Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 07.05.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Мне очень интересно, что случится с рынком недвижимости в ближайший год после коронавируса. Цены на недвижимость не снижаются, но и продаж нет уже годами (мониторю дома, которые мне интересны). Люди не торопятся продавать? Я как покупатель интересуюсь...
Два разнонаправленных фактора: завал экономики в крутое пике, которая и до вируса поддерживалась займами, с массовыми потерями работ, и серьезная инфляция из-за печатного станка.
Какой тренд будет сильнее никто не знает.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 09.05.2020, 08:37
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
chloe,
Появятся дома на продажу, учитывая сколько пожилых людей унес этот вирус.
Наследники начнут продавать, но не сразу, а месяцев через 6.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 09.05.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Два разнонаправленных фактора: завал экономики в крутое пике, которая и до вируса поддерживалась займами, с массовыми потерями работ, и серьезная инфляция из-за печатного станка.
Какой тренд будет сильнее никто не знает.
Первый. Печатный станок приносит легкие деньги в банки, но банки теперь не будут легко давать кредиты населению, учитывая что увеличится число невозвращаемых кредитов и неплатежеспособных клиентов. Процент по ипотеке повысится. У неплатежеспособных чаще станут отбирать ипотечное жилье и выставлять на торги. Потерявшие работу люди будут стараться продать вторую недвижимость, чтобы оптимизировать расходы и было на что жить. Из-за сворачивания туризма, выставят на продажу или долгосрочную аренду квартиры рантье, живущие сдачей их туристам. Банки не будут сами покупать или давать деньги на покупку "туристически привлекательной" недвижимости.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 09.05.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
У неплатежеспособных чаще станут отбирать ипотечное жилье и выставлять на торги.
Это практически исключено во Франции. Чай, не Америка. Все кредиты во Франции страхуются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 09.05.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Никаких массовых потерь работ нет. Туризм мгновенно восстановится, как только откроют границы. Никакого печатания денег тоже не будет - европейские страны не имеют права сами начать что-то печатать. Короче, ничего не изменится. Business as usual.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 09.05.2020, 12:41     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.05.2020 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Существует ли на форуме перечень сайтов по недвижимости?
Если он страрый , то не пора бы его обновить? Старые сайты устаревают по логистике , а новые не имеют полной базы.
Я по привычке захожу
https://www.logic-immo.com/detail-ve...7f9c90b7fc.htm

https://www.leboncoin.fr/
из новых
https://www.bienici.com/
А вы?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 09.05.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это практически исключено во Франции. Чай, не Америка. Все кредиты во Франции страхуются.
Продают с аукциона, очень часто, прям вместе с задолжниками, которых оттуда не выкурить. Поэтому лучше там не покупать, к тому же и накладные расходы довольно высокие.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 09.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Существует ли на форуме перечень сайтов по недвижимости?
Если он страрый , то не пора бы его обновить? Старые сайты устаревают по логистике , а новые не имеют полной базы.
Я по привычке захожу
https://www.logic-immo.com/detail-ve...7f9c90b7fc.htm

https://www.leboncoin.fr/
из новых
https://www.bienici.com/
А вы?
ЗДРАСЬТЕ, набираю immo и название того города или местечка которые меня интересуеют. Выскакивают сайты агенств недвижимости которые потом и штудирую. Очень часто на каком нибудь региональном сайте больше предложений чем в том же национальном logic или figaro.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 09.05.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Первый. Печатный станок приносит легкие деньги в банки, но банки теперь не будут легко давать кредиты населению, учитывая что увеличится число невозвращаемых кредитов и неплатежеспособных клиентов. Процент по ипотеке повысится. У неплатежеспособных чаще станут отбирать ипотечное жилье и выставлять на торги. Потерявшие работу люди будут стараться продать вторую недвижимость, чтобы оптимизировать расходы и было на что жить. Из-за сворачивания туризма, выставят на продажу или долгосрочную аренду квартиры рантье, живущие сдачей их туристам. Банки не будут сами покупать или давать деньги на покупку "туристически привлекательной" недвижимости.
Пока неясно. Если смотреть на цифры то на середину апреля потери Евросоюза оценивались в три триллиона, а европейский Центробанк объявил о 750 миллиардной программе QE.
Чтобы запустить экономику придется выделять деньги для самых бедных граждан которые будут вынуждены их сразу тратить. Иначе после вируса экономика зафиксируется на карантинном уровне.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 09.05.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Продают с аукциона, очень часто.
Очень редко. Те аукционы, что вы видите у нотариусов, это почти никогда не продажа из за долгов банку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 09.05.2020, 20:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это практически исключено во Франции. Чай, не Америка. Все кредиты во Франции страхуются.
От чего кредиты во Франции страхуются? Смерть, нетрудоспособсность - да, а от потери работы нет. Эту страховку некоторые берут отдельно, но таких людей маленький процент.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 09.05.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Появятся дома на продажу, учитывая сколько пожилых людей унес этот вирус.
Наследники начнут продавать, но не сразу, а месяцев через 6.
Я не думаю, что эта унаследованная недвижимость сильно повлияет на рынок. Скорее всего ее будет не так и много: я грубо прикинула - около 5 тыс. объектов.

С другой стороны, биржа сильно упала, и, я думаю, все-таки экономика пойдет вниз, и народ будет, как всегда в такие периоды, инвестировать в недвижимость или в золото - количество покупателей может вырасти.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 09.05.2020, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Первый. Печатный станок приносит легкие деньги в банки, но банки теперь не будут легко давать кредиты населению, учитывая что увеличится число невозвращаемых кредитов и неплатежеспособных клиентов. Процент по ипотеке повысится. У неплатежеспособных чаще станут отбирать ипотечное жилье и выставлять на торги. Потерявшие работу люди будут стараться продать вторую недвижимость, чтобы оптимизировать расходы и было на что жить. Из-за сворачивания туризма, выставят на продажу или долгосрочную аренду квартиры рантье, живущие сдачей их туристам. Банки не будут сами покупать или давать деньги на покупку "туристически привлекательной" недвижимости.
Это вы про Францию?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 09.05.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
От чего кредиты во Франции страхуются?
От неуплаты по любой причине.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 09.05.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Очень редко. Те аукционы, что вы видите у нотариусов, это почти никогда не продажа из за долгов банку.
Печкин, не понял что это такое не продажа из за долгов банку?

Ventes aux enchères immobilières des avocats et des notaires - это как пример продаж. По нашему департаменту выставляется приличное количество, но часто, даже начальная цена не привлекает покупателей. По нашим ближайшим городкам продажей таких объектов занимаются специализированные адвокаты, прикрепленные к TGI Beziers. Именно они, довольно часто продают объекты недвижимости неплательщиков по поручению кредитных организаций, даже перед аукционом, если удается продать выше минимальной цены, установленной кредитной организацией.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 10.05.2020, 09:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
От неуплаты по любой причине.
Такого нет.

Картина именно такая:
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Смерть, нетрудоспособсность - да, а от потери работы нет. Эту страховку некоторые берут отдельно, но таких людей маленький процент.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я не думаю, что эта унаследованная недвижимость сильно повлияет на рынок. Скорее всего ее будет не так и много: я грубо прикинула - около 5 тыс. объектов.

С другой стороны, биржа сильно упала, и, я думаю, все-таки экономика пойдет вниз, и народ будет, как всегда в такие периоды, инвестировать в недвижимость или в золото - количество покупателей может вырасти.
А у меня предчувствие, что таки упадут цены. Покупать будут не так бодро, т.к. покупательская способность у многих упадет. Перевесит ли тенденция покупать с целью инвестиций... Ну посмотрим. Если так, то есть шанс.
А через полгода-год на рынок пойдет волна недвижимости от умерших в пандемию.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 10.05.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Такого нет.
Такое есть. Очень мало кредитов во Франции выдается под залог недвижимости. Обычно банк страхует кредит в сторонней организации (это страховка, которая обязательно идет с таким кредитом, отказаться от нее вы не можете). Но банк не имеет закладной на ваше жилье, заключенной у нотариуса.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 10.05.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, не понял что это такое не продажа из за долгов банку?
.
Это продажа заложенного жилья. Например, вам нужны деньги, вы их у меня занимаете под залог жилья. Т.е. у меня закладная на ваше жилье, заключенная у нотариуса. Если вы не вернули мне деньги, то ваше жилье продается с аукциона, чтобы мне его вернуть.
Когда банк дает вам кредит, он обычно не имеет закладной. Вместо этого он страхует кредит у сторонней организации. И если вы перестаете платить, то автоматом аукциона не будет, т.к. закладной нет. Будут всякие суды, арест зарплат и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 10.05.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А через полгода-год на рынок пойдет волна недвижимости от умерших в пандемию.
NBVictory, я выше написала, что в лучшем случае 5 тыс. объектов от умерших в пандемию. Вы считаете это волна недвижимости и может сильно повлиять на рынок?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 10.05.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Такое есть. Очень мало кредитов во Франции выдается под залог недвижимости. Обычно банк страхует кредит в сторонней организации (это страховка, которая обязательно идет с таким кредитом, отказаться от нее вы не можете).
Вы говорите о гарантии, а не о страховке. Это разные вещи.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 10.05.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
NBVictory, я выше написала, что в лучшем случае 5 тыс. объектов от умерших в пандемию. Вы считаете это волна недвижимости и может сильно повлиять на рынок?
Я не уверена, что будет только 5 тыс.
И потом, нужно учесть, что даже если 5000, то они ведь не размазаны по стране равномерно, а будут в очагах, один из которых - Париж и ИДФ. То есть бОльшая часть из этих 5000 тыс сконцентрируется в таких регионах, и эти анонсы, в дополнение к обычному числу, да, считаю, способны сгенерировать волну на фоне падения покупательской способности.

Но может ваш прогноз об инвестициях в недвижимость сбудется и скорректирует падающую покупательскую способность.
Еще очень вероятно влияние крупных застройщиков и прочих крупных игроков на рынок... Им то нет никакого интереса в падении цен.

Поживем увидим.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 10.05.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это продажа заложенного жилья. Например, вам нужны деньги, вы их у меня занимаете под залог жилья. Т.е. у меня закладная на ваше жилье, заключенная у нотариуса. Если вы не вернули мне деньги, то ваше жилье продается с аукциона, чтобы мне его вернуть.
Когда банк дает вам кредит, он обычно не имеет закладной. Вместо этого он страхует кредит у сторонней организации. И если вы перестаете платить, то автоматом аукциона не будет, т.к. закладной нет. Будут всякие суды, арест зарплат и т.п.
То что Вы называете страховать кредит, еще называют caution, но он стоит приличных денег и всегда ложится на плечи заемщика. Лично я всегда отказывался от услуг société de cautionnement по причине дороговизны этой страховки.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 10.05.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
То что Вы называете страховать кредит, еще называют caution.
Это тоже разные вещи. Caution - это не страховка кредита, а договор о том, что если вы перестаете платить, за вас автоматически начинает платить тот, кто вам дал caution. Так же как гарант при сдаче квартиры. То есть при наличии caution вы не рискуете вообще ничем. Поэтому это и дорогая услуга. Но от нее вы можете отказаться. От страховки кредита вы отказаться можете только если дадите банку закладную.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 20.06.2020, 05:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
https://www.french-property.com/sale.../1460-56703MJA

Здравствуйте. Всегда считала, что жилье в Париже
дорогое. Но на сайте вполне доступны цены. Это действительно реальная цена? Или тут есть ловушки?
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 20.06.2020, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ловушка простая, это не Париж, а 35 км от него
Плюс это недострой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 20.06.2020, 11:06     Последний раз редактировалось Brigitta; 20.06.2020 в 11:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ловушка простая, это не Париж, а 35 км от него
Плюс это недострой.

А можно попросить, скинуть ссылку на актуальные продажи квартир подобного ценового резерва в самом Париже, какие-то спальные районы? Интересно узнать цену на студии от 20 до 30 м в обычных домах в пределах Парижа.

Я всегда думала, что в Париже, 9 метров комната стоит 100 тыс, следовательно, 30м, 300 тыс. А есть ли более доступные 100, 150 тыс однокомнатные , студии от 25, 30 метров?

Я так понимаю, европейцы чаще снимают, а нам, людям из СНГ, ближе психология владения своей недвижимостью. Хотелось бы узнать, в какое жилье в основном удается вложиться, дома или квартиры, доступные по цене и устраивающие по качеству, есть?
Ведь в Европе еще и проблема качества 100летних домов актуальна.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 20.06.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
А можно попросить, скинуть ссылку на актуальные продажи квартир подобного ценового резерваб в самом Париже, какие-то спальные районы?

Я всегда думала, что в Париже, 9 метров комната стоит 100 тыс, следовательно, 30м, 300 тыс. А есть ли более доступные 100, 150 тыс однокомнатные , студии от 25, 30 метров?
Если Вам не критичны вторички недалеко от Парижа, то как пример один мой хороший знакомый оформляет трешку 67 м2 с лоджией 12 м2 в L'haÿ-les-Roses за 307 тыс. До работы в Париже правда добирается 40 минут. Говорит что это нормально ??? Не знаю..
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 20.06.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Я всегда думала, что в Париже, 9 метров комната стоит 100 тыс, следовательно, 30м, 300 тыс. А есть ли более доступные 100, 150 тыс однокомнатные , студии от 25, 30 метров?
Нет, в пределах Парижа нет цен 150 тыс за 30 кв.м.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 20.06.2020, 11:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
60 за 300тыс, Ну так это более или менее реальная цена. А на каком сайте есть подобного типа предложения? наверняка в самом городе цены , как и условия жизни, зашкаливают и не всем подходят, а вот в пригороде как раз можно селиться.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 20.06.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
а вот в пригороде как раз можно селиться
К выбору пригорода Парижа для собственного жилья нужно отнестись внимательно - есть такие пригороды, в которых нельзя "селиться", разве что временно снять из экономии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX