Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 19.03.2016, 10:33
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Я ищу новую семью для собаки, потому что боюсь, что он не перенесёт перелёт. Да, отдаю собаку в надежные руки. Мне видится это единственными выходом, так как не хочу получить по прилету клетку с мертвым животным.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 19.03.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
Я ищу новую семью для собаки, потому что боюсь, что он не перенесёт перелёт. Да, отдаю собаку в надежные руки. Мне видится это единственными выходом, так как не хочу получить по прилету клетку с мертвым животным.
Простие, но из тона вашего объявления становится понятно, что вы особенно и не заморачиваетесь, и идете по пути наименьшего сопротивления. Сколько ваша собака весит? Есть авиакомпании разрешающие собак в салоне.
У меня тоже мопс и она летала в багаже . Поверьте не все так ужасно с этими мифами о мопсах в багаже. Вашему только 4 года , значит здоров. Посоветуйтесь с хорошим в ветеринаром , наверняка с небольшой дозой успокоительного все будет нормально. Вы драматизируете ситуацию. Оставить свою собаку кому-то - без комментариев...
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 19.03.2016, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Я как раз очень тщательно изучала вопрос. Собака моя весит 12 кг., ни одна авиакомпания не берет его в салон. Я была готова купить билет в бизнес, надеялась, что норма провоза ручной клади выше в бизнесе. Но туда вообще нельзя животных! Авиакомпания United, которой я лечу в Штаты, вообще с мая по конец октября не принимает к перевозке мопсов и собак схожих пород из-за проблем со здоровьем. Наверное, это не просто так.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 19.03.2016, 11:23
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
И именно United не допускает никаких успокоительных для собак при перелёте. Конечно, может я и драматизирую, но в Инете полно историй о собаках, замёрзших или наоборот перегревшихся в багажном отсеке. Тут поневоле задумаешься.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 19.03.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
И именно United не допускает никаких успокоительных для собак при перелёте. Конечно, может я и драматизирую, но в Инете полно историй о собаках, замёрзших или наоборот перегревшихся в багажном отсеке. Тут поневоле задумаешься.
Наверняка есть другие авиакомпании, которые берут на борт мопсов.
Значит летите другой компанией.
В инете, вообще, есть куча страшных историй. Как правило люди не пишут о том, что они долетели нормально, а вот страшные истории- это да. Как раз тема для обсуждений.
Моя собака летает со мной, так как вес позволяет, но был случай, что летела в багажном. Я оповестила стюардессу об этом и они весь путь смотрели, что там происходит по видео камере и сообщали мне, что все хорошо. И это была лоу кост компания. Я не думаю, что ваш случай единичный,вы не первая, кто путешествует с собакой в багаже.
Это же как ребенок. Как можно его отдать?
Езжайте хоть пароходом что ли.
Ужас какой-то.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 19.03.2016, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Veronika, а у вас есть мопс и Вы с ним летали ?! Если б человек не заморачивался, то даже ту. Бы не писал. Как можно кидаться осуждать вот так?
Moulinka, для мопса - это запросто дорога на тот свет. Вы очень даже правильно переживаете . Сколько он у вас весит? Мой вот тоже в кабину никак, тк он сам 9кг. Но бывают меньше мопсы и их можно в кабину. Вы не могли бы его "похудеть" к полету ? И клетку легкую ?

Если что, есть ассоциация sos carlin, можете им написать.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 19.03.2016, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Moulinka, Не видела про вес :-(

Да, такого не похудеть.

Я поговорю если смогу с соседями - у них бульдоги, может они какой фокус знают. Но вероятность подучить труп в клетке велика, в этом я вас полностью поддерживаю . :-(
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 19.03.2016, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Moulinka, Многие компании вообще не берут на борт эти породы собак, слишком статистика смертности именно этих пород при перелетах кричит сама за себя.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 19.03.2016, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Lubasha, спасибо за понимание. К сожалению, похудеть моего мопса до состояния готового к полету в кабине ну никак не получится! Конечно же я переживаю, только об этом и думаю день и ночь. United Airlines меня уверяют, что все будет хорошо, а все равно страшно. Все таки перелёт почти 10 часов! Ума не приложу, что делать...
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 19.03.2016, 15:57
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Moulinka, а Вы не рассматривали услуги специализированных компаний по транспортировке животных? (Правда какие у них цены, я не знаю...)
https://www.google.ca/webhp?sourceid...r%20relocation
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 19.03.2016, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
svinka, я узнавала и вопрос цены для меня не стоит, но что это меняет? Перелёт он и есть перелёт. Животные также в багажном отделении перевозятся.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 19.03.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Moulinka, сорри, я почему-то вообразила, что это спецрейсы ...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 19.03.2016, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Moulinka, Лететь низзя, поэтому если в кабине никак, то правильно делаете, что ищите семью. Я ни разу не летала со своим псом - только поезд, 18 часов дороги вместо 3 и все из за него. Но до штатов не доедешь. Так что Вы все правильно делаете.
Найдете ему хороший дом и будет ему счастье.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 19.03.2016, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вас сейчас пол-форума вместе с авио компанией будет уверять, что все будет ок. Только они что, гарантировать могут, что у собаки не случится инсульта или чего там?! Мой когда нервничает - задыхается . От глупости вроде ситуации ему не привычной. А тут самолет, давление, шум, отсутствие вас да еще и столько часов. Я б тоже не рискнула.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 20.03.2016, 20:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Дамы, у вас двоих вроде была уже точно такая же дискуссия аж в 2012 году. Правда, тогда до отдавания мопса дело не доходило:
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
У меня такая же проблема. Летом летим на месяц в Россию к родителям, двумя самолетами. Что делать с мопсюшей, ума не приложу. Не представляю его в багажном отделении, в кабину не пустят однозначно, почти девять кило.
Сначала планировала оставить его в гарде ду чиен, но после того, что случилось почти месяц назад, ни за что больше его не оставлю. Мы летали в Америку на неделю, собаку оставили у дамы, у которой щенка покупали. Когда я за ним вернулась, мне вывели больную собаку, объяснив, что он так скучал, что почти ничего не ел. А через день я отвезла своего плюшку в ветлечебницу, где ему поставили диагноз парвовирусный энтерит! Думаю, что не надо объяснять, что это такое. 8 дней, которыеион провел в лечебнице, даже вспоминать не хочу, доктор мне сразу сказал, не надейтесь, собака вряд ли выживет.
Слава Богу он выжил! А теперь с этой поездкой ума не приложу, что придумать.
Кто нибудь возил мопсов в багажном отделении? Как прошло?
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Боже, кошмар!!!! Мурашки по телу....

Я вот тоже сижу, ломаю голову, что делать. Поездами не особо получается ехать, лететь тоже 2 самолетами.. Боюсь панически этих багажных отделений, начиталась статистики, что очень много мопсов и английских бульдогов умирают....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 21.03.2016, 01:32
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Да, была такая же проблема. Правда, в прошлый раз вопрос стоял о том, что мопса не с кем было оставить на время поездки, а сейчас -переезд в другую страну на пмж. Надеюсь, разницу улавливаете?
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 21.03.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дамы, у вас двоих вроде была уже точно такая же дискуссия аж в 2012 году. Правда, тогда до отдавания мопса дело не доходило:
Ирина, вы тоже меня поняли :-)
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 21.03.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
По жизни, замечено: есть люди с позитивным настроем, которые всегда находят выход из трудных ситуаций, а есть видящие негатив во всем и вместо рационального поиска решений проблемы, они читают страшилки в интернете, о том как эту проблему решит нельзя потому что...
Ну, и конечно, это святое бабское дело драматизировать и кудахтать об этом настраивая других.
1. У меня тоже мопс 5 лет. Вес 8 кг. Летаю постоянно с ней , обычно в кабине со мной, но был прецедент летели багажом 3 часа. Перед полетом заранее за 2 недели осмотр ветеринара и успокоительные, которые не особенно и понадобились видимо. Все было нормально. Да, стресс для собаки, но уж меньший , чем быть отданным другим людям. (Кстати, отделение, где летят собаки- это не то же пространство, где и ваши чемоданы. Это отдельная комната звукоизолированная с температурой как в салоне самолета и оборудованная, как правило, на современных самолетах, видеокамерой, чтобы экипаж мог видеть что там происходит).
2. Да,нормально , что есть авиакомпании, которые не хотят отвечать по искам от безответственных хозяев собак. Хозяев, которые не знают или не беспокоятся о здоровье своих питомцев, не осматривают их у ветеринара перед полетом. Конечно, логично и понятно, что собаки типа мопс, бульдог, пекинес более подвержены рискам дыхательных аномалий. Именно поэтому, некоторые и подстраховались. Вполне вероятно, что после нескольких прецедентов вся эта информация о повальных смертях мопсов и прочих плосконосых распространилась в сети.
3.Поискав ровно 2 минуты в гугле нашла возможность уплыть в Нью-Йорк на карго (грузовой корабль), который берет пассажиров на борт, по запросу может и собаку - цена не больше самолета.
4. Дорогие люди, не берите вы собак, если не можете нести за них ответственность и прикрываясь различными сопливыми предлогами ищете повод их отдать, потому что они просто стали для вас неудобны по икс причинам.
Собака вас любит просто за то, что вы есть и вы его (ее) единственный ориентир.
Редко уже пишу здесь, так как не живу уже во Франции, но такие посты уж очень задевают.
У меня все.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 25.03.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Я бы, наверное, тоже в багаж своего не рискнула бы сдать... Надеюсь, автор найдет заботливого нового хозяина для мопсика.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 25.03.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
А пароходом -это хорошая идея
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 06.04.2016, 17:27
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Ну что! Докладываю - Ньоки благополучно перенёс 9 часовой перелёт и теперь осваивает газоны Чикаго)). На самом деле, все оказалось гораздо проще и совсем не страшно. Спасибо всем, кто дал волшебного пенделя и заставил по другому взглянуть на ситуацию. Здоровья нашим мопсикам!!!
PS: хотела прикрепит фото, но не знаю, как это делается.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 06.04.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
Ну что! Докладываю - Ньоки благополучно перенёс 9 часовой перелёт и теперь осваивает газоны Чикаго)). На самом деле, все оказалось гораздо проще и совсем не страшно. Спасибо всем, кто дал волшебного пенделя и заставил по другому взглянуть на ситуацию. Здоровья нашим мопсикам!!!
PS: хотела прикрепит фото, но не знаю, как это делается.
Очень рада за вас и вашего мопса. Может расскажите в деталях как прошло путешествие. Думаю, это будет интересно и полезно для очень впечатлительных особ, которые верят страшилкам из интернета.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 06.04.2016, 19:35
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Я летела United Airlines и первым делам обратилась к ним с вопросам, как перевезти собаку, которая по весу не может лететь в кабине. У них есть специальное подразделение, которое занимается перевозками живых животных Pet Safe. К животным там относятся как к полноценным пассажирам), несмотря на то, что летят они в багажном отсеке. Мне прислали список необходимых для полёта документов, ничего особенного - вакцинация от бешенства и сертификат о здоровье собаки, который необходимо получить в 10 дневный период до полёта. Вакцинацию желательно проходить за месяц, два до даты путешествия и за неделю пройти осмотр у ветеринара и получить сертификат. Так как улетала я из Парижа, нами занималось представительство PetSafe во Франции компания Bagage du Monde. Я выслала им сканы ветеринарного паспорта, сертификат и в ответ получила счёт на оплату перевозки моего Ньоки. Сумма собачьего билета из Парижа до Чикаго составила 880 евро, с клеткой, которая потом остаётся у вас. В день вылета нас встретила представитель Bagage du Monde, забрала собаку, заверила, что все будет замечательно и ушла. За несколько минут до вылета я получила от неё фотографии моего мопса в клетке, она также заверила меня, что собака ведёт себя спокойно, его выгуляли и напоили водой. Кормить животное в день полёта не рекомендуется! Ну а дальше 9 часов в небе, в кабине было очень холодно, я страшно простудилась. Все время думала, что если так холодно в кабине, в багажном отсеке вообще ледник. Раз десять дергала проводника, чтобы проверили температуру в багажном отсеке, он уже потом старался пробегать мимо меня без остановки. В Чикаго после прохождения всех контролей и получения багажа, мы поехали в специальное отделение, куда Ньоки привезли с самолета. Там животные проходят ветеринарий контроль. Отделение это находится достаточно далеко от аэропорта и у нас ушло около часа, чтобы найти дорогу. Мой первый вопрос, когда я влетела в офис - Собака живая? Девушка за стойкой засмеялась, ответила, что все хорошо и сейчас мы увидим нашего путешественника. Ньоки вывезли в клетке и когда я его оттуда выпустила, он был страшно счастлив и доволен, абсолютно веселый и здоровый пёс. С ним рядом летела молодая девушка лабрадор, так что им было весело. Вот так мы и оказались в Америке...
Конечно, все те страшилки, которых я начиталась в интернете, заставляют поверить, что твоя собака ни за что не перенесёт полёта, но как показывает практика, не так страшен черт. Надеюсь, мой рассказ окажется полезным тем, кто собирается путешествовать со своими мопсиками. Не бойтесь, они гораздо сильнее чем кажутся!
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 07.04.2016, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мопсо мамы - ищу я и подруга семью, которая примет наших 2 мопсов на 8 дней : с 8 июля вечером до субботы 16 вечером или воскресенья 17 утром. Париж и иль де франс.

Мой мальчик очень скромный и тихий, любит всех. Собака подруги - в преклонном возрасте и тоже спокойная маленькая мопсиха, которая спит почти весь день. Оба никогда дома не писают, естественно. На диваны не лезут.

Буду очень признательна тем, кто откликнется. Передержка за символическую цену.

Заранее спасибо!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 07.04.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Moulinka, спасибо за рассказ! Рада за Вас, мопсики очень любят новую обстановку и новые запахи, я так себе живо представила освобождение из клетки и встречу с хозяйкой :-)
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 07.04.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Lubasha, если вдруг никого не найдете, дайте знать, может у меня получится
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 09.06.2016, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ищу добрую и любящую семью для своего 4 летнего черного мопса. Пес спокойный и воспитанный. С новой работой я совершенно его заюросила. Нет времени на дочь, не то, что на собаку. Он терпит по 15 часов но это не жизнь. Нужна семья с другими собаками, ему очень важно присутствие друго зверя.

Если Вы кого то знаете порядочного и надежного буду признательна. Пес сменил до нас 3 семьи, решение для меня далеко не простое поэтому прошу воздержаться от не нужных комментов о том " как ужасно отдавать". Спасибо .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 01.04.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
все не было мужества написать, мое сокровище больше не с нами, почти 12 лет счастья, которые пролетели как мгновение... как же мне его не хватает, мопсики такие особенные и их все меньше, не модно, наверное
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 01.04.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
почти 12 лет счастья,
он прожил счастливую жизнь
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 01.04.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
ZDRASTE, спасибо за поддержку
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX