Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 04.09.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lubasha, я вас поздравляю! какая радость для вас!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 04.09.2013, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Пту, спасибо! Сама еще не верю, надеюсь поможет нам поднять настроение. Особенно доче.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 11.09.2013, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
В память о моем бедном Тоби (он же Тюбик он же Тобаяс):




Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 11.09.2013, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
А вот какой был.
Скучаю жутко. И дочка скучает.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 11.09.2013, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Lubasha, очень сладкий и забавный Тюбик. Жалко его, невыносимо.
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 13.09.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Лубаша, тоже грущу вместе с вами...
К тому же, мопсики , если присмотреться - они ведь все разные на мордашку, а ваш Тоби как 2 капли воды на моего Шарика похож )))
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 16.09.2013, 03:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Не очень знаю, куда написать и скем поговорить, но очень хочется.
У меня до сих пор сон не наладился, со смерти собаки.То есть я если и лягу не поздно, могу 2-3 часа не спать. Ворочаться, итд.
Мысли всякие дурацкие, про прививки, и вообще.

Мы во вторник летим к моей маме.
У меня до сих пор какое то жууткое чувство не хорошее, хотя я летала вообще всегда без проблем и много много раз.

Может ли это быть психологически, из за того, что с собакой моей случилось? Я просто другого обьяснния не нахожу, откуда такой, почти страх?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 16.09.2013, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Поделюсь новостью. Мне пришло письмо по почте от Ordre Vétérinaire
Они написали, что мое заявление привлекло их вниманиэ, и что в один день с этим письмом они отправили запрос ветеренару, которая загубила мою собаку, для того что б узнать ее версию.
Я не ожидала, но даже то, что ей придется им написать меня порадовало. Пускай теперь она подергается.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 27.09.2013, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Но вот и мы вернулись. Вот наш новый собак.Он жутковсегобоится, не знаю, что делалис ним его владельцы но явно ласкали егомало, а гоняли много.Стоит голосповыситьилиохныть, как его и следпростыл.Пока у мамы были он вообще шарахался,тут в маленькой квартире, и без других собак ведет себя почти спокойно, даже пытался играть вчера после купания.Ему ихочется и страааашно.
Назвали Ромео. Он не отлипал от одной из девочек моей мамы, в буквальном смысле.Ромео и Дюльетта прямо.

Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 27.09.2013, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Он очень запуганый. Как вот его ругать за то, что писает дома, пока не знаю. Терпеть он может и дома писает не всегда а на улице - всегда. То есть он понуимает, что гуляют с ним не просто так, что это и время в туалет шодить Ночь терпел - 9 часов. А сегодня вышли в 9 и в 13ч, а вот в 15 30 он уже налил... Не много.
Ковры мы убрали, осталось теперь игрушки большие куда то убирать иначе он дочке все зальет, и тогда взвою я...

Вчера после купания почти играл! Дал гладить животик.
Ходит за мной хвостом, но стоит мне обернуться, удирает на бОльшее расстояние.


Шерсть лезет несказанно меньше. У Тобы после купания просто ковер вылезал, а у этого 3 волосины.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 27.09.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Lubasha, такой красавчик! Надеюсь, пообвыкнется и научится всему, что должен уметь воспитанный собак дочка ему рада?
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 27.09.2013, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Спасибо, да дочка рада, в любви ему признается, но очень хочет с ним играть а он пока боится. Но я говорю, ему время нужно и она понимает, очень нежно с ним обращается.
Но когда домой вошли опять сказала, почему нет Тоби, и не плакала, но расстраивалась.... Она мне мозг проела вопросами, почему он умер....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 06.10.2013, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ну вот, наши успехи за неделю:
В лифт собак теперь входит сам, а то приходилось его туда ввозить. Он ложился, упираясь всеми 4 лапами...

Безумно рад, когда приходим домой. Но не подходит, а скачет в далеке и лает. Но точно от радости, его аж подкидывает, многозночительно чихает и виляет хвостом.

Он очень все быстро соображает. Он у нас неделю, но уже дня 4 он садится по дверью кладовки, где лежит корм, в "положенное" время кормежки. Садися и ждет. Если я занята, может час тал просидеть.

Когда мы едим на кухне стал приходить, и даже под стол иногда идет но я его балую, даю иногда со стола что то. Именно чтоб подбодрить.

Он боится ног. Думаю, били ногами. Когда он на диване он на много лучше себя чувствует чем на полу, дает пузик, сегодня пришел и положил голову мне на колени!!

От шлейки убегает, приходится отлавливать.
Уже не боится вытирания лап, почти спокойно переносит.

Он явно опасается дочки, к большому ее разочарованию. Тоже думаю, не просто так. Возможно были дети, которые его обижали.

Терпит по 8 часов днем, дома вообе не писает а утром шумит, чтоб вывели!

Но до ручного расслабленого пса нам пока еще как до луны. Бедняга.

Вот ту он млне Жаба из книги "Квак и Жаб" напомнил ))
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 06.10.2013, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Кстати, ощущения, что это мопс у меня почти нет. Разве что хвостик его. Никак не привыкну, что он черный

Не знает, что делать с косточками! Купила свиную сегодня но она стала разваливаться, он сьедал сухие кусочки жил или чего там, я забрала. Побоялась. Можно им такое?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 06.10.2013, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Lubasha, такое интересное у него "лицо" Я думаю, он оттает, но через несколько месяцев. Просто мопсы умные и опасливые, ему надо убедиться, что вы не обидите. Наверное, нужно как можно больше ласки и внимания.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 06.10.2013, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Танита, Да, я тоже думаю, это придет не сразу. Но зато когда оттает, отдача думаю, будет огромной. Он уже ходит хвостом и вот я на кухне и он пришел и лег у ее порога. То есть и хочется ему, но пока боится.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 06.10.2013, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, красивый песик! Скажите, а почему вы решили, что его били? Откуда он у вас? В смысле, в какой семье раньше жил?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 06.10.2013, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мы не знаем в какой. Но семья его отдала заводчикам (наиблежайшим, а не тем же где купили) и сказав, что у них развод и они не могут заботится, оставили, сказали, продайте, отдайте, что хотите.

Он боится ног, и если я чуть на повышенных тонах говорю (й молчу о накричать, на дочку на пример) он поджимает хвост и удирает. Даже если я не рядом с ним и на него даже не смотрю. Шарахается от ног.

Мой отчим его купил за 200 евро у заводчиков, обьявление на интернете нашли. Как наш leboncoin
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 06.10.2013, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Может конечно, он так смену семьи переносит, за 2 месяца наш дом, это 3 место... Но мне кажется по тому, как он себя ведет и на улице от людей шарахается, что его обижали.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 06.10.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, не факт, что его били: может быть просто родился трусоватым, а его не социализировали вовремя, не приучали к людям. Тут нужно терпение и, конечно, стараться не делать при нем резких движений и не нависать над ним.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 06.10.2013, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У нас в свое время была по настоящему трусливая собака- голая мексиканская. Вот это был кошмарик.
У этого что то другое. Эго именно психолоически сковывает пока, я прямо вижу. Но сегодня уже играли, очень смешно было, даже доча подключилась
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 06.10.2013, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Кстати, у него на кончиках ушей как перхоть сильная. Еще были болячки на коже как будто от укусов, которые уже прошли. А вот на ушках пока не проходит.
Вообще, думала если что, возить его в ветеренарную школу, говорят там хоть и долго ждать, очень компетентные люди работают (а лучше бы вообще никогда никуда не водить, у меня наверное на долго пунктик теперь на эту тему).
Знает ли кто нибудь?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 06.10.2013, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Он кстати в 7 30 железно начинает ходить по комнате, чихать шуметь, опять чихать. Мол люуудиии, утро! Пора кушать и писать )
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 10.10.2013, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Подскажите, наша новая собака часто трется головой (ушами) о диван, об пол. Могут ли быть паразиты в ушках?
Он часто пытается копать, то диван опять же, то двери..
Наш Тюбик так никогда не делал, и мне поэтому не привычно как то это наблюдать.
Очень сильно обижается, если его ругаехсь. По 2 дня дуется.... Не подходит.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 10.10.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, конечно, могут быть ушные клещи или грибки. Сводите к ветеринару, такие болячки довольно просто лечатся. У моих был отит, вет дала лекарства, покапали и прошло. Но само оно не пройдет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 10.10.2013, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Не хочу к ветеренару не знаю, к кому пока. У него нет пасспорта, нет прививок в этом году.... буду через знакомых искать кого то кто не будет мне мозги промывать... о том что без прививки собака не защищена
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 10.10.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, зайдите к другому вету, скажите, что ветпаспорт дома забыли, и тут мимо шли случайно, решили зайти. Просто как без вета понять что именно у собаки в ухе? Никак. Надо в микроскоп смотреть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 24.10.2013, 03:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мы потихонечку НАЧИНАЕМ привыкать друг к дружке. Легче всего дочке. Она уже собакина заобажала, все время болтает о том, как она его любит итд, кормит его... Хотя о Тоби вспоминает, но реже значительно, и не так тоскливо. Уф.

Я же гораздо труднее "привыкаю". То есть все делаю, гляю, кормлю, ласкаю, играю, но на каком тоавто-пилоте, что ли.
Только вот на днях у меня как будто чуть что то шевельнулось, и ведь, как интересно, как они, животные, все чувствуют! Отдачи сразу больше, что ли. Он как будто почувствовал, что я что то почувствовала, и сразу стал доверять больше.
Не знаю, правильно ли я описываю, но я конечно еще совсем не готова была к новой собаке, да и сейчас то еще неготова, и он ведь чувствует. Но при этом он как будто просто свои присутствием заставляет "оттаивать".

Боится меньше, хотя боится. Начал грызть кость!! Радуется чаще, от дочки не шарахается уже так, может даже мимо нее пронестись, это огромный прогресс. Приходит на кухню с нами сидеть, когда едим. А то один в темном кориоре спал.

В общем, год я думаю нам точно понадобится, но надеюсь, что в силу своего возраста, он очухается и станет домашним увальнем.
Ну и мне год наверное нужен, чтоб "очухаться". А то я периодически его "Тюбиком" называю на прогулке...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 24.10.2013, 03:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
А вообще, он совершенно не "социализирован" с лудьми, только с собаками. И на улице - он вв своей стихие. Наверное его во дворе среди других собак держали, гоняли, и никогда не ласкали.

А писает он дома редко редко, но писает.
Самый прикол был, когда, после пописа мне на подушку, я закрыла от него комнату, ушла в гости. Прихожу. Что думаете? Он написал не куда нибудь, а мне в одинокий кроссовок, который я выбегая, не спрятала в шкаф...
Мда...

Но когда хочет писать, я уже вижу, начинает ходить по дому и шуметь страшно, чихать, скрестись, что то делать. Так что ттт с вопросом туалета нам повезло!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 15.11.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Вопрос владельцам мопсов. Случалось ли с вашим мопсом аллергия после прививки от бешенства?
Прививалась в прошлом году в Париже и у собаки на следующий день вырос горб на том месте, где был укол. Вернулась в ветеринару он сказал типа реакция на вакцинуи прописал какие-то таблетки. Тьфу, тьфу, прошло через 10 дней.
Мой российский ветеринар напугал, сказав, что в Европе ветеринары часто плохо дозируют и собака может вообще умереть. Ужас какой. Скоро срок прививки боюсь идти.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX