Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 28.05.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Длина кровати 194 см. Про ширину комнаты я где-то писала. 260 см в самом широком месте. Проход очень маленький будет в таком случае.

А стол у окна не будет закрывать свет в комнате? И зимой у окна холодно очень.
Я тоже за минимум декора и мебели. Люблю, когда свободно.
У кровати, там где коврик, она периодически себе делает домик. Закрывает все тканями или просто так там играет.
У окна ничего не ставьте (только если цветы, то можно).
Используйте дверь как органайзер, прикроватную выдвижную стол/тумбу.
Идеи штор, столов и стульев ниже:













__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 28.05.2020, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Я бы только на первом фото поменяла местами стол и диван. Удобнее, когда свет слева,
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 28.05.2020, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я бы только на первом фото поменяла местами стол и диван. Удобнее, когда свет слева,
Смотря кому, левшам удобнее справа.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 28.05.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Чтобы зрительно увеличить размер комнаты, нужно:
1. выкрасить все стены и потолок в белый цвет.
2. стену, на которой батарея, выложить (приклеить) сплошными зеркалами как для шкафов купе от пола до потолка (девочки, в отличие от бабушек, очень любят разглядывать себя в зеркалах, танцевать перед ними, примерять образы с одеждой, мейкапом, выбражать..., а площадь при этом увеличивается в 2 раза)
3. в нише, где полка с книгами, сделать под полкой откидной столик белого цвета
4. под столиком поставить изящный табурет/стульчик белого цвета
5. на окно повесить легкую белую вуаль без рисунка
6. комод убрать вообще - сделать на заказ подвесные шкафы-антресоли над кроватью глянцевого белого цвета и по возможности удлинить кровать и яшики под ней, чтобы использовать незанятую площадб "для домика"
El'ka, спасибо за идеи и за фото. Подумаю над откидным столиком. На окно на ночь все равно нужно будет что-то совсем затемняющее. У нас папа убежден, что спать можно только в полной темноте. Над кроватью побаиваюсь вешать что-то. Есть печальный опыт детства.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 28.05.2020, 09:52     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2020 в 10:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Подумаю над откидным столиком.
Не очень поняла, почему стол нельзя поставить вдоль оконного полотна? До какой степени там холодно? Вряд ли на расстоянии полутора метров, где стоит кровать, намного теплее. И за столом ребенок бодрствует, то есть холод не так ощущается. У окна, как раз самое логичное сделать рабочую и игровую зону, когда ребенок активен. Столешница, закрепленная опорами по стенам, точно, никакой свет не перекроет. Ящики не обязательно ставить.
Зону выделить ковриком.


Вы просто попробуйте убрать от окна комод, посмотрите, насколько комната станет симпатичнее. Стол у окна смоделируйте с помощью доски на стульях.
Если кровать максимально придвинуть к скосу, то комод станет у входа в комнату, что логично. Но лучше показать план комнаты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 28.05.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
LyOlya,

Если в нише где сейсас расположена детская кровать достаточно высоты и вы можете там поднять спальное место и установить качественные барьеры то можно освободить рабочее место под кроватью, типа так:

Lys Blanc, теоретически, кровать можно поместить наверху. Ребенок, думаю, будет в восторге. Но тогда, скорее всего, придется менять кровать
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 28.05.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не очень поняла, почему стол нельзя поставить вдоль оконного полотна? До какой степени там холодно? Вряд ли на расстоянии полутора метров, где стоит кровать, намного теплее. И за столом ребенок бодрствует, то есть холод не так ощущается. У окна, как раз самое логичное сделать рабочую и игровую зону, когда ребенок активен. Столешница, закрепленная опорами по стенам, точно, никакой свет не перекроет. Ящики не обязательно ставить, хотя я бы поставила на колесиках.
lipa1, я пока окончательно никакие варианты не отметаю.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 28.05.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
2.спустить потолок на стены, то есть белый потолок и часть стен сверху. В вашем случае сложно понять высоту потолка, но уровень белой краски - до верхней фрамуги окна где-то.
3. В белый же цвет балки над окном

Цвет стен розовый тяжеловат, а пространство лучше сделать воздушным, не "душным". Цвет утиного яйца?
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:

Окраска даже предпочтительней , так как даёт единство цвета и фактуры. Светлый цвет.Градиент бы здорово смотрелся.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
1 - самую узкую стену с окном нужно сделать контрастной на фоне остальной белой или очень светлой стены.
И не желательно брать очень ярко насыщеные цвета. А играть на контрасте белый почти белый / и просто какой-то цвет не сильно насышенный. Но он все равно будет с белым контрастировать и создавать оптический эффект расширения стены где окно.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Можно вообще все стены и потолок в одном цвете, в нише ввести цвет при желании.
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Чтобы зрительно увеличить размер комнаты, нужно:
1. выкрасить все стены и потолок в белый цвет.
Как выбрать цвет для комнаты? Делать чисто белый или ? Белый не будет выглядеть монотонно, как в больничной палате? Если выбирать цвет, то я поняла, что нужно брать что-то очень светлое. Мне хотелось бы что-то теплых оттенков. Нужно ли как-то выделять отдельно ниши?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 28.05.2020, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Lys Blanc, теоретически, кровать можно поместить наверху. Ребенок, думаю, будет в восторге. Но тогда, скорее всего, придется менять кровать
А как же холод от окна?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 28.05.2020, 11:15     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2020 в 11:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Как выбрать цвет для комнаты?
Я бы сделала так: купила белую матовую краску Дюлюкс валентине плюс пробники их нужного цвета. Единственное - если хотите получить пастельный вариант, то приглушить нужно темно-серым (тоже пробник купите). Делаете варианты и выкрасы. Имейте в виду, что одного маленького пробника хватает на 2,5 л. краски, так что не переборщите с яркостью. Я так получила яркую лазурь, потом разбавляла белой и серым (почти черным), получился красивый цвет приглушенный.
Но вообще у этой линии красок и готовых есть масса оттенков. Посмотрите, можете тут показать то, что отобрали.
С розовыми оттенками у меня негативный опыт, тяжелый цвет, особенно, в сумерки, при затемнении. Не стала бы его в детской использовать. Если голубой, а он и теплый бывает, Вам никак, то тогда - варианты желтого? Беж тоже тяжелый цвет, гнетущий - для меня, как и зеленый (не представляю его в детской в большом количестве, а если приглушить, то ассоциации с гипсокартоном). Всё-таки воздушность, типа тумана , серо-голубой не испортит детскую. Цвет - постеры, игрушки, шторы, покрывало.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 28.05.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
LyOlya,

Мне в белых комнатах очень нравится отделка в нишах или части белой стены (над постелью, допустим) обоями. Но дело вкуса.
Есть очень приятные.
Вот хотела посоветовать вам Les papiers de Ninon но на их сайте весь выбор исчез, да и сама я их если честно покупала на распродажах VP.
Но при желании в любых строительных магазинах есть масса каталогов. Одного рулона достаточно должно быть, и фото обои вовсе не обязательно брать.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 28.05.2020, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Вообще если кому то интересно как можно исключительно оптимально использовать жизненное пространство в маленьких помещениях, есть серия передач в Netflix
Там тоже варианты откидных/выдвижных столиков и не только но для их вариантов часто нужны золотые руки

https://www.netflix.com/fr/title/81016914
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 28.05.2020, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Там тоже варианты откидных/выдвижных столиков и не только но для их вариантов часто нужны золотые руки
Да, а результат часто только подчеркивает то, что "места мало". Тутесть отличное место у окна для стола. Кровать там сделать это,как тут уже точно подметили, превратить пространство в комору. Кровать же нависает , то есть перекроет свет полностью. И вид кровати, да и конструкции, точно, не украсит комнату. Окно - это изюмина этого пространства. Тут важно оформить его выигрышно, сделать там зону и функциональную, и приятную для глаза.
Горизонтальная мебель (столешница, консоль), расположенная ниже уровня глаз зрительно расширит пространство.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 28.05.2020, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
...отличное место у окна ... Кровать там сделать это,как тут уже точно подметили, превратить пространство в комору. Кровать же нависает , то есть перекроет свет полностью.
А кто кроме вас и "подметившего " этот вариант рассматривает?? В смысле кровать над окном подвешивать?
Если вы ко мне с вопросом то я сказала с самого начала что окно это единственный источник натурального света который НИЧЕМ загораживать и перекрывать не желательно. Даже висящие шторки убрать и заменить на опускающуюся чтобы максимально этот источник использовать.
Вам нравиться пустой стол поперёк. На вкус и цвет ....
Каждый сам свой интерьер отделывает.
Досадно что такое милое дело как личные мнения по интерьеру могут превратиться в разборки

PS а дети обожают на подвешенных кроватях спать
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 28.05.2020, 13:05     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2020 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Досадно что такое милое дело как личные мнения по интерьеру могут превратиться в разборки
Я ответила Вам по поводу откидных столов, то есть согласилась, что у них есть минусы, добавила еще один. Ваше мнение о кровати Вы высказали, я - тоже. Отвечала не Вам по поводу кровати, а автору- она примеривает кровать по размеру в это место. Это по контексту понятно и, если не искать поводов для "разборок", то беседа может оставаться приятной. Я не о столе говорила, а о столешнице типа подвесной консоли.
Дело в том, что тут не просто окно в комнате, а окно в нише - тут заужена комната. У оформления ниш с окном есть особенности. Места не много, потому не использовать функционально это место в нише у окна не очень логично. А, так, да, мы все разные и видим пространство по-своему.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 28.05.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
lipa1, я поняла, что речь шла о кровати там же, где она сейачс стоит, но только выше поднять ее к потолку, а не у окна.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 28.05.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
lipa1, я поняла, что речь шла о кровати там же, где она сейачс стоит, но только выше поднять ее к потолку, а не у окна.
Понятно. ПРосто Ваш ответ был с фото кровати над окном.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 28.05.2020, 23:20     Последний раз редактировалось Ptu; 28.05.2020 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
LyOlya, сейчас розовый входит снова в тенденцию. Только совершенно не химически конфетный как у вас. А более натуральный притушенный, приглушенный.
Хороши для детской и зеленые оттенки типа vert d'eau. А самый солнечный и теплый - желтый. Он сейчас в моде, отенка близкого к горчичномую. Цвет охры входит в моду, надо посмотреть только не темноват ли будет у вас. Я бы использовала все таки обои с каким -то мотивом. Все таки детская. БУдет масса белого. И небольшое вкрапление цвета с мотивом.

Я вам очень советую вокруг окна сделать эту контрастную широкую полосу, чтобы изменить перспективу с узким окном на визуально более широкую за счет этой широкой полосы цвета. Этот прием достаточно широко используется и в разнообразных передачах по декору его не раз показывали, проверено опытом.
ТАк как корридорность у вас идет именно из за узости ракурса взгляда на окно. А не на ниши.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 29.05.2020, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Вспомнилось, я виделела очень неплохой выбор в этом магазине.
А эти солнечные обои с попугаями выглдядят ооооооочень эффектно. И в синем варианте тоже. Но вам будет синий темноват
Разумеется не идет речи о всей комнате, а только вкраплением..

https://www.4murs.com/articles/11429...is-jaune-curry
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 29.05.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Lys Blanc, Ptu, спасибо, да, как вариант можно рассмотреть поклейку обоев в нишу. Может быть, предложить дочке, чтобы сама выбрала, какой мотив ей хочется.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 29.05.2020, 12:48
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Lys Blanc, Ptu, спасибо, да, как вариант можно рассмотреть поклейку обоев в нишу. Может быть, предложить дочке, чтобы сама выбрала, какой мотив ей хочется.
Добрый день! Попробую и я вам помочь с детской комнатой.
Я не знаю какой у вас бюджет, поэтому изготовление мебели "под заказ" не закладывала. Взяла ИКЕЮ. Так же расположение двери в комнату может быть важно.

Просто покрасить стены/потолок проблемы вытянутой комнаты не решит. Необходимо организовать смысловые зоны.

У вас ведь дочка? И маленькая, да? Я вижу игровую зону за изголовьем кровати.

Для чуть постарше или на будущее, я бы сделала вот такую комнату.



Батарею перенесла на стену за изголовьем кровати, чтобы по прямой стене она не мешала.

Из-за того, что комната узкая полноценный шкаф не поставить -он будет мешать раскладыванию кровати. Поэтому, я взяла открытую систему хранения IKEA PLATSA (Portant pour vêtements, blanc, 80x40x180 cm). По глубине он всего 400 мм и, я надеюсь, встанет в ту нишу, где у вас сейчас полочки с медвежатами. Если нет (из-за двери в комнату) - тогда вдоль основной стены со столом он тоже помещается.

Письменный стол тоже узенький, чтобы не перекрывать сильно свет. Это IKEA MALM (Coiffeuse, blanc, 120x41 cm).

Обои с птичками - Borastapeter - Papier peint Falsterbo Birds. Они не бюджетные по цене, 117 евро за рулон, но милые.

Всю мебель я бы выбрала белого цвета, чтобы отделить по цвету пол и мебель.

Про комод.

Понимаю, что с точки зрения мест хранения он практичнее, чем открытая система. Но это только до того момента, как не появятся в гардеробе вещи, которые нужно хранить на плечиках.

Опционально, стеллаж с книгами можно поставить вдоль стены напротив письменного стола - достаточный проход там останется.
А по длинной стене со столом поставить сначала открытую систему хранения, а затем в нишу комод. Но, опять же, если дверь в комнату не будет мешать.

Надеюсь, что была вам полезна).

Потолок в комнате у вас изумительный!) Такая головоломка для моделирования в 3Д.
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 29.05.2020, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеea-danilova пишет:
Такая головоломка для моделирования в 3Д.
Коррективы по конфигурации комнаты: глубина скоса потолка и ниши вокруг кровати существенно меньше - по фото где-то около 60 см.
Стена напротив кровати не прямая. Там, где батарея заканчивается, кумната шире см на 30-40, судя по фото. Тогда стеллажи-вешалки в этой широкой части и их глубина равна 30-40 см.
Если максимальная ширина комнаты 260 см, то на уровне батареи это 220-230 см, оконный простенок около 170-180 см.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 29.05.2020, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Мы заканчиваем первую фазу работ обновления дома: ванна, внешние трубы (очень дорого нам обошлось), 1/3 дома покраска стен.

Хотелось бы в ванне и в « partie commune » (прихожая, коридор, лестница) где стены новые крашенные повесить картины в стиле campagne. Мы живем рядом с лесом, дома есть крашенные брёвна. Хотелось бы продолжить этот стиль немного винтажный. Я его обожаю. На каких сайтах можно было бы купить картины? Что-то типа:



Вот лестница, все стены идентичного цвета (игра света и фото обманчивы). Пленку ещё не сняли и включатели не повесили. Половое покрытие будем менять на паркет.


Куда лучше расположить картины и какого лучше брать формата круглые или овальные?

И второй вопрос: ищу свет для ванны, plafonnier, suspension тоже в винтажные стиле, но ничего толкового за демократичные цены не вижу.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 29.05.2020, 19:36     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2020 в 19:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
какого лучше брать формата круглые или овальные?
Мне кажется, не овальные, а прямоугольные, квадратные, круглые, небольшого формата. Расположение зависит от количества, формы и размера картин.

Наличие двери вносит ограничения. Вписать ее в композицию с картинами, боюсь, будет сложновато. Поэтому я бы дверь ограничила (выделила) двумя бра декоративными, а картины- по спуску лестницы в строго выверенном "беспорядке". Но я, наверное, разбавила бы картины арт-объектами, пустыми рамами, фото и тп.
Кстати, всякие винтажные картинки можно распечатать на заказ, а рамки подобрать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 29.05.2020, 22:12     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 29.05.2020 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
IEF,





__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 29.05.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
ea-danilova, ах! Это наша комната?! Какая прелесть! Боюсь, у меня так никогда не получится. Но кое-что можно попробовать воплотить все же. Я сейчас пока на этапе покраски балок над окном. Судя по тому, сколько у меня это занимает времени, да вашей картинки я еще не скоро дойду. Но буду ее держать в голове. Спасибо большое!
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 29.05.2020, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Забейте в поисковик "cage escalier déco" или "descente escalier déco" и посмотрите картинки. Если добавите deavita, то подымает статьи по организации лестниц в ноем довольно любимом сайте deavita
Например:
https://deavita.fr/design-interieur/...es-decoration/
Если вам нравиться устаревшие картинки то я бы посоветовало покупать на bon coin отдельно старые картинки/плакаты/открытки и отдельно рамки и потом их костомизировать. Больше удовольствия получите и индивидуальные решения. Не знаю как у вас а под Порижем этого масса. Или по brocantes поползать . Дети не хотят что подрисовать? Я много детских рисунков поделок в отделке интерьера использую. Но не только .
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 29.05.2020, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Может быть, предложить дочке, чтобы сама выбрала, какой мотив ей хочется.
Приобщайте дочку обязательно мы тоже с раннего возраста приобщали. Теперь она постепенно идет к профессии архитектора (ещё учится).
Да и удовольствия больше будет получать в новой комнате если сама выберет.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 30.05.2020, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
lipa1, Lys Blanc, спасибо за советы. Дельно. Сейчас продумываю стиль картин. Мои девочки увлечены лошадьми, думаю в наш деревенский стиль впишутся какие-нибудь известные картины. Пробила в вики и нашла кучу авторов типа Eugène Delacroix. И да, я совсем не подумала пробить в пинтересте деко лестницы. Обязательно покажу конечный результат.
ea-danilova, черпнула много полезной инфы из вашего поста. Спасибо за такие подробные детали, мне тоже пригодятся.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 30.05.2020, 11:17
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Коррективы по конфигурации комнаты: глубина скоса потолка и ниши вокруг кровати существенно меньше - по фото где-то около 60 см.
Стена напротив кровати не прямая. Там, где батарея заканчивается, кумната шире см на 30-40, судя по фото. Тогда стеллажи-вешалки в этой широкой части и их глубина равна 30-40 см.
Если максимальная ширина комнаты 260 см, то на уровне батареи это 220-230 см, оконный простенок около 170-180 см.
Да, я знаю. Спасибо. Я сделала чертеж перед тем, как моделировать. Что под скосом только только и помещается кровать - знаю.
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX