Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.07.2019, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Хитола, ну если здоровым то конечно! Но (!) статистика показывает что худые то тоже мрут как мухи. Хотя с другой стороны - вы в чем то несомненно правы - например гроб нести легче будет - с худым то - и грузчики надбавки не потребуют.
я ваще решил не гроб а урну - совсем легко, и став куда хош и закапывай куда хош.. сплошной профит
hiitola вне форумов  
  #212
Старое 29.07.2019, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка, судя по постам Хитола тоже девушек водит по ресторанам и по всей видимости еще чаще чем Печкин. А эти расходы естественно не считает как расходы на еду. Это же расходы на ресторан.
Ну а накормить на 500 евро в месяц четверых и я могу....сказками.
Тимофеев, ну вы уши то особо не развешивайте. В смысле про Печкина. Он если девушек и водит куда так исключительно в своих фантазмах. Ну, иными словами про рестораны - это типа фигура речи такая. Потому что: 1. Печкин - паталогический жмот и скупердяй. И 2 (!) от Печкина даааавным давно сбежали все девушки (это если что не мои фантазмы, Печкин сам об этом плачется который год подряд).
blanca94 вне форумов  
  #213
Старое 29.07.2019, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я ваще решил не гроб а урну - совсем легко, и став куда хош и закапывай куда хош.. сплошной профит
Хитола, оно таки да, и главное - жрать тебя в земле никто не будет (мне вот это больше всего проблем создает). Но (!) с другой стороны - я вот незнаю пустят ли душу в рай если тело надлежащим образом земле не предано. А то вот так и будите фантомом бесприкаянным по сумеркам метаться пока прах ваш в урночке гденить стоять будет.
blanca94 вне форумов  
  #214
Старое 29.07.2019, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что: 1. Печкин - паталогический жмот и скупердяй. И 2 (!) от Печкина даааавным давно сбежали все девушки (это если что не мои фантазмы, Печкин сам об этом плачется который год подряд).
Я думаю у него тут скрытные почитателницы есть... типа кто ему почитает на ночь грядущую..
hiitola вне форумов  
  #215
Старое 29.07.2019, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я думаю у него тут скрытные почитателницы есть... типа кто ему почитает на ночь грядущую..
Незнаю незнаю, девки нынче не глупые, капитализмом напрочь прожженые, и задарма никто на ночь грядущую читать ничего не будет. Задарма только послать могут ... по назначению
blanca94 вне форумов  
  #216
Старое 29.07.2019, 18:27     Последний раз редактировалось margo_ritas; 29.07.2019 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну а накормить на 500 евро в месяц четверых и я могу....сказками.
У нас на двоих 500 и даже 550 евро в месяц и не меньше. Раньше т.е. год назад было 400. Учитывая,что готовим сами из свежих и неультрансформированных (то бишь без разных Е476....)продуктов и в меру едим. Да и обратите внимание, что мы оба на пенсии т.е.время есть и готовить и спортом заниматься 3 раза в неделю. Блин голодание раз в неделю что-ли попробовать?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #217
Старое 29.07.2019, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У нас на двоих 500 и даже 550 евро в месяц и не меньше. Раньше т.е. год назад было 400. Учитывая,что готовим сами из свежих и неультрансформированных (то бишь без разных Е476....)продуктов и в меру едим. Да и обратите внимание, что мы оба на пенсии т.е.время есть и готовить и спортом заниматься 3 раза в неделю. Блин голодание раз в неделю что-ли попробовать?
У нас на троих около 900 евро. Причём, еда тоже простая, никаких полуфабрикатов. Мясо и рыба только со скидками, алкоголь дорогой не берем, вообще покупаем его редко.
Всегда хотела спросить у тех, кто тратит меньше, что вы готовите ? Мы настолько просто едим, что я сама удивляюсь. Никаких сложносочиненных блюд. Говядину почти никогда ( я не люблю её вообще), рыбу дорогую тоже не покупаем. Из мяса - свиные рёбрышки, они недорогие, курица, сосиски (андуйет, чипполата, мергез, тулузская сосиска, но все это только со скидками берем), сыр недорогой, из молочных продуктов сливки, но больше, чем на неделю хватает, колбасные изделия тоже берем со скидками, овощи базовые, фрукты едим мало, сейчас арбуз за 2 евро берём и дыню, но не каждый день. Не шикуем. А всё равно выходит минимум 30-50 евро покупок в день, муж каждый день покупает еду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #218
Старое 29.07.2019, 19:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2019 в 19:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
муж каждый день покупает еду
Mы раз в неделю покупаем. И то, я могу набрать недиетических продуктов, без которых обойтись можно (наверное :-)). Но чаще обычные продукты.
И обед я не готовлю, если муж работает.

Xoтя я не заметила особой разницы последний месяц, из-за жары.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #219
Старое 29.07.2019, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Глюк
blanca94 вне форумов  
  #220
Старое 29.07.2019, 19:06     Последний раз редактировалось blanca94; 29.07.2019 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас на троих около 900 евро. Причём, еда тоже простая, никаких полуфабрикатов. Мясо и рыба только со скидками, алкоголь дорогой не берем, вообще покупаем его редко.
Всегда хотела спросить у тех, кто тратит меньше, что вы готовите ? Мы настолько просто едим, что я сама удивляюсь. Никаких сложносочиненных блюд. Говядину почти никогда ( я не люблю её вообще), рыбу дорогую тоже не покупаем. Из мяса - свиные рёбрышки, они недорогие, курица, сосиски (андуйет, чипполата, мергез, тулузская сосиска, но все это только со скидками берем), сыр недорогой, из молочных продуктов сливки, но больше, чем на неделю хватает, колбасные изделия тоже берем со скидками, овощи базовые, фрукты едим мало, сейчас арбуз за 2 евро берём и дыню, но не каждый день. Не шикуем. А всё равно выходит минимум 30-50 евро покупок в день, муж каждый день покупает еду.
Друпи, я ем примерно наполовину как вы. Ничего сложносочиненного, ничего готового (у нас оно стоит вообще пару копеек но мне в горло не лезет). Я по совковой привычке покупаю только сырой продукт. Говядину тоже не люблю. Свиные ребра (вообще свинину) не покупаю (раньше любила, но теперь чтото давно уже глаза на нее не смотрят). Вобщем из мяса либо баранина (ням ням) либо телятина (но не типа отбивные или вырезка а мне нравится такое мясо типа как на бургиньен там где много всяких сухожилий, пленок и тд - я все это развариваю - вкуснятина! Колбаски и сосиски и сардельки практически не покупаю (не люблю) ну доя разнообразия может раз в полгода. Восновном ем курицу (но только с красной меткой) кроликов, рыбу. Сыр покупаю обычно дорогой (20-25€ за кг). Алкоголь практически не покупаю (есть запас, но он практически не движется). Из напитков главным образом растительное молоко (миндальное, овсянное и тд - добавляю в чай). Яйца (хорошие). Печенек-пироженок практически не покупаю (ну, тоже может раз в полгода). Из сладкого - сгущенка, вареная сгущенка, каштановая паста, засахаренный имбирь. Иногда орехи-сухофрукты. Овощи периодически (ну, 2-3 раза в неделю), картоха раз в неделю (картоху покупаю дорогую, маленькую молодую в лукошках по 3,50€ за кг). Сметана, сливки, взбитый творог (натуральный). По количеству я ем много. Ну, раза в 2 больше чем было бы нужно. Но по деньгам выходит дешево. Смешно даже, но у меня на чай денег уходит больше чем на еду. Я незнаю как так получается. Вроде пошла в магазин, всего набрала, еле сумку приперла, и каждое по отдельности вроде бы дорогой продукт / а на выходе кассовый чек очень даже умеренный. Ну, вобщем за счет того что я тоже беру все с короткой датой (а какой мне интерес брать не с короткой? Никакого!) по промо-акциям (ну например если хорошая акция на имбирь - а у него срок хранения почти год - так я и возьму запросто килограммов 8-10. Зато надолго хватит. И два раза ходить ненадо. Ну и я не стесняюсь всякие боны им давать (хотя если честно все эти боны они восновном на всякое гав.о несьедобное типа шоколад милка, химическая печенька или сладкий фруктовый йогурт НО (!) на некоторые продукты например удается - то же масло, сливки, сметанка).

И я не знаю сколько я проедаю в месяц. Я никаких бухучетов не веду. Но думаю (уверена даже) что не больше 200€. У меня получается что когда я иду в магазин (а я ходе примерно через день) то у меня сумка очень очень редко перескакивает 10€ (ну, это на 2-3 дня гдето).
blanca94 вне форумов  
  #221
Старое 29.07.2019, 19:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.07.2019 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас на троих около 900 евро. Причём, еда тоже простая, никаких полуфабрикатов. Мясо и рыба только со скидками, алкоголь дорогой не берем, вообще покупаем его редко.
Всегда хотела спросить у тех, кто тратит меньше, что вы готовите ? Мы настолько просто едим, что я сама удивляюсь. Никаких сложносочиненных блюд. Говядину почти никогда ( я не люблю её вообще), рыбу дорогую тоже не покупаем. Из мяса - свиные рёбрышки, они недорогие, курица, сосиски (андуйет, чипполата, мергез, тулузская сосиска, но все это только со скидками берем), сыр недорогой, из молочных продуктов сливки, но больше, чем на неделю хватает, колбасные изделия тоже берем со скидками, овощи базовые, фрукты едим мало, сейчас арбуз за 2 евро берём и дыню, но не каждый день. Не шикуем. А всё равно выходит минимум 30-50 евро покупок в день, муж каждый день покупает еду.
У нас только сложносочиненные. Как я и писала, у нас где-то 50 евро в неделю на человека, со всякой бытовой химией и набегами на Action прочими покупками 60. Муж сам готовит как бывший шеф-повар, мне доверяется только картошку почистить. Если бы я ему готовила простые блюда, меня бы давно из дому бы выгнали Мясо, рыбу едим каждый день без выходных. Но, как я уже писала, у него своя система - он никогда не покупает продукты (типа абы что купить подешевле), он держит в голове список сложносочиненных блюд и покупает на них ингредиенты. Типа, вот тут лосось недорогой, что с ним приготовить, чего давно не ели? - суши. Значит, еще нужно то-то и то-то для полного японского стола. И покупает. И так со всем. Смотрит, какое есть со скидкой мясо, рыба и т.п. и под них все остальное подбирает. И так действительно получается дешевле, чем сметать все в тележку, что со скидкой выкинули, а потом уже дома соображать, что с ним делать и что придется докупать.

(Если честно, иногда хочется пищи попроще, и вес держать на ежедневном гурманском рационе требует усилий. Но это точно не дороже, чем просто "пожарить картошки с мясом").
Рыжая вне форумов  
  #222
Старое 29.07.2019, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Рыжая, все зависит от ингредиента. Если у вас базовый продукт хороший и качественный так с ним совершенно необязательно извращаться. Он сам по себе вкусный. Вот я сегодня на обед ела самое простое. Взяла свою картоху, порезала напопалам (можно было бы даже и не резать, она мелкая) все это в масле зажарила, залила яйцами, посолила, поперчила - ням ням! Но (!) картоха хорошая и яйца фермерские. Если бы оно все было premier prix то наверное вкуса бы никакого не было бы и питшлось бы чтонить сочинять. А завтра на обед сьем куриные ноги - просто сварю и сьем. И запью бульенчиком. Ну или просто пожарю. И закушу куском сыра. И мне будет вкусно. А были бы это ноги курицы premier prix - вот даже и не знаю чтобы из них нужно было выдумать чтоб сьедобно было.
blanca94 вне форумов  
  #223
Старое 29.07.2019, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
blanca94, я даже представить не могу, как выглядит 10 кг имбиря
И за сколько лет его сьесть
Oksy75 сейчас на форумах  
  #224
Старое 29.07.2019, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рыжая, у меня всегда строгий список, от него не отклоняемся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #225
Старое 29.07.2019, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас на троих около 900 евро. Причём, еда тоже простая, никаких полуфабрикатов. Мясо и рыба только со скидками, алкоголь дорогой не берем, вообще покупаем его редко.
Всегда хотела спросить у тех, кто тратит меньше, что вы готовите ? Мы настолько просто едим, что я сама удивляюсь. Никаких сложносочиненных блюд. Говядину почти никогда ( я не люблю её вообще), рыбу дорогую тоже не покупаем. Из мяса - свиные рёбрышки, они недорогие, курица, сосиски (андуйет, чипполата, мергез, тулузская сосиска, но все это только со скидками берем), сыр недорогой, из молочных продуктов сливки, но больше, чем на неделю хватает, колбасные изделия тоже берем со скидками, овощи базовые, фрукты едим мало, сейчас арбуз за 2 евро берём и дыню, но не каждый день. Не шикуем. А всё равно выходит минимум 30-50 евро покупок в день, муж каждый день покупает еду.
Тогда это не 900, имхо. Судя по переченю и скидкам и слово "недорогое".
azalea вне форумов  
  #226
Старое 29.07.2019, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рыжая, у меня всегда строгий список, от него не отклоняемся.
Вот поэтому у вас так дорого и выходит. Потому что вы не гибкая. А я когда иду - у меня вообще никакой идеи нет в голове. Вот что будет (из того что я люблю) по хорошей цене - то и куплю. А так допустим вот написано в моем списке купить курицу - а они сегодня все задорого - зато кролики (или утиные груди) с короткой датой - но у меня то в списке курица! Значит пойди купи задорого. А так, без списка я спокойненько куплю утиные груди.
blanca94 вне форумов  
  #227
Старое 29.07.2019, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
blanca94, я даже представить не могу, как выглядит 10 кг имбиря
И за сколько лет его сьесть
Как выяснилось - меньше чем за 2 месяца
blanca94 вне форумов  
  #228
Старое 29.07.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
blanca94, вы же не о свежем имбире говорите ? Если нет, то покажите плиз что вы там уничтожаете в промышленных масштабах ?
Marine Saf вне форумов  
  #229
Старое 29.07.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, с мясом всегда так и поступаем - вчера андуйеты давали со скидкой, взяли. Ещё я могу взять фермерскую курицу-гриль, у нас их очень хорошо делают, ближе к вечеру вместо 10 евро, продают их за 6 с копейками. Нам ее 2 дня есть.
У нас выходит в день на 30 евро еды. Часто ходим и в воскресенье. Но в последнее время перестали, тогда около 56 евро на 2 дня получается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #230
Старое 29.07.2019, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, вы же не о свежем имбире говорите ? Если нет, то покажите плиз что вы там уничтожаете в промышленных масштабах ?
Нет, об обычном засахаренном в кулечках. Уничтожен уже, поздно спохватились. Я только вот этот покупаю https://www.carrefour.fr/p/gingembre...-4008258442012 орехи и сухофрукты тоже только эту марку беру.
blanca94 вне форумов  
  #231
Старое 29.07.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я орехи и семена (чиа, псиллиума и т.п.) беру только на Амазоне, там дешевле. Сейчас вообще не покупаю их. Кстати, про чай. Это - моя слабость. 1 раз в месяца 2 покупаю развесной чай за 7 евро 100 гр. Но это я даже не вбиваю в бюджет на еду, это как курильщику хорошая сигара, так мне - хороший чай.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #232
Старое 29.07.2019, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, с мясом всегда так и поступаем - вчера андуйеты давали со скидкой, взяли. Ещё я могу взять фермерскую курицу-гриль, у нас их очень хорошо делают, ближе к вечеру вместо 10 евро, продают их за 6 с копейками. Нам ее 2 дня есть.
У нас выходит в день на 30 евро еды. Часто ходим и в воскресенье. Но в последнее время перестали, тогда около 56 евро на 2 дня получается.
Друпи, тогда правда непонятно откуда столько денег. Вот смотрите: вам на троих (!) этой курицы на 2 дня. А я одна курицу целиком за день сьедаю (редко когда кусочек на след день на завтрак остается). Я правда беру только сырую (мне обходится примерно 3€ фермерская НО с короткой датой). Но у меня в общей сложности денег тратится как минимум в 2 раза меньше чем у вас. То есть я вот писала про 200€ но это мне кажется самый максимум, а так наверное 120-150€.
blanca94 вне форумов  
  #233
Старое 29.07.2019, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я орехи и семена (чиа, псиллиума и т.п.) беру только на Амазоне, там дешевле. Сейчас вообще не покупаю их. Кстати, про чай. Это - моя слабость. 1 раз в месяца 2 покупаю развесной чай за 7 евро 100 гр. Но это я даже не вбиваю в бюджет на еду, это как курильщику хорошая сигара, так мне - хороший чай.
У меня на чай тоже отдельный счет. Но у меня там и расход большой - примерно полкило в месяц (ну, не чистый чай а фруктово-цветочный) и в среднем 10€ за 100 грамм. Ох!
blanca94 вне форумов  
  #234
Старое 29.07.2019, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, об обычном засахаренном в кулечках. Уничтожен уже, поздно спохватились. Я только вот этот покупаю https://www.carrefour.fr/p/gingembre...-4008258442012 орехи и сухофрукты тоже только эту марку беру.
Такого я бы тоже взяла кг 10 подешевке. Везет вам. Мне крайне редко что попадается со скидкой. Пара продуктов в месяц примерно. И садики у нас 20%.
Marine Saf вне форумов  
  #235
Старое 29.07.2019, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот поэтому у вас так дорого и выходит. Потому что вы не гибкая. А я когда иду - у меня вообще никакой идеи нет в голове. Вот что будет (из того что я люблю) по хорошей цене - то и куплю.
Есть всегда короткий список, но я в него не смотрю почти.
Поступаю аналогично.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #236
Старое 29.07.2019, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, все зависит от ингредиента. Если у вас базовый продукт хороший и качественный так с ним совершенно необязательно извращаться. Он сам по себе вкусный. Вот я сегодня на обед ела самое простое. Взяла свою картоху, порезала напопалам (можно было бы даже и не резать, она мелкая) все это в масле зажарила, залила яйцами, посолила, поперчила - ням ням! Но (!) картоха хорошая и яйца фермерские. Если бы оно все было premier prix то наверное вкуса бы никакого не было бы и питшлось бы чтонить сочинять. А завтра на обед сьем куриные ноги - просто сварю и сьем. И запью бульенчиком. Ну или просто пожарю. И закушу куском сыра. И мне будет вкусно. А были бы это ноги курицы premier prix - вот даже и не знаю чтобы из них нужно было выдумать чтоб сьедобно было.
Это да, я абсолютно согласна. Я сама за простую пищу, когда она качественная.
Рыжая вне форумов  
  #237
Старое 29.07.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас на троих около 900 евро. Причём, еда тоже простая, никаких полуфабрикатов. Мясо и рыба только со скидками, алкоголь дорогой не берем, вообще покупаем его редко.
Всегда хотела спросить у тех, кто тратит меньше, что вы готовите ? Мы настолько просто едим, что я сама удивляюсь. Никаких сложносочиненных блюд. Говядину почти никогда ( я не люблю её вообще), рыбу дорогую тоже не покупаем. Из мяса - свиные рёбрышки, они недорогие, курица, сосиски (андуйет, чипполата, мергез, тулузская сосиска, но все это только со скидками берем), сыр недорогой, из молочных продуктов сливки, но больше, чем на неделю хватает, колбасные изделия тоже берем со скидками, овощи базовые, фрукты едим мало, сейчас арбуз за 2 евро берём и дыню, но не каждый день. Не шикуем. А всё равно выходит минимум 30-50 евро покупок в день, муж каждый день покупает еду.
Друпи, ну а что тут удивляться, дешевле-то всего стоят углеводы, которые вы практически не едите!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #238
Старое 29.07.2019, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
У меня так : я и двое детей (муж дома не ест) - каждый день купила/приготовила /съели , рыба минимум 2 раза в неделю, иначе мясо(телёнок, ягнёнок), курица, индюшка. Фрукты по сезону, овощи, абсолютный минимум круп, картофеля и риса, хлеб только в виде тостов на завтрак. Молоко, сметанка, йогурты, шоколадный мусс, сухофрукты, бисквиты на полдник (всё био правда - ближайший продуктовый от меня это био) - выходит 250 в неделю. Честно - если бы Droopy не написала здесь, я бы и не решилась. Я, наверное, не умею покупать.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #239
Старое 29.07.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Друпи, ну а что тут удивляться, дешевле-то всего стоят углеводы, которые вы практически не едите!
Ха!
Дешевые?Это вы о зерновых да бобовых,наверное.
И то,возмем овсянку. Какая-то драная овсянка стоит почти 3 евро за кило,это дешево?
А какие дикие цены на фрукты/в ИДФ/ужасть!
Мы едим их в больших кол-вах,так прямо разоряемся!
Дп и на оаощи цены не маленькие. Тот же пеерец,всегда стоит дорого.
Да,есть дешевые рынки,но до них надо переть немало. Я не могу позволить убить полдня чтобы тянуться на край света за овощами и фруктами. Вот у нас тоже уходит и всегда уходила куча денег на еду.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #240
Старое 29.07.2019, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
всё био правда - ближайший продуктовый от меня это био) - выходит 250 в неделю. Честно - если бы Droopy не написала здесь, я бы и не решилась. Я, наверное, не умею покупать.
В сообщении Droopy не было слова био. Если вы покупаете только био, это все меняет. Траты на продукты, конечно, увеличиваются.
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень жизни во Франции vorobichek Цены, покупки, банки, налоги 3088 17.12.2018 18:55
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX