Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.09.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Если вы не резидент, то вы налогами во Франции не облагаетесь.
Доходы от сдачи квартиры вам надо будет в России декларировать... ну или НЕ декларировать
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.09.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеlost пишет:
Если квартира мебелированная, нужно предупреждать за 3 месяца, по-моему. А если пустая - за месяц.
Всё как раз наоборот.
Посмотреть сообщениеlost пишет:
А кто-нибудь в курсе, как расчитать taxe d'habitation?
Рассчитать практически невозможно, но можно спросить у предыдущего съемщика или у соседа.
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
как оформляется счетчик электричества при съезде с квартиры/заезде в новую? Бумажка какая-нибудь составляетяс или ?
Данные снимаются и пишутся в инвентаре. Независимо от этого, старый и новый жльцы звонят/пишут компании, например, EDF.

Залог должны вернуть через два месяца максимум. Самый эффективный способ что-либо получить от квартиродателя -- капать ему на мозги, звонить, писать и не оставлять в покое. Писать заказные письма, если простые не помогут. Желательно ссылаться на статьи контракта.

У меня сейчас конфликт с квартиродателем. Почти разрешился, благодаря заказному письму. Когда разрешится, напишу подробно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.09.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Привет всем, подскажите, пожалуйста! Мы недавно переехали. Когда нам ждать возврата залога за квартиру от бывшего квартирохозяева? Прошло уже два месяца.

Вот выписка из контракта. Что это значит? Не разберу =(

Dépôt de garantie:
[...]
Il (dépôt de garantie) sera restitué au locataire en fin de juissance, dans le mois suivant l'envoi par le syndic du relevé des comptes de charges de la periode intéressée, déduction faite, le cas échéant, des sommes dûment justifiées restant dues au bailleur [...]. A titre de clause pénale, à défaut de restitution du depot de garantie dans le délai d'un mois, le solde restant dû après arrêté des comptes produira intérêts au taux légal au profit du locataire.
[...]


Спасибо за помощь!
В общем, нам вернули. Мы получили письмо ровно через два месяца, день в день =) Удержали 340 евро. Не очень поняла за что, но мы и так довольны. Сама себя запугала после прочитанных тут историй
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.10.2011, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Не совсем уверена, в какой теме можно задать мой вопрос, пусть модераторы поправят, если что.
Вопрос касается ремонта в арендуемом жилье.
Мы сняли в аренду дом почти два года назад. В целом он был в приличном состоянии, агент нам рассказала, что предыдущие квартиросъемщики сделали ремонт, перед тем, как съехать (вот чудаки!), переклеили обои в двух комнатах и полностью перекрасили ванную и туалет. Ну, мы на этот факт внимания не обратили, мало ли бывает ситуаций.
Два года спустя выяснилось, что стены дома (по-видимому) плохо изолированы и повсюду вылез грибок. (как раз в тех комнтах, где были переклеены обои, плюс ванна). Мы сразу и не заметили, за мебелью, а во время последней генеральной уборки все передвигали и увидели, что обои покрыты во многих местах грибком\плесенью. Плюс покраска в ванной была сделана неправильно, и практически с первых же месяцев начала повсюду лопаться и отваливаться. Вопрос у меня такой - можем ли мы в этом вопросе рассчитывать на какую-то помощь со стороны хозяина (например, в борьбе с грибком), или придется сделать так же, как наши предшественники - перед отъездом купить дешевой краски и обоев, сделать на скорую руку ремонт и уехать побыстрее, забрав залог?
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Спасибо всем, кто поделится опытом.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.10.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Solene, я Вам тут ответила:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059559782

Процитирую

Цитата:
Во-первых, в любом случае квартиросъемщик не обязан переклеивать все обои. Во-вторых, как вы правильно отметили, у вас более сложные проблемы. Нужно не только изолировать и обработать стену, но и проверить вентиляцию. Если есть VMC (машина, обеспечивающая постоянную вентиляцию помещения), нужно проверить ей работу. Например, приложить к вентиляционному отверстию в кужне или в ванной кусочек туалетной бумаги. Если бумага, падает, аппарат нужно менять.

Начните с телефонного звонка квартиродателям. А потому будет видно -- возможно, придется им писать заказное письмо.
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
агент нам рассказала, что предыдущие квартиросъемщики сделали ремонт, перед тем, как съехать (вот чудаки!
Они не чудаки: сделали ремонт, чтобы им залог вернули.

Грибок -- это для вашего здоровья плохо. Можно в ожидании действий владельца квартиры всё сфотографировать или вообще пригласить судебного исполнителя, чтобы он констатировал. Либо начать с контакта с владельцем жилья. Потому что без него вы можете, конечно, принимать временные меры. Например, обработать стены растворами против плесени на основе хлорки. И как можно больше проветривать.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.10.2011, 00:52
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Подскажите пожалуйста сайты по аренде жилья ( Канны, долгосрочная аренда). Спасибо.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.10.2011, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если я предупрежу хозяина квартиры за 1 месяц до выезда с арендуемой квартиры, а не за 3 месяца как положено? (квартира не мебилированная)
Кстати я заключала контракт аренды на 3 года и он истекает как через 2 месяца.
Думаю, что он может не вернуть мне залог (стоимость 1 месячной квартплаты)? А может ли он меня обязать оплатить аренду этих 3 месяцев (за которые я не предупредила зараннее) ? И как мне поступить? Спасибо за информацию.
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.10.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Может не вернуть залог, причем это вас не освободит от ответственности уплатить за три месяца. Если вы сами не оплатите, и у вас есть гарант, то прежде всего хозяин наедет на гаранта.
Жилец в любом случае обязан предупредить о выезде за 3 месяца, причем не абы как, а заказным письмом с уведомлением о вручении. Как можно быстрее посылайте такое письмо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.10.2011, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Читала, что есть исключения, когда срок предупреждения за 3 месяца сокращается предупреждением за 1 месяц в случае, если нашел новую работу или наоборот потерял работу или на RMI ?

La durée normale du préavis est de 3 mois, mais elle peut être réduite à un mois dans certain cas particuliers tels que mutation professionnelle, perte d'emploi, nouvel emploi à la suite d'une perte d'emploi, personne âgée de plus de 60 ans et dont l'état de santé justifie un changement de domicile, personne qui se retrouve Rmiste.

А почему я должна в случае не предупреждения платить за 3 месяца? Я заключала контракт аренды на 3 года и он истекает 1 февраля, а я съезжаю 1 декабря. Выходит, что если мне и придется платить, то только за 2 месяца (декабрь и январь), а не за 3 месяца. Правильно ли я думаю. Ведь по закону по истечению 3 летнего контракта, если я продолжаю там жить, то он продлевается автоматически, а если до этого времени я не собираюсь там оставаться, то он заканчивается за 2 месяца до моего выезда из квартиры? И к тому же я нашла клиента (подругу, которая согласна переехать в мою квартиру), только я еще незнаю даст ли согласие хозяин моей старой квартиры. По идее ему то выгодно, чтоб квартира не стояла "без дела" какое-то время, пока он будет искать нового квартиросъемщика.
Может это тоже даст какой-то плюс в моей ситуации?
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.10.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАлена2011 пишет:
Читала, что есть исключения, когда срок предупреждения за 3 месяца сокращается предупреждением за 1 месяц в случае, если нашел новую работу или наоборот потерял работу или на RMI ?

La durée normale du préavis est de 3 mois, mais elle peut être réduite à un mois dans certain cas particuliers tels que mutation professionnelle, perte d'emploi, nouvel emploi à la suite d'une perte d'emploi, personne âgée de plus de 60 ans et dont l'état de santé justifie un changement de domicile, personne qui se retrouve Rmiste.

А почему я должна в случае не предупреждения платить за 3 месяца? Я заключала контракт аренды на 3 года и он истекает 1 февраля, а я съезжаю 1 декабря. Выходит, что если мне и придется платить, то только за 2 месяца (декабрь и январь), а не за 3 месяца. Правильно ли я думаю. Ведь по закону по истечению 3 летнего контракта, если я продолжаю там жить, то он продлевается автоматически, а если до этого времени я не собираюсь там оставаться, то он заканчивается за 2 месяца до моего выезда из квартиры? И к тому же я нашла клиента (подругу, которая согласна переехать в мою квартиру), только я еще незнаю даст ли согласие хозяин моей старой квартиры. По идее ему то выгодно, чтоб квартира не стояла "без дела" какое-то время, пока он будет искать нового квартиросъемщика.
Может это тоже даст какой-то плюс в моей ситуации?

Срок действительно может быть сокращен по причинам, которые вы перечислили выше. Надо обязательно указать это в письме и приложить подтверждения. Ну и обстоятельства эти должны быть "свежими", а не вроде того, что пол года назад работу потерял, а сейчас срочно переезжаю.

Про конец контракта не могу вам точно сказать. Вроде он продляется по умолчанию. Т.е. чтобы его не продлять, то нужно опять же в установленные законом сроки предупредить, что вы съезжаете.

Что касается подруги, она хочет в вашей квартире поселиться или просто временно пожить? Если вы сами найдете следующего квартиранта, то хозяин может вам просить быстрый съезд. У меня так муж делал однажды. Он предупредил за месяц всего, а то и меньше, но он сам давал объявление, проводил визиты, собирал досье, а потом отсылал их хозяину, который сделал выбор из предполагаемых кандидатур. Расстались довольные друг другом
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.10.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеАлена2011 пишет:
А почему я должна в случае не предупреждения платить за 3 месяца? Я заключала контракт аренды на 3 года и он истекает 1 февраля, а я съезжаю 1 декабря. Выходит, что если мне и придется платить, то только за 2 месяца (декабрь и январь), а не за 3 месяца. Правильно ли я думаю.
К сожалению, это не так. Вы обязаны предупредить заказным письмом за 3 месяца в любое время, безотносительно того, когда кончается ваш контракт. Если вы не собирались продлевать контракт, то надо было за 3 месяца предупредить (до 1 ноября в вашем случае).
То что вы нашли жильца несомненно даст вам плюс, но это исключительно на усмотрение хозяина. Формально он в любом случае имеет право потребовать с вас оплатить 3 месяца. Кроме, как вы верно заметили, случаев со сменой работы и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.10.2011, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Не совсем уверена, в какой теме можно задать мой вопрос, пусть модераторы поправят, если что.
Вопрос касается ремонта в арендуемом жилье.
Мы сняли в аренду дом почти два года назад. В целом он был в приличном состоянии, агент нам рассказала, что предыдущие квартиросъемщики сделали ремонт, перед тем, как съехать (вот чудаки!), переклеили обои в двух комнатах и полностью перекрасили ванную и туалет. Ну, мы на этот факт внимания не обратили, мало ли бывает ситуаций.
Два года спустя выяснилось, что стены дома (по-видимому) плохо изолированы и повсюду вылез грибок. (как раз в тех комнтах, где были переклеены обои, плюс ванна). Мы сразу и не заметили, за мебелью, а во время последней генеральной уборки все передвигали и увидели, что обои покрыты во многих местах грибком\плесенью. Плюс покраска в ванной была сделана неправильно, и практически с первых же месяцев начала повсюду лопаться и отваливаться. Вопрос у меня такой - можем ли мы в этом вопросе рассчитывать на какую-то помощь со стороны хозяина (например, в борьбе с грибком), или придется сделать так же, как наши предшественники - перед отъездом купить дешевой краски и обоев, сделать на скорую руку ремонт и уехать побыстрее, забрав залог?
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Спасибо всем, кто поделится опытом.
у нас та же ситуация только со съемной квартирой, когда мой муж въехал, все стены были перекрашены, но вот по истечению полгода на стенах в ванной появился грибок, со стен облупилась краска, в шкафу невозможно хранить вещи тк все покрывается плесенью, также запах плесени на вещах. да еще до кучи соседка залила сверху. арендодатель нам оставил прибор, который поглощает влажности (deshumidifacateur) но все равно не помогает, на дверцах шкафов образуется плесень, хоть я и все отмыла спец раствором, но толку никакого тк это бывший погреб, который был переделан в квартиру-студию. мы обратились за помощью в мерию по поиску соц жилья, нам посоветовали сделать экспертизу, что квартира не пригодна для жилья, тк соц жилье нужно ждать 4 года, но чтобы ускорить поиски для нас нужно сделать etat des lieux, вот мы собрали досье, которое требовалось, написали письмо арендодателю. вобщем эксперт должен прийти на следующей неделе в среду. посмотрим, что скажут.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.10.2011, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Забыла еще написать, что в доме в котором я сейчас живу на стене появилась трещина с двух углов дома(не в квартире, а снаружи дома. видно с улицы). Соседи съехали летом из нашего подъезда, видимо по-этой причине(не могу утверждать с уверенностью). Хотя дом не старый, но все-таки опасность наверное существует.
Может это тоже стоит сказать хозяину или агенству, т.к. я снимала через агенство.
И еще вопрос, я должна пригласить агента из агенства для того, чтобы он посмотрел мою квартиру, перед тем как я съеду с нее? Где-то читала, что он должен указать, что я должна сделать, исправить или отремонтировать, чтоб она выглядела как первоначально при сдачи?
Насчет вопроса о подруги, то она собирается там жить очень долго, т.е. не меньше стандартных 3 лет, а может и больше. Поиском других клиентов я не занималась, т.к. подруга сразу сказала, что хочет жить в моей квартире и согласна тут же переехать, конечно если хозяин даст согласие.
Где можно найти образец письма о разрыве аренды с хозяином? Как-то "натыкалась" на модели написания писем в интернете и теперь не найду ссылку.
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.10.2011, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Вот ссылка на образец письма о разрыве контракта:
http://www.lesiteimmo.com/lettre_typ...on_de_bail.php
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.10.2011, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Спасибо за ссылку!
Взяла за основу письмо о расторжении за 1 месяц, в связи с новой работой.
Если я освобождаю квартиру 1 декабря, то я предупреждаю хозяина за 1 месяц - 1 ноября. Подскажите,в этом месте надо указать дату выезда из старой квартиры - 1 декабря или дату предупреждения за 1 месяц -1 ноября. У меня уже голова идет кругом от этих забот, боюсь что-нибудь перепутать, а то ошибусь с датой, а это очень важно.

Ce congé prendra donc effet LE (DATE) ??? après le délai de préavis de un mois, conformément aux dispositions des articles 12 et 15 de la loi n° 89-462 du 6 juillet 1989.

Как мне кажется я указала 1 ноября,т.е. предупреждаю за 1 месяц. Или указать еще раннее 26 октября? Хочу еще по-телефону предупредить хозяина, по-мимо того, что отправлю ему заказное письмо, время идет.
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.10.2011, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
В этом предложении надо указать дату освобождения квартиры, то есть 1 декабря.
Ce congé prendra donc effet le 1 décembre après le délai de préavis de un mois...и т.д.
Само письмо можете датировать 26 октября, это не помешает.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.10.2011, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Спасибо,а то чуть не написала 1 ноября.
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.10.2011, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Вчера разговаривала по-телефону со своей давней знакомой и даже незнаю какой дать совет. Кто подскажет что-делать в такой ситуации: Семья сняла квартиру у частника, заплатила залог(гарант) и плюс за первый месяц аренды, подписала контракт (bail) на 3 года. Предупредили старого хозяина о том, что освобождают старую квартиру. И вот неожиданно новый хозяин отказывает им в аренде и не дает ключи, état de lieu тоже еще не составлен. Что им делать? Имеет ли право новый хозяин отказывать, им некуда сейчас деться,т.к. старая квартира в которой они сейчас уже с ноября сдана другим, к тому же еще у них маленькие дети. Да еще новая квартира в другом департаменте (на юге франции), а они живут в Бретани, уже вовсе службы известили о смене адреса, заплатили за service location démenegment и т.д.
По идее если контракт подписан, то уже они имеют полное право там жить, (но ключей у них на руках нет, не ломиться же им туда силой), ключи он им обещал дать в конце этого месяца и тут же составить état de lieu. Юристы так быстро не могут им помочь. Назначили рандеву аж на следующую неделю, а это уже ноябрь. Куда обращаться и можно ли это оспорить ?
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.10.2011, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеАлена2011 пишет:
Семья сняла квартиру у частника, заплатила залог(гарант) и плюс за первый месяц аренды, подписала контракт (bail) на 3 года. Предупредили старого хозяина о том, что освобождают старую квартиру. И вот неожиданно новый хозяин отказывает им в аренде и не дает ключи, état de lieu тоже еще не составлен. Что им делать? Имеет ли право новый хозяин отказывать
Если контракт подписан, то однозначно не имеет.
Странно, что ваши друзья не взяли ключи сразу в момент подписания контракта, это их ошибка. И как они подписали контракт без etat des lieux? Этого нельзя было делать - etat des lieux прилагается к контракту. Теперь хозяин сможет вписать в него все, что угодно, а так как контракт уже подписан, то оспорить будет проблематично.
Ситуация сложная, но можно подать в суд на хозяина, и он проиграет 100%, если есть подписанный контракт, но не дал ключей. Прямо сейчас - можно заявить в полицию, что хозяин вас обворовал - деньги по контракту взял, а ключей не дал.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.10.2011, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Ключи им не дали и etat des lieux не составили,т.к. сейчас в новой квартире проживает другая семья и она освобождает ее 31 октября. Хозяин мотивировал тем, что нет смысла составлять etat des lieux, пока старые квартиросъемщики не освободят жилье и ключи соответственно не может дать. А оплату они выписали чеками,он эти деньги не снимал! Это может быть в его пользу?
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.10.2011, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеАлена2011 пишет:
Ключи им не дали и etat des lieux не составили,т.к. сейчас в новой квартире проживает другая семья
Аааа, ну так это совсем другое дело! То есть в контракте, который они подписали, стоит дата начала контракта 1 ноября? Тогда, конечно, до 1 ноября их никто в квартиру не пустит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.10.2011, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Да, начало аренды стоит с 1 ноября, а это уже на следующей неделе. До этой даты их конечно не пустят, а потом имеют право. Как вы писали, контракт уже подписан,значит имеют право. Только ключей-то нет. Вроде бы они нашли юриста.
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.10.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеАлена2011 пишет:
Да, начало аренды стоит с 1 ноября, а это уже на следующей неделе. До этой даты их конечно не пустят, а потом имеют право. Как вы писали, контракт уже подписан,значит имеют право. Только ключей-то нет. Вроде бы они нашли юриста.
Да нет, если контракт с 1 ноября, то до 1 ноября никаких претензий быть не может - они не имеют права квартирой пользоваться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.11.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То что вы нашли жильца несомненно даст вам плюс, но это исключительно на усмотрение хозяина. Формально он в любом случае имеет право потребовать с вас оплатить 3 месяца. Кроме, как вы верно заметили, случаев со сменой работы и т.п.
Нет. Если хозяин согласится сдать тому жильцу, которого нашла Алена, или любому другому, то Алена будет платить только до того, как переедет на другую квартиру: хозяин не будет получать две квартплаты за одну квартиру одновременно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.11.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеАлена2011 пишет:
Предупредили старого хозяина о том, что освобождают старую квартиру. И вот неожиданно новый хозяин отказывает им в аренде и не дает ключи, état de lieu тоже еще не составлен. Что им делать? Имеет ли право новый хозяин отказывать, им некуда сейчас деться,т.к. старая квартира в которой они сейчас уже с ноября сдана другим, к тому же еще у них маленькие дети. Да еще новая квартира в другом департаменте (на юге франции), а они живут в Бретани, уже вовсе службы известили о смене адреса, заплатили за service location démenegment и т.д.
По идее если контракт подписан, то уже они имеют полное право там жить, (но ключей у них на руках нет, не ломиться же им туда силой), ключи он им обещал дать в конце этого месяца и тут же составить état de lieu. Юристы так быстро не могут им помочь. Назначили рандеву аж на следующую неделю, а это уже ноябрь. Куда обращаться и можно ли это оспорить ?

Посмотреть сообщениеАлена2011 пишет:
Да, начало аренды стоит с 1 ноября, а это уже на следующей неделе.
Так тогда не должно быть никаких проблем. Небось уже въехали. Что Вы прямо так народ пугаете -- "хозяин не пустил в квартиру, инвернтарь не сделан". Всё так и должно быть. Нередко в тот же день делается и выезд и въезд.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.11.2011, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Нет. Если хозяин согласится сдать тому жильцу, которого нашла Алена, или любому другому, то Алена будет платить только до того, как переедет на другую квартиру: хозяин не будет получать две квартплаты за одну квартиру одновременно.
Легко. То, что он будет пытаться получить с Алены, это уже не квартплата, а как бы штраф за нарушение контракта. Не предупредил за 3 месяца - все равно плати за три. Безразлично, сдана квартира кому-то или еще нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.11.2011, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Если вдруг и придется платить, то только за 2 месяца, а не за 3, т.к. за 1 месяц я уже и так заплатила,т.к. предупредила за 1 месяц вперед.
Ситуация благополучно разрешилась, друзья въехали в свою новую квартиру.
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.11.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну все правильно, так и должно было быть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.12.2011, 13:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2011
Сообщения: 6
можно ли заплатить депозит и подписать контракт до непосредственного приезда?

искал жилье в По до июня и нужны доки о планируемом жилье для визы "стажера"
danialov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.12.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Cкажите пожалуйста, кому нибудь удалось снять с банком в качестве гаранта?

И как это воспринимается агентсвами, не боятся ли они связываться?

какова вообще сама процедура? что вперед заручиться банковской поддержкой или искать жилье?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX