани фарса (к примеру, рассказ "Микроскоп" или "Сапоги") на удивление остаются такими простодушными, искренними и правдивыми и взятыми из жизни.
Сплетение юмора и слез.
Зал провожал бурными овациями, было много и французов (хоть это крайне трудно смотреть спектакль в переводе, да еще с титрами).
Очень сильное впечатление, а Евгений Миронов и Чулпан Хаматова в дуете были прекрасны. И достоверны. Наверное, поэтому понятные даже со сложностями перевода.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.11.2010, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Chatterlita
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Откуда: Чебоксары
Сообщения: 25
Спасибо! Сейчас пойду по ссылке, почитаю! Я тоже была 20-го Была под сильнейшим впечатлением!
Chatterlita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.05.2011, 09:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотрел Le Carton (Коробка) в театре Palais des Glaces.

Комедия в стиле водевиля (по духу, песенок нет, но есть совершенно бесподобный танец Винсента). Все очень весело и смешно. Рекомендую. Катя, фотомодель откуда-то из восточной Европы, которая не говорит по-французски, это просто улет.

Пьеса идет давно (более семисот представлений в разных театрах с 2001 года!). В 2004 году по ней был сделан фильм, который я пока не видел.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.05.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
В 2004 году по ней был сделан фильм, который я пока не видел.
Я видела фильм. Bof... Низкокачественно для широкого экрана. Либо нужно быть фанатом всей это телебратии (в фильме нет звёзд широкого экрана, есть телезвёзды).

Можно посмотреть, конечно, чтобы составить впечатление. Всегда интересно смотреть кинореализацию успешной театральной пьесы...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.05.2011, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
В поисках так любимых нами когда-то радиопостановок нашла вот это :http://mp3-slovo.ru/rs.htm
Размещу тут найденную ссылку сайта, где можно скачать радиоспектакли. Там море записей, наши лучшие театры и лучшие артисты. Всем, кто любит этот жанр радиопостановок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.05.2011, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В поисках так любимых нами когда-то радиопостановок нашла вот это :http://mp3-slovo.ru/rs.htm
Размещу тут найденную ссылку сайта, где можно скачать радиоспектакли. Там море записей, наши лучшие театры и лучшие артисты. Всем, кто любит этот жанр радиопостановок.
Ptu, спасибо за ссылку. Так любила вечером слушать театр у микрофона.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.05.2011, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Rucya, Я слушаю ретро радио, там все время записи театра у микрофона, скачивать ничего не надо
Ptu, спасибо за ссылку.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.05.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Roupy, пожалуйста.
На ссылке тоже не нужно скачивать. Точнее можно и скачать, но это если только хочешь сохранить в памяти, а не прослушать с сайта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.09.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый вечер!
А кто-то собирается в Шайо на спектакль с Барышниковым "In Paris" через пару дней?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.09.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В поисках так любимых нами когда-то радиопостановок нашла вот это :http://mp3-slovo.ru/rs.htm
Размещу тут найденную ссылку сайта, где можно скачать радиоспектакли. Там море записей, наши лучшие театры и лучшие артисты. Всем, кто любит этот жанр радиопостановок.
Я как раз хотела дать ссылку на этот сайт, вы меня опередили. Я на них вышла через сайт staroe radio.ru

самое главное, что через этот сайт вы можете заказать двд с полной записью всего того, что у них есть и все это за маленькие деньги. Я заказала и мама мне привезла в Париж. Наслаждаюсь! Там не только радиопостановки, но и записи известных театральных постановок.
вот например из последних прослушанных:
Пять вечеров Володина с Зинаидой Шарко (она была первая исполнительница роли Тамары)
В поисках радости Розова, Банкрот и Бешеные деньги Островского, Жестокие игры Арбузова, Любовь и Голуби Гуркина в Современнике и др. Кайф! Экстаз!
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.09.2011, 01:22
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
В парижском THEATRE Antoine пьеса HOLLYWOOD. Актеры : Daniel Russo, Therry Fremont, Samuel le Bihan.
Пьеса веселая, смотрится на едином дыхании. Великолепная актерская игра. Думаю, получит "Мольера".
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.09.2011, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Люблю ЛЕС в Мхт с Чурсиным, Примадонны, Пиквикский Клуб....нет такого спектакля, который бы не понравился! Очень большое впечатление оставил спектакль РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГРЕЗЫ с Ийей Саввиной.....
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.09.2011, 08:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Моя мечта, это увидеть на сцене Фани Ардан или Изабель Аджани.....)
кто-нибудь видел их в спектаклях на сцене???
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.09.2011, 08:34     Последний раз редактировалось Rucya; 22.09.2011 в 08:43..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Очень большое впечатление оставил спектакль РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГРЕЗЫ с Ийей Саввиной.....
К сожалению, теперь ее уже никогда не увидеть в театре
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.09.2011, 09:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
К сожалению, теперь ее уже никогда не увидеть в театре
Да, ...
на самом деле мы были на одном из последних ее спектаклей, во время юбилея. Уже тогда, после спектакля, когда пришли все ее поздравлять, она сказала, что чувствует себя не очень
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.09.2011, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Чулимск Прошлым Летом спектакль театра Пушкина, ...Глубокое Синее Море с Вдовиченковым в театре Вахтангова.....не понимаю, почему спектакль шел 1 сезон.
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.09.2011, 12:56
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Оооо... театр... Моя слабость.. До французского не добралась пока...
А мой любимый - Ленком. К несчастью, в этом плане я твердолоба. В раннем детстве посещала театр, все как у приличных людей. Но... Но, ничего не чувствовала. Думала, что эти походы - это правильно, ведь нужно себя развивать и все такое.
А потом я случайно увидела по Культуре спектакль, в котором меня привлекли костюмы. Думала, что скоро переключу, но так и досмотрела до конца. Это были ленкомовские "Королевские игры".
И если что я и посоветую, то именно этот спектакль, в первую очередь! Тут же нужно упомянуть актера, само собой - Лазарев младший. В театре он просто замечателен!
Я пересмотрела все, что есть в записях. И посетила все спектакли за последние 4 года, которые были в репертуаре. Не могу сказать, что я в восторге от всего. Отнюдь, последние постановки вызывают презрительное фырканье))
Еще бы я посоветовала "Женитьбу Фигаро" (смотрела раз двадцать, очень смешно), "Шут Балакирев".

Нет, конечно, я посещаю и другие спектакли.. Но ооочень осторожно. Читаю отзывы на тикетленде и спрашиваю мнения знакомых-театралов.

Очень советую спектакль "Разбойники" в Пушкинском филиале. Очень-очень советую! Играют молодые актеры..Но КАК!!! Плюс сложная постановка по количеству задействованных "спецэффектов" =) , актеры должны успевать сделать кучу разных вещей, которые взаимосвязаны и очень грамотно вплетаются в канву постановки.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.09.2011, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Orelin, спасибо! А у меня никак не получается с Ленкомом! Я люблю сидеть в 1 ряду партера и готова отдать за это 2 или 3 тысячи рублей, но никак не 7 тысяч, как это стоит в Ленкоме.

Очень хочу посмотреть ШУТ БАЛАКИРЕВ и Юнону И Авось.

Мне нравится Малый Театр, например Мнимый Больной, или На Всякого Мудреца Довольно Простоты. А Человек-Подушка в Мхт!!! Или еще Девичник Клаб в Пушкина! Царская Охота в Вахтангова! ....В Пространстве Теннеси У в театре Моссовета! Как там Крюкова играет!! А Маяковского!! Круг, Как Поссорились, Карамазовы, Развод По-женски...Король Лир в Мхт Чехова...
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.09.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Orelin, attrike спасибо!
Очень жаль, но за последние годы мы потеряли стольких необыкновенно талантливых артистов. Может быть получится привыкнуть к исполнению их ролей другими, а может быть эти спектакли постепенно исчезнут и останутся только старые записи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.09.2011, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Orelin, attrike спасибо!
Очень жаль, но за последние годы мы потеряли стольких необыкновенно талантливых артистов. Может быть получится привыкнуть к исполнению их ролей другими, а может быть эти спектакли постепенно исчезнут и останутся только старые записи.
И будут другие! Ведь те, кто сегодня на сцене, они же тоже станут легендой лет через 10 или 20. Они тоже творят, сейчас и здесь....и, если они действительно любят искусство в себе, мы отдадим им должное, и будем любить их и ходить на их спектакли
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.04.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Мне показалось, что это наиболее подходящая тема для размещения информации, что из театральных постановок можно посмотреть онлайн

Трансляции Малого театра в мае
http://www.maly.ru/news/9444

24 апреля, 19:00 - "Визит старой дамы" Ф.Дюрренматта

28 апреля, 19:00 - "Дети Ванюшина" С.А.Найденова

1 мая, 19:00 - "Женитьба" Н.В.Гоголя

5 мая, 19:00 - "Волки и овцы" А.Н.Островского

9 мая, 19:00 - концерт "Письма с фронта"

15 мая, 19:00 - "Пиковая дама" А.С.Пушкина

16 мая, 14:00 - "Снежная королева" Е.Шварца (по Г.Х.Андерсену)

19 мая, 19:00 - "Бешеные деньги" А.Н.Островского

22 мая, 19:00 - "Восемь любящих женщин" Р.Тома

26 мая, 19:00 - "Сердце не камень" А.Н.Островского

29 мая, 19:00 - "Ревизор" Н.В.Гоголя
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.04.2020, 19:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Rucya, спасибо!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.04.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
По Культуре тоже регулярно передают постановки. У кого нет канала в тв, можно посмотреть в записи на сайте
https://tvkultura.ru/video/index/menu_id/1362/
Выбор очень богатый.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SWISSнутые записки Ludmilka Рассказы и фотографии путешественников 118 12.03.2023 14:17
Записки ангела-хранителя Маграт Литературный салон 4 22.08.2008 15:42
Записки Анны Хосси Ona Улыбнись! 1 24.12.2006 10:01
Записки-восклицалки! morskaia Обо всем 4 21.09.2005 23:42
Записки Голованова о Бордо. Любопытненько :-) nel Рассказы и фотографии путешественников 1 17.07.2003 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX