Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.11.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Melena пишет:
Я тоже недавно закончила "Год в Провансе"- замечательная книга, я как ее в руки брала - даже настроение улучшалось! Бриташке спасибо большое за рекомендацию.

Внимание поклонникам Питера Мейла: у него вышла еще одна книга: "Отель "Пастис".
Очень вы меня этими книгами заинтересовали. А где вы покупали? В России? Или можно здесь где-то их на русском языке купить?
Josephina вне форумов  
  #62
Старое 13.11.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
А кто-нибудь читал книгу Улицкой "Казус Кукоцкого"? Я после фильма захотела прочитать и собиралась заказать из России. А в Интернете почитала несколько отзывов и, говорят, скучная. Теперь не знаю, стоит ли везти...
Josephina вне форумов  
  #63
Старое 13.11.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
А кто-нибудь читал книгу Улицкой "Казус Кукоцкого"?
Я думала, что ее все уже прочитали.
Скучная? Кому как. Для юных не подойдет, для взрослых есть о чем подумать.
Cleo вне форумов  
  #64
Старое 13.11.2008, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Elena S
 
Дата рег-ции: 13.11.2008
Откуда: Хабаровск - Москва - VISHY
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Elena S с помощью ICQ
ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ

Привет.всем форумчадцам.
Я уже с год почитываю Мишеля Уэльбека "Элементарные частицы". Лучше фильм посмотреть. Тугомотина.

Можно вопросик: Как можно познакомится с участниками форума?
Elena S вне форумов  
  #65
Старое 13.11.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
В интернете или у вас была книга?
Я вот тоже сегодня заказала и "Тяжелый песок" и Кору Ландау, и Надежду Мандельштам. Теперь жду с нетерпением их прибытия.
Chere Cleo, "Тяжёлый песок" на русском прочитала в интернете, а в книжной лавке , заказала и потом купила на Французком , для своих здесь , пусть почитают...., а мне мама обещала выслать и на русском её, из Москвы.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #66
Старое 13.11.2008, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Не может того быть!
вот и я не верю. Даже не хочу покупать, чтобы впечатление от "Года в Провансе" не пропало....
sally вне форумов  
  #67
Старое 13.11.2008, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеElena S пишет:
Как можно познакомится с участниками форума?
Ответ здесь.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #68
Старое 13.11.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Я думала, что ее все уже прочитали.
Скучная? Кому как. Для юных не подойдет, для взрослых есть о чем подумать.
Наверное, все, кроме меня Я уже не юная, так что все таки попрошу привезти
Josephina вне форумов  
  #69
Старое 13.11.2008, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Elena S
 
Дата рег-ции: 13.11.2008
Откуда: Хабаровск - Москва - VISHY
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Elena S с помощью ICQ
Pola, Ой мерси))
Elena S вне форумов  
  #70
Старое 13.11.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
Наверное, все, кроме меня
Ой, вы случайно не обиделись? Я не хотела!
Книга не скучная, но она как бы из двух слоев - события жизни семьи, и описание внутренего мира одной из героинь, как она все дальше и дальше уходит в себя. В повествовании они переплетаются, и главы второго слоя порой очень сложно читать. Я их со второго чтения осилила. А в первый раз следила только за событиями в семье. Это как в "Войне и Мире", кто только войну, кто только мир читает.
А в целом, "Казус Кукоцкого" не легкая книга, временами даже грустная.
Cleo вне форумов  
  #71
Старое 13.11.2008, 17:39     Последний раз редактировалось Josephina; 13.11.2008 в 17:41.. Причина: неправильно процитировала
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Ой, вы случайно не обиделись? Я не хотела!
Книга не скучная, но она как бы из двух слоев - события жизни семьи, и описание внутренего мира одной из героинь, как она все дальше и дальше уходит в себя. В повествовании они переплетаются, и главы второго слоя порой очень сложно читать. Я их со второго чтения осилила. А в первый раз следила только за событиями в семье. Это как в "Войне и Мире", кто только войну, кто только мир читает.
А в целом, "Казус Кукоцкого" не легкая книга, временами даже грустная.
Нет, я не обидчивая

Видимо, ее из-за второго слоя и считают скучной.
Отличный пример про "Войну и Мир". Я в школе только мир читала. Уже потом смогла полностью перечитать. Такие книги, действительно, не для юности. Теперь еще больше хочу "Казус Кукоцкого" почитать.
Josephina вне форумов  
  #72
Старое 14.11.2008, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
А где вы покупали? В России? Или можно здесь где-то их на русском языке купить?
Покупаю в Москве. На русском, я думаю, больше нигде нет. Так что озадачивайте своих друзей... Чтоб жизнь им медом не казалась.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #73
Старое 14.11.2008, 09:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Внимание поклонникам Питера Мейла: у него вышла еще одна книга: "Отель "Пастис".

Еще интересней, чем "Год в Провансе"!
А мне так не показалось Еще неделю назад отправила обе книги в подарок с припиской
"Читай сначала первую книгу (синюю), а то вдруг зеленая не понравится, не станешь синюю читать" :-).
Ivonne 84 вне форумов  
  #74
Старое 15.11.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А я закончив Солженицына (очень люблю его, познакомилась именно здесь во Франции) "Матренин двор" и "Один день Ивана Денисовича" теперь начала В.Брюсова "Огненный ангел".
А до этого я читала "Говорящая беременность" Ольги Будиной. Занятно.
charavichka вне форумов  
  #75
Старое 15.11.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А до этого я читала "Говорящая беременность" Ольги Будиной. Занятно.
А мне почему-то Будина не понравилась, я чего-то большего ожидала от этой книги, а так она мне какой-то пустой показалась
LyOlya вне форумов  
  #76
Старое 15.11.2008, 22:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
А кто-нибудь читал книгу Улицкой "Казус Кукоцкого"? Я после фильма захотела прочитать и собиралась заказать из России. А в Интернете почитала несколько отзывов и, говорят, скучная. Теперь не знаю, стоит ли везти...
Я прочла два раза. Пусть пройдет годик, еще раз перечитаю. То же самое у меня с книгой "Медеины дети".
Livi вне форумов  
  #77
Старое 15.11.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
А мне почему-то Будина не понравилась, я чего-то большего ожидала от этой книги, а так она мне какой-то пустой показалась
Меня эта книга удивила, я до этого таких загибов в натуральное не встречала - и молоко она не пила (слизь накапливается), и воду пила талую, и одежду выбирала с особым притязанием... Мне было интересно бы почитать еще ее мнения о ГВ, родах, воспитании. Мне показалось, что она очень много знает, интересуется.
А книга написана не очень хорошо. Она переборщила с юношеским слэнгом.
charavichka вне форумов  
  #78
Старое 16.11.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
аxinella, я прочитала недавно "Où es-tu maintenant ?", я так понимаю , что последнюю .Очень хороша ! Не хуже первых
Ну надо же, совсем с ума сошла с этой работой, новую Mary Higgins Clark пропустила! Срочно заказываю Деду Морозу, чтобы кинул подарок под ёлку. Спасибо, Roksanne
.
axinella вне форумов  
  #79
Старое 18.11.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Guillaume Musso

Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Прочитала последнюю книжку Guillaume Musso "Parce que je t'aime" и начала "Et après...". Ну, что я могу сказать, сюжетная проза, но он и не претендует на "нетлёнку", читаю с удовольствием, пока читаю в RER. Прочитала о нём хвалебную рецензию (l'immense succès de ses romans...),теперь читаю, очень стараюсь понять на чём этот успех основан.
Поняла, дочитала "Et après..." и поняла. Советую, не могу сказать, что всем, но советую. О жизни, о смерти, о любви; о том, что чувствует человек, когда узнаёт, что должен вскоре потерять самое дорогое, что у него есть; об ответственности за других и об ответственности перед собой. И вместе с этим, никакой чернухи, никакого надрыва, прочитав книгу, остаёшься человеком и нет необходимости соскребать себя с асфальта, книжка очень позитивная. Перед каждой главой эпиграф – Сенека, Альберт Коэн, Шекспир, Святой Августин, одно удовольствие. Я не пожалела потраченного времени.
axinella вне форумов  
  #80
Старое 19.11.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А я рыдаю от смеха -аж живот болит. Взяла в библиотеке книгу Pierre Daninos "Les carnets du major Thompson". Англичанин, переехавший в Париж, пишет о французах. Очень тонкий юмор. Книга, которая заставляет смеяться не одно поколение... французов. В общем, тонкий английский юмор, понятный русскому человеку ;-)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #81
Старое 19.11.2008, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Kharkov-Tokyo-France
Сообщения: 39
Roksanne, прочитала по вашей "наводке" воспоминания о Ландау. Сидела ночами . Хотя многие ее ругают, мне лично очень интересен феномен гениальных и нетривиальных людей и человек весь целиком во всей своей многогранности, а не только его достижения. И эта атмосфера научного института советских времен... В общем, получила удовольствие и заряд бодрости. Спасибо за подсказку!
Kashiwa вне форумов  
  #82
Старое 19.11.2008, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Москва-Страссбург-Барселона
Сообщения: 86
Для читающих по-английски.Прочитала замечательный роман Mоники Али
Monica Ali " Brick Lane", росан о жини эмигрантов из Азии в Европе.Для живущих во Франции очень интересно и актуально, а проза романа очень легкая и красивая.Советую прочитать.
__________________
Lanochka -

...И ещё понять беззлобно,
Что свою, пусть злую, мать
Всё же как-то неудобно
Вечно в обществе ругать.

А.Вертинский
lanochka вне форумов  
  #83
Старое 07.12.2008, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 24
Я сейчас начала читать "Чистовик" Лукьяненко. В очереднойраз убеждаюсь в неординарности и многогранности этого автора.
Alyonka вне форумов  
  #84
Старое 07.12.2008, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
Stephanie Meyer "Twilight" на английском, всего 5 книг, все с продолжением, очень захватывающе и романтично, думаю, что понравится всем в независимости от возраста.
éve вне форумов  
  #85
Старое 07.12.2008, 10:08
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Перед поступлением в ВУЗ усиленно занимаюсь английским, ну и параллельно увлеклась историей Британии....Стыдно, но не знала, что писатель Вальтер Скотт сыграл весомую роль в истории Англии и Шотландии....Сейчас читаю "Айвенго"....прямо как в школьные годы....в свое время я эту книгу не восприняла....а теперь,растягиваю удовольствие - строго по 2 главы в день.....
skyli вне форумов  
  #86
Старое 07.12.2008, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеéve пишет:
Stephanie Meyer "Twilight" на английском, всего 5 книг, все с продолжением, очень захватывающе и романтично, думаю, что понравится всем в независимости от возраста.

А сколько Вам лет? (примерно)
Яна вне форумов  
  #87
Старое 07.12.2008, 10:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Дочитала замечательную книжку "Франция. один год в Провансе". Большущее спасибо Бриташке за подарок!!
Livi вне форумов  
  #88
Старое 07.12.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Только что закончила читать роман Джульеты Бенцони "Катрин де Монсальви". Романтика, рыцари, любоффф, преданность...
Впереди Пауло Коэльо "Алхимик", уже год как не могу начать и дочитать его
ciliegia вне форумов  
  #89
Старое 07.12.2008, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Kykla
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А я рыдаю от смеха -аж живот болит. Взяла в библиотеке книгу Pierre Daninos "Les carnets du major Thompson". Англичанин, переехавший в Париж, пишет о французах. Очень тонкий юмор. Книга, которая заставляет смеяться не одно поколение... французов. В общем, тонкий английский юмор, понятный русскому человеку ;-)
у нас эта книга входит в обязательную программу на 3 курсе, а я ее так и не прочитала, слышала не очень приятные отзывы, теперь прочитаю, Вы меня заинтересовала
__________________
Если умело зачеркнуть минус - получится плюс
Kykla вне форумов  
  #90
Старое 07.12.2008, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
23 года. "Twilight" читает даже мама моей подруги.
éve вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
чтение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
Что вы сейчас читаете? Maga Литературный салон 2736 02.10.2008 19:10
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26
Какой хит сейчас во Франции? milachca Музыкальный клуб 3 24.07.2003 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX