Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.04.2011, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Exclamation Нужна помощь в проведении опроса

Доброго времени суток, ув. пользователи!
Мне необходима помощь людей, у которых есть друзья-французы (желательно жители Парижа или минимум, знающие о нем хоть что-то).
Дело в том, что я учусь в университете. Нам задали задание, при выполнении которого необходимо получить кое-какую информацию о жителях Парижа. Мне нужно только, чтобы Вы (или ваши друзья) ответили на несколько вопросов...
Помогите, пожалуйста, очень нужно...
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2011, 11:56
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
А какие вопросы-то?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2011, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Суть вот в чем. Учусь на кафедре PR. задание: продивжение русского товара на междунар рынок. Выбрали продвижение русского золота ( линейка ювелирных украшений с драгоценными камнями) в Париж. Вопросы касаются отношения к русским изделиям такого класса, нет ли мыслей, что все "русское - плохое". Так же хотелось бы узнать как вообще у них принято ходить на светские рауты, тусовки, т.е. принято ли носить дорогие украшения...Кроме того, интересует степень национализма в стране, т.е. что они больше приветствуют, своего производителя (ведь всем известно, что Париж - законодатель моды) или иностранного тоже готовы поддрержать...ну и прочие вопросы, относящиеся к данной теме.
Вы можете помочь ???
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Лично я вряд ли, я в глухой деревне живу.

Я вам просто уточняющий вопрос задала в надежде, что может кто-нибудь откликнется на вашу просьбу.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2011, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
А у вас нет знакомых из Парижа? Мне хоть бы субъективное мнение получить=)
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
from St.Petersb, проблема может быть в том, что российское золото по большей части розовое, здесь же носят по большей части желтое.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
from St.Petersb, вряд ли золотые украшения из россии будут пользоваться спросом. во франции продается золота 750 пробы, сплавленное с серебром, поэтому российское 585 с медью считают некачественным (где-то слышала, что французы называли такое золото дешёвым итальянским золотом).

да, французы предпочитают в основном отечественную продукцию, тк это синоним качества. вещи из китая и тд конкурентноспособны из-за гораздо более низкой цены, чем французские. так что продавать вещи российского производства по тем же ценам, что и французского, не удастся.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2011, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Это будут украшения не 585 пробы. Скорей все же 750 проба с якутскими алмазами или жемчугом. Смысл в том, что линейка данных украшений будет предназначена для лакшери - уровня. Конечно там будут и простые кольца с камнями, но скорей что-то, что рассчитано для светских тусовок.
Хм, а как же всяческие договоры с РФ по внешне - экономическим связям? Разве Франция и РФ не друзья в плане экспорта и импорта? Или именно к золоту такое отношение?
Кто-то может подсказать, вообще, принято ли в Париже ношение ювелирки? Одеть дорогое украшение - это признак достатка или скорей как ежедневный атрибут современного человека?
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2011, 21:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Одеть дорогое украшение
Дорогое - это что означает в Вашем (в)опросе?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2011, 22:04     Последний раз редактировалось Траута; 04.04.2011 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Так же хотелось бы узнать как вообще у них принято ходить на светские рауты, тусовки, т.е. принято ли носить дорогие украшения..
Частный ответ, не охватывающий все слои населения.
На светские рауты, тусовки не принято носить дорогие золотые украшения.
Принято надевать эксклюзивные, авторские украшения, фантазийные. Могут быть дорогими и очень дорогими.
А вот есть там золото или бриллианты-абсолютно неважно. Cкорее-не представляет интереса украшение из золота с жемчугом или бриллиантами.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Одеть дорогое украшение - это признак достатка или скорей как ежедневный атрибут современного человека?
Мне кажется, что вопрос неправильно поставлен. Не признак достатка. Просто - не признак. И не ежедневный атрибут современного человека.
Ежедневно работают, на рабочем месте дорогущее украшение-дурной тон.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2011, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Дорогое - в смысле дорогое по ценовой категории, драгоценное.
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2011, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 46
Из моего личного опыта сделала для себя вывод:золотые изделия из России не пол'зуются спросом у французов. Они своеобразны в выборе готового украшения. Любят известные марки. У меня знакомая француженка держит золотой бутик. Так вот она говорит, что :"Il faut avoir un goût français". Молодеж' здес' не очен' любит золото.
harcho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2011, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Ок, а если, допустим, это будет линейка с любыми др драгоценными камнями? Будет ли оно вызывать интересен?
Опять таки слышала...многие ювелирные дома предоставляют "на прокат" свои самые роскошные украшения светским львицам: дамам приятно покрасоваться дорогими игрушками, юв.домам - реклама. Является ли это правдой?
Про эксклюзивность, тоже слышала, что француженки ценят простые, но изысканные и самые дорогие кольца, серьги и т.д.
Лично у вас, Траута , какое отношение к русскому золоту?
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2011, 22:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
в смысле дорогое по ценовой категории, драгоценное.
Все равно непонятно.
Драгоценное, дорогое по ценовой категории - это сколько в Вашем (в)опросе?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2011, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
"Ежедневно работают, на рабочем месте дорогущее украшение-дурной тон." - дорогущее украшение может представлять из себя золотое кольцо с ярким камнем, но не большим, или, скажем, маленькие яркие серьги. Вот, к примеру, у нас в Санкт-Петербурге, такого рода украшение не будет считаться дурным тоном.
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2011, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Ну вот смотрите, допустим, украшения юв дома Chaumet - это дорого, не каждая целевая аудитория может позволить себе купить данные украшения
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.04.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Лично у вас, Траута , какое отношение к русскому золоту?
575 пробы-отрицательное.
750 пробы- как украшения-в изысканности русские украшения проигрывают французским.
Современный эксклюзив русский не видела, не могу сказать.


Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
дорогущее украшение может представлять из себя золотое кольцо с ярким камнем, но не большим, или, скажем, маленькие яркие серьги. Вот, к примеру, у нас в Санкт-Петербурге, такого рода украшение не будет считаться дурным тоном.
Остается вопрос стоимости этих украшений. Мне тоже кажется, что надо назвать разряд цен, что Вы подразумеваете под дорогими украшениями.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2011, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Ну скажем, средняя стоимость кольца может варьироваться от 4-5 тыс. евро
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вопрос ИМХО неправильно поставлен: определяется целевая аудитория и уже в ней изучается спрос.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Смысл в том, что линейка данных украшений будет предназначена для лакшери - уровня.
Так вот опрос и надо проводить среди тех, кто носит украшения класса люкс (я в ауте от современного "русского" языка: бренды, тренды, лакшери...) Как вы думаете, сколько их на форуме? И какой процент отзовется на ваш опрос?
Кроме того, если вы замахиваетесь на люкс, то вы автоматически вступаете в конкуренцию с маститыми марками, как Bvlgari, Chaumet и пр. Потянете? Ваш товар скорее попадет под нишевый маркетинг, а там будут особые правила... Должно быть что-то ну очень необычное и оригинальное. В любом случае маркетинговое исследование проводят с потенциальным потребителем. Понятно, что опрос на русском форуме и проще и удобнее, но...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2011, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
средняя стоимость кольца может варьироваться от 4-5 тыс. евро
OK,
теперь у какой целевой аудитории Вы пытаетесь выяснить, будут ли подобные украшения -
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
признак достатка или скорей как ежедневный атрибут современного человека?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.04.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Смысл в том, что линейка данных украшений будет предназначена для лакшери - уровня..
что такое лакшери уровень? о.О

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Хм, а как же всяческие договоры с РФ по внешне - экономическим связям? Разве Франция и РФ не друзья в плане экспорта и импорта? Или именно к золоту такое отношение?
причем тут договоры? вопрос стоял о том будут ли французы покупать российские украшения, а не можно ли их продавать.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Кто-то может подсказать, вообще, принято ли в Париже ношение ювелирки? Одеть дорогое украшение - это признак достатка или скорей как ежедневный атрибут современного человека?
что вы подразумеваете под дорогим украшением? огромные бриллианты может позволить себе далеко не каждая француженка. те же, кто могут позволить себе купить очень дорогое украшение, предпочтут известные марки, как Cartier, etc.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
дорогущее украшение может представлять из себя золотое кольцо с ярким камнем, но не большим, или, скажем, маленькие яркие серьги.
во франции полно ювелирных бутиков с золотыми украшениями на любой вкус.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.04.2011, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Ну скажем, средняя стоимость кольца может варьироваться от 4-5 тыс. евро
за такие деньги француженка скорее купит кольцо известной марки, Cartier, Chaumet и тд.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2011, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
(я в ауте от современного "русского" языка: бренды, тренды, лакшери...) - вообще, бренды и тренды встечаются и в России, это не современный "русский", это лексика современного мира.
Ладно, спасибо за то, что поучавствовали. Но если вы обратили внимание, изначально я просила помощи для того, чтобы выйти на коренных французов, мне их мнение было важно понять.
Выходя на нишу рынка класса люкс, я понимаю с какими известными юв.домами мы будем конкурировать. Также, я понимаю, что во Франции полно бутиков юв. украшений, именно поэтому и заинтересовались этой страной (даже не страной, а именно Парижем).
В любом случае, спасибо,что поучаствовали! Буду и дальше пытаться найти парижан
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.04.2011, 10:18     Последний раз редактировалось Траута; 05.04.2011 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Ну скажем, средняя стоимость кольца может варьироваться от 4-5 тыс. евро

Яснее.
В варианте, который я опИсываю (парижане, работающие, состоятельные) ответ не изменился.
Абсолютно неважно-золото-не золото, просто не повод для размышлений. Цена в качестве маркера не имеет значения.
Важнее, какая записная книжка, какой чемодан... так как это атрибуты рабочие, сопутствующие при переговорах... какой костюм или коктейльное платье- должно быть по вполне приемлемым ценам-так как это опять "рабочая форма" одежды.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.04.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
from St.Petersb, Основные покупатели золота во Франции все же французы- выходцы из стран Африки, для них это более традиционно. Вам среди них надо искать опрашиваемых. Французская элита покупает авторские украшения.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.04.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В варианте, который я опИсываю (парижане, работающие, состоятельные) ответ не изменился.
Абсолютно неважно-золото-не золото, просто не повод для размышлений.
Траута,
Для кого-то неважно, а есть те, кто носит только золото или ничего.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
какой костюм или коктейльное платье- должно быть по вполне приемлемым ценам-
Я не совсем поняла данную фразу.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
вообще, бренды и тренды встечаются и в России, это не современный "русский", это лексика современного мира.
Какая лексика современного мира? Современный русский язык заимствует все, что ни попади из английского, хотя слова :марки, тенденции, товары класса люкс - никто не отменял.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
выйти на коренных французов, мне их мнение было важно понять
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Лично у вас, Траута , какое отношение к русскому золоту?
Тогда зачем вам мнение B]Траута[/B]?
Для начало вам необходимо поконкретнее описать социо профессиональную категорию вашей целевой аудитории, может кто-то и передаст вопросы своим знакомым. Иначе сложно, так как вы просите найти вам абстрактных французов. Парижане - всего лишь один из возможных критериев, но не основной: ваши потенциальные клиенты могут быть на Лазурке, в Монако...
При подходе "ну ладно" вам будет еще сложнее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.04.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Траута,
Для кого-то неважно, а есть те, кто носит только золото или ничего.
Конечно. Я только об определенной группе людей. Такой опосредованный опрос.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я не совсем поняла данную фразу.
Золото-украшения....стоимость их, марка не имеют значения. Нужен эксклюзив.
Основное существование -это работа. Для работы важна марка записной книжки или чемодана. Так как это часть - представительство от работы. Марка коктейльного платья и стоимость его уже не важна в деловых встречах.
А украшения, их стоимость, тем более, не несут никакой рабочей нагрузки. Поэтому -малоинтересны.

Да, я тоже полагаю, что к коренным французам не отношусь.
И вопрос ко мне лично прозвучал только в попытке понять предпочтения живущих во Франции. Очертить возможные варианты.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.04.2011, 11:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеharcho пишет:
Из моего личного опыта сделала для себя вывод:золотые изделия из России не пол'зуются спросом у французов
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Ок, а если, допустим, это будет линейка с любыми др драгоценными камнями?
Не поняла, вас интересует отношение к золоту? или к драгоценным камням в сочетании с золотом?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.04.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я только об определенной группе людей.
Так не определенна эта группа в исследовании.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Марка коктейльного платья и стоимость его уже не важна в деловых встречах.
Я думаю у действительно состоятельных людей это не может быть неважным. С украшениями на работу - скорее соглашусь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.04.2011, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Понятия "марка" и "бренд" - не синонимы. Слова заимствует не только русский язык.
Свой опрос я могла бы более конктрено описать, если бы общалась напрямую с французом.
мнение Траура узнавала уже из простого интереса.
А подход "ну ладно" я выбрал только потому, что кое какие выводы я уже сделала. Тем более все - таки рассчитывала, что кто-то поможет выйти на французов.
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум собственника дома при проведении им ремонтных работ _Anna_ Жилье во Франции 7 28.05.2012 15:06
3G Cle нужна помощь exeterhp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 18.01.2012 19:52
Нужна помощь! Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 12.08.2003 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX