Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 29.12.2018, 00:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это то, что написано в строке на страничке банка

Achat CB AMZNPrime DE M11.12.18 7.99 euro



Что это значит?
Я предполагаю, что с вашего счета сняли ежемесячную оплату 7.99€ за Amazon Prime video.
Проверьте в своем личном кабинете Амазона подписаны ли вы на этот сервис.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 29.12.2018, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я предполагаю, что с вашего счета сняли ежемесячную оплату 7.99€ за Amazon Prime video.
Проверьте в своем личном кабинете Амазона подписаны ли вы на этот сервис.
Спасибо! Пошла выписывать звездюлей сыну))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 29.12.2018, 20:48     Последний раз редактировалось Marine Saf; 29.12.2018 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Неактуально.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 11.01.2019, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Про немецкий Амазон ведь нет отдельной темы?
Начиталась хорошего про шампуни, кинула в корзину пару на их сайте (на фр в 5 раз дороже)
И есть кнопка продолжить покупки, нет кнопки оплатить , как обычно
Кто сталкивался? Они хотят, чтобы я добила мин.порог покупки? Хоть бы сообщили об этом... а лучше бы стоимость доставки сообщили! Странные люди
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 11.01.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Trocadero, я часто на немецком покупаю,никогда такого не видела. Минимальный порог,это о чем речь? Я самое меньшее покупала на 12 евро и платила за доставку. А там нет случайно фразы,что во Францию не доставляют?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 11.01.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Trocadero, может Вы не вошли? С тем же логином и паролем попробуйте, если не пройдете - заново зарегистрирйтесь на amazon.de
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 11.01.2019, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Вошла, там мой ник исправно высвечивается. У меня тоже не было такого раньше, корзину вижу, а как оплатить...хм
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 16.01.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня вопрос как избавится от китайцев на Амазоне. Почти везде они, я не хочу ничего покупать у них и смотреть 40 страниц тоже. Есть какой-нибудь фильтр, чтобы их убрать? Доставка только из Европы, может? не могу найти ничего, кто знает?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 16.01.2019, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, они теперь везде, на e-bay, на cdiscount, ...
Ничего толком не посмотреть из-за них.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 16.01.2019, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
avrora, так у них теперь склады в европе есть, быстро доставляют. А так да, я тоже стараюсь ничего китайского не покупать. Они еще шифроваться начали, как можно дальше прячут информацию что сделано в китае.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 16.01.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Про немецкий Амазон ведь нет отдельной темы?
Начиталась хорошего про шампуни, кинула в корзину пару на их сайте (на фр в 5 раз дороже)
И есть кнопка продолжить покупки, нет кнопки оплатить , как обычно
Кто сталкивался? Они хотят, чтобы я добила мин.порог покупки? Хоть бы сообщили об этом... а лучше бы стоимость доставки сообщили! Странные люди
У меня так было, но вроде фр амазон, где оплатить так и не нашла
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 16.01.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У меня вопрос как избавится от китайцев на Амазоне. Почти везде они, я не хочу ничего покупать у них и смотреть 40 страниц тоже. Есть какой-нибудь фильтр, чтобы их убрать?
Минут десять потратить - отсортировать интересующие марки и сохранить в таком виде в закладки. А потом по одному щелчку будет вылетать только то, что может быть интересно.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 19.02.2019, 18:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
У кого есть опыт продаж своих товаров на амазоне - поделитесь, пожалуйста.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 18.06.2019, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Lightbulb

Люди, а есть ли среди нас такие кто пользуется Amazon pay? Если я правильно понимаю то система простая: на сайте продавца (не амазона) выбираешь форму оплаты amazon pay тебя перебрасывает на счет амазона, там вводишь свои пароли - а дальше? В смысле откуда снимаются деньги, со счета амазона или же с банковской карты прикрепленной к амазону? Вот у меня ситуация: есть подарочная карта которую не берет продавец но берет амазон, то есть я могу этой картой зарядить свой амазоновский счет. То есть то что я хочу это оплатить за покупку не деньгами а именно этой подарочной картой (ну, через посредничество амазона). Могу ли я это сделать или же amazon pay берет деньги доя оплаты ТОЛЬКО с прикрепленной к нему банеовской карты (тогда мне в нем нет никакого интереса)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 06.08.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Тоже нравится Амазон. Отовариваюсь там довольно часто.

Но с другой стороны думаю что такие плюшки как доставка за 1 день (а то и в течении дня) и прекрасный клиентский сервис приходят ценой не очень хороших рабочих условий судя по статьям в интернете.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 06.08.2019, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Meloman_, некоторые позиции выгодней на cdiscount. Другие - в других местах. Что касается эксплуатации, она везде.
У меня нет благоговения перед Amazon :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 06.08.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Meloman_, некоторые позиции выгодней на cdiscount. Другие - в других местах. Что касается эксплуатации, она везде.
У меня нет благоговения перед Amazon :-).
По ценам не знаю есть ли разница между ними.
Но в плане доставки амазон кажется более продвинутым.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 06.08.2019, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Meloman_, это да, их сильная сторона.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 06.08.2019, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
не очень хороших рабочих условий
Я бы сказала плохих рабочих условий. Тоже сужу по репортажам. Поэтому всегда даю чаевые, если встречаю того, кто доставляет посылки. Но я нечасто у них покупаю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 22.11.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Вроде, я покупатель со стажем, а тут затупила. Жду посылку, особо не отслеживала, т.к. не срочно. Вчера посмотрела - пишут "доставлено" в почтовый ящик (позавчера). В ящике нет и не было.
Я не могу сообразить, кому мне писать. В списке заказов, напротив этого заказа нет опции "посылка не получена", предлагают либо писать комментарий, либо вернуть товар..., классическое меню выбора. Мне казалось, что раньше всегда была опция "контактировать в случае косяка", но ничего похожего не нахожу. Доставлял амазон сам. Продавец - не он, какой-то китаец, но со склада в Англии. Продавцу, писать? или централизовано амазону? Но куда тогда?
ЗЫ У меня не прайм.
Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 22.11.2019, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вроде, я покупатель со стажем, а тут затупила. Жду посылку, особо не отслеживала, т.к. не срочно. Вчера посмотрела - пишут "доставлено" в почтовый ящик (позавчера). В ящике нет и не было.
Я не могу сообразить, кому мне писать. В списке заказов, напротив этого заказа нет опции "посылка не получена", предлагают либо писать комментарий, либо вернуть товар..., классическое меню выбора. Мне казалось, что раньше всегда была опция "контактировать в случае косяка", но ничего похожего не нахожу. Доставлял амазон сам. Продавец - не он, какой-то китаец, но со склада в Англии. Продавцу, писать? или централизовано амазону? Но куда тогда?
ЗЫ У меня не прайм.
Спасибо!

<Boulogne> в профиле вашем амазон есть раздел <Commandes>, только туда и пишите.. там все предусмотрено для каждой покупки.
А прайм надо иметь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 22.11.2019, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Boulogne,

У меня такое было. Посылка была в ящике через сутки, т.е. вечером следующего дня. Посмотрите сегодня, вдруг пришла?
Мне кажется, что это курьеры для отчетности отсылают информацию, что доставили, а самим лень доставлять в этот день, т.к. много заказов, например, и заезжают к вам с посылкой на след. день. Как то так. имхо
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 23.11.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
там все предусмотрено для каждой покупки.
Обычно - да. Сейчас - нет. Не предусмотрено, отсюда и вопрос.
Nialie, спасибо, но, к сожалению, не было и на следующий день, и через три дня.
Я позвонила в амазон, сказали "откроют расследование" и перезвонят в начале недели. Но я при таком уже присутствовала, когда подруга так же искала посылку, диалог мог происходить на сцене театра абсурда:
- Здравствуйте!!! Вы знаете, мы связались с поставщиком... и Ваша посылка доставлена!!! (это уже после открытия "расследования", перезванивают).
- Да нет, в том то и проблема, что не доставлена...
- Да нет, не переживайте, у нас тут всё написано, я прямо сейчас сижу, и вижу, что доставлена! И транспортер подтвердил!!!
- К сожалению, я посылку не получила, поэтому и обратилась к вам...
- Не получили? Точно? Вы вот прямо уверены-уверены?
- Эээээ... Да, я точно уверена, что не получала.
- Ну.... тогда я даже не знаю как быть, ведь транспортер говорит, что доставил. Ну давайте Я вам попозже перезвоню...
И так тянулось недели две, наверное. Каждый звонок начинался с голоса с восторженными интонациями "в эфире пионерская зорька": Ура! Ваша посылка доставлена!! Да-да, три недели назад...
Я вот теперь жду такого же сценария, думала, может, как-то можно сократить эти недели бесполезных переговоров?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 23.11.2019, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Boulogne,

А вы пробовали писать продавцу?
У меня пару месяцев назад был случай. Посылка (из Англии) не дошла. Я написала продавцу, он ответил и попросил подождать неделю, и, если посылка так и не придёт, то выбрать: возврат денег или они вышлют товар по новой. Дней через 10 я им снова написала и попросила отправить товар ещё раз. Мне в тот же день написали, что без проблем отправят (за их счет). Все действительно отправили, и через 3 или 4 дня я наконец получила посылку. Цена вопроса правда была небольшая.
В любом случае настаивайте на возврат денег или новой отправке. Удачи!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 26.11.2019, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nialie, Вы были правы!! Написали "доставлено в среду", а принесли в субботу, мне консьерж сегодня отдал.
Когда мне будут перезванивать, скажу, конечно, что всё ок, но очень подмывает потянуть еще время, чтобы они доставщикам своим внушение сделали, что нельзя так работать (оставлять в подъезде, открывать коробки и напихивать содержимое в ящик, писать, что доставили и доставлять через три дня...)
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 01.12.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Сегодня развлекалась самаритянством)) Подруге через забор в сад амазон кинул чужую (совсем чужую, только город совпадает) посылку, у нее не было времени разбираться, я позвонила от ее лица. Обрадовало объявление, что этот разговор записывается, я была бы искренне рада, чтобы его кто-то когда-то у них там прослушал! Сначала дама пыталась установить мою личность, долго и мучительно, с просмотром истории моих заказов и каверзными вопросами, пока я ей пыталась в ответ объяснить, что я тут вообще не причём, я с таким же успехом могла эту посылку запечатанной на тротуаре найти. Потом, когда до нее дошло, что моя личность - не самое важное в этой истории, начала с пристрастием выяснять, кто такой Пьер Х и почему мне доставили его посылку. Я же пыталась ей втолковать, что сама не против узнать ответ на этот вопрос. Другие умные вопросы были: А что в посылке? А какой транпортер доставил? А почему именно вам (еще 9 раз)? А что вы ОТ МЕНЯ хотите?)))))))))))) При очередном заходе в тупик, попросила номер заказа)))) Не знаю, говорю, это не я заказывала. Точно не Вы?! )))))) Мне напомнило сценку из детства: - Как Вас зовут? - Авас. Очень похоже было. Причем французский родной у нее, и слышно было нормально. В какой-то момент мне опять пришлось резюмировать ей всю историю и объяснять собственную мотивацию, говорю: Если бы моя посылка валялась в чужом саду, то мне было бы приятно, что кто-то свяжется с амазоном и вернет ее для пересылки правильному адресату, тем более, что это клиент Прайм. Тут она аж подпрыгнула, и язвительно так: Ага!!! А Вы говорили, что ничего про этого Пьера не знаете! Откуда вы тогда знаете, что это прайм?!! Пришлось обломать в ней Шерлока Холмса, объяснив про гарантийный скотч Прайм вокруг коробки. Опять спросила, что внутри. Не знаю, говорю, если потрясти - не звенит...
В итоге поняв полною ее несостоятельность и беспомощность в данном вопросе, я сказала, что тогда сама попробую через ФБ найти владельца и списаться напрямую, если амазон этим заниматься не хочет, на что дама прочитала мне лекцию про нарушение границ личного пространства и про прайваси в целом, сказала, что очень не рекомендует мне так поступать с этической точки зрения (после того, как предлагала мне открыть чужую посылку и посмотреть, что внутри)))))), и в конце посоветовала отнести на почту, мол они переправят. У меня некоторые сомнения есть насчёт этого, но это было единственным дельным, что я от нее услышала (минут 15 мы общались, без пауз)))).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 01.12.2019, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Boulogne у меня такое впечатление, что им легче вернуть деньги Пьеру за неполученную посылку, чем искать правильного адресата и возиться с неправильно доставленнй посылкой. Может и накажут парня (кто доставлял) за это.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 01.12.2019, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Boulogne, очень весело Вас читать
Я около нас видела под мостом около 10 посылок Амазона, которые там кто-то кинул. Они были почти все пустые, кроме одной. Видимо, их выкинули полными, но прохожие все распотрошили, кроме одной посылки с книгой. И половина посылок были со скотчем прайм.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 01.12.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мне в четверг оставили чужую, адрес наш, но вместо фамилии-название какого-то предприятия. Но мне повезло, я покрутила коробку и нашла контактный телефон заказчика, звонила ему сама.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 01.12.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
так с посылки с амазона под подпись доставляются. У вас разве не так? Я заказываю на амазоне с доставкой бесплатной (почти 0,01 ) не домой, а в газетный киоск в 100 м от моего дома. Там строго по документу -карте, паспорту ,расписываюсь и несу рядом домой. Пусть у директора киоска голова и болит, если потеряется моя посылка (но не разу не терялась).
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX