Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 15.11.2013, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вероника,
Читайте мои посты выше, на пару страниц назад...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 15.11.2013, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Стр 14.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 15.11.2013, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мою собаку убили именно этой прививкой, была ли передозировка, или нет, остается догадываться. За год до этого была реакция, он вспухал и была температура. В этом году тут, во Франции, она его убила.
СпрOсите меня НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте больше, раз уже была реакция, тем более.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 15.11.2013, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мою собаку убили именно этой прививкой, была ли передозировка, или нет, остается догадываться. За год до этого была реакция, он вспухал и была температура. В этом году тут, во Франции, она его убила.
СпрOсите меня НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте больше, раз уже была реакция, тем более.
Я Вам сочувствую очень-очень.
Так что теперь не прививаться вообще?
Я путешествую со своей везде, могут не впустить.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 15.11.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 15.11.2013, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вероника,
Я бы наворное либо : 1) искала ветерeнара, который будет за деньги фиктивно ставить справку о том, что сделал, а сам не будет колоть
2) искать клинику, хорошо обарудованую, где, если что, его спасут.

Я своей новой собаке точно не буду колоть. Но мы с ним пока только в Испанию поездом катаемся. Там дальше видно будет. Почитайте, тут писАли, что бешенства нет (тем более откуда оно у домашнего мопса вдруг появится), и заболеть им практически не возможно, это нужно мало того, собаку с бешенством найти во Франции, да еще что б она вашегопокусала..сами понимаете, на сколько это мало вероятно.

Ищите ходы. Я вот тоже из за того, что "ездить буду" сделала. Наверное примерно представляете, КАК я об этом пожалела.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 15.11.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вероника,
Я бы наворное либо : 1) искала ветерeнара, который будет за деньги фиктивно ставить справку о том, что сделал, а сам не будет колоть
2) искать клинику, хорошо обарудованую, где, если что, его спасут.

Я своей новой собаке точно не буду колоть. Но мы с ним пока только в Испанию поездом катаемся. Там дальше видно будет. Почитайте, тут писАли, что бешенства нет (тем более откуда оно у домашнего мопса вдруг появится), и заболеть им практически не возможно, это нужно мало того, собаку с бешенством найти во Франции, да еще что б она вашегопокусала..сами понимаете, на сколько это мало вероятно.

Ищите ходы. Я вот тоже из за того, что "ездить буду" сделала. Наверное примерно представляете, КАК я об этом пожалела.
Любаша,
давайте искать вместе какую-нибудь добрую душу-ветеринара в Париже, который нам будет эти прививки "рисовать"!
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 15.11.2013, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Раз уж я в этой теме. У моего Ромео (который тут всю неделю кровати записивал, я думала, у меня нервный срыв будет когда на 5 день кончились постельное белье и подушки, и была записана кроватка дочки) прошлой ночью что то такое...случилось.
Я даже проснулась. Его дергало. Все ттело как подкидывала, каждые 10-15 секунд. Длилось минут 20. Что это, я пока не знаю, но походило на приступ (чего? не эпилепсия, наверное, он не "отсутствовал", инцифалит тот же?).
В общем, буду наблюдать дальше...

Он теперь спит со мной, и сразу стал "доверчевее". Резкий прогресс у него. Он подходит, очень любит, что б гладили, приходит на диван, садится рядом...

Самое главное, дочка в восторге, сегодня после дневного сна валялась с ним ( а точнее НА нем) и с восторгом просила сфоткать!!!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 15.11.2013, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вероника, Как зовут вашу красавицу? Такое чудо!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 15.11.2013, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Раз уж я в этой теме. У моего Ромео (который тут всю неделю кровати записивал, я думала, у меня нервный срыв будет когда на 5 день кончились постельное белье и подушки, и была записана кроватка дочки) прошлой ночью что то такое...случилось.
Я даже проснулась. Его дергало. Все ттело как подкидывала, каждые 10-15 секунд. Длилось минут 20. Что это, я пока не знаю, но походило на приступ (чего? не эпилепсия, наверное, он не "отсутствовал", инцифалит тот же?).
В общем, буду наблюдать дальше...

Он теперь спит со мной, и сразу стал "доверчевее". Резкий прогресс у него. Он подходит, очень любит, что б гладили, приходит на диван, садится рядом...

Самое главное, дочка в восторге, сегодня после дневного сна валялась с ним ( а точнее НА нем) и с восторгом просила сфоткать!!!
Любаша,
у нас такое было уже раз 5.
Первый раз все закончилос СОС вето в 5 утра, настолько я испугалась.
Никакого криминала ни сос ветиринар, ни мой на следующий день не нашел.
Теперь она мне такое устраивает где-то раз в 6 мес.
Я не знаю, что это.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 15.11.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вероника, Как зовут вашу красавицу? Такое чудо!
Красотку зовут Фифа
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 15.11.2013, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вероника, да Вы что? Вот я тоже думаю, это не последний раз. Мы его "взяли" 2 месяца назад. Ничего не знаю про него, есть тоьлко первые прививки все, и все.
А она понимает, что делается и где она, или же "отсутствует" временно?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 15.11.2013, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вот наш Ромеао, а по домашнему "Кучинька"

Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 15.11.2013, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ромео теперь спит ТОЛьКО на моей постеле (как и дочка) .... Губа не дура
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 15.11.2013, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Veronika, я тоже этим вопросом интересовалась, для кошки моей . Вычитала, что очень многое зависит от правильности техники прививки. ОПухоль может возникнуть при неправильном прививании- толстой игле, очень быстром впрыскивании и пр.
А вообще эта прививка очень термоядерная, сама по себе , плюс алюиминиевые аджюванты. У моей кошки был приличный нарыв, который чистили вместе со стерилизацией, антибиотики. И в результате у кошки начались запоры (там была сложная картина, смешанная с тошнотой, аллегрией, поэтому я сразу не разобралась). А запоры страшны мегаколоном. В общем я решила больше не делать. Пока никуда не едем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 15.11.2013, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вероника, да Вы что? Вот я тоже думаю, это не последний раз. Мы его "взяли" 2 месяца назад. Ничего не знаю про него, есть тоьлко первые прививки все, и все.
А она понимает, что делается и где она, или же "отсутствует" временно?
Нет, она не отсутствует, но сама пугается очень.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 15.11.2013, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Veronika, я тоже этим вопросом интересовалась, для кошки моей . Вычитала, что очень многое зависит от правильности техники прививки. ОПухоль может возникнуть при неправильном прививании- толстой игле, очень быстром впрыскивании и пр.
А вообще эта прививка очень термоядерная, сама по себе , плюс алюиминиевые аджюванты. У моей кошки был приличный нарыв, который чистили вместе со стерилизацией, антибиотики. И в результате у кошки начались запоры (там была сложная картина, смешанная с тошнотой, аллегрией, поэтому я сразу не разобралась). А запоры страшны мегаколоном. В общем я решила больше не делать. Пока никуда не едем.
Похоже уже точно не будем прививаться
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 15.11.2013, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Само по себе ее действие на 3 года минимум. Это для загранпоездок нужно делать каждый год. ТАк что пока не припечет с поездкой по зарез, не будем делать. Да и когда ездили на машине в Италию, на самом деле никто нигде не проверяет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 15.11.2013, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вот наш Ромеао, а по домашнему "Кучинька"

Такой смешнюш! В в каком округе Парижа живете?
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 15.11.2013, 02:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
в 13ом
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 15.11.2013, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
в 13ом
Жаль, немного далековато от нас для прогулок-мы в 15ом.
Если найду доброго ветеринара-дам вам знать
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 02.12.2013, 04:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
А я устала так от своего собакина. Все метит, от страха удирает, погладить только на постели, что б погумять за ним надо гоняться, к еде в моем присутствии не подойдет.... А еще дочка сидела утром на горшке, он подошел, поднял ногу и просто спокойно на нее написал. НА РЕБЕНКА голого на горшке. У меня челюсть долго видела, дочка 2 дня говорила, что хочетотдать обратно бабушке, потом простила. А я не могу. Мне отрубило все. Как собака может на человека писать? Ладно он на нас спящих уже нас**, простите, нет другого слова у меня. Но на дочку на горшке...это нечнто.

Пытается всю мою одежду пометить... Ничего нигде оставить нельзя. При этом терпит по 10 часов если нужно.

Пока нарастающее желание сдать куда нибудь. НАйти ему понимающих хозяев, знающих что с этим чудом юдом делать. С другой, я так не могу, уже взяла, уже мое.
Ужас... одно расстройство. А мне тем грустнее, чем он меньше на моего Тоби похож. Тот был домашний игривый, этот трус страшный, листик шелохнется он чуть ли не льет под себя от ужаса... не подходит, только спит с нами, тогда да, рядом может совсем лечь.

Я устала 3 раза в день за ним гоняться, что б поводок надеть..

Он сам по себе. А мне совсем не то нужно было. Дочку вообще не воспринимает никак.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 04.12.2013, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Lubasha, жалко конечно и вас и вашего песика... Вы Тюбика совсем недавно потеряли, поэтому и надеялись что с Ромео печаль уйдет быстрее, хотели как бы заменить одну собаку на другую в сердце. Но вот Ромео к сожалению оказался "трудным ребенком", и совсем не похожим на Тюбика, поэтому вас это еще сильнее раздражает...

А сколькр лет Ромео? Уже в третьи руки попал, и тем более первая семья, когда он еще щенком был, с ним плохо обращалась, вот у него и психика расстроена. Писает на все явно не потому что не может терпеть, для него это видимо в порядке вещей, ему в щенячестве не объяснили что такое хорошо и что такое плохо. И сейчас, раз он трус, вы на него тоже не ругаетесь как я поняла?

Вообще конечно странно что он так трусит. Это вообще не в характере мопсов. Храбрыми их тоже не назовешь, но любопытсва и желания "прилипнуть" хоть отбавляй. Видимо что то с ним страшное вытворяли в первой семье если он так от людей шарахается, и никак не может вам довериться после нескольких месяцев. И представьте, вы его еще в следующие руки отдадите... и если там тоже не хватит терпения, так и пойдет он по рукам и приютам и вообще превратится в загнанного, никому не нужного пса...

А может вам попробовать начать все сначала? Ну, представить что он щенок и с ним надо всю воспитательную работу проводить. Дать ему понять что написать дома - это самое худшее, что он может сдалать, сильно наругать за это. Он-то и так трусиха, но надо же как то ему вбить в голову что хорошо а что плохо. А все остальное время нахваливать его, гладить и как только можно показывать что теперь то он в любящей семье. Мой на первом году долго не хотел понимать что дома нельзя писать, и тогда после пипи где не положено, я стала лупить его пока не завизжит, жалко было до ужаса, у самой сердце кровью обливалась и слезы наворачивались, но заставляла себя. А все остальное время из рук не выпускала и на улице хвалила за каждую поднятую на столб лапу. И через месяц примерно он понял этот контраст моей реакции на пипи дома и на улице и с тех пор никаких проблем, даже когда не у себя дома.

Вобщем, на мой взгляд, Ромео к вам пришел с моделью поведения первой семьи, а вам надо навязать ему новое поведение, так как заведено у вас: не прятаться, а соглашаться идти на ручки для поглаживаний и почелуев, с дочкой играть, не писать дома и т.д. Прекрасно понимаю что это не просто и нужно много времени, настойчивости и терпения, но отдать его еще куда-то... это явно ему психику еще больше подорвет, и будет бедолага скитаться. Ну и это уже как последний вариант....
Пишите как будут у вас дела.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 04.12.2013, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ивелина,
Спасибо большое. Да никуда я его не отдам. Написала письмо в СОС Карлян, и поняла, что не смогу отдать, даже если еще год будет так себя вести.
Он писает не потому, чтп не пиучен, а потому, что он то ли нас потерять боится, то ли что то такое.... Он катается по моим кофтам, как бы втирая запах...моя мама у одной своей знакомой спросила, та сказала, что это от того, что он хочет нам показать,а именно мне, что это его дом...
Спит со мной, прошлой ночю ну тааак прижался, бедный, и я его наглаживала, он даже пузо подставили под конец.
Поедем к маме, блин, 150 евро на него билеты, дочка бесплатно, хаха. Мда...после такого как отдать

Да, я не готова была совсем, но дочка вот его любит, даже после того как он на нее поднял ногу и записал ее почти с головы до пят....

Пока буду узнавать, можно ли его кастрировать, и поможет ли....
Заставить его н руки идти не реально, он вырывается до победного конца. Он вес" зжимлается в один жутко напряженный муску, если его на руки брать, и не расслабляется потом долго...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 04.12.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, было бы хорошо найти кинолога и позаниматься с ним хотя бы немного. Чтобы кинолог посмотрел на него, оценил ситуацию и объяснил вам как его воспитывать.
И еще, попробуйте массаж титач для собак. Почитайте в интернете (поиск по словам массаж TTouch / титач для собак). Это помогает снимать стресс. Например, вот здесь:
http://dogdiary.ru/tag/titach/
Возможно, это поможет наладить доверие и "допуск к телу". Почитайте там про титач ушей - можно начать с ушей, если к телу не дает прикасаться.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 04.12.2013, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Маина, спасибо, посмотрю. Я хочу попробовать с кем то в Испании посоветовться. ТК еще и на это траться я уже просто не готова.
Как ни странно на кровати он дается, видими когда на д ним не "возвышаешся"... Паразит, мне было дешевле его пустить, чем мочу от матрассов наших итстирывать и пуховые одеяла

Пока нас нет он на кухне, на подстилке, около батареи. Он лучше и свободней себя ощущаэт, когда дочки рядом нет, как сегодня. Почему, загадка. Она к нему если и "лезет" то исключительно с лаской. Но она не обижается. Только писать в горшок без меня боится...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 04.12.2013, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
А когда он "забудется", очень смешной, сегодня без дочки была, он лаял, скакал и даже бегал со мной на улице. Даже рискнул передними лапами один раз на меня наскочить, потом правда сам одурел от своей смелости, и давай наутек... Ох. Уж точно "трудный ребенок". Я зато теперь терпелиииииваяаааааа на дочку почти вообще не ору....собаку боюсь испугать
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 04.12.2013, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Немнбого страшно, что б на всегда такой не остался. Мама взяла в свое время мопсиху, так там другое..она нервно истиричная, начинает драки, лезет, лает на все , по делу и бз, и спит отдельно от всех, далеко по роялем... И так уже 3 года. Прогресса - ноль. Все супер домашние хорошие собаки, одна она, неудел.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 04.12.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
ТК еще и на это траться я уже просто не готова.
Когда получаете трусливую собаку, то траты неизбежны. Либо специалиста искать либо тратить свое время на чтение книг, статей, просмотр видео, в общем, изучение вопроса как воспитывать трусливую собаку. Я сомневаюсь, что дело сугубо в его предыдущих владельцах, чтобы прям такие изверги кругом, над мелкими собачками издеваются. Вероятно, он таким и родился. От этого надо и "плясать" - изучать как корректировать трусость. Если ничего не делать, само не пройдет. А если делать что-то неправильно, то будет хуже, может дойти до трусливой агрессии - это когда пес зажимается в угол, избегая контакта, а ему все равно навязывают контакт, и тогда раз некуда деваться, он может цапнуть за руку. Если он прячется в угол или под мебель, не позволяйте ребенку доставать и трогать его - может укусить руку от страха.
Так что лучше засесть за чтение советов, которых уже довольно много на собачьих форумах (ваш случай не уникален).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 04.12.2013, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Маина,
Читать я читаю. Но вот платить за псих помощь собаке я не буду. Я конехно все понимаю, и человек я ответственный, когда кака я то помощь нужна собаке медицинская, все сделаю, но во за психологическую помощь точно не буду платить, это не серьезно. Если буджет позволяет можно хоть за чтоп платить, у меня - не позволяет.

Он далек от того, что б укусить, и дочка его ну совсем насильно не трогает. Она как раз ему дает "свободу действий". Я его "мучаю" три раза в день. Лапы вытираю - он пытается из слеййки вырваться, но вариантов нет, и времени, особенно утром, тоже
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX